Умница, красавица (2008)

Умница, красавица кадры из фильма

Умница, красавица

2008

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 183   Scorpiolga   23.09.2022 16:55
    Сказка с заунывными песнями.
    №177 Лариса Ханина
    Фильм хороший. Только мяуканье Долиной все портит...
  • 182   Ирина К.Москва  (Москва)  28.11.2020 23:07
    Больше всех мне нравится Добровольская в фильме АКТРИСА! И, вообще, сам фильм - просто шедевр!
  • 181   Костровой  (Москва)  27.11.2020 00:54
    Поддерживаю. Один из любимых фильмов. Бенефис Добровольской (и ее лебединая актёрская песня. В этом фильме, и в "Актрисе". А дальше началось неумолимое и неизбежное женское увядание, увы и ах. Но в этих двух фильмах - Добровольская просто великолепна!) и Николаева. Не понимаю, почему такая низкая оценка. Качественный сценарий, великолепная история любви, режиссура, актерская игра, отличные песни Долиной и... Оценка сериала менее семи... Не понимаю соотечественников... Что у них со вкусом?
  • 180   Лариса Первунецких   09.10.2020 15:19
    Один из самых любимых фильмов! Великолепные Евгения Добровольская и Валерий Николаев! Благодарю!1
  • 179   Yoma  (РК)  03.02.2019 17:40
    Фильм интересный, музыкальному сопровождению - браво. Сходство с "АК" однозначно - да. Стива-Левушка, Долли- Оксана, Китти-Барби, княгиня Бетси- Арина, даже сын - кудрявый мальчик. Описание Каренина - государственного мужа, даже сюжет скачек перекликается с ДТП и разбитой машиной. Даже 1 знакомство - на вокзале с магерью будущего любовника. Перечислять можно долго. Атмосфера в доме показана очень здОрово. Кефир, горчица, субботы... И главное - сын должен заниматься тем, что решил отец, без вариантов. Хорошо показаны безуспешные попытки матери смягчить ситуацию. По поводу умницы-красавицы, Алла Ивановна сразу сказала, что героиня - не красавица. Но Князев с ней не согласился.
    Насколько я понимаю, героиня - искусствовед, эмоции через край, причем башню от избытка чувств сносит с ранних лет, а здесь явно сносит башню. Герой более сдержан, даже сомневается, я бы сказала сопротивляется - всё-таки мужняя жена, муж - "доктор наук, сенатор, акула бизнеса")), существование Барби... Мужской интерес просыпается сразу, но вот всерьез его затягивает уже позднее. У меня осталось ощущение, что Алла Ивановна и Ольга очень похожи. Обе связаны с искусством, обе очень чувствуют людей, отношение к сыновьям очень похожее. Если правда, что каждый мужчина ищет в женщине подобие мамы, то вот оно самое.
    Муж настолько далек от героини, что это "лёд и пламень". Радует, что всё-таки в конце он понимает, что карьера - ещё не самое главное в жизни, и близкие ему люди - не его собственность. Он относительно сдержанно реагирует на неизбрание его академиком, впервые он пытается понять сына, и, пожалуй, впервые видит в сыне личность со своими желаниями и взглядами. Поэтому концовка мне не кажется такой уж несбыточной. За год он вполне мог осознать и с трудом, но принять действительность. А личность он очень сильная. Всё ИМХО.
  • 178   Наталья Одинцово  (Москва)  19.12.2018 13:23
    Это же надо так сыграть занудного мужа героини, что ему после каждой фразы лицо расцарапать хочется. Браво!
  • 177   Лариса Ханина  (Выдропужск)  05.08.2018 12:21
    Фильм хороший. Только мяуканье Долиной все портит...
  • 176   Герман Фролов  (Москва)  01.08.2018 22:32
    Снова посмотрел сериал. Не устаю восхищаться. Евгения Добровольская моя любимая актриса.
    Романсы Долиной восхитительны. Актерский состав замечательный. Спасибо !
  • 175   Ялла   14.05.2017 17:48
    Восхитительный фильм! Актерский состав = прелесть. Отнесла в категорию любимых фильмов. Как можно было подумать, что Добровольская и Николаев - это прекрасный дуэт. А музыка... прелесть.Спасибо всем актерам и создателям этого фильма.
  • 174   gladis   21.01.2017 19:40
    №69 Кука
    сюжет высосан из пальца.

Претензии к Толстому
  • 173   Glazur  (Москва)  21.01.2017 13:39
    [quote]№155 Таня80

Конец, честно говоря, вообще ни к месту. Все такие приторно-счастливые, муж целует-обнимает бывшую жену, любовник мило общается с мужем. Брр....Ну не бывает такого в жизни!

Бывает! Ещё как бывает... ;))
  • 172   Н-Лика   11.07.2016 12:49
    Нравится фильм, очень нравится, всегда пересматриваю когда есть возможность, но с прической Сони творятся странные метаморфозы - на протяжении всего фильма она моментально меняется , форма и длина волос становятся другими, не то что во временных рамках одного дня, а в промежутке 5-10 минут, в одном кадре одно - в другом другое , ладно бы это было разовое досадное явление, а постоянно - это уже слишком, так нельзя!
  • 171   Alla-1970   28.04.2016 13:32
    Больше всего в фильме понравились виды Петербурга и песни Вероники Долиной!
    нашла дом, в котором "проживала" героиня с мужем и сыном - угол Миллионной улицы и Набережной реки Мойки, 1
  • 170   Ritik   19.03.2016 13:39
    №159 Максама
    Сегодня 10.10.2015г. очередной раз с большим удовольствием посмотрела фильм "Умница красавица" с талантливыми от БОГА актерами: Евгенией Добровольской и Валерием Николаевым да и съемки фильма в любимом Питере . Евгению я просто обожаю как актрису , а Валерия я просто люблю ,он секс символ для меня !
    согласна! Фильм смотрится легко ,актеры красивы ,музыка и песни - просто чудо!
  • 169   inna82  (петропавловск)  19.03.2016 01:08
    В выходные посмотрела фильм.А потом за пару дней прочитала книгу.специально чтобы сюжет лучше понять.Ведь есть же талантливые люди.Дуэт Добровольская - Николаев просто ВАУ!Прям хоризма и гениальность так и прет!Оба талантливые в доску!)))Хотя по книге у главных героев совсем другой типаж.Соня брюнетка.А Князев с серыми вроде глазами.Барби блондинка. Но тем актерское решение в фильме интересней!Музыка и песни РЕСПЕКТ РЕСПЕКТ!Просто гениально подобраны!А что финал слишком зефирно- сладкий так это только на первый взгляд.просто можно было слегка подробности разжевать на пятую серию.Соня и Князев наконец счастливы и вместе, дети с ними.А Головин слегка оттаял и перестал всё анализировать и мерять квадратно-гнездовым способом)).И в книге финал не размытый если внимательней читать. Просто видимо это такая манера писать.Большое и огромное всем СПАСИБО за фильм!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13