Ликвидация (2007)

2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147

обсуждение

• 2526   nord   13.01.2018 17:00
    Не сказал бы,что режиссёр-антисоветчик. Тогда бы он показал наших злобными и недалёкими людьми. Не заметил его особого любования антигероями. Зло в итоге наказано,наши победили. :)
  • 2525   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  13.01.2018 16:45
    №2524 Виталий Иванов
    Так потому он их всех и убивает в итоге. Чего не устраивает-то?

• 2524   Виталий Иванов   13.01.2018 16:40
    Режиссёр явный антисоветчик. С такой любовью показывает этого предателя и диверсанта, с таким восхищением любовь Чекана, с таким презрением изображает Жукова. А как этот Виталий в конце объяснял , почему он стал предателем - он видите ли немцев не любит, но "вас", то есть СССР он не любит больше, потому что везде то мы воюем, никто то нас не любит - стандартный мерзкий трёп наших современных либералов.
  • 2523   Margarita01  (Cleveland)  9.01.2018 17:50
    Режиссер, актеры, музыкальное сопровождение ...всё закрутилось и получился такой шедевр...мы смотрим и пересматриваем фильм и дай Бог внуки наши будут смотреть....Высший пилотаж! ! !
  • 2522   Февральская  (Россия)  9.01.2018 12:01
    Самое любимое кино. Спасибо "России 1" за новогодний подарок.
  • 2521   Teatral   8.01.2018 21:17
    №2516 Константин и точка
    Одесса это Одесса. К Украине она боком
    Тем не менее, до войны в речи употреблялось достаточное количество украинизмов. После войны, когда "понаехало" много народа, речь стала практически русской.
  • 2520   Teatral   8.01.2018 21:14
    №2517 Константин и точка
    в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
    Да его "одесский" говор 2-й после Крючковой ! ))) Один разговор в 1 серии Фима-тётя Песя - такой бальзам на уши )))
    Ну, и потом - Фима же в "завязке", так сказать "карманник в отставке".
  • 2519   nord   8.01.2018 19:09
    В Одессе тоже были националисты. Там действовали группы "ОУН-Юг" и "УПА-Юг". Они вели пропагандистскую работу. Цель-вооружённое восстание. Об этом стало известно недавно из рассекреченных материалов.
  • 2518   Пенсионер  (Москва)  8.01.2018 18:29
    №2515 слон тЕлефан
    ну да,Одесса это южная Украина.И шо с того?
    В Западной Украине живут недобитые бандеровцы, которых не было в лесах под Одессой. Поэтому не могло быть восстания, показанного в фильме.
    Несмотря на это, фильм мне понравился.

• 2517   Константин и точка   7.01.2018 15:10
    №2507 Светлана Аттиа
    Отлично поставлен фильм, актёры все подобраны профессионально, высокая актёрская игра, режиссура, музыка на высшем уровне. Спасибо за фильм. Смотрела несколько раз.
    В целом да, но в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
  • 2516   Константин и точка   7.01.2018 15:06
    №2515 слон тЕлефан
    Одесса это Одесса. К Украине она боком
  • 2515   слон тЕлефан   7.01.2018 14:55
  • 2514   va-rum  (Санкт-Петербург)  7.01.2018 13:33
    №2500 Кума
    Не хочу ничего анализировать. Хочу наслаждаться...
    ...Одесса-мама - это Одесса-мама и этим все сказано. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого сериала.
    Отчасти согласна с Вами. Лично я воспринимаю этот фильм как посвящение прекрасному городу Одессе, которая "знала много горя". Желаю героическому городу выстоять и в этот раз и не потерять свое неповторимое лицо, остаться тем же светлым городом с добрейшими людьми,какими всегда были одесситы.
    Актёрская игра В.Машкова, С.Маковецкого, С.Крючковой заслуживает самой высокой оценки, на мой взгляд именно они сделали этот фильм. Одни глаза В.Машкова, когда Л.Утёсов запел: ..."есть город,который я вижу во сне...", чего стОят!
    А вот детективная составляющая фильма меня не убеждает, как-то не верю я в эту историю и стараюсь не смотреть эти эпизоды. Тут я согласна с мнением С.Говорухина по этому же поводу, что "Одесса - это не Западная Украина".
    Но актёрская игра и одесский юмор перевешивают чашу весов и встреча с товарищем Гоцманом на экране остается такой же радостной как и со ставшими уже родными Жегловым и Шараповым.
  • 2513   слон тЕлефан   6.01.2018 12:27
    № 2511 Редактор,моя мать догадалась насчет"Академика",когда стала понятна непричастность Жукова к аресту Гоцмана.И поняла,что это"Академик"надоумил ретивого коллегу выслужиться перед Жуковым
  • 2512   Елена 35   6.01.2018 12:16
    Как мог академик НЕ заметить слежку Тони? как она успела раньше него оказаться в постели? где она взяла фото Чекана? почему Гоцман при аресте разрешил академику приблизиться к себе с несвязанными руками? как прошел проверку Платов,если никто не видел, что он сделал с мальчиком? И главное, почему такой акцент на жалости к растрелянным на месте преступления бандитам?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147