Подарок судьбы (2009)

Подарок судьбы кадры из фильма

Подарок судьбы

2009

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

• 60   Владимирская Наталия  (Краснодар)  09.12.2010 15:48
    Ребята, обращаюсь к вам во второй раз. Расскажите, чем фильм закончится. Спасибо!
  • 59   screenwriter   09.12.2010 14:28
    Уважаемая Берта!
    Я тут где-то уже писала (и в "информации о фильме" это есть) - в нормальном полном виде фильм показывали в Израиле и в пакетах спутникового вещания. Он лежит в сети в полном виде. Я смотрела вот здесь:
    Признаться, я впервые столкнулась с тем, что до такой степени уродуют готовый, уже прошедший в эфире продукт. И я вовсе не предъявляю, как Вы, наверное, заметили, претензии к зрителям, что они-де несправедливы в своих высказываниях. Я с этими высказываниями вполне солидарна, ибо, если б я не знала, что написала я и что снял Саша, я бы тоже решила, что то "кино", которое сейчас в эфире канала "Россия", делали ленивые малограмотные недоучки.
    Уважаемая Магдалина!
    Вы - очень счастливая и здоровая женщина, коль скоро Вам незнакомы такие симптомы беременности. Возможно, Ваша первая беременность случилась раньше, чем у героинь, и у нее не было такого тяжелого эмоционального фона. Обеим героиням больше 35 лет - это сложный возраст для начала беременности. Впрочем, у меня Марина была чуть помоложе, и не училась, разумеется, ни в какой аспирантуре вместе с Катей - я не очень понимаю, в какой аспирантуре могут вместе учиться выпускницы журфака и искусствоведческого отделения истфака МГУ. У меня Марина с Катей вообще не были раньше знакомы. Но это как раз не тот "режиссерский произвол", из-за которого автор полезет на стену.
    Дорогая Зайка!
    Безотносительно к данному фильму и к актерским работам в этом фильме. Актерская профессия - это тоже профессия. В ней бывают удачи и неудачи, в нее приходят таланты и бездари. Поэтому считать, что любые претензии к актерам - это "неуважение" к их труду, по меньшей мере, странно.
    Впрочем, претензия к актрисе типа "надоела, ее слишком много на экране" - тоже странная претензия. Если человеку предлагают много работы и он с этой работой справляется - отчего за него просто не порадоваться. Или не озвучить какие-то более разумные претензии к работе - если они, конечно, есть.
    В этом фильме большинство актерских работ - на хорошем профессиональном уровне. Меня лично очень порадовала Катя Редникова - она наиболее точно попала в образ героини, какой я ее придумала. Однако понять, хороши работы или плохи, можно только по нормальной, полной версии. Когда в повествовании разорваны причинно-следственные связи, изъяты события и нарушены временные интервалы - создается полное впечатление, что одна героиня только то и делает, что рыдает, а вторая только на основании двух строк из Шекспира прониклась непоколебимой верой в человеческие достоинства героя Коли Добрынина.

• 58   Берта  (Москва)  09.12.2010 13:35
    И мне жалко авторов и всех, кто делал этот сериал, если правда то, что на канале их работу обгрызли и испоганили. Могу представить как авторам и актерам обидно, ведь ругают то их. А кого нам зрителям еще ругать? Мы же на самом деле не знаем, кто, что и где вырезает, переставляет, забивает и т.д., и в итоге получается не сериал, а черте что. Хотя за то, что мы смотрим конечно же отвечает канал. И судя по тому, что нам последнее время этот канал гонит, в смысле сериалов, когда из десяти один мало мальски приличный, а остальные мура мурой, у канала со вкусом ба-альшие проблемы! А если они еще под свои вкусы и хорошие вещи подгоняют, то совсем труба, так и будем всякий хлам смотреть. А хочется хорошего кина! Чтобы не ляпы выискивать да авторов костерить, а за героев переживать. Интересно, а нигде нельзя первоначальный вариант сериала скачать? Может где-то показывали все 20 серий?
  • 57   Магдалина  (Москва)  09.12.2010 13:21
    Если бы в жизни были такие хэппи-энды! Ева! Я уж давно заметила, что в кино на каждого героя уже очередь стоит. Один умрет - новый за спиной. Любовь! Если бы так на самом деле!
  • 56   ева  (москва)  09.12.2010 13:12
    только что досмотрела последнюю серию фильма, вроде как это была полная версия, серия 20-я....одним словом хэппи энд, жаль только,что в обычной жизни так бывает редко...А Вы,Магдалина, немного неправы...ребенка Марина не сейчас скинет,ей прописали более тяжелую участь...
  • 55   Влада33  (Санкт-Петербург)  09.12.2010 12:58
    А меня во вчерашних сериях стал раздражать этот Григорий. Увидел, что Катя разговаривает с другим мужчиной и сразу вразнос. Ничего не выяснил, не поговорил. Такой гордый, что даже противно.
    Лазарев, конечно, молодец. Играет такого негодяя. Герой у него получился просто загляденье.
    Из-за вырезанного материала действительно непонятно, что там произошло с этой ступенькой. Кто такая эта чокнутая костюмерша. Ералаш какой-то.
    Но все равно спасибо создателям фильма. Сериал неплохой.
  • 54   Магдалина  (Москва)  09.12.2010 11:31
    Жалко хороших актеров и актрис! Ну что за серии нам показали вчера? Бомж нашелся, отмылся, сразу взял кредит и пошел покупать внедорожник! Это ж курам на смех! А еще он знает про Вандомскую площадь! Отель 5 звезд! Только не знает того, что там живут только миллиардеры да вот несчастная принцесса Диана жила...
    Тихоня Катя, оказалась "плохой", несколько лет тому наза переспала в поезде (фу, там обычно все так нечисто и антисанитарно) с бывшим мужиком Юли. Хорошо, что не забеременела! Зато в один день и в один час упали в обморок от того, что беременны, сразу и Катя, и Марина. У меня двое маленьих детей, обоего пола, так вот - хочу сказать всем! - со мной никогда и ничего ТАКОГО не происходило! Ни тошноты, ни головокружения, ни обмороков! Почему у нас всегда показывают эти симптомы?
    Ну и в конце- естественно, так управляя машиной, нетрудно было Марине врезаться на красном свете. Дальше, понятно, она скинет ребенка. А бомж вернется не грустите!
  • 53   Владимирская Наталия  (Краснодар)  09.12.2010 10:06
    Ребята, расскажите, чем фильм закончится. А то ждать концовки терпения не хватает. Спасибо!
  • 52   АлИнКа_зАйКа   09.12.2010 08:42
    screenwriter, может вы и правы, но их труд заслуживает уважения!
  • 51   screenwriter   08.12.2010 21:54
    etc
    Именно. У автора почти всегда есть претензии к режиссеру, но тут я могу однозначно сказать, что Саша Карпиловский снял вполне неплохое кино.
    И то, что сделали с уже готовым фильмом - это за гранью моего понимания во всех смыслах. Вырезать 40 процентов, а оставшееся перемешать таким образом, чтобы на реплику из одной серии отвечали монологом совсем из другой серии, сказанным по другому поводу и в результате совсем другого, вырезанного события - это уж очень новаторский подход.
    Мне очень жаль тех людей, которые это смотрят - потому что понять, что там происходит сейчас на экране, мне, например, не удалось.
    Бесконечно жаль Сашу Карпиловского (я надеюсь, он это не смотрит - тяжело, когда над твоим фильмом такое учиняют). Ну, и себя и свою работу тоже, конечно, жаль.
    Девушке же, которая называет себя Зайкой, хочу сказать, что и Маше, и Кате, и Ире, и Саше Лазареву, и Сереже Горобченко, и Коле наверняка очень обидно, что 40 процентов их труда и хорошо выстроенные ими и режиссером роли просто были выброшены в корзину.

• 50   Геральт  (Воронеж)  08.12.2010 17:21
    Я бы сказал, во второй день показа вчера были весьма депрессивные серии. Все рыдают, нервничают, всё наперекосяк.
    Марина (Лачина) безуспешно пытается отмазаться от выполнения супружеского долга - справку не дают!
    У героини Порошиной сожитель ушёл в запой.
    Коварные жёлтые журналисты замазывают грязью честных женщин, за это честный герой Горобченко честно бьёт морду негодяю и безвинно страдает на работе.
    Умная героиня Редниковой совершенно случайно (ну надо же такому случиться!) застаёт своего молодого бойфренда с другой. И где же? Да в мужском стриптиз-клубе. Какая, право, неожиданность... И так искренне огорчена этим - ведь в мужских стриптиз-клубах ничем таким никто не занимается...
    Ну и герой Лазарева коварно притворяется перед женой, а сам подло установил слежку с использованием полковника то ли ФСБ, то ли МВД.
    Страсть!
    Смотреть всё-таки интересно, и играют всё-таки очень натурально и профессионально. Но стало очень похоже на сказку для взрослых.
    Кстати, очень хороша в этой роли Порошина - нисколько не глупа. Настоящая русская женщина - любит и жалеет. Притом бескорыстна, интеллигентна, искренна. Жить не умеет? Это большой и философский вопрос...
  • 49   АлИнКа_зАйКа   08.12.2010 17:06
    Хм_кому фигня, а кому не фигня! Я считаю, что сериал получился на УРА! Порошина, Редникова, Лачина - супер! Все справляются со своими ролями!
  • 48   Берта  (Москва)  08.12.2010 15:27
    Солидарна с Магдалиной. Сериал очередная мура, каких навалом на канале. Актеры хорошие, но выглядят все жалко, вынуждены играть каких-то дураков надуманных с высосаными из пальца проблемами. Даже мои любимые Редникова и Лазарев. Больше всех Порошина раздражает. Ее Катя наивна до дебильности, только и знает что удивлено глазами хлопает, типа она в реалиях не фига не сечет, все ее дурят и обирают, а она вся насквозь хорошая, всех прощает, всем помогает и т.д. и т.п. Понятно что она вроде положительная героиня, но нельзя же так доброту изображать. Коробит от такого примитива на уровне сельской самодеятельности прошлого века. Наверное не Порошина виновата, а авторы которые ей такую героиню присочинили, ну просто атас! И Лачиной тоже мне роль досталась. Обрыдалась в кадре, вечно с текущей по лицу тушью, всё страдания изображает. Короче фигня полная! Да еще как я тут прочитала сериал обкорнали. Может поэтому все так глупо и смотрится.
  • 47   Магдалина  (Москва)  08.12.2010 13:23
    Актриса хорошая
    Мария Порошина.
    А играет в этом сериале какую-то малахольную! Нашла себе на помойке грязного окровавленного пьяницу-бомжа и пригрела! Да еще и влюбилась! Такая милая женщина! Ну разве такое возможно? О чем этот фильм? Одна с алкоголиком, другая - для здоровья - со стриптизером, третья не хочет спать с мужем...В целом, действие идет динамично, смотрится интересно, но Кате иногда хочется надавать по голове, чтобы лучше думала!
  • 46   Влада33  (Санкт-Петербург)  08.12.2010 11:51
    Сериал хороший. Я люблю сериалы, которые серий по 20-30, а не по 200 и т.д. Только обидно то, что я здесь прочитала о том, что его сократили по сравнению с показом в других странах.
    Музыка хорошая. Актеры прелесть. Мне они все нравятся кроме Лачиной. Не знаю почему, но я ее не люблю. Какая-то она не естественная. А Редникова прелесть. И Порошина хороша, только ее героиня раздражает, а это значит, что актриса справилась с ролью.
    Ну ладно, будем смотреть дальше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11