Галатея (1977)

Галатея кадры из фильма

Галатея

1977

• 13   Dina_2   7.02.2019 23:29
    А почему не упомянули, что закадровый текст читает Иннокентий Смоктуновский?
  • 12   Музыкальный юрист  (Москва)  2.02.2014 17:32
    Фильм, конечно, замечательный.

Но, в дополнение к замечанию номер 8, хотелось бы знать, не были ли нарушены авторские права при подобном использовании музыки Фредерика Лоу. Было ли получено согласие правообладателя? И был ли он предупреждён о том, что музыкальные темы мюзикла используются не в тех сценах, для которых они были написаны, а в совершенно других?

Если были нарушены - ай-яй-яй!
    Тогда весь этот фильм и есть "пиратский контент".
  • 11   Т-татьян@   1.07.2012 12:15
    № 10 Марк Кириллов,
    Лично я, не дождавшись ДВД, в своё время записал на видеомагнитофон. Неужели это тоже проблема?
    У меня тогда не было видеомагнитофона. А DVD- плейер у меня без функции записи.
    Сейчас, когда есть Интернет, это уже не проблема.
    А могут показывать ещё и по кабельным каналам, которых у меня нет.
    Вы всё-таки живёте в Спб, а у нас в провинции далеко не у всех есть кабельное телевидение. В моём доме это вообще технически невозможно, а покупать спутниковую тарелку за 8 - 10 тыс. мне не позволяют финансовые возможности.
  • 10   Марк Кириллов  (Санкт-Петербург)  1.07.2012 11:53
    № 9 Библиограф Татьяна, @e-mail (Тамбов) 1.07.2012 02:39
    Часто показывают "Галатею". А также и "Старое танго", и "Анюту".
    А вот "Двенадцать стульев" того же Белинского - вот это действительно проблема увидеть.
  • 9   Т-татьян@   1.07.2012 02:39
    № 2 Марк Кириллов,
    по ТВ его часто показывают. Да и на ДВД он выходил.
    Чтобы часто показывали, этого не припоминаю. Но если даже и часто показывают, то не всегда имею возможность смотреть по ТВ, тем более по "Культуре" подобные фильмы обычно показывают днём, когда нахожусь на работе.
    Удалось приобрести фильм на DVD
    Великолепный фильм-балет на потрясающую музыку Ф. Лоу. Пара Марис Лиепа и Екатерина Максимова - просто выдающаяся. ИМХО они бы смогли с успехом воплотить образы Хиггинса и Элизы и на сцене драматического театра.
    Дмитрий Брянцев - великолепный хореограф, чья трагическая судьба не может оставлять зрителя равнодушными.
  • 8   Евгений Барыкин  (Белые Столбы Моск.обл)  10.06.2012 16:08
    Уважаемые господа модераторы,
    желательно аннотационый текст привести в следующей редакции:

Пьеса Бернарда Шоу "Пигмалион" и созданный по её мотивам мюзикл Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди", с успехом идут во многих театрах мира. Ленинградский режиссер Александр Белинский впервые перенёс прекрасную литературу Бернарда Шоу на язык хореографии. Он написал либретто оригинального балета, а также сценарий фильма-балета, который удивительно широко раскрывает горизонты исполнительского мастерства ведущих артистов балета. Балетмейстером этого кинобалета стал Дмитрий Брянцев. Знакомые мотивы композитора Фредерика Лоу звучат в блистательной обработке Тимура Когана.

Среди актеров желательно указать: Дмитрий Брянцев - лондонский полицейский.
  • 7   Елена Астафурова  (Волжский)  23.04.2012 12:26
    №3 Калинка
    Дмитрий Брянцев - балетмейстер , а не режиссёр этого фильма-балета, ещё раз обращаю внимание модераторов на этот факт. Именно он придумал такую хореографию, за исполнение которой критики ругали Екатерину Максимову: "Разве можно так обращаться с танцем!"
    А Тимур Коган сочинил прекрасные вариации на темы Фредерика Лоу, автора мюзикла "Моя прекрасная леди".
    Это потрясающая хореография! Мы смотрели этот балет с моим отцом, фронтовиком, кстати... в первый год, когда показали его в телике... Смотрели со слезами на глазах - то от смеха, то от счастья...
  • 6   альба регия  (москва)  22.04.2011 18:02
    огромное спасибо!с большим удовольствием смотрю фильмы-балеты с участием Екатерины Максимовой!Отличный фильм и отличная память о Великой балерине!ещё раз спасибо всем!
  • 5   Валентина   20.01.2010 07:37
    Гениальный фильм-балет с потрясающей для того врмени хореографией, воплощенной великими танцовщиками и артистами.
  • 4   Альдоза Бердыева  (Сейнт Пол штат Миннесота)  23.11.2009 02:21
    Я давняя поклонница высокого искусства Екатерины
    Максимовой. Очень хотелось бы приобрести запись фильма балета "Галатея' . Помогите.
    С благодарностью. А.Б.
  • 3   Калинка  (Калининград)  15.04.2009 22:58
  • 2   Марк Кириллов  (СПб)  15.04.2009 16:36
    Евгения,может в Караганде его и редко показывают,но у нас по ТВ его часто показывают.Да и на ДВД он выходил.
  • 1   Евгения  (Караганда)  13.04.2009 16:09
    получается что уже более 30-ти лет назад смотрела "Галатею". Восхищена игрой Лиепы и Максимовой. К сожалению очень редко показывали по ТВ. Видела 2-3 раза. Спасибо большое. Очень жаль, что среди нас нет такого великого танцовщика. Спасибо, что его дети продолжили его дело!