Ты не сирота (1962)

Ты не сирота кадры из фильма

Ты не сирота

1962

1 2 3

• 13   Муратов Анвар  (Ташкент)  20.02.2010 14:09
    Маленьким босоногим пацаном я принимал участие в сьемке этого фильма(в массовке, когда снимали сцены возвращения солдата). Мы ничего не понимали что происходило - было весело. И потом смотрел с мамой много раз и всегда все вокруг плакали. Война отобрала почти в каждой семье родного человека. И Ташкент принял тысячи потерявших кров. Обогрел и стал им родным. И этот долг был отдан страной в 1966 году. Я сам пережил и землетрясение. И как тысячи ташкентских детишек, меня приютила Москва (интернат 55 на Жигулевской). Мы наверное еще не осознали, что потеряли! И в России, смеясь над роликами про Джумшуда и Равшана. И в Узбекистане, поглаживая животы, после приобретения от Москвы еще не понимают, что потеряли ОЧЕНЬ важное - единение. Которое не купишь ни за какие зеленые бумажки! Мы все - проиграли великую партия в покер Америке! Она все это запланировала давно и успешно, с нашей помощью, претворила. Фильм - кусочек моего детства и моей души. Надеюсь и вашей. Спасибо, что дочитали Анвар. (Оренбург)
  • 12   Рядовой Фаза  (Москва)  22.07.2009 13:07
    Смотрел очень давно. Считаю, что это один из тех фильмов, которые нужно гонять по ТВ именно сейчас, вместо ТВ-флуда.
  • 11   Terzis Harris  (Athens, Greece)  25.06.2009 00:19
    Считаю этот фильм шедевром не только Узбекского, но и Советского Кино.
  • 9   Алексей  (Москва)  30.04.2009 21:35
    Сильный фильм,смотрел последний раз еще при союзе.Найти в сети-хоть какую нибудь версию к сожалению не получается!
  • 8   Элла   11.03.2009 12:21
    Не знаю. Может,с точки зрения специалиста, и неудача. Но для нас,зрителей,фильм получился очень сильным и трогательным.
  • 7   Бахтияр  (Донской)  11.03.2009 12:15
    это один из культовых фильмов.
  • 6   Медведев Сергей  (Москва)  16.11.2008 15:00
    Очень хороший, щемящий, трогательный фильм. Хоть смотрел его впоследний раз, наверное, лет 40 назад, вспоминаю его со светлым чувством. Такие фильмы надо показывать по телевидению. Они способны увеличить рейтинг каналов!
  • 5   Элла   14.10.2008 05:22
    Замечательный фильм МНе кажется,в нем ребенком играла Л. Луппиан. Я не ошибаюсь?

1 2 3