Сыщик Путилин (2007)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Сыщик Путилин кадры из фильма

Сыщик Путилин

2007

Смотреть Сыщик Путилин (2007) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  5.542 / 83 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

содержание серий

1-я серия

В своем кабинете застрелен писатель Николай Полонский. В свет выходит его последний роман "Загадка медного дьявола", в котором описываются ритуалы тайного ордена служителей Бафомета. В его доме найдены письма с угрозами. Можно предположить, что они исходят от членов ордена, приговоривших его к смерти. Да и убит писатель серебряной пулей, которую используют в ритуальных целях. Однако друзья писателя предполагают, что убит Полонский по ошибке. Выясняется, что на него было уже совершено неудачное покушение. В круге подозреваемых оказываются многие, даже на самого сыщика Путилина ложится тень. Ведь именно он стал прототипом героя романов Полонского, и его визитная карточка оказалась в кабинете писателя в день убийства. К тому же выясняется, что недавно в Петербурге убит монгольский князь Найдэн-ван, прибывший в составе китайского посольства, и тайно принявший христианство.

2-я серия

По обычаям своей страны монгольский князь Найдан-ван должен быть похоронен на родине. Причиной его неожиданной смерти объявлен сердечный приступ. Но есть свидетель, истопник, который видел, что к князю пришел человек в черном. Он принял незнакомца за посланника нечистой силы, а Найдан-вана за его приспешника и, как истинный христианин, попытался их уничтожить. Он сознался в убийстве монгольского князя. Истопник арестован и помещен в психиатрическую лечебницу. Профессор Довгайло и его жена, близкие друзья Полонского, предполагают, что писатель покончил собой. Он слишком увлекался мистикой и восточной философией. Впрочем, внимательный осмотр его кабинета показал, что убитый сам стрелял в кого-то, а его родственник некий Рогов, имевший ключ к дому писателя и обнаруживший его труп в кабинете, как-то подозрительно нервничает и явно чего-то боится. Побеседовать с истопником Путилину не удается. Он бежал из клиники и был убит. Тело его извлекли из реки.

3-я серия

К родственникам монгольского князя Найдан-вана приходит буддийский монах Вандан. Он принес крупную сумму денег и узнает, что маленький мальчик в доме - новое воплощение Найдан-вана, который хочет, чтобы все узнали об истинной причине его смерти. Дальнейшее расследование показывает, что карета, в которой приехал к князю "посланник дьявола" остановилась у дома Довгайло. Теперь ему ничего не остается, как рассказать о том, что они с Полонским знали, что Найдан-ван хочет принять христианство для того, чтобы продать душу дьяволу. Они устроили эту мистификацию с целью выведать, что хотел монгол просить за свою бессмертную душу. Китайский посол также хотел бы знать эту тайну и готов был Полонскому заплатить немалые деньги. Издатель признается, что первое покушение на Полонского было задумано для привлечения внимания публики в преддверии выхода нового романа. Путилин вскоре обнаруживает, что супруги Довгайло покинули Петербург. Но в оставленной ему записке обещают рассказать все, если он приедет к ним в Монголию.

4-я серия

Путилин приезжает в Монголию. Елена Довгайло рассказывает о пари ее мужа и Полонского. Именно Полонский, переодевшись, поехал к Найдан-вану. Он узнал тайну: князь просил для себя вечную жизнь, но был убит истопником-фанатиком. Довгайло извлек несчастного из клиники и хотел увезти из города, но за ужином нечаянно рассказал ему о пари. Возмущенный истопник набрасывается на Довгайло. Елене приходится, спасая мужа, убить топника. Осматривая поселок, Путилин заходит в буддийскому монаху, который хорошо знает русский язык, и случайно обнаруживает у него рукопись романа Полонского. Его подозрения оправдываются. Этот монах - беглый арестант. Он готовит переворот и хочет установить свою власть, освободившись от влияния китайцев и русских. Именно он и убил Полонского, выкрав у него деньги. Путилин решает арестовать монаха, но Вандан пытается бежать. Здесь в Монголии, по мнению Елены, действуют свои законы. Она настигает Вандана и убивает его серебряной пулей...

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости