Две судьбы (2002)

Две судьбы кадры из фильма

Две судьбы

2002

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

• 186   Zarina1111  (Украина)  10.02.2019 23:35
    Только узнала, что в роли маленькой Нади - дочка Екатерины Семёновой, Маша Сигал) А я-то думала, на кого девочка похожа....
  • 185   Zarina1111  (Украина)  10.02.2019 21:41
    Кто внимательно смотрел все последующие сезоны сериала, тот, наверно, заметил, что Мария Чернова (ІІ), которая во 2, 3 и 4 частях играла Клаву, Митину девушку, потом - жену, была еще подружкой Веры на свадьбе))
  • 184   Елена Ильхман  (Спб)  7.02.2019 22:56
    сериал неплохой, а книга просто ужасно написала
  • 183   DNIPRO19   7.02.2019 20:23
    Чистая правда об этом сериале…. Несколько лет назад попался мне весь комплект книжек от Семена Малкова с общим названием «Две судьбы”, причем уже на второй из них было написано “ Вторая часть ЗНАМЕНИТОЙ ЭПИЧЕСКОЙ трилогии» ….. Ясно поняв, что передовая литературная мысль вот-вот уйдет от меня, я рьяно стал пытаться наверстывать упущенное..... Полностью прочитал половину первой книги, обругивая себя за полное непонимание передовых мировых трендов, на второй половине, уловив разные несуразности повествования и некую корявость авторского языка, понял, что я не так безнадежен, а далее стал читать через страницы, главы, части, тома, как говорят на ETV NET --- на ускоренной перемотке, причем, без какого ущерба и пониманию содержания..... А теперь обнаруживается, что два величайших не-приложи-ручек, халтурщиков от кино, Владимир Краснопольский, 80, и Валерий Усков, 81, и тут успели отметиться: за четыре сезона 56 (пятьдесят шесть ) эпизодами, как указанно в описании “на фоне непростой судьбы страны столь же драматично, сколь и неожиданно”……. Спасибо, на пятый год их остановили по очень необычной причине «В 2012 съёмки были отменены из-за низкого рейтинга и ОТКАЗА ОТ РОЛЕЙ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ АКТЁРОВ.” …… Жаль, что для людей, дающих им денежки на эту откровенную халтуру не возникло понимания о режиссерском полном непонимании. Дабы быть до конца честным и откровенным уточню, Что в сценаристах у них бесприкословно числился …..правильно….наш по прежнему знакомец ….. Семен Малков, 86......
  • 182   Игорь Игнатьев   18.01.2019 12:26
    Где это видели, чтобы колхозный комбайнер оказался на работе в ЦК КПСС? Сразу квартиру в Москве получил....Анекдот! Респект авторам книги! Насмешили
  • 181   Игорь Игнатьев   18.01.2019 12:20
    Интересно, а Краснопольскому после "Вечного зова" и "Тени исчезают в полдень" не стыдно за откровенную халтуру? "Мыло" уровня бразильских сериалов....Мелчаем!
  • 180   TaisSelena  (Нячан)  30.12.2018 04:09
    Пересмотрела сериал, отличный. Но Куликова как раздражала так и раздражает. Надежда в книге прекрасна. А в сериале обычная женщина с противной привычкой поджимать губы и облизывать их(
  • 179   Елена Ильхман  (Спб)  6.12.2018 17:33
    хороший сериал, всегда смотрю по-возможности;
    очень нравится пара Понизова-Ефимов(Света-Михаил),
    жаль только, что их встречу "смазали"
  • 178   Аква  (Москва)  6.09.2018 20:23
    Первая часть отличная. На примере судеб нескольких семей очень точно показана история страны со всеми ее перипетиями: закат кукурузной кампании, брежневский застой, война в Афгане, пустые полки в магазинах конца 80x, очереди в винные магазины, партийные привилегии с ЦКБ и икрой и "синие" курицы у обычных людей, престижность большого спорта, блат, перестройка/демократизация, ГКЧП, люди на улицах против танков, борьба между номенклатурой с сопутствующим выпадением из окон, пропавшее партийное золото, переворот 91, криминал 90x. Через все это прошли 3 последних поколения, появившиеся до развала Союза, поэтому первая часть фильма всегда будет востребована и интересна не просто как мелодрама, а как экскурс в историю, воспоминания детства, юности. Ну и в качестве семейной саги очень крепкая работа.

• 177   Undina 33  (Москва)  22.07.2018 03:24
    №176 Zarina1111
    Тут еще про мужчин сказать нужно. Вот вы про Веру писали, мол, такая-сякая, обманула с ребенком. А Иван? Вера не знала, думала, он ее действительно любит и потому простил. А он же по сути, изнасиловал её, и с самого начала жениться надумал из-за того, что на горизонте замаячила хорошая должность, для которой нужен женатый, надежный. Вот он и побежал вдогонку - "прощать" Веру... Ради карьеры на все готов.
    Степан же не обещал жениться с первого взгляда. Его ошибка (как в большинстве сериалов) в глупости и доверчивости. Поговорил бы с Верой, раз уж так любил, а не первой попавшейся Лидке верил. И жениться никто его не заставлял - опять же, по глупости вышло так.

Иван Веру любил и имел серьезные намерения (сделал предложение). Согласна, был слишком настойчив... (единственное, в чем его можно упрекнуть). Но его извиняет, что все-же был женихом.
    Вера сама бросила Ивана ради Степана, который, как Вы верно заметили, руку и сердце не предлагал.
    А потом сама же прибежала к Ване, внимая советам тети, будучи беременной от другого.
    Простил он не только из-за честолюбия и амбиций. Вера была его любимой женщиной.
  • 176   Zarina1111   21.07.2018 23:45
    №175 Ольга65895

• 175   Ольга65895   8.07.2018 22:32
    Сериал смотрела очень давно, но почему-то пару недель назад захотелось пересмотреть,а теперь еще и почитать мнения о героях.
    При давнем просмотре сериала у меня герои разделились четко на положительных/отрицательных, а сейчас понимаю, что все не так просто: с самого начала одна ложь приводит ко второй лжи, на основе лжи строятся семьи.
    Касательно Веры, Лиды тут мне Лида посимпатичней. Она изначально знает, чего хочет и какой мужчина ей нужен. Она не скрывает,что хочет "охомутать" Степана ради Москвы. Да и "охомутав" и перебравшись в Москву Лидка ведь еще была настроена с ним нормальную семью строить, (это уже потом она стала его винить на чем свет стоит), только Степан был расположен к ненавистной подруге, вот Лиду зависть то заела и грызла всю жизнь.
    Вера же "подсунув" Ивану чужого ребенка и зажив как у Христа за пазухой еще ухитрялась делать из себя жертву,как с ней плохо обходятся. И дело не в том, что она страдала по любимому. Вера кстати тоже не так проста, как от шантажа избавиться продумала, еще и потом Ивана доставала всеми своими родственниками, за Степана вышла уже когда тот был успешным профессором, так как тоже без Ивана оставшись, на жизнь сама зарабатывать была не способна. Да и не хотелось, ведь привыкла уже ко всем благам.
    Младшее поколение - тут отдельное.
    Света - точность матери: не стало папеньки, и как жить? надо выйти за Марка, а потом упрекать еще как он ей не мил и как Мишу любит. фу, какое лицемерие! так зарабатывала бы на жизнь сама, растила бы сына, замуж же никто насильно не тянул. А фраза "Марк погиб, все дело в наркотиках" просто убила. Света или не осознает или просто не хочет осознавать, что сломала человеку жизнь. Зато в конце они с маменькой становятся счастливыми и не нарадуются своему счастью.
    А Надя, как по мне, самая неадекватная,на всю голову обезбашенная, пустой человек. Надя в сериале показана очень тупой бабой. Единственное, что Надя понимает в жизни, что мужик ей надо исключительно ради денег, а там уже какой он, что он - да не важно. Финал мы знаем, но такой финал не был безосновательным. Для Нади было достаточно знаков, что пора остановиться и не прыгать выше своей головы. Даже поняв уже какой Бутусов на самом деле человек, НАдя сделала выбор в его пользу, боясь остаться без особняков и дорогих тряпок.Матерью стать совсем не стремилась, жила одним днем.Упреки НАди в сторону матери, что это она сломала ей жизнь,заставив выйти замуж не за того, - глупость. Выйдя замуж за Костю, вела бы себя как и с Олегом,изменяла направо/налево, да и еще бы упрекала Костю за безденежье (была бы история Лида-Степан). А если так уже любила, как она об этом твердит, разыскала бы сама Костю.
    Возможного "хеппи энда" для Нади Кости тоже не вижу, какая семья?молодость на мужиков растратила,родить не может, долго бы не протянули.
  • 174   Olga_iz_Pitera  (Санкт-Петербург)  26.06.2018 12:42
    №173 Эра
    Ничего удивительного. Лида, конечно, наглая и "целеустремленная", но по-житейски глупая. Поэтому и такая судьба.
    Ничего себе "глупая". И москвичкой стала, причем не просто москвичкой, а квартирку в элитном доме поимела. И работу суперпрестижную нашла. Поверьте, глупенькой женщине это вряд ли удалось бы.
    Лида в молодости сделала ставку не на ТОГО мужчину, который ей был нужен, она это поняла, когда узнала КЕМ стал Иван, в объятия которого она САМА толкнула свою подругу. Отсюда горечь и разочарование в жизни. А тут ещё смерть Васеньки, которого она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любила. Вот и сломалась, стала выпивать понемножку, а там пошло-поехало. Но мне, как и многим другим, Лида более симпатична, чем "положительная" жена Ивана Вера, которая столь нагло обманула его, обманула Степана, скрыв от него дочь и ещё позволяла себе Ивана в чем-то обвинять, неблагодарная!

• 173   Эра  (МОСКВА)  26.06.2018 10:59

№172 Наталья0103
    А еще странно, что такая волевая и целеустремленная, жизнелюбивая лида так банально и тупо спивается...не под ходит под ее характер....
  • 172   Наталья0103   21.10.2017 02:03

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12