Мастер и Маргарита (2005)

Мастер и Маргарита кадры из фильма

Мастер и Маргарита

2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 193

• 3879   Лидия Воробьева   28.11.2019 23:35
    Нравится всё: и режиссура, и музыка, и подбор актёров, и работа операторов.
  • 3878   Лиляна Лиляна   26.11.2019 23:11
    Анна Ковальчук великолепно сыграла Маргариту. Даже лучше, чем моя любимая с детства Вертинская в фильме Ю. Кары. И Галибин хороший актёр, но я не увидела в этом сериале главного: нет химии между актёрами, то есть нет любви между Г.Г. А смысл фильма именно в такой любви, иначе зачем Маргарита становится ведьмой? Я бы предпочла какого-то другого актёра на роль Мастера, потому что Маргарита очень уж хороша. Вот в романе эта любовь чувствуется, а в сериале как-то не очень. А так фильм хорош, и музыка, и актёры. Но кастинг мог бы быть лучше.
  • 3877   irbis077   17.11.2019 19:31
    №3789 Виталий Иванов
    Кстати, из современных актрис, которых я почти не знаю, Маргариту очень даже могла бы сыграть Аглая Шиловская. Есть в ней что то эдакое. Эта была бы сто процентная Маргарита, даже лучше чем у Булгакова.

?! Да уж... бездарная
  • 3876   LoraWik   16.11.2019 16:12
    №3869 Лета(Река прохладна и чиста)
    Мужчины во фраках, то есть, при полном параде, застегнутые на все пуговицы от подбородка до пальцев на ногах, и- полностью голые женщины. Отвратительный контраст. Шовинистский и сексистский. Почему бы дамам не быть при полном параде, одетыми от и до, а их спутникам- голыми? За исключением того, что подобное зрелище было бы неэстетичным, а так- почему бы и нет? В конце концов, голым было холодно. Тем, кто во фраках, было комфортно, а голым- холодно. Бортко не при чем, конечно, он снимал фильм в точности по роману.
    Совершенно логично, что именно женщины были обнаженными : и по религиозным догматам, да и по житейским реалиям именно ЖЕНСКАЯ нагота "подстегивает" грех прелюбодеяния, похоть, страдосластие и эрос - чувства, более чем УМЕСТНЫЕ как раз на балу Воланда.
  • 3875   Марсик   16.11.2019 12:28
    Для меня было потрясением, когда роль Мастера озвучил Безруков, голос которого для меня трудно выносим. Если уж так не подходил голос Галибина, то можно было озвучить голосом другого актёра.

Плюс ко всему Иешуа был толстоват и коротковат лично для моей визуальной картинки.

Безусловно у Безрукова есть харизма, но он везде играет одинаково. Безруков играет Безрукова, и больше ничего. Думаю, в данном случае Бортко повёлся на "картинку", если, конечно, он имел право на выбор актёров. Нынче режиссёр мало что решает, к сожалению
  • 3874   Евгений19   16.11.2019 11:58
    Сцены в древней Палестине отвратительны.
    Мастер какой-то не тот. Тут прочёл, что озвучивал его Безруков(чего не знал и не думал*), кое-что стало понятно. Но игра Галибина мимо кассы.
    В остальном же сериал великолепен.
    Кто-то тут возмущался наготой женщин на балу Сатаны, но я в упор не понимаю, при чём тут сексизм или шовинизм(цитата). Бал Сатаны вообще должен быть не правильным в своём корне. А если учитывать, что женщин мы ценим в том числе и за их красоту, то тут вполне логично, что они голые. Так сказать Лас-Вегас во всей своей красе: красота, разврат, разгул. Почему бы и нет?!
    П.С.
    Чуть не забыл почему вообще решил написать!
    Зашёл то сюда вообще ради Галибина!
    Если игра его мне в принципе не понравилась(уж не знаю, Бортко ли виноват, виноват ли Галибин), то его режиссёрская работа в новом фильме "Сестрёнка" мне очень понравилась! Он великолепен!

• 3873   j_last   1.10.2019 19:21
    мог бы отлично сочетаться с актрисой Евгенией Крюковой
    Да, это была её роль. И возраст в 2005 году был вполне подходящий
  • 3872   Николай Я.  (Москва)  30.09.2019 12:41
    №3859 hanae_mori
    ... Один из лучших современных композиторов. Он и раньше с Бортко работал. Великолепная песня в "Бандитском Петербурге"
    Был сериал про летчиков ГА- " Земля и небо", кажется. Давно уже , в нулевых, а играли - Катя Гусева, Мария Голубкина, Балуев, Вдовиченков, Влад Галкин .... В общем - все звезды . И там был вальс - не хуже чем у Доги. Помню , заинтересовался - кто автор ? Корнелюк! Правда , ни сериал, ни вальс с тех пор больше не встречался. Хотя на фоне сегодняшней продукции на ТВ - отличный фильм.
  • 3871   Попова Наталья Валерьевна  (Ульяновск)  30.09.2019 12:30
    Главное впечатление от фильма производит гениальная музыка Игоря Корнелюка. Единственнно, кто по моему убеждению не совпадает с ролью - это Маргарита. Не понимаю, почему Бортко выбрал именно Ковальчук?
    Прекрасный состав актёров этого сериала мог бы отлично сочетаться с актрисой Евгенией Крюковой. Ни кого из нынешних актрис в этой роли не вижу. С ней Маргарита была бы совсем иной, именно Булгаковской!
  • 3870   Ранд  (Ногинск)  26.09.2019 00:56
    ...Голым- холодно...
    Этим голым уже не холодно и не жарко.
  • 3869   Лета(Река прохладна и чиста)   23.09.2019 07:42
  • 3868   hanae_mori  (Москва)  23.09.2019 07:09
    А вы думаете, никто не знает, что Галибина озвучил Безруков? Галибин очень этим недоволен остался. Но так режиссёр решил, и честно ему об этом сказал. Ничего такого. Бориса Хмельницкого в "Робин Гуде" озвучивал Белявский. Алфёрову в "Мушкетёрах" Анастасия Вертинская. На самом деле юношеский голос Галибина может и правда неуместен. Он где-то Николая Второго играл, его там тоже озвучивал другой актёр.
  • 3867   Norwood   23.09.2019 04:52
    №3857 hanae_mori
    Галибин суперский здесь и Галкин. И Маргарита лучше просто не бывает. Единственное что, Лавров древний. Но Бортко объяснил это тем, что в советские времена он играл партийные роли, включая Ленина. :) Глыба одним словом.
    Галибин "говорит" голосом Безрукова. Это не Галибин. Получился не Мастер, а полу-Галибин/Безруков. Полу-Мастер напрягает и раздражает...
  • 3866   Виталий Иванов   22.09.2019 23:17
    №3854 Лета(Река прохладна и чиста)
    Возможно, смысл и есть. Но контраст просто бесит. Или- все голые, или- все одетые. Конечно, голые мужчины смотрятся жалко и смешно, ...
    А чем вам собственно не нравятся голые мужчины? Только зачем всех раздевать? Может ещё тазики с вениками им выдать? Это всё так бал Сатаны. Бал греха и падения. А не Сандуновские бани. (у женщин грехов больше - поэтому и одежды меньше).

• 3864   hanae_mori  (Москва)  22.09.2019 22:18
    Ой, я не знала про "Тараса Бульбу" . Как то не обратила внимание.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 193