Линия жизни (2019)

Линия жизни кадры из фильма

Линия жизни

2019

1 2 3

• 36   Маланья  (Москва)  22.10.2019 23:29
    мне фильм понравился. хотя и был предсказуем. Иногда интересен не результат , а процесс и воплощение. Актёры изображали характеры вполне гармонично и правдиво. Не понятен этот трюк с квартирой - тетку с ребёнком выселили на улицу. часть денег от продажи квартиры уйдет . по словам Ларисы, на адвоката, а где же
    теперь им жить? Главная героиня - нежная, милая. добрая . очень неземная, словно ангел. Но временами раздражает своей непрактичностью. И потом сезонные рабочие и научные сотрудники ботанического сада - это разве одно и то же?
  • 35   Ленхен  (Санкт-Петербург)  20.10.2019 03:00
    Обычная мелодрама выходного дня с элементами детектива. Конец предсказуем. Тут уже писали, что как только появился сын погибшей, стало ясно, чем все закончится. Фильм на один раз.
  • 34   Елена из Петербурга   20.10.2019 02:46
    №3 рыжая белка
    Вот это роль у Алексея Демидова... Вечный положительный герой играет такую дрянь...
    Есть такой проходной фильм "Любовь и Роман". Там Алексей Демидов играет откровенного негодяя. И в нелепом фильме "Старшая жена" у него тоже далеко не положительная роль. И везде убедителен, поскольку талантлив.
  • 33   нвл   19.10.2019 14:37
    И я за то, чтобы голосование сделать раздельным, за сценарий, за режиссуру, за музыкальное сопровождение. А не все скопом, типа, "дети ведут себя безобразно, потому фильм не понравился, ставлю минус". Получается полная чушь. Очень жду раздельного голосования по направлениям. И тогда, м.б. оценка будет справедливой. А фильм мне, в целом, понравился. Смотрела до конца, что для меня редкость. Затянуло. И игра всех артистов вызвала доверие, и музыка была именно музыкой, а не непонятно чем, что сейчас часто встречается. Музыкальное оформление не мешало, а наоборот, эмоционально поддерживало сюжетные линии. Резюме - фильм мне понравился.
  • 32   январь  (Москва)  18.10.2019 11:39
    На мой взгляд, голосование уже давно пора сделать раздельным. За режиссёрские эксперименты, потуги сценаристов, виртуозность операторов, точность художников-постановщиков, кастинг и само-собой умение перевоплощаться актёров. Да. забыла, за музыкальное сопровождение. Тогда сразу будет видно, кто есть кто, и что у зрителей очень большие претензии к сценаристам и как правило режиссёрам. К сожалению, большинство сегодняшних фильмов (сериалов тем паче) не элитарны. Вроде бы актёры стараются. Довольно часто в сериалах можно встетить очень качественные актёрские работы. А кинопродукт всё равно попадает в категорию второразрядного. Одному очччееень знаметитому режиссёру, А.Хичкоку, приписывают фразу : «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий». В его лекциях, правда я не всё читала, я её не встречала. Но работа над киносценарием расписана очень подробно. Тоже можно прочитать у Тарковского. Плясать начинать надо всё таки от сценария. Тогда и предсказуемость, и отсутствие глубины характеров, и нелогичность поступков уйдут. Может есть установка - для сериала и так сойдёт?
  • 31   Adriadna  (New York)  18.10.2019 00:36
    №28 январь
    № 27 Adriadna (New York), я отвечу, но если не хотите, не отвечайте. Тут вроде бы нет оснований для дискуссии. Как поклонница его творчества я с вами полностью согласна.
    ... Моя оценка фильму тоже где-то около 7 из 10. Но поскольку любой фильм - это результат работы всей творческой группы и голосование не по баллам, то я просто плюсовала. Мне показалось, что здесь всё-таки продуманный сценарий, лишённый откровенных ляпов и несостыковок. Я во всяком случае не заметила. Сильных эмоциональных сцен возможно и не было, события развиваются без напряжения, но не монотонно. "Несимпатичные" персонажи сыграны убедительно. раз хотелось их или выпороть, или приложить крепким словцом. А основной конфликт - человек против человека, вернее против самого себя, продуман режиссером и раскрыт Демидовым в полной мере. Вот за это и плюс.

Вы все верно написали, и я с вами полностью согласна. Люди работали, спасибо им за труд. Но меня их работа не впечатлила. Да и все предсказуемо. Как только появился сын сбитой женщины, сразу стало понятно: вот он тот "принц", кого мы ждем. Спасибо хоть Рита гадости не делала, а спокойно отошла в сторону.
    Спасибо, январь (Москва), за интересную беседу.
  • 30   Adriadna  (New York)  18.10.2019 00:26
    №29 Анна Лосева И
    А что, у Алексея эти 70 фильмов шедевры или намного лучше этого? Где это вы в российском кино столько хороших фильмов нашли? Ну, насмешили. Что касается этого фильма, он конечно проходной, но персонажи яркие.

Далеко не шедевры. Но есть интересные фильмы и хорошие роли, а есть фильмы, которые я осилить не смогла.
    Я рада, что я вас развеселила.
  • 29   Анна Лосева И   17.10.2019 16:29

№27 Adriadna
    У Алексея 71 работа в фильмографии. Так было бы 70. Он - умница, и сыграет одинаково талантливо и удальца, и подлеца, и стол, и табуретку. Ведь Лёша может все, так говорит легендарная ТАТ о Ягудине. А я говорю о Демидове. И хотелось бы видеть его в умном, увлекательном проекте.
    Фильм-то я посмотрела, актеры меня убедили, но слишком много гадостей делали Вася, дети. Не понравилось.
  • 28   январь  (Москва)  17.10.2019 10:51
  • 27   Adriadna  (New York)  17.10.2019 02:07
    №26 январь
    № 25 Adriadna (New York), а какой у Алексея Демидова может быть вариант? Вообще не сниматься? У нас в российском кинематографе даже очень именитые и медийные актёры снимаются в фильмах, особенно в последнее время, которые оцениваются зрителями от 3 до 6 баллов. Но сыграл-то, сами пишете "безукоризненно". Значит получилось.
    ... Вот отрицательные персонажи вызвали омерзение, презрение, отторжение. Значит поставленная цель достигнута. Странно было бы, если бы тупые избалованные отпрыски да и сама их ограниченная скандальная мамаша вызывали симпатию.

• 26   январь  (Москва)  16.10.2019 12:29
    Конечно, фильм не попадёт ни в какие серьёзные рейтинги. Думаю тут и задачи такой не было. Такое среднестатистическое кино со вполне вразумительным и логичным сценарием. Вот отрицательные персонажи вызвали омерзение, презрение, отторжение. Значит поставленная цель достигнута. Странно было бы, если бы тупые избалованные отпрыски да и сама их ограниченная скандальная мамаша вызывали симпатию.
  • 25   Adriadna  (New York)  16.10.2019 02:09
    Фильм не понравился. Дети (Вани и хабалки) - редкие ублюдки, хотелось удавить их. Вася - конченный подонок. Вика - безмозглая дура, Алина - наивная дура. Её явно надувают, а она мило улыбается. Сергей - "принц" на белом коне, Рита - пустое место. Панину не узнала, хотя актриса узнаваемая.
    Жалко, что Демидов разменивается на такое "кино". Он очень талантливый актер. Фееричный, харизматичный. А тут - Вася. Хотя сыграно безукоризненно.
    Поставила минус фильму. Эти дети меня просто выбесили. Неужели такие уроды существуют в природе?
  • 24   январь  (Москва)  14.10.2019 12:01
    № 22 Rulada, кажется с братом договориться невозможно. Он подкаблучник. квартира его, но всё решает жена. Скорее всего и коттедж на её рыночные построен.
    Ну осталась бы Алина в квартире. А где он муж-то? Короче, если бы Алина осталась в квартире, если бы жена брата не была хапугой, если бы Вася не гулял налево и не сбил бабушку.... не было бы всей этой истории.
  • 23   январь  (Москва)  14.10.2019 11:55
    Конечно, наблюдать за козням, подставами, погонями и разным членовредительством интереснее. Тут и динамика событий, и эмоции. И герои яркие, образы неоднозначные. А может и однозначные, но до того реалистично выписаны, что можно с удовольствием покопаться в их душевной организации и нравственных критериях, вернее в их отсутствии. Вон Вася сознательно сделал свой выбор, определивший его дальнейшее поведение и , пусть высокопарно, нравственные мучения. Наверное, поэтому здесь и нет собственно расследования. Муки совести болезненнее, чем правовые наказания. Ну а чем примерный сын (дочь), добропорядочный семьянин и ответственный отец (мать) может привлечь? С ними, вроде, и так всё ясно. Но в мелодраме такие нужны. А здесь они тем более уместны, потому что их линия жизни не только меняется, но и служит своего рода нравственным ориентиром. Положительные герои тоже могут быть интересными, если их умело преподнести. Алину в исполнении Екатерины Астаховой я приняла. В принципе такой и может быть её героиня: беспокойная любящая мать, чрезмерно опекающая сына, увлечена работой, примерная жена и хозяйка. Спокойно. Уравновешенно. Но вполне приемлемо. А вот Сергей в исполнении Степана Бекетова мне не очень понравился. Скованность, медлительность, даже скучность. Он ведь вроде антипод Василия и должен по сценарию выглядеть образчиком порядочности, достоинства, приверженцем семейных ценностей. Если бы он вложил в своего персонажа больше эмоций,не было бы ощущения затянутости.
  • 22   Rulada   14.10.2019 11:40
    Героиня как-то без особого сопротивления поддалась на уговоры о продаже квартиры, не имея никаких гарантий о приобретении другого жилья, с ребенком могла оказаться на улице (если бы не «принц»), сказала бы твердо, без мужа ничего предпринимать не будет, поменяла бы замки, послала бы хабалистую Лариску подальше, тем более она также не имеет права на эту квартиру, а с братом Иваном легче договориться, чтобы подождал, тем более ребенок прописан, ничего бы они не сделали, а то, что она попадет в «кабалу» к Ларисе, если будет жить в их доме, сразу было понятно.

1 2 3