Тайны госпожи Кирсановой (2018)

Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

Тайны госпожи Кирсановой

2018

Читать рецензии

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 439

• 7628   olanatol   05.06.2022 08:44
    Да, действительно, к первой серии так и просится эпиграфом легендарное ‘прощайЗатонск - здравствуйБогородск’. После всех штормов штольманно-мании самое оно… тихо, спокойно, провинциально, - ‘у тетушки’. Реабилитационный курс по восстановлению душевного равновесия.
    Очень даже неплохой. Все правильно, все так и должно было быть…
  • 7627   olanatol   12.02.2022 19:18
    №7625 Светлана51
    Не понимаю для чего нужно приплетать сюда сериал АД.
    ТгК снимался и показывался в период ажиотажного ожидания продолжения АДъ, и сейчас, после выхода АД-2 смотрится бОлеее достоверным продолжением АДъ, чем АД-2.
    Этаким калейдоскопным вариантом, с другими актерами, и многие актеры те же, что подчеркивает ‘узнаваемость’.
    Была возможность посмотреть небольшой фрагмент на днях, - очень подходит. И очень интересно: Ольга Лерман знает, что делать в кадре, а Батырев… хорошо смотрится в кустах и в шинели,- просто ‘по заявкам телезрительниц’.
    И главное, - хорошо, тихо, никто не орет…
    Надо будет как-нибудь посмотреть-таки целиком…
  • 7626   Владимир Иосифович  (Москва)  11.02.2022 22:01
    Итог этого затянутого фильма.Чувства преобладают.В итоге интриг преданы государственные интересы.Этой Кирсановой место вместе с Бестужевым в каталажке.
  • 7625   Светлана51   11.02.2022 20:46
    Не понимаю для чего нужно приплетать сюда сериал АД. Сериал идет самостоятельно и довольно неплохо. Правда в какой-то момент он стал перерастать в тайны бразильских сериалов, когда некоторые серии можно свободно пропустить и посмотреть только последнюю,.Считаю что по 50 серий -это очень длительно.,и если бы не новое преступление в каждой новой серии,достаточно было посмотреть начало и конец.Меня больше привлекало расследование преступления.Согласитесь,что герой,вокруг которого кружила тайна,только и бегал по городу и смешно было,когда барышни могли его найти,а полиция только нет.Ну вообщем терпения хватило досмотреть.Ну что ж будем ждать продолжения.Только не затягивайте.И все же сериал смотреть можно.Очень понравился актерский состав,особенно сама госпожа Кирсанова.
  • 7624   Зоя314  (Москва)  05.02.2022 23:07
    Сериал замечательный! Нравится всё. Сюжеты интересные. Смотрю с удовольствием, душа отдыхает. Все актеры вплоть до последнего жандарма играют очень хорошо. Симонова великолепна (что значит талант), Денисов бесподобен (даже больше нравится, чем в молодости), Шаболтас очень хорош, Битюков покорил. Конечно Лерман, Шириков, Бобров. Очень понравился Сергеев (Ипполит) . Сваха тоже очень понравилась (Елена Медведева). Всем создателям большое спасибо за такой прекрасный фильм.

• 7623   Евлампия Р.   05.02.2022 16:50
    Что мне безусловно нравится в этом сериале, это антураж 19 века и соответствующая ему игра актёров. Я бы особо выделила Евгению Симонову (люблю эту актрису во всех ролях - и в кино и в театре), Ивана Шабалтаса, Николая Денисова (для меня он - открытие), Арсения Сергеева (удачи молодому актеру), Максима Бирюкова (мне кажется, он "оживился" во второй половине сериала). В принципе, все актёры как будто обретают особую стать и харАктерность в одежде и в бытовых реалиях конца позапрошлого века. Отдельные диалоги персонажей просто великолепны (особенно если в них присутствует юмор).
    Что касается собственно детективных историй, в этом плане далеко не все увлекает, ибо нет в их развертывании динамики - возможно, это тоже из сферы стилизации под прежние времена, но порой я как зритель погружаюсь в дрему.
    Менее всего интересна личная линия Кирсановой и Бестужева, а также история Семибратова эта "тайна" утомила меня своей затянутостью.
    В целом сериал воспринимаю позитивно, ставлю свой "+"!
  • 7622   Елена из Петербурга   04.02.2022 18:42
    №7621 Светлана51
    Только не понятно, почему сегодня, две серии надо показать в 3 часа ночи.
    Перенесли показ из-за трансляции открытия олимпийских игр.
  • 7621   Светлана51   04.02.2022 17:35
    Смотрю сериал.Только не понятно, почему сегодня, две серии надо показать в 3 часа ночи. Что другого времени нет ? Вместо "Миллиард" можно было показать 39-40 серии.Кто в 3 часа ночи будет смотреть .А канал 2 ?
  • 7620   Мортон Бихаус   02.02.2022 20:37
    Сериал идет фоном, когда читаю книгу. Изредка смотрю немного . Сразу бросается в глаза асфальт в уездном городе и современная брусчатка. Надо серьезней подходить к этим вопросам. Ведь действие происходит в 1878 г. А также современные стрижки у мужчин. Даже борода не спасает. А уж по сюжету тут и Достоевский и кого только нет. Костюмированный спектакль на троечку. Так можно охарактеризовать.

• 7619   Алекс Беляев  (С-Петербург)  02.02.2022 19:38
    Сериал скучный и нудный.Детективные истории унылые...Бездарно написанный диалоги. Для бабулек,качающихся в кресле-качалке,вязащих носки,посапывая с одним открытым глазом...._)
  • 7618   Гулливер  (Ашкелон)  01.02.2022 16:41
    Посмотрел 7 серий. Фильм оставляет приятное впечатление. Очень нравится Ольга Лерман в образе главной героини. Несомненная удача и актрисы и авторов постановки.
  • 7617   Елена Геннадиевна Л.  (Нижний Новгород)  01.02.2022 13:23
    Хороший сериал. По прошествии времени понимаешь, что даже очень хороший, потому что впечатление о нем сохранилось.
    Некоторые пишут, что скучно им было смотреть. А я вот, наоборот, люблю такие неспешные бытовые зарисовки. Герои все восхительные (кроме Бестужева). Мои фавориты - доктор (Николай Денисов) и Ипполит (Арсений Сергеев).
  • 7616   И Карп   01.02.2022 12:09
    №7613 Lisik59
    ...Сериал идёт уже 3-ю неделю, пытаюсь досмотреть до конца хоть одну серию, но...не затягивает.
    Затягивать начинает примерно с пятнадцатой серии.
    До этого меня как-то не покидало смутное чувство неполноты. Ну серьезно, я постоянно ловила себя на мысли, что не хватает мне в этом фильме какого-нибудь условного "почти Фандорина". Но его тут, по сути, и не надо. А то началась бы в кадре жесткая конкуренция за титул главного сыщика Богородска.

Ну не скажите) Это просто надо смотреть под другим углом.
    [маленькая тайна >>]Здесь, так же как и в романах Б. Акунина, каждый герой кого-то должен напоминать.
    Тут прям напрашиваются параллельки: Аглая - Жюли Тишинская из ИБД, Ипполит - Антоша Коробейников (А-Д); главная героиня своим остроумием напоминает Пелагею Лисицыну, которая каким-то образом в монастырь не ушла (и правильно сделала, имхо); полицмейстер - ну ни дать ни взять владыка Митрофаний в мундире... и он так же по-отечески заботится о Ларисе Дмитриевне. И это я еще не упомянула господина следователя, который так же мило пучит глазки, как Лестрейд-Брондуков) Последнее порадовало больше всего.

А насчет главной героини:
    [Всё познаётся в сравнении :) >>]
    Недавно включила своим родственникам "Девятую". И...
    Во-первых, они сразу же заметили почти покадровый римейк знакомых фильмов ("Индиана Джонс" и "Приключения Адель" у нас давно в списке любимых). Т.Г.К. в этом сравнении выглядит В РАЗЫ оригинальнее.
    Во-вторых, глав. героиня (Дейзи Хэд). Она пуста, как моя жизнь.
    Если бы не закадровые комменты младшего следователя, мои бы, наверное, слились на середине.
    Кирсанова рядом с этим "лоскутным одеяльцем" — почти шедевр.
  • 7614   Елена из Петербурга   31.01.2022 23:44
    Прекрасный фильм. Прекрасно подобрана исполнительница главной роли. Ольга Лерман - отличная актриса, и здесь справилась с ролью великолепно.
    Остальные актеры тоже на высоте: Евгений Шириков, Максим Битюков, Николай Денисов, Иван Шабалтас, даже Антон Батырев здесь не сильно напрягает (хотя в других фильмах видеть его уже тяжеловато).
    Впервые в этом фильме увидела двух молодых и очень перспективных актеров: Арсений Сергеев в роли Ипполита Хвостова и Илья Ильиных в роли Антона Путилина. Удачи им.
    А создателям фильма огромное спасибо. И хотелось бы завершения истории, а то как всегда - остановились на полуслове.

• 7613   Shapokliak  (Старый)  31.01.2022 22:08
    №7532 Piter Moors
    Тайны госпожи Кирсановой...
    От нечего делать появилось желание посмотреть и этот сериал. И вот уже три месяца тянется эта резина. А досмотрено только до "старухи-процентщицы". Странная героиня, с виду снулая рыба, и непонятно, как ей удаётся ещё и преступления раскрывать, если она то по лесу бродит с пистолетом, то чай пьёт, то за несостоявшимся мужем охотится. Касательно её рассуждений о преступлениях до Ниро Вульфа, Пуаро и прочих ей как до Луны.
    Если сериал "Анна-детектив" я могу включить с любого момента и смотреть-пересматривать снова и снова, то этот бросаю смотреть иногда даже на середине какой-либо серии, до того не цепляет.
    Плюс куча актёров из "Анны" никак не воспринимаются героями "Тайн"
    Ну, может, к концу года домучаю
    Аналогично. Сериал идёт уже 3-ю неделю, пытаюсь досмотреть до конца хоть одну серию, но...не затягивает. Скучно все. Начиная с главной героини. То ли выбор актрисы на эту роль неудачен, то ли по сценарию она должна быть такая, " никакая".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 439