Волшебная лампа Аладдина (1966)

Волшебная лампа Аладдина кадры из фильма

Волшебная лампа Аладдина

1966

Смотреть Волшебная лампа Аладдина (1966) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 259   Чашка Кофе   17.02.2024 08:22
    кто знает что за дедушка живет у Алладина? нигде ни слова
  • 258   Вадим Ж.   25.01.2024 13:26
    Установил файтовское заклинание на телефон в качестве мелодии будильника.
  • 248   Олег Ст   12.10.2023 17:53
    №247 Фриценятка
    Запись голоса актёра (скорее того кто озвучил джинна) на магнитной ленте с низкой скоростью в городе теней "Зачем ты пришёл". Далее слышны те же эффекты (дешёвые даже по тех. возможностям того времени) нарочно испорченным магнитофоном. Почему- то в городе теней с Алладином разговаривает кто -то голосом царевны Будур. :) То есть фильм снят в техническом плане на высоком уровне ?! :)))
    Дыхание пустыни говорите? Это в той сцене где чёрный дым Алладин попадает в город теней? Смешно и не качественно, даже по возможностям того времени. Больше всего мне, к примеру, в этом фильме не нравится неуместный смех мамаши Алладина, бутафорское оформление как бы Багдада, эти стражи угукающие как павианы, откровенно на грани дебильности рассуждения, фразы почти всех от джинна до царевны Будур. Много банальной клоунады и гротеска.
  • 247   Фриценятка   11.10.2023 03:06
    №231 Олег Ст
    Фильм - дурдом. Пропитан специфическим юмором больничного отделения психиатрии, хотя преследовал цель экранизации арабских сказок. Получилось как получилось, отнюдь не золотое путешествие Синдбада. Маленький бюджет, низкая категория фильма и результат соответствующий.
    Здесь дело совсем швах. Вспомнилась фраза хорошего актера, когда он прочитал разгромную рецензию на одну из киносказок с его участием "Видимо этот человек никогда не смотрел сказку "Золушка". Когда то в далеком детстве смотрел эту картину и помню тот восторг после просмотра! Пересмотрел сегодня, вспомнил детство и что? Фильм и сегодня не утратил своей визуальной привлекательности. Качественно сыграно и отшлифовано, в техническом плане снят на высоком уровне. Дыхание пустыни, атмосфера и магия таинственного востока держит в напряжении во финала. В целом ЯРКОЕ и ДИНАМИЧНОЕ зрелище!
    PS, Помню в детстве посмотрел еще один похожий фильм "Если бы я был белым арапом" и больше никогда эта картина мне не встречалась и на сайте о ней ни слова. И в интернете он мне не попадался, может быть неправильно написал название, давно это было, фильм забылся, а положительные эмиции...
  • 246   Волкова Наталья  (Красноярск)  10.10.2023 01:28
    № 240 Олег Ст
    Юмора как раз не очень много. Больше гротеска.
    Ошибаетесь, в этом кино юмора очень много.
    Но опять же чувство юмора у всех разное. :)
    Рейтинг тоже далеко не показатель
    Рейтинг - главный показатель.
  • 244   Виталий Иванов   09.10.2023 23:22
    А мне этот фильм как то не зашёл. В детстве конечно смотрел каждый раз, когда показывали. Но это от того, что особо смотреть по телеку было особо нечего. А так, что бы вот прям нравился - нет. Может потому, что меня все эти восточные мотивы как то совершенно не трогают. Слишком чужое. Единственное, что сейчас помню, это вечерние завывания глашатаев - в Багдаде всё спокойно. (если это вообще отсюда)

• 240   Олег Ст   09.10.2023 19:16
    №236 Волкова Наталья
    ... А мне наш фильм нравится намного больше.
    А знаете почему? Он добрый И в нем юмора много. Но судя по вашему посту, у нас разное чувство юмора. :)
    Юмора как раз не очень много. Больше гротеска.

Да, соответствующий: почти ни одного негативного поста и большой рейтинг - 9.6 на этом сайте.
    Фильму почти 60 лет. А зрители его до сих пор помнят и любят. Цитаты из него ушли в народ - а это признак большой зрительской любви.
    Да мало ли какое кино любят зрители. Рейтинг тоже далеко не показатель. "Маленькая Вера" тоже имеет высокий рейтинг зрительских симпатий. :)
  • 237   Мирьям  (Хайфа)  09.10.2023 10:16
    "Золотое путешествие Синдбада" не помню. А вот этот и "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников" советско- индийский с детства настольные фильмы из "1001 ночи". Хотя сам сборник сказок не люблю

• 236   Волкова Наталья  (Красноярск)  09.10.2023 09:20
    № 231 Олег Ст
    Получилось как получилось, отнюдь не золотое путешествие Синдбада.
    А мне наш фильм нравится намного больше.

Маленький бюджет, низкая категория фильма и результат соответствующий.
  • 235   Волкова Наталья  (Красноярск)  09.10.2023 08:58
    № 234 СанЖорыч (Екатеринбург)
    Фильм - дурдом. Пропитан специфическим юмором больничного отделения психиатрии,
    :)))

А в Багдаде всё спокойно.
    На ветке этого прекрасного фильма тоже. Одна ложка дегтя бочки меда не испортит.
  • 234   СанЖорыч  (Екатеринбург)  09.10.2023 08:35
    Фильм - дурдом. Пропитан специфическим юмором больничного отделения психиатрии,
    Ого, неужели вам так хорошо знаком этот специфический юмор? В качестве кого вы сумели с ним познакомиться? В любом случае, он на вас сильно повлиял, раз вы его разглядели и в этой прекрасной сказке. А в Багдаде всё спокойно.
  • 232   Савонарол  (СПб)  08.10.2023 22:45
    №231 Олег Ст
    Милая, талантливо снятая, сказка. С юмором. Вы, вроде первый, кому она не понравилась.
  • 231   Олег Ст   08.10.2023 21:44
  • 230   Эдикт   30.04.2023 16:09
    "Если ему больше нравится целый горшок, чем полцарства и рука дочери моей Будур, пусть лазит по горшкам."
  • 229   Волкова Наталья  (Красноярск)  30.04.2023 14:52
    № 228 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)
    Наталья, а мне он даже стал нравиться:))). Глупенький конечно,но это папина вина. А так недотёпа недотёпой...)
    Привет, Игорь.
    Одна из любимых сцен: Зачем ты залез в кувшин? (С)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15