Ликвидация (2007)

2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 150

• 2570   Харитон  (СССР)  15.01.2019 17:07
    №2565 Марина1969
    Соглашусь. А как Вам мощный режиссерский ход, когда в 3, если не ошибаюсь, серии, "защитник народа" Гоцман пришел на бандитскую сходку о чем-то их там по-хорошему попросить?)) Как к своим пришел, по-товарищески, по-дворовому.
    Гоцман пришел не "по-хорошему" попросить, он в той сцене наехал на воров нехило. И пригрозил, так, на минуточку. И глазами испепелял, все как положено. А на кого он ещё мог рассчитывать в той ситуации, если не на воров, которые всегда в курсе, кто, что и как, скажите на милость?
    Вы как с луны прям свалились. А то вы не знаете, что менты с преступным элементом всегда были в компромиссных отношениях. И осведомители у ментов всегда были, и явку с повинной, которой не было, оформляли, и прочие послабления устраивали. Иначе раскрываемость была бы ни к черту. В борьбе этой все средства хороши.
    Те же УРФ с Убойной силой вам в помощь, там таких примеров "товарищеских" отношений ментов с криминальным контингентом - выше крыши.
  • 2569   Харитон  (СССР)  15.01.2019 16:48
    №2566 Виталий Иванов
    ... Да это практически в каждой серии. А как Гоцман принял от своего соседа- вора новый хороший костюм для свидания? И не важно, заплатил он за него или нет. От воров услуги принимать нельзя (для милиционера нельзя) - будешь должен. Тот же Жеглов от Маньки-облигации конфетку не взял, хотя до этого (или после) раскрутил Петюню на полкулька сахара с удовольствием.
    Полкулька сахара-то можно при желании на месяц растянуть, добавляя в чай по пол-ложки, через день на третий. А от манькиного куска сразу бы кой-че могло слипнуться. А главное - Манька сахар предлагала в момент оперативной работы с ней, а в ситуации с пиджаком Гоцман занимался личной жизнью, а не разрабатывал дядю Ешту. На Маньке в этот момент "висел" браслет и убийство Груздевой. А что "висит" на дяде Еште, в момент сборов на свиданку?
    Так что Жеглов тут совсем неудачный пример.
    На воровской сходке, кстати, Гоцман ни на какие яства бандитские даже не взхлянул, а дядя Ешта для Гоцмана не только вор. История с пиджаком произошла, условно говоря, не в рабочее время Гоцмана, а в рамках частной жизни людей, живущих в одном дворе, поэтому ее нужно рассматривать вовсе не с точки зрения "профессионального инцидента", а с позиции личных отношений.

- Вы слышите, Соев, это говорит ваш зритель.
    - Он не зритель, он ваш сосед!
  • 2568   D.Dreer   15.01.2019 15:09
    №2539 МилаМила
    Сегодня на КиноПоиске встретила информацию, съёмки второго сезона начнутся в 2019 году.
    В сети можно почитать "Ликвидацию" - Поярков обработал свой сценарий как роман. О чем может быть второй сезон? Гоцман умирает. Цитата: "Гоцман в окне приложил палец к губам и успокоительно помахал рукой: ты пой, пой, сынок, я подожду…

Тяжело ступая, Давид отошел на несколько шагов и уселся на горячую от солнца землю в тени акации. Непослушное сердце громыхало в груди торжествующий марш, самый последний в его жизни.

Неподалеку затормозил серый «Опель-Адмирал», из него показались Марк, Нора, Якименко, Довжик и Тишак. Гоцману померещилось, что среди приближавшихся к нему лиц мелькнула и лукавая физиономия Васьки Соболя…

И тогда он улыбнулся и спокойно закрыл глаза." И ещё послесловие романа заканчивается так: "А в честь самого Давида Марковича Гоцмана хотели назвать улицу в Одессе. Да не сложилось." Ну, а о памятнике Гоцману в Одессе на Еврейской, 12 все знают.
  • 2567   lisnadiv   12.01.2019 23:33
    Фильм - прекрасный!
  • 2566   Виталий Иванов   3.01.2019 22:43
    №2565 Марина1969

• 2565   Марина1969   3.01.2019 22:23
    №2552 Виталий Иванов
    И ещё добавлю про Гоцмана. Все его эти шутки прибаутки это всё хорошо конечно. Но, чем он неприятен, лично мне, - он хочет одной задницей усидеть на двух стульях. Хочет и с бандитами бороться и при этом с этими же бандитами остаться в хороших товарищах. Ну как же! Мы же все земляки. Мы же все одесситы...Вот Жеглов - то же гопник, как и Гоцман. Но Жеглов свой выбор сделал. И несмотря на приблатнённость и воровской жаргон, для Жеглова бандит, вор и убийца - враг. И точка. Пусть они даже в детстве на одном горшке сидели. И этого врага он будет давить любыми средствами. ...И когда Жуков (безобразно сыгранный Меньшовым) предлагает уничтожать бандитских главарей, Гоцман заверещал как маленькая девочка - ой! да нельзя же так с людями! да город забурлит! да чем мы лучше фашистов!

• 2564   hanae_mori  (Москва)  3.01.2019 11:06
    Как Гоцмана встретишь, так год и проведёшь. (с) :)
  • 2563   Турандот из страны Оз   16.12.2018 13:30
    Анатолий Николаевич
    За юмор не скажу, что он тонкий. Он своеобразный. И то, что мы принимаем за одеский юмор, для одесита - простой разговор. Есть определённый выпендрёж при использовании чисто местных оборотов речи. Жителям других областей наших стран присуща иная особенность в разговоре. Посмотрев "Россию молодую", я услышал поморские разговоры. Тоже приятно было слышать на фоне московской речи. И таких примеров много. "Трактористы" говорят на своём языке. "Стряпуха" тоже. А уж в "Тихом Доне"... И что хорошо для меня - я и тех, и других слышу и понимаю. Кто-то говорит, что в этом фильме слишком много местных речевых оборотов. Это их мнение. По-мне, таки-мало.
    Я тоже обожаю, когда в речи героев присутствует местный колорит. В том числе за это люблю и "Ликвидацию", и "Россию молодую", и "Полесскую хронику", и "Тихий Дон" Герасимова, и сам роман Шолохова, и "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя. А ещё у Бажова в его сказах уральский говор - просто песня. Могу постоянно читать и перечитывать.
  • 2562   алла жаворонкова  (лиссабон)  12.12.2018 03:14
    №2533 Ирина Кашицына
    Трогательный до слез, пронзительный до боли, превосходный фильм! Каждый персонаж - родной. Это, наверное, и есть та атмосфера Одессы. Единственные, кто в фильме у меня не вызывают симпатию - Чекан и его Ида. Они мне напомнили атоманшу Софью из Бумбараша.
    Ирина,надо же! А у меня они оба вызвали громадную симпатию,хотя как раз Ксения Рапопорт- не МОЯ актриса...Не говорю уже о Лавроненко! И,кстати,слово "атаманша" через "а" пишется ))))
  • 2561   алла жаворонкова  (лиссабон)  12.12.2018 03:00
    Удивительно,как можно было не снять в этом фильме коренного одессита Р.Карцева?Такой изумительный актёр смог бы здесь ГЕНИАЛЬНО исполнить любую возрастную роль!Что-то Урсуляк тогда упустил явно...А жаль!
  • 2560   MikeYachtsman  (Москва)  27.11.2018 09:17
    Вы правы!
    №2559 Ольга З из Красноярска
    ....и пересматриваю тоже с удовольствием)))
  • 2559   Ольга З из Красноярска  (krasnoyarsk)  26.11.2018 18:48
    №2558 Влада33
    Как мне нравится этот сериал. С удовольствием смотрю.Просто не оторваться. Машков - прелесть. Да и все артисты молодцы.

....и пересматриваю тоже с удовольствием)))
  • 2558   Влада33   13.11.2018 15:16
  • 2557   MikeYachtsman  (Москва)  8.11.2018 17:04
    Как раз внешне он в фильме на Жукова похож.
    №2551 Лана
    Я прошу прощения. А чем не понравилась игра Меньшова? Ну не похож он внешне на Жукова и что?
    Сыграл. на мой взгляд. замечательно: виден железный храктер полководца. но без фанатизма т.к. есть сцены где он еще и разумный. вменяемый человек.
    МНе нравится Меньшов. Режиссер он конечно же сильнее и мощнее. чем актер. Но на фоне сегодняшних звездюлек (особенно с манией величия). он смотрится супер-профи.
  • 2556   Ирина Акулова 5   14.09.2018 22:46
    Нора и гоцман явно не пара и не любит она его

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 150