Марьина роща (2012)

Марьина роща кадры из фильма

Марьина роща

2012

Смотреть Марьина роща (2012) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 65

• 1157   DNIPRO19   22.01.2019 18:00
    Сериал не понравился. Домогаров, который, по определению, “в милиции больше не работает”, но продолжает сериалить, даже не во фронтовой, а в милицейской робе, на роль сыщика не подходит своей обычной суперменной манерой игры и cоколиным взглядом. Этакий выше всех законов «третейский судья” в одиночку. Сам-один всех находит, всех обезвреживает, везде восстанавливает справедливость, аки Дед Хасан 40-х. Причем в каждой серии по отдельности, ему и соперников равных нет. Согласен,мундир на нем хорошо сидит, и стулья с чашками реквизиторы нашли хорошие, но, как говорится в известном анекдоте, когда дела идут плохо, не мебель надо менять, а……. личный состав. А что мы имеем? Нам опять же показывают, как советские офицеры- освободители раздевают немок, тащат на родину золотишко ( это вам не иголки к патефону),от чего, как известно родной Российский МИД уже 20 лет открещивается.Врачи, с левыми операциями, аптекари торгующие лекарствами (все прям как сегодня), и прочая, прочая, прочая.Было это все на самом деле? А хоть бы и было, да вот только НИ снимать, НИ показавать это НЕ надо……Время- то было какое благостное даже “старые кадры хроники” это демонстрируют. Вот бы только кадры и показали, даже без комментов и черно- белые, и незачем было такую длинную фильму снимать опять ни о чем.
  • 1156   Тотальный квадрант   19.01.2019 08:24
    Ой, непохож Домогаров на СМЕРШевца. Слишком уж много в нем лишнего веса: и подбородок двойной и животик. Такое сложение встречается у типичных офисных клерков и госслужащих.
  • 1155   Имя-Секрет   7.01.2019 19:01
    №1154 Физа
    На самой первой вечеринке, где встретились Нина и Трошин, она оголила перед ним ногу (завлекала), в то время такое могла сделать только вульгарная, гулящая женщина. Как Трошин, с нормальными взглядами того времени, мог вступить в отношения с ней? Это удивительно и противоестественно на мой взгляд.
    Не думаю, что Трошин намеревался вступать в какие-то отношения с Ниной, тем более серьёзные. Вряд ли он влюбился в нее "с первого взгляда". Но представить его состояние в тот момент можно - только что вернувшийся с войны, одинокий, да к тому же без жилья. К кому идти то..
    Вот и примкнул к первому, кто позвал. А Нина как ни как ему тогда, можно сказать - жизнь спасла. Приютила, приласкала, согрела.
    Женщина красивая, сильная. Несомненно, у него возникла симпатия к ней и интерес. А любовь....
    Любовь, возможно, пришла уже со временем.
    Хотя меня, честно говоря, весь фильм не покидало ощущение, что Трошин по настоящему все-таки любил свою бывшую жену. Но понимал, что там возврата нет...
  • 1154   Физа   27.12.2018 15:14
  • 1153   nord   7.12.2018 18:26
    Это желание найти себе мужика понятно. Дело происходит после войны. Мужчин было мало. Женщины были рады любому мужичку. И хотели его себе пристроить.
  • 1152   Язва  (москва)  7.12.2018 18:16
    Сериал нравится, но почему то такое ощущение, что красной нитью проходит стремление любой женщины в фильме захапать себе МУЖИКА!Что у партработника, что у уголовницы, что у коммунальных баб-найти, найти, найти себе мужика
  • 1151   Ксения Багрова  (Moskva)  6.12.2018 13:08
    У меня с этим фильмом связана своя особая история...
    Поэтому на все ляпы и исторические несоответствия мне наплевать. Первый фильм Хвана,который я вообще посмотрела,был " Кармен"
    История криминала и страсти милиционера и осужденной.
    Видимо,режиссеру близка эта тема.
    А здесь послевоенное время,время бандитизма и бытовой неустроенности.
    АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ НЕСОМНЕННО ВОПЛОТИЛ ОДИН ИЗ ЛУЧШИЙ КИНООБРАЗОВ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ ФИЛЬМОГРАФИИ И В ЭТОМ ЖАНРЕ В ЧАСТНОСТИ.
    Много увидевший на войне,но не утративший участия и чуткости,профессионального отношения к профессии и своего понятия чести.
    И вернувшись он на случайном застолье встречает Нину.
    Красивую,утонченную,рисковую,яркую роковую.
    Этих качеств нет в бывшей жене Александре,лидеры с такими не уживаются...
    И эта встреча медленно и верно ведет Трошина к гибели.
    Юрий Вениаминович Шлыков-ему отдельное спасибо за Халина.
    Ответственный работник,но и добрый.
    Раньше все время думала,почему Воронин все время кричит,а потом поняла что это фишка такая а-ля Жеглов.
    Это человек,который живет лишь работой.
    Из уголовников понравился Паша,Картавый,Игорь Спиридонов( Петров органичен везде) , еще Кукушкина.
    Соседи очень кстати по комуналке.
    Думинич великолепен в видении порядка жилищных вопросов, принципальная Анна Ивановна вызывает улыбку,нравится и Ольга и хозяйственный Мишка.
    Сколько не смотрю сериал не надоедает.
  • 1150   AlexandrI  (Москва)  30.09.2018 16:36
    Очередная развесистая клюква! Таких фильмов сейчас не перечесть. Их смысл один: В Советском Союзе занимались только тем, что пьянствовали, убивали и хамили друг другу. Действие происходит сразу после Великой Отечественной войны, а на стенке в отделении милиции висит программа Коммунистической партии Советского Союза. Хоть бы поинтересовались создатели фильма, когда партия получила это название?
  • 1149   J.Burov   15.09.2018 11:10
    №1148 Начальница
    ... Я про третий сезон....то что убили это все знают.
    Ну и какой может быть третий сезон, если Трошина убили...
  • 1148   Начальница  (москва)  12.09.2018 22:26
    №1147 J.Burov
    Так есть же продолжение - "Марьина Роща2". Там Трошина не просто посадили, а вообще убили.
    Я про третий сезон....то что убили это все знают.
  • 1147   J.Burov   9.09.2018 19:11
  • 1146   Начальница  (москва)  9.09.2018 14:53
    №1142 Физа
    Понравилось всё, особенно коммуналка, линия Трошин-Нина напрягала. Наверно этим и должно было закончиться, запутался он в отношениях с ней и её дружками. Спасибо авторам.
    Да так и должно все закончиться....на двух стульях не усидишь.Как его раньше из органов не турнули,не пойму?За связь с Ниной могли не только уволить но и посадить.Да и сама Нинка не жилец,за такую связь (как Фазан сказал)маслину в лоб. Хотя если не придираться,то фильм понравился.Могли б и продолжение снять...
  • 1145   1052   14.08.2018 09:00
    №1143 J.Burov
    У них общий сын, отсюда и слёзы, и благородство Трошина.

А соседок Трошину чего таких страшненьких подобрали? Чтоб красоту домогаровскую с безупречной стрижкой подчеркнуть?
    Обычные женщины, как в жизни, не артистки.
  • 1144   Аня 1977   13.08.2018 13:55
    №1143 J.Burov
    ... А меня напрягла линия Трошин-бывшая жена. Ну расстались, у нее семья другая, так чего ж так слёзы горько льет бывшего встретив. А за помощью к бывшему бежать, что б теперешнего из тюрьмы вытащил - это вообще улёт!
    Трошин этот излишне благородным получился. С одним чемоданом на улице остался. А квартирка, полагаю, общей была. А он свою жилплощадь аптекарю уступил. На, тебе нужнее! Сапожки ей дарит! Ей-Богу смешно.
    О соседках - довольно неэтично высказываетесь!
    А по поводу бывшей жены - абсолютно согласна.
  • 1143   J.Burov   10.08.2018 14:37
    №1142 Физа