Маша в законе (2012-2013)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Маша в законе кадры из фильма

Маша в законе

2012-2013

Смотреть Маша в законе (2012-2013) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  6.477 / 176 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

содержание серий

1 серия

Торжественная клятва юриста, вручение диплома – неужели мечты и в самом деле сбываются? Она, Мария Владимировна Пирогова – дипломированный юрист! Ура! Теперь ее жизнь, несомненно, изменится. Ее опыт общения с людьми, ее целеустремленность, жизненный опыт, наконец, не могут остаться незамеченными. Маше надо только найти свою нишу на ниве юриспруденции и начать адвокатскую деятельность, о которой она давно мечтала. Девчонки из парикмахерской, где Маша отработала 10 лет, тоже рады за нее, но только почему во всех юридических конторах, где есть вакансии адвоката и куда она приходила на собеседование, ей отказывают?

2 серия

Директор адвокатской конторы Андрей Кириллович искренне заинтересовался Машей, когда она появилась в его кабинете по поводу вакантной должности. И он даже намеревался взять ее на работу, правда, не на должность адвоката, а простой секретаршей, что Мария категорически отвергла ввиду того, что у нее все-таки имеется диплом юриста. На этом их отношения могли бы и закончиться, но… Мария проявила инициативу в связи с неправильной парковкой машины Андрея Кирилловича, эвакуировав машину на штрафстоянку. А в следующий раз столкнется с ним в доме, хозяева которого обманули ее клиентку, права которой она защищает.

3 серия

Очень скучно сидеть посреди зала в торговом комплексе около таблички с собственной рекламой, когда тебя не замечают. И обидно – ведь все-таки неплохой адвокат предлагает услуги. И недорого, всего 5 рублей в минуту за консультацию, а дальше – по договоренности. Артем, тоже, между прочим, неплохой филолог и философ и тоже без хорошей работы, предлагает Маше подгонять клиентов. 10% от суммы сделки – обоим должно быть выгодно. А первый клиент уже дожидается – это глава семейства Жильцовых. Недавно в семье умерла мать, а троих ребятишек органы опеки собираются отобрать от отца. Настя уже в детдоме, судьбу остальных решает суд.

4 серия

А все-таки этот Андрей Кириллович чем-то зацепил ее! Есть в нем что-то, что покоряет Машу и что заставляет видеть сладкие сны о том, как он покоряется ей… Жаль, что это только сны. Хотя, судя по некоторым признакам, она тоже нет-нет да и снится Андрею Кирилловичу. А тут и следующее дело на подходе. Молодая семья, Юля, Сергей и их дочка Лиза, недавно переехали в собственный дом, купленный в кредит. Но Сергей неожиданно умирает, и банк грозится выселить осиротевших женщин из дома. Вернее, даже вышвырнуть, как выразились представители банка. Юля в панике звонит двоюродному брату Грише, а он предоставляет ей хорошего адвоката. Конечно же, Машу.

5 серия

Как это мило со стороны Андрея Кирилловича предложить подвезти коллегу на работу! Да, теперь он уже признает Машу за коллегу, хотя еще совсем недавно смеялся над ее притязаниями. К тому же она ему явно симпатична – неужели его вкусы изменились? Ведь раньше ему нравились длинноногие дылды. Валерия, работающая рядом со столиком Маши в кафетерии, пишет любовные романы и при случае тоже, как и Артем, не упускает шанс сунуть посетителям визитку адвоката Марии Пироговой. Только что муж с женой сцепились друг с другом, как кошка с собакой, и Валерия ласково советует обиженной жене не потерять визитку – скоро она может понадобиться.

6 серия

Первый месяц отработан, завтра – последний срок для внесения денег за аренду, а Маша не знает, стоит ли ей платить и продлять срок аренды? Ведь с учетом всех выплат чистая зарплата ее составила всего три тысячи. Валерия успокаивает Марию, она считает, что сдаваться еще рано. А тут еще взгляды Андрея Кирилловича, наблюдающего, как Маша не может справиться со стулом – не раскрывается, и все тут! В самый неподходящий момент. Артем подходит с помощью, и вдруг Маша, не полностью осознавая, что делает, бросается ему на шею, обнимает его и принуждает к поцелую. Это чтобы Андрей Кириллович видел, чтобы обидно ему было, чтобы ревновал!

7 серия

Еще со времен учебы на юридическом факультете Нина была влюблена в Андрея, он, кстати, тоже некоторое время ухаживал за нею. Но теперь, когда прошло уже столько лет, когда они стали сотрудниками одной конторы, пора бы уже как-то и определяться. Нина приглашает Андрея домой, где за тихим семейным ужином родители в открытую намекают Андрею, что не против их с Ниной брака. А Маша на семейном ужине за пиццей с папой приступает к разговору по больной для нее теме: где мама. По какой причине они с отцом расстались? Кто виноват в том, что семья не сложилась? Почему она, маленькая девочка, осталась тогда не с матерью, а с отцом?

8 серия

Маша все чаще замечает, что отец хандрит. Сидит дома все больше молча, даже телевизор не включает, не ест, плохо спит. Оказалось – за врачиху беспокоится, которая к нему в последнее время из поликлиники ходила. Пропала, уже больше недели не приходит. Но подобные же проблемы – и в другой семье. Олег с Лизой разошлись уже давно, по договоренности дочка оставалась с отцом, но через полгода неожиданно Лиза без предупреждения забирает Дашеньку из садика сама и увозит в неизвестном направлении. Олег бегает по родственникам, по соседям, звонит бывшей жене, но телефон ее отключен и общаться она с отцом ребенка не намерена.

9 серия

Вот уж никогда бы Маша не подумала, что у Екатерины Сергеевны могут быть какие-то проблемы! Она – управляющая торговым центром, дела идут прекрасно, да и выглядит она неплохо для своего возраста и положения. Но неожиданно на нее сваливается бедствие. Дело в том, что она работает управляющей одного торгового центра, а их имеется целая сеть. Так вот управляющий над всеми управляющими, т.е. ее непосредственный шеф, ведет себя возмутительно. Прижимается к ней, когда никто не видит, хватает ее, принуждает к интимной близости. И пока Андрей Кириллович в командировке Екатерина Сергеевна обращается с консультацией к Маше.

10 серия

Машин папа не может простить себе оплошности с Антониной, поэтому в следующий раз при встрече он преподносит ей подарок – новый мобильный телефон. Она отказывается, но Владимир настаивает или просит выбросить телефон, но на рентген в таком случае он не пойдет. Ну при чем здесь рентген? А Нина все напирает на Андрея Кирилловича, пытается соблазнить его и быстрее на себе женить. На этот раз она предлагает уехать вместе отдохнуть на недельку, погреться на солнышке… Но Андрей отказывается, потому что не может на целую неделю оставить офис без руководителя. Нина предлагает оставить Игоря, а если нет – то отпустить Игоря отдохнуть с ней.

11 серия

Опять Марии снится чудесный сон о том, как она венчается с Андреем… Правда, венчание проходит не в церкви, а в зале суда, а свидетели все, словно сговорившись, против их бракосочетания. Нина требует, чтобы Андрей женился на ней, Гриша требует, чтобы Маша похудела, даже Антонина говорит о каком-то ребенке. В общем, все, как обычно – одни мечты, разбивающиеся о реальность. Однако следующего клиента приводит к Маше именно Антонина, причем разговор идет как раз о ребенке. В больнице скончалась пациентка, у нее осталась 8-летняя дочь, которую теперь должны забрать в детдом. А одна врач хочет ее удочерить.

12 серия

Лера продолжает писать роман, и у нее вроде получается неплохо. Правда, Артем считает, что у нее перебор с сексуальными сценами, но Грише, наоборот, это очень даже нравится. Да и сама Лера ему очень нравится, как можно вообще не влюбиться в такую красивую и талантливую женщину? Машин отец ложится на операцию. Возможно, что он даже сможет ходить. Операция будет проведена бесплатно, об этом побеспокоилась Антонина. А отец не очень верит в успех, на всякий случай он пишет завещание и просит Машу пообещать исполнить его просьбу, если он умрет. Надо сказать матери, проживающей сейчас в Америке, что он никого так не любил, как ее.

13 серия

Лера жутко разочарована во всем. Нет, добро никогда не победит зло, честность губительна для человека и вообще, жизнь – продажная девка. Артем не понимает такой смены настроения у всегда оптимистичной Валерии, а она предлагает ему задуматься. Вот Маруся: скольким людям она уже помогла, а разве хоть кто-то пришел к ней с благодарностью? А издатель? Обещал славу и золотые горы, а, заполучив рукопись, пропал. А вчера еще один посетитель фальшивой 500-рублевкой рассчитался… Тем временем Владимир приходит в себя после проведенной операции, Антонина обещает ему, что он будет ходить, а в палату входит прилетевшая из Америки Татьяна.

14 серия

Муж, с которым Маша не живет уже пять лет, вдруг вздумал налаживать с ней отношения. Приходит к ней на работу, занимает место, где должен находиться клиент и морочит ей голову о том, будто он понял, что она – самая лучшая. А между тем к адвокату Пироговой, кажется, не пробиться. Андрей Кириллович не может подойти к коллеге, потому что еще один мужчина стоит у столика, где Маша «консультирует» собственного мужа. А ведь мужчина – это реальный клиент, который пришел по реальному делу к реальному адвокату. Дело у него непростое и деликатное – как вернуть себе законную собственность после самозахвата ее посторонними людьми.

15 серия

Пока Лера развлекает чтением страниц из своего романа крутящихся возле нее Артема, Гришу и еще пару зевак, Маша занимается своей профессиональной деятельностью. Сегодня этот старик у нее уже второй клиент. Старик врезался на своей машине в другую машину. Обычное ДТП, но ущерб для старика приличный – 92 тысячи. Однако машина была застрахована по полюсу КАСКО, а страховщики отказывают в выплате из-за того, что старик подрабатывал таксистом. Первые 10 рублей за консультацию уже заработаны, Маша берется разобраться со страховщиками, но ей самой очень нужна консультация опытного юриста, знающего все об автостраховании.

16 серия

Наконец-то эпопея развода с Серегой завершена. Теперь они с Машей – всего лишь однофамильцы. Маша свободна, а около Сергея уже крутится Ксюха, готовая тащить его в ЗАГС. Нина понимает, что будущего у нее с Андреем не будет, поэтому прекращает с ним теплые отношения, перейдя только на официальное общение. К сожалению, они навсегда останутся просто друзьями. А около Маши, кажется, появился мужчина, который ей очень нравится. Это клиент, его проблему с банком Маша будет решать, а пока он приглашает ее поужинать в ресторан. Машиного отца выписывают из больницы – он хоть и на костылях, но идет своими ногами.

17 серия

Мария Пирогова уже год, как работает в созданной ею самой юридической конторе. Ей все так же часто снятся сны. И не то, чтобы она сожалела о смененной профессии, но иногда раздумья на ту тему тревожат Машу. И ведь зарабатывать она больше не стала, и хлопот прибавилось. Чем же ее привлекает работа юриста? Наверное, тем, что она оказывает реальную помощь людям. А это дорогого стоит. Сегодня к Маше на консультацию приходят два брата. Старший – дизайнер, он первым делом рекомендует как Маше, так и ее подруге Лере сменить имидж – так, как одеты они, теперь никто не одевается. Ну а основное дело, для чего братья пришли к Маше – это помочь младшему Леониду в тяжелой проблеме, с которой ему с его девушкой Анджелой не справиться. Дело в том, то мама Анджелы попала под влияние экстрасенса-мошенника Валентина, не только вымогающего у женщины деньги, но и мешающего нормально жить всей ее семье.

18 серия

После встречи на улице с Андреем Кирилловичем Маше начинают сниться кошмары на тему ее несостоявшихся замужеств. Вероятно, ее чувство к Андрею все же несколько отличается от того, какое она перед ним всем своим видом и тоном демонстрирует. Перед отъездом в заграничную командировку Андрей Кириллович специально дождался Машу на улице, чтобы попросить у нее прощения и не потерять надежды, что их личные отношения в будущем наладятся. Маша не дает ему такой надежды, у нее клокочет обида за то, что Андрей едет в командировку с Ниной. Но сейчас Пироговой надо спешить к своей новой клиентке Лене. Недавно к успешной и обеспеченной Лене на улице подошла неопрятного вида женщина и призналась, что она ее мать. Лена, выросшая в детдоме, всегда считала себя сиротой. Но теперь не может успокоиться, зная, что ее родная мать в чем-то нуждается. Необходимо проверить, не аферистка ли эта новоявленная «мамаша».

19 серия

Утром перед работой Маша встречает Леру, к которой пристает алкаш. Лера уже привыкла, что к ней пристают с просьбой об автографе или с вопросами о ее литературной деятельности. Но чтобы к ней обращались на улице с предложением выйти замуж – это у нее впервые. Неожиданно на улице Маша видит свою давнюю знакомую Свету. Когда-то они вместе работали в салоне красоты, и обе были парикмахершами. Теперь Света замужем и живет вместе с мужем и его родителями за городом. Однако в глазах Светы не видно радости, Маша понимает, что ей нужна консультация юриста. И в самом деле, в семье Светы не все в порядке. Дело в том, что Света не может забеременеть, и виноватой в этом все считают ее. К сожалению, об этом Свете и ее мужу Максиму говорили все специалисты, куда они обращалась. Виновата Света? Маше вообще не нравится такая постановка вопроса. Тем боле ее возмущает известие, что объясняться Свете приходится со свекровью, вместе с которой живут молодожены.

20 серия

Маша защищает клиентку от несправедливого, с ее точки зрения, решения мирового судьи, наложившего на нее штраф в 100 тысяч рублей и лишившего ее причитающейся ей доли в кооперативной квартире, принадлежавшей ей с мужем до развода. У Маши есть документальные подтверждения и обоснования для пересмотра дела. Ее подзащитная Антонина очень благодарна Маше, теперь она не останется без жилплощади. Дело выиграно, правда, судья снова предупреждает адвоката Пирогову, что на нее могут наложить штраф за неуважение к судье и к судебному протоколу. Прибежав домой, Маша радостно сообщает папе о своей новой локальной победе и о том, что Антонина, оказывается, не является бесприданницей, она – законная владелица 42 жилых квадратных метров. Однако папа, как оказалось, находится дома с другой женщиной, Люсей, которая заявляет, что она тоже не бесприданница – у нее целых 300 метров загородной недвижимости!

21 серия

Маше снится новый кошмар, будто с кухни доносится голос ее мамы, а на деле там оказывается целых две «мамы» – это Люся и Антонина, папины нынешние пассии. Вскочив с кровати, Маша несется на кухню, не находит там никого, кроме папы, чему очень рада. Папа тоже в приподнятом настроении: картины его востребованы, на работе его ценят. Десять лет он был прикован к инвалидном креслу, а сейчас чувствует себя просто прекрасно. Маша предупреждает, что двоеженства в доме не допустит. Валентина Ильина находит Валерию на улице и уточняет, правда ли она знает хорошего адвоката, который берет очень маленькую плату за работу. Валентине нужна помощь, у нее сын сидит в тюрьме. Самое главное, он не делал того, в чем его обвиняют. Валентина умоляет Машу помочь ей. Маша соглашается попробовать, но предупреждает, что по уголовному праву она не специализируется. Несчастная мать идет к Пироговой в офис, чтобы рассказать ей все с самого начала.

22 серия

то так интересно, знакомство по интернету! Лера давно советовала Маше найти знакомых именно через интернет, уж сколько подруг замуж вышли, познакомившись через сеть, правда, потом половина их них развелись, но это ничего не значит. Все равно интернет – это современно. Артем с Гришей предъявляют Маше свои претензии и обиды: почему она проходит мимо них, не замечая их присутствия? Теперь она будет, подобно Андрею, гордо возноситься на свой бизнес-этаж? А все это из-за того, что Маша перебралась в новый офис. Но разве это плохо? Она не будет больше складировать своих вещей у Гриши, не будет пользоваться телефоном и факсом Артема. А сами они будут всегда желанными гостями на ее этаже! Но ребята почему-то все равно недовольны. Владимир встречает в сквере Андрея и предлагает ему подумать о новом подходе к Маше. К тому же стоит учесть, что Маша сейчас слишком много времени проводит в общении с кем-то через интернет.

23 серия

Сегодняшний день был очень тяжелым не только у Маши. У Артема такой вид, будто с него семь потов сошло – а все из-за того, что его родная сестра связалась с аферистом! Артем уверен, что этому мошеннику нужна не Вера, а жилплощадь ее родителей. А, между прочим, эта жилплощадь также нужна и Артему. Пусть муж Веры, раз он так любит ее, сам попробует обеспечить жилье ей и своему будущему ребенку. Однако все разговоры в семье на эту тему непременно приводят к конфликтам. Было бы неплохо, если бы Маша помогла хоть как-то подстраховаться с юридической стороны. А у Маши Пироговой голова болит от своих проблем. У нее неожиданно объявилась не только биологическая мама, бросившая отца с маленькой Машей ради любви к поляку, но еще и младший брат. И хотя Яцеку уже 28 лет, Маша, как старшая сестра, чувствует ответственность за брата. Поэтому, встретив на улице прогуливающихся с утра пораньше Яцека и Леру, она приходит в ярость: разве так поступают лучшие подруги?

24 серия

Маше продолжают сниться кошмары, от которых она обычно долго не может отойти. Неужели в ее подсознании действительно витают подобные мысли и сомнения? Появившись на работе, она не находит не только Артема, вместо которого работает другой мужчина, не только Леру, вместо которой кофе разливает Нина, но даже саму себя! Вместо нее за ее столиком сидит совершенно другая Маша, в точности похожая на нее саму – чушь, да и только! Однако из колеи подобные сны выбивают основательно. А ведь адвокату Маше Пироговой расслабляться некогда. Сегодня предстоит слушание об отмене решения суда первой инстанции о незаконно выплаченной страховой сумме виновнику аварии. Маша надеется, что ответчику придется не только вернуть полученные по страховке 90 тысяч рублей, но и оплатить судебные издержки. Яцек намерен ближе познакомиться со своей новоприобретенной сестрой, поэтому он много времени проводит в разговорах с Владимиром.

трейлер

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости