Туристы (2005)

1 2 3 4

обсуждение

• 62   Хала  (Пермь)  14.11.2018 17:23
    №10 иноземцева
    Подскажите а кто исполнял песни в сериале?
    №46 знаток 1990
    ... Юта и группа "Балаган лимитед".
    О саундтреках можно узнать из титров в конце серии
    В начале серии звучит песня "На дальнем берегу" в исполнении группы "Чё те надо" (первый состав Балагана), альбом Пеньково - не Рио, текст: И. Трофимов, музыка: Н. Ростов
    Проблема: не могу разобрать первые слова припева.
    "Соль на коже" - исполняет группа Юта
    "Россия отдыхает" - исполняет Олег Акулич
  • 61   fkkf  (Пермь)  13.11.2018 15:51
    Начала пересматривать и удивилась сама себе, как 10 лет назад могла вскакивать спозаранку в выходные, чтобы смотреть по ТВ эту пошлую рекламу турецкого туризма?
    После 5 серии опять залипла, и отвечаю сама себе: легкий непритязательный сюжет, видишь молодых, красивых, веселых людей, и попадаешь в какую-то параллельную реальность, наполненную легкостью, отдыхом, безмятежностью, где есть влюбленность, дружба, родительская любовь и забота, забавные приключения.
    "... на несколько дней, ты вдруг попадаешь за тридевять морей..."
    Да, вот такое простое банальное ощущение счастья, на несколько часов. Спасибо.

• 60   СветланаТамбов  (Тамбов)  13.10.2018 17:12
    Для отдыха фильм годится, но с ограничениями 18+, так как слишком много пьянства и постельных сцен. Были смешные моменты, например, когда Денис давал деньги отцу и отправлял его купить мороженое или пива. Мальчик скопировал поведение отца и пытался, таким образом, его воспитывать. Понравился день десантника в Турции, когда Колян в голубом берете (купальной шапочке Зинаиды Сергеевны) выстроил свою команду в самодельных тельняшках, и они хором пели песню о десантниках. Эколога Геру я сначала посчитала хлюпиком – интеллигентом, никак не ожидала, что он – киллер, а потом удивилась, узнав, что он – сотрудник УВД или ФСБ. Было смешно, что аниматоры отеля, Жан и Тогрул, оказались полицейскими («Нашим полицейским мало платят на службе, поэтому они вынуждены подрабатывать аниматорами»). Вообще я довольна, что посмотрела этот фильм, и не столько из-за его художественных достоинств, а потому что он дал картину отдыха по системе «всё включено» в Турции. Сама я там не отдыхала, зато теперь понятно, что так привлекает наших туристов. 1) В отеле много бесплатной еды (шведский стол), за которой никуда не нужно идти и стоять в очередях. Правда, в последних сериях герой (по-моему, Колян) жалуется, что ему надоели куры. Мои знакомые, отдыхавшие в Турции, тоже говорили, что из «мясного» - одна курятина, а мяса в меню нет.
    2) Много бесплатной выпивки (и платной тоже). Вообще состояние большинства героев (за исключением Геры и детей) можно выразить цитатой из песни:
    «Пока я пьян, а пьян всегда я, ничто меня не сокрушит,
    И никакая сила ада моё блаженство не смутит».
    3) Купаются, в основном, в бассейнах, а на море только развлекаются: участвуют в аттракционах (водные мотоциклы) и катаются на яхтах (всё за деньги). Про аквапарк не поняла, но, кажется, он тоже за деньги.
    4). Экскурсии, связанные с историей, дорогие и мало кому интересны. Только одна девочка Виолетта (Веточка) пыталась поехать в Трою, и то бабушка отказалась от поездки ради анимационной встречи Нового Года и Веточку отговорила от поездки. Народ больше интересуется базарами, дублёнками, «кожей». Вообще, скупает всё подряд.
    Особой популярностью пользуются кальяны и тапочки (Насте на день рождения подарили с десяток пар турецких тапочек).
    5). Вся анимация с эротическим подтекстом (самый длинный поцелуй и т.п.). Не каждому подойдёт.
    6) Так как больше там нечем заниматься, кроме еды, купания и покупок, то народ пускается в любовные интрижки с очень быстрой сменой партнеров. В фильме это очень надоедает.
    В Турцию я не хочу. Отдыхать предпочитаю на российских югах. Там нет шведского стола, и квартиру надо самим подыскивать. И аниматорами мы выступаем себе сами: выбираем куда поехать, где поесть, что посмотреть и что показать детям. И в этом тоже есть своя прелесть и удовольствие.
  • 59   Strelocnitsa   14.06.2018 10:23
    Сериал понравился, как раз в отпуске его посмотрела)) Единственное, что меня всё время напрягало, Макогона кто-то озвучивал? По-моему, это не его голос.
  • 58   Месяц май  (Москва)  13.02.2018 00:32
    Мне второй заезд мало понравился. Но, в целом сериал вполне .
  • 57   Ирина Томашевич  (Санкт Петербург)  15.10.2017 09:08
    Очень позитивный сериал. Спасибо большое всему творческому коллективу!
  • 56   Янина Анатольевна   20.07.2017 12:54
    Светлая память Алексею Федотову. Сериал замечательный, и очень правдоподобный, говорю, как бывший работник туризма. С удовольствием бы пересмотрела ещё.
  • 55   Ejewika19  (Тула)  20.11.2016 22:55
    Более или менее были первые 13 серий.
    Кончились путевки у первых героев- смотреть стало ну-у-дно и неинтересно.
    Останавливалась только на эпизодах с Акуличем. Хоть посмеяться.
    Раздражала пошлость. Но особенно бесила так называемая «любовь» в песочнице
    между никакой Ольгой и «амебным» Алексеем.
  • 54   Маргарита Мичурина  (Рыбинск)  16.05.2016 12:47
    очень хорошая комедия!
  • 53   Vladveal   22.12.2015 02:29
    Вот и Дитрих умер...
    Игорь Кашинцев

• 52   Нельчик  (Киев)  5.11.2015 18:13
    Какой замечательный смешной и добрый фильм! Почему о нем раньше ничего не было слышно?
  • 51   vladveal   12.07.2015 01:41
    №50 Тюленев Александр
    В первых сериях Ольгу Фадееву озвучивала другая актриса...
    А мы уже давно об этом знаем.
    №45 знаток 1990

Ольгу Фадееву озвучила Ольга Голованова. И по моему замечательно всегда рад её слышать.

• 50   Тюленев Александр   11.07.2015 10:06
    В первых сериях Ольгу Фадееву озвучивала другая актриса...
  • 49   Одинокая Волчица   13.05.2015 16:18
    В этой комедии все отлично! Идея, съемка, игра актеров. По 10- бальной шкале- все 15!
  • 48   знаток 1990  (Молодогвардейск,)  1.04.2015 07:00
    Не знаю. мне а "Солдатах" кроме музыки ничего особо не понравилось.
    №47 vladveal

Согласен с Вами.
    Тогда, при первом показе фильма, одновременно шли "Солдаты" и голос у Фадеевой в том сериале отличался от голоса Ольги в "Туристах".
    Может, Вы знаете, кто озвучивал роль Валерия Прохорова в "Солдатах"(дед Кузьмы Соколова)?
    Тоже разные голоса по сравнению с "Туристами"

1 2 3 4