Тайны госпожи Кирсановой (2018)

Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

Тайны госпожи Кирсановой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 121

обсуждение

• 2189   Хрустальня Сова   16.12.2018 04:11
    №2188 Николай Я.
    Была такая песня в 60 е :
    Любить человека с отважной душою,
    Встречать и опять провожать .
    Сегодня с тобой он , и завтра с тобой он,

И если такого на грех ты полюбишь
    Спеши ему это сказать .
    Сегодня успеешь , и завтра успеешь,
    А вот послезавтра - как знать .
    Похоже , Лариса Кирсанова на грех полюбила такого человека .
    Но поскольку героиня самодостаточная женщина , такая за брюки весь век держаться не будет, не пропадет без мужчины. Однако попытка доброй тетушки пристроить ее за хорошего человека Левицкого , боюсь, безрезультатна.

Хорошие какие стихи. Хоть и грустные.
    Спасибо, что их тут процитировали.

Насчет Левицкого - согласна. Тут уж больше шансов у Ипполита. :) Который мужает на глазах.
  • 2188   Николай Я.  (Москва)  16.12.2018 04:05
    Была такая песня в 60 е :
    Любить человека с отважной душою,
    Встречать и опять провожать .
    Сегодня с тобой он , и завтра с тобой он,

И если такого на грех ты полюбишь
    Спеши ему это сказать .
    Сегодня успеешь , и завтра успеешь,
    А вот послезавтра - как знать .
    Похоже , Лариса Кирсанова на грех полюбила такого человека .
  • 2187   ЕленаЮМ   16.12.2018 04:04
    №2185 Irdy
    ... Насмешили :) Я-то там одно сплошное напряжение почему-то увидела :)))
    Это наигранное напряжение, она же не могла так просто ему отдаться, да ещё и при свидетелях)) Да и неожиданная ситуация для неё была, но ей понравилось)))
  • 2186   Хрустальня Сова   16.12.2018 04:03
    №2184 Irdy
    ... Плен, как я поняла, был раньше еще. Мог использовать его, как бы "новые обстоятельства открылись".

Нам этот вопрос не уточнили. Но было бы логично предположить, что сотрудника российского МИДа в Османской Империи, турецкие власти заточили в яму как раз таки во время войны, а не в мирное время. В мирное время, это форменный скандал бы вышел.
  • 2185   Irdy  (Ростов-на-Дону)  16.12.2018 03:57
    №2182 ЕленаЮМ
    Насмешили :) Я-то там одно сплошное напряжение почему-то увидела :)))
  • 2184   Irdy  (Ростов-на-Дону)  16.12.2018 03:53
    №2178 Хрустальня Сова
    ... И плен турецкий Павлу Бестужеву тоже Дмитрий Кирсанов организовал? Ну, всё может быть. Лариса говорила маме Ипполита, что у нее есть связи в Петербурге. Свои связи у нее вряд ли имеются, все через папеньку, поди.
  • 2183   Хрустальня Сова   16.12.2018 03:49
    №2179 ЕленаЮМ
    ... Смотря какие знакомые. Что подходит одному, то не подходит другому. Вот мама Ипполита была в шоке от одного знакомства её сына с Ларисой, а сам Ипполит, я уверена, согласился бы на ней жениться. И Левицкий тоже не видит ничего страшного в Ларисе и то же мог бы жениться. Всё очень индивидуально.

Вопрос, как мне кажется, в том, что бы вышло из этих предполагаемых браков.
    Были бы счастливой парой Лариса и Ипполит?
    Или другой вариант - были бы счастливой парой Левицкий и Лариса?
    Ну и основной вариант - как бы сложилась судьба супругов Бестужевых (Лариса и Павел)?
  • 2182   ЕленаЮМ   16.12.2018 03:49
    №2177 Irdy
    ... Так и Лариса то же самое.
    ... А я думала, вам нравится, когда бурлит и искрит. Вон Аглаю с Павлом свести вроде не прочь, так в чем принципиальная разница?
    Вот с Аглаей они и будут бурлить и искрить(когда Павел будет приходить домой). Разница в том, что Аглая будет подчиняться Павлу, а Лариса нет. Между Аглаей и Павлом нет напряжения, даже в такой щепетильной сцене, как на сеновале. С Ларисой они оба напряжены. Им тяжело вместе.
  • 2181   Хрустальня Сова   16.12.2018 03:42
    №2176 ЕленаЮМ
    ... Для этого надо знать кем был этот поручик Семибратов? Где служил и чем занимался. Тогда можно гадать, как он мог пересечься с остальными.

На месте Ларисы, когда Левицкий сказал ей, что Бестужев убил поручика Семибратова, я бы как раз уточнила у него про мотив.
    Не факт, что Левицкий бы ей в ответ не соврал. Но хоть попыталась бы.

Слишком много тайн в маленьком провинциальном Богородске.
    В "Анне-детнктив" в маленьком провинциальном Затонске хоть секретный военный полигон был.
    А чем привлекает шпионов и тех, кто их ловит Богородск? Тайна сия велика есть. ;-)))
  • 2180   Николай Я.  (Москва)  16.12.2018 03:37
    №2169 ЕленаЮМ
    ... А то, что нам показали про Павла, показывает, что Бестужев не может быть мужем приличной добропорядочной женщины. Вот такая стервочка, как Аглая ему очень даже подойдёт. Кстати, почему она ветренная и годная только в любовницы? Ничего такого плохого мы про неё не знаем, наоборот- это сестра градоначальницы, живущая в уважаемом доме, сама не бедная, участвует в благотворительности. А то, что у неё могли быть мужчины(включая Бестужева на сеновале) так она уже не юная гимназистка, может себе позволить. В те времена благородные незамужние дамы могли иметь не только мужей, но и любовников.
    Благородные незамужние дамы в то время не могли иметь мужей и любовников . Иначе - какая же она благородная ? Вот история Тютчева и Денисьевой - незамужняя девушка лет 24-26 сошлась с женатым , нарожала детей , но кончилось все ужасно трагично и для нее и для детей : все погибли ...Кстати , характер Елены был весьма эксцентричен для тех времен, она поставила себя против общества и в итоге умерла .
    Аглая , как ее здесь показывают, манерная , нагловатая и довольно вульгарная особа . Одна ее походка чего стоит . И навязчивость выше всех норм . Сестра была комильфо , немного ее урезонивала , но тем не менее Левицкий от нее прятался , судя по их диалогам .... Благотворительность ее - ханжество и рисовка, что тоже раскусил Левицкий . А уж как она переключилась на Павла , вкусив его страстный поцелуй !...
    Благородная - я бы взял это в кавычки , если речь об Аглае.
  • 2179   ЕленаЮМ   16.12.2018 03:37
    №2164 Irdy
    ... Так Павел - штучный товар, он всем и каждой не годится :))) Для него может всего одна и существует на свете подходящая, такая вот Лариса, тоже товар очень штучный :) Тут про Павла спрашивали - пожелали бы мы такого своей знакомой. А такую, как Лариса - пожелали ли бы кому-нибудь из знакомых парней? Или сыну, скажем? Я бы точно нет, при всех ее достоинствах. Так что отчаяние и негодование мадам Хвостовой очень понимаю :)
    Пусть уж лучше эта парочка друг от друга взаимно общество обезвреживает :)))
  • 2178   Хрустальня Сова   16.12.2018 03:36
    №2174 Irdy
    ... Кстати, а кто у нас папенька?
    Не мог он посодействовать исчезновению Бестужева из-под венца каким-нибудь способом? Например, проблем ему создать выше крыши? Объявить турецким шпионом, чертом лысым, убивцем неправедным?

• 2177   Irdy  (Ростов-на-Дону)  16.12.2018 03:34
    №2173 ЕленаЮМ
    ... А я не вижу Павла и Ларису вместе в семейной жизни. Они оба своенравны, оба лидеры, оба не умеют подчиняться. К тому же Павел с явными признаками авантюриста. Он будет всю жизнь трепать Ларисе нервы и доставлять проблемы.
    Так и Лариса то же самое.
    Две сильных личности далеко не всегда подходят друг другу.
  • 2176   ЕленаЮМ   16.12.2018 03:33
    №2172 Хрустальня Сова
    Если пять лет назад Павел приехал в Богородск по душу поручика Семибратова, а тогда он еще состоял на государевой службе, то приказать сфальсифицировать дело полицмейтеру Богородска могли и из Петербурга.
    Опять таки интересен мотив убийства поручика Семибратова.
    Чем поручик так насолил либо Павлу, либо Левицкому, либо Николаю, либо всем троим вместе взятым?
    И связан ли был Семибратов как-то со шпионскими делами?
  • 2175   Хрустальня Сова   16.12.2018 03:31
    №2167 Николай Я.
    ... Павел приезжал в Богородск ( со слов архивариуса) два года назад , с документами сотрудника МИД , он тогда брал дело по убийству Семибратова . Значит , уже тогда у него были вопросы по этому делу , и связаны они , скорее всего , с его службой . Осмелюсь предположить , что поручик Семибратов его коллега по службе , и были они в городе по какому- то делу . Семибратов , скорее всего , близко подошел к разгадке какой- то тайны и был убит . Дело замяли, представили как бытовуху. Но Павел - то знал , что дело более серьезное , спустя 3 года у него появились новые факты , он приезжал их проверить ... Скорее всего - виновника не нашел .
    Левицкий мне лично сильно стал подозрителен ...

А свидетеля Шпака тогда зачем Павел намеревался убить?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 121