Ликвидация (2007)

2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147

обсуждение

• 2534   Жанна_1956  (Южный город)  30.03.2018 22:54
    Сколько раз показывали, столько раз персматриваю, и буду пересматривать. Несмотря на фантастическую концовку, фильм Шедевр. Каждый актер на своем месте, минусов в игре просто не нахожу. Только удовольствие от просмотра.
  • 2533   Ирина Кашицына   30.03.2018 20:44
    Трогательный до слез, пронзительный до боли, превосходный фильм! Каждый персонаж - родной. Это, наверное, и есть та атмосфера Одессы. Единственные, кто в фильме у меня не вызывают симпатию - Чекан и его Ида. Они мне напомнили атоманшу Софью из Бумбараша.

• 2532   Magdalena Ivankva   30.03.2018 17:20
    Блестящий фильм! Актеров много и все от гл. до эпизод. сыграли гениально. Удивляюсь, что каждому выставлены помимо положительных еще и отриц. оценки. Вот, уж, действительно, не понятно, что движет людьми: зависть и злобность или странный вкус...
  • 2531   Анна Поротникова   16.02.2018 18:51
    №2512 Елена 35
    Как мог академик НЕ заметить слежку Тони? как она успела раньше него оказаться в постели? где она взяла фото Чекана? почему Гоцман при аресте разрешил академику приблизиться к себе с несвязанными руками? как прошел проверку Платов,если никто не видел, что он сделал с мальчиком?
    Елена, сериал прекрасный, но "первоисточники" читать тоже невредно )) В фильме невозможно показать все. Тоня назад доехала прекрасно на такси - таксист сам предложил "одинокой девушке ночью" подвезти, и денег не взял, сказал, что помнит, как ее майор вез. Фото Чекана у Виталия и нашла - искала фото соперницы. Гоцман не "разрешал" - Академик тоже вообще-то был профи не из последних. Платов прошел несколько проверок, как мы помним, и Мишку увез на глазах у Чекана, а что скальп мальчика не предъявил - ну что ж... Академик же сказал Гоцману - "Мишку тоже я", т. е. был уверен, что Мишка мертв. А, ну а слежку Тони не заметил - не, ну нереально все время озираться, он же в конце концов просто шел по городу, а не через линию фронта к немцу переползал, что следить-то? Тоня ведь из ревности это сделала, а ему такое и в голову не пришло - он-то ей не изменял...
  • 2530   ocelot43  (Нижний Новгород)  7.02.2018 20:41
    Фильм замечательный! Пересматриваю неоднократно. О плюсах и минусах не буду спорить, в этих спорах немало копий сломано за эти годы. Просто позабавило прочитанное в начале обсуждения, 2007 год (после хороших фильмов интересные обсуждения, всегда читаю:)) - "этот фильм забудут через 2 недели", "проверку десятилетиями он не пройдёт". Что ж, 10 лет прошло...
  • 2529   gbk.kmrf  (Москва)  28.01.2018 22:55
    Шикарный фильм! Фразы засели в мозгу! Актёрская игра просто супер супер! Всем большое спасибо! Снимайте такие удачные фильмы побольше! Спасибо)
  • 2528   Дильфуза  (Петрозаводск)  24.01.2018 15:46
    №2527 Ирина Бочарова
    ... Это не агитка, это жизнь.
    Золотые слова!
    Сериал получился живой, поэтому и живуч в эфире. Сорри за тафтологию.
  • 2527   Ирина Бочарова   23.01.2018 10:09
    №2524 Виталий Иванов
    Режиссёр явный антисоветчик. С такой любовью показывает этого предателя и диверсанта, с таким восхищением любовь Чекана, с таким презрением изображает Жукова. А как этот Виталий в конце объяснял , почему он стал предателем - он видите ли немцев не любит, но "вас", то есть СССР он не любит больше, потому что везде то мы воюем, никто то нас не любит - стандартный мерзкий трёп наших современных либералов.
    Наоборот, все очень правильно. Любовь всегда прекрасна, светла и высока, даже если это любовь бандита и предателя. Обозленный разжалованный Жуков реально наворотил дел в Одессе и был неправ. Каждый человек сложен и противоречив, он не может быть только белым или только чёрным, только добрым или только злым. И гражданская позиция может быть очень далека от велений сердца. И враг может вызывать симпатию или уважение, потому что умен, профессионален и просто по-мужски красив (кстати, вспомните очень "человечных" врагов в "17-ти мгновениях весны"). А" спаситель Отечества" имеет право на ошибки. Это не агитка, это жизнь.
  • 2526   nord   13.01.2018 17:00
    Не сказал бы,что режиссёр-антисоветчик. Тогда бы он показал наших злобными и недалёкими людьми. Не заметил его особого любования антигероями. Зло в итоге наказано,наши победили. :)
  • 2525   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  13.01.2018 16:45
    №2524 Виталий Иванов
    Так потому он их всех и убивает в итоге. Чего не устраивает-то?

• 2524   Виталий Иванов   13.01.2018 16:40
  • 2523   Margarita01  (Cleveland)  9.01.2018 17:50
    Режиссер, актеры, музыкальное сопровождение ...всё закрутилось и получился такой шедевр...мы смотрим и пересматриваем фильм и дай Бог внуки наши будут смотреть....Высший пилотаж! ! !
  • 2522   Февральская  (Россия)  9.01.2018 12:01
    Самое любимое кино. Спасибо "России 1" за новогодний подарок.
  • 2521   Teatral   8.01.2018 21:17
    №2516 Константин и точка
    Одесса это Одесса. К Украине она боком
    Тем не менее, до войны в речи употреблялось достаточное количество украинизмов. После войны, когда "понаехало" много народа, речь стала практически русской.
  • 2520   Teatral   8.01.2018 21:14
    №2517 Константин и точка
    в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
    Да его "одесский" говор 2-й после Крючковой ! ))) Один разговор в 1 серии Фима-тётя Песя - такой бальзам на уши )))
    Ну, и потом - Фима же в "завязке", так сказать "карманник в отставке".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147