Линия жизни (2019)

Линия жизни кадры из фильма

Линия жизни

2019

1 2 3

• 40   Алина Соколова (Москва)   10.08.2021 21:51
    №36 Маланья
    мне фильм понравился. хотя и был предсказуем. Иногда интересен не результат , а процесс и воплощение. Актёры изображали характеры вполне гармонично и правдиво. Не понятен этот трюк с квартирой - тетку с ребёнком выселили на улицу. часть денег от продажи квартиры уйдет . по словам Ларисы, на адвоката, а где же
    теперь им жить? Главная героиня - нежная, милая. добрая . очень неземная, словно ангел. Но временами раздражает своей непрактичностью. И потом сезонные рабочие и научные сотрудники ботанического сада - это разве одно и то же?
    согласна

• 39   Тётушка   25.10.2020 12:38
    Скучный фильм, длинный. Ничего не происходит. Всё очень медленно развивается. Очень много разговоров. Мы уже всё наизусть выучили, а они всё ещё воду в ступе толкут. (Например про аборт). Он так долго её уговаривает и доводы свои приводит, что это уже надоедать начинает. И всё остальное так же. Актёры вроде не плохие, а фильм прямо вялый, скучный такой. Актриса, которая главную роль играет очень хороша.
  • 37   Суккуб  (Украина, Харьков)  02.12.2019 00:25
    Фильм - сказочный бред какой-то, на которых и 2-х серий много. Стандартная мелодрама, посмотрел и забыл.
    Героиню нужно было назвать "я ничего не знаю и свалилась с Луны". Весь фильм эта инопланетянка носится с Антошей как с игрушкой (вроде не маленький уже, а как хрустальная ваза смешанная с тепличным растением).
    Как он в школе выживает вообще непонятно, друзей его возраста у него точно нет, если он вообще выходит на улицу без мамы. Героиня хоть бы развода дождалась для приличия, а то не успела еще одного разлюбить, уже второго полюбила.
    Из мужа какой-то слабенький злодей и отрицательный герой получился (обычный трус).
    Новый ухажер судя по всему с той же планеты Луна, ну может Марс. Хотя прекрасно умеет перекладывать свои проблемы на других (единственная проблема, которую он смог решить за 4 серии - это найти бесплатную няню для своей дочери в виде новой жены).
    Понравилась роль у Чудаковой (жена брата). Это хоть приземленный персонаж, который живет в реальной жизни, знает, что деньги с неба не падают, а мужа и детей содержать нужно. Да и понимает, что ребенку нужно учиться самому давать отпор или хотя бы сопли не жевать по поводу и без. Вполне реально и то, что у нее нет времени заниматься детьми, а муж ни рыба ни мясо. С другой стороны дети брата - это стандартные подростки нового поколения - или снимают видео или делают гадости (или оба варианта одновременно).
    Героиня Паниной вовремя сняла розовые очки и решила свалить из дурдома с соседом (хоть какой-то плюс в фильме, что не стали продолжать тему страданий главной героини, которую преследует подруга жениха и мешает их любви).
  • 36   Маланья  (Москва)  22.10.2019 23:29
  • 35   Ленхен  (Санкт-Петербург)  20.10.2019 03:00
    Обычная мелодрама выходного дня с элементами детектива. Конец предсказуем. Тут уже писали, что как только появился сын погибшей, стало ясно, чем все закончится. Фильм на один раз.
  • 34   Елена из Петербурга   20.10.2019 02:46
    №3 рыжая белка
    Вот это роль у Алексея Демидова... Вечный положительный герой играет такую дрянь...
    Есть такой проходной фильм "Любовь и Роман". Там Алексей Демидов играет откровенного негодяя. И в нелепом фильме "Старшая жена" у него тоже далеко не положительная роль. И везде убедителен, поскольку талантлив.
  • 33   нвл   19.10.2019 14:37
    И я за то, чтобы голосование сделать раздельным, за сценарий, за режиссуру, за музыкальное сопровождение. А не все скопом, типа, "дети ведут себя безобразно, потому фильм не понравился, ставлю минус". Получается полная чушь. Очень жду раздельного голосования по направлениям. И тогда, м.б. оценка будет справедливой. А фильм мне, в целом, понравился. Смотрела до конца, что для меня редкость. Затянуло. И игра всех артистов вызвала доверие, и музыка была именно музыкой, а не непонятно чем, что сейчас часто встречается. Музыкальное оформление не мешало, а наоборот, эмоционально поддерживало сюжетные линии. Резюме - фильм мне понравился.
  • 32   январь  (Москва)  18.10.2019 11:39
    На мой взгляд, голосование уже давно пора сделать раздельным. За режиссёрские эксперименты, потуги сценаристов, виртуозность операторов, точность художников-постановщиков, кастинг и само-собой умение перевоплощаться актёров. Да. забыла, за музыкальное сопровождение. Тогда сразу будет видно, кто есть кто, и что у зрителей очень большие претензии к сценаристам и как правило режиссёрам. К сожалению, большинство сегодняшних фильмов (сериалов тем паче) не элитарны. Вроде бы актёры стараются. Довольно часто в сериалах можно встетить очень качественные актёрские работы. А кинопродукт всё равно попадает в категорию второразрядного. Одному очччееень знаметитому режиссёру, А.Хичкоку, приписывают фразу : «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий». В его лекциях, правда я не всё читала, я её не встречала. Но работа над киносценарием расписана очень подробно. Тоже можно прочитать у Тарковского. Плясать начинать надо всё таки от сценария. Тогда и предсказуемость, и отсутствие глубины характеров, и нелогичность поступков уйдут. Может есть установка - для сериала и так сойдёт?
  • 31   Adriadna  (New York)  18.10.2019 00:36
    №28 январь
    № 27 Adriadna (New York), я отвечу, но если не хотите, не отвечайте. Тут вроде бы нет оснований для дискуссии. Как поклонница его творчества я с вами полностью согласна.
    ... Моя оценка фильму тоже где-то около 7 из 10. Но поскольку любой фильм - это результат работы всей творческой группы и голосование не по баллам, то я просто плюсовала. Мне показалось, что здесь всё-таки продуманный сценарий, лишённый откровенных ляпов и несостыковок. Я во всяком случае не заметила. Сильных эмоциональных сцен возможно и не было, события развиваются без напряжения, но не монотонно. "Несимпатичные" персонажи сыграны убедительно. раз хотелось их или выпороть, или приложить крепким словцом. А основной конфликт - человек против человека, вернее против самого себя, продуман режиссером и раскрыт Демидовым в полной мере. Вот за это и плюс.

Вы все верно написали, и я с вами полностью согласна. Люди работали, спасибо им за труд. Но меня их работа не впечатлила. Да и все предсказуемо. Как только появился сын сбитой женщины, сразу стало понятно: вот он тот "принц", кого мы ждем. Спасибо хоть Рита гадости не делала, а спокойно отошла в сторону.
    Спасибо, январь (Москва), за интересную беседу.
  • 30   Adriadna  (New York)  18.10.2019 00:26
    №29 Анна Лосева И
    А что, у Алексея эти 70 фильмов шедевры или намного лучше этого? Где это вы в российском кино столько хороших фильмов нашли? Ну, насмешили. Что касается этого фильма, он конечно проходной, но персонажи яркие.

Далеко не шедевры. Но есть интересные фильмы и хорошие роли, а есть фильмы, которые я осилить не смогла.
    Я рада, что я вас развеселила.
  • 29   Анна Лосева И   17.10.2019 16:29

№27 Adriadna
    У Алексея 71 работа в фильмографии. Так было бы 70. Он - умница, и сыграет одинаково талантливо и удальца, и подлеца, и стол, и табуретку. Ведь Лёша может все, так говорит легендарная ТАТ о Ягудине. А я говорю о Демидове. И хотелось бы видеть его в умном, увлекательном проекте.
    Фильм-то я посмотрела, актеры меня убедили, но слишком много гадостей делали Вася, дети. Не понравилось.
  • 28   январь  (Москва)  17.10.2019 10:51
  • 27   Adriadna  (New York)  17.10.2019 02:07
  • 26   январь  (Москва)  16.10.2019 12:29
    № 25 Adriadna (New York), а какой у Алексея Демидова может быть вариант? Вообще не сниматься? У нас в российском кинематографе даже очень именитые и медийные актёры снимаются в фильмах, особенно в последнее время, которые оцениваются зрителями от 3 до 6 баллов. Но сыграл-то, сами пишете "безукоризненно". Значит получилось.
    Конечно, фильм не попадёт ни в какие серьёзные рейтинги. Думаю тут и задачи такой не было. Такое среднестатистическое кино со вполне вразумительным и логичным сценарием. Вот отрицательные персонажи вызвали омерзение, презрение, отторжение. Значит поставленная цель достигнута. Странно было бы, если бы тупые избалованные отпрыски да и сама их ограниченная скандальная мамаша вызывали симпатию.
  • 25   Adriadna  (New York)  16.10.2019 02:09
    Фильм не понравился. Дети (Вани и хабалки) - редкие ублюдки, хотелось удавить их. Вася - конченный подонок. Вика - безмозглая дура, Алина - наивная дура. Её явно надувают, а она мило улыбается. Сергей - "принц" на белом коне, Рита - пустое место. Панину не узнала, хотя актриса узнаваемая.
    Жалко, что Демидов разменивается на такое "кино". Он очень талантливый актер. Фееричный, харизматичный. А тут - Вася. Хотя сыграно безукоризненно.
    Поставила минус фильму. Эти дети меня просто выбесили. Неужели такие уроды существуют в природе?

1 2 3