Тайны госпожи Кирсановой (2018)

Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

Тайны госпожи Кирсановой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 411

• 7164   Zergel  (Омск)  22.02.2019 18:14
    №7163 EveLP
    .. Мне кажется, тут важно, что когда за ключом пришёл Мирославский, она сказала "передайте Павлу, что ключ я отдала его невесте" - "Какой?" - "Невеста у него одна!" и хлопнула дверью. Про Сватова ни слова! А вещи ещё его там есть, да...

В конце 32 серии Лариса опять пришла к Павлу в избушку.
    И опять спрашивает про ключи. Он ей не ответил, от чего они. Только сказку рассказал про кощееву смерть.
    - Впрочем, хорошо, что ключи у тебя! Сохрани их до поры!
    Она и сохраняет!)))

А ещё Павел всегда матушке даёт задание. Простое.
    - Я в Петербурге!
    - Хорошо, ты в Петербурге!
    Что она всем и говорит... Постоянно... "Его нет, он в Петербурге."

Больной человек, поэтому и задания простые. Поэтому и руки ей целует, извиняется, что приходится её использовать.

Кто мог придти, он мог только догадываться тогда (сама Виктория приходила, матушка ей даже не открыла, по-моему, так было дело, а могла и третий ключик вынести). Потом уже Мирославский пришёл, но и Павел мог дать матушке новое простое задание. Нам просто показали, что такие задания давались и матушка их выполняла на 5+.)))

Про невест, как их звать, и сколько их, Павел постоянно инспектирует матушку. Чтобы она чего не перепутала. И дома он бывает!

• 7163   EveLP   22.02.2019 17:46
    №7161 Zergel
    А может быть была и третья попытка убить порутчика, и сделал это Кашин?
    За что ж бедняге так прилетало-то, что аж с третьей попытки?)))
    №7161 Zergel
    Не знаем, но делаем предположения!)))
    Знач так, раз мы остаёмся без объяснений и продолжений, то вольны пуститься во все тяжкие. Имеем право, ящтаю! В)
    №7162 Zergel
    Далее в беседе.
    - Пожалуйста, никому не отдавай мои вещи! Слышишь!
    Вывод. Новое задание. Кто бы не пришёл, ничего не давать, тем более ключи!
    А кто может придти, да ещё за ключом? Мы ответ знаем - Виктория!
    Но она останется уже без ключа!))
  • 7162   Zergel  (Омск)  22.02.2019 16:57
    В продолжении истории ключей.
    Сейчас просмотрела 31 серию. Павел встречает матушку на улице.
    - Мама, зачем ты отдала Ларисе ключ?
    - Она тебя искала.
    - Филимон Сватов заходил к тебе?
    - Да, приходил. Тоже тебя искал.
    - Мам, зачем ты отдала ему второй ключ?
    - Он сказал, ему идти некуда.

Вывод. Там ключей много. Не только два. Несколько. Мама, похоже, всегда всем даёт ключи. Вернее, он попросил её ранее: всем, кто будет меня искать, давать ключи. Простое задание для больной женщины. Что она и делала.
    Может быть она и другим давала ключи, мы не знаем, но то, что отдала двоим, знаем наверняка.
    В этом случае Крапилин не нужен, о чем я писала в предыдущем после, если только передать записку, если кто придёт и будет искать Павла, выдавать по ключику! По одному ключик в руки, не более!)))

Далее в беседе.
    - Пожалуйста, никому не отдавай мои вещи! Слышишь!

Вывод. Новое задание. Кто бы не пришёл, ничего не давать, тем более ключи!
    А кто может придти, да ещё за ключом? Мы ответ знаем - Виктория!
    Но она останется уже без ключа!))
  • 7161   Zergel  (Омск)  22.02.2019 16:08
    Подсказки истории "Мертвец" (31-32 серии)
    Итак все ясно, "мертвец" ожил, так как он не окончательно помер, а помер наполовину.
    То есть потерял сознание.
    Семибратов не умер от удара о канделябр по касательной, а только потерял сознание. А Каретникова уже унеслась со слезами и воплями, что убила.
    Пока от неё добивались, что же случилось (то есть Каретников отпадает), кто-то другой зашёл и ещё раз убил попутчика. Специально или нарочно так уж получилось, мы не знаем. Но это и не важно.
    Кто этот другой? Я думаю, Крапилин, но видел Бестужев, вот почему Николаша на посылках...
    А может быть была и третья попытка убить порутчика, и сделал это Кашин?
    Не знаем, но делаем предположения!)))
  • 7160   Zergel  (Омск)  22.02.2019 15:45
    №7159 EveLP
    ... Так-то так, только встаёт вопрос целесообразности хранения важных вещей у матушки. Либо они не важные, и их нахождение у неё несёт свой особый смысл, либо они важные, но тем не менее ПА хранит их в таком ненадёжном месте и это не вяжется с "не отдавай". Если ему нужно было, чтобы она отдавала ключи, зачем говорить "не отдавай"?

Сейчас мне пришла мысль, что, скорее всего, ключи - не есть важная вещь, а только то, что надо типа спрятать, долго хранить и никому не отдавать, ни за какие коврижки, даже если будут пытать коленым железом.
    Важной вещью является план, конечно, сам план, а не его копия от руки.

Я хочу сказать, что ключ, потом второй ключ и сам налёт только звенья одной цепи. Это "есть что-то важное, которое надо спрятать". Ну а потом до кучи папка с делом и план, которые все вместе прекрасно умещаются в одном чемоданчике. Дали, взял и пошёл! Вернее, пошла! Точнее, побежала!)))

Вместо ключа могли дать блокнот, шкатулку, флешку. На сегодня - да, это флешка, где может быть информация - компромат (а может и не быть, или быть, но и не компромат а набор 1 и 0, туфта полная), или игла, на кончике которой смерть кощеева. Ну а тогда это был ключ. От Тайны!

Ключ, почти уверена, маменьке положили на видное место в нужное время или передали.
    Если в четвёртой серии ещё Павла не было, то это мог быть Крапилин, который принёс ключ и сказал, надо передать невесте Ларисе от Павла.
    Маменька под козырёк!))) Самый верный помощник шпиона!

Вот почему Павел и не давал ответа, от чего эти ключи? Ни от чего!))) Можно смело выбросить и забыть!

• 7159   EveLP   22.02.2019 15:18
    №7157 Zergel
    №7155 EveLP
    ... 4 серия. На вопрос Капитолины Григорьевны "Какая невеста?" Лариса ответила: "Вспомните, Павел писал Вам письмо, Вы дали нам Ваше благословение." Хмм. Конечно, может 1,5 года назад ПА и писал матери о Ларисе, спрашивая благословения, и мог даже его от неё получить ответным письмом - если тогда матушка ещё была в здравом уме и памяти - но вот только почему-то сейчас она помнила невесту Викторию, невесту же Ларису не помнила вовсе. И тогда "довёл" он матушку не со времён гуляний с цыганами, а всего за последние 2 года..?

Я к тому вела, что либо болезнь матушки проявилась/развилась в последние 1,5 года, либо никакого письма ПА, спрашивая благословения, ей не писал.
    №7158 Zergel
    Всего одни день прошел (а то и полдня). А для матушки это уже неделя, не меньше. Это дименция, к сожалению.
    №7158 Zergel
    Меня еще с первого просмотра удивило то, что Ася учится в гимназии. Одна девочка из сословия, что нет ни портфеля, ни одежды гимназистки. Она от всех детей отличалась.
    Возможно, Павел еще 2 года назад переговорил с родственниками Аси и платил за обучение ее в данной гимназии, так как... уже понимал, что Лариса, скорее всего, будет работать в гимназии учительницей, и там она и познакомится с девочкой.
    В рамках "долгой аферы" всё возможно)) Думаю, было бы логично, чтобы ПА наблюдал периодически за девочкой. Феноменальная память на лица у её папеньки, плюс отчасти некоторая ответственность за то, что с ним случилось, привели ПА к мысли, что девочка может быть очень полезной в будущем, и стоит следить за её образованием.
  • 7158   Zergel  (Омск)  22.02.2019 14:34
    №7156 EveLP
    ... Вот же, блин..! о_О ))))))))))))
    Но а как тогда разговор ПА с маменькой? Он вполне искренне сокрушался о том, что она его вещи раздаёт. Или ему снова нужен был обратный эффект? Чтобы она всё-всё раздала и рассказала в придачу. Рассказала же она Мирославскому, кому ключ отдала. Правда, сказала только про Ларису, но не про Сватова. Ох ты ж... Ну неужто специально? О_О Короче, убийца - садовник всем рулит матушка)

Про разговор Павла с маменькой, я тоже уже писала.
    Если люди когда нибудь общались с больными людьми, то им это понятно.
    Я знакома не по наслышке с психическими заболеваниями своих близких родственников, так я своей маме что-то подобное говорила по 10 раз дню.

Пересмотрите эти серии (30-31 серии).
    Сегодня (30 серия) матушка уже готова с корзинкой до деревни Саблино, в лес в избушку, где видела сына живым и здоровым.
    Завтра (31 серия) матушка идет по улице. Ее окликает Павел. Она ему говорит что-то вроде "как мы давно не виделись", а далее он ее спрашивает про ключи.

Еще вопрос хочу задать про Асю.
    Только благодаря Асе Лариса стала уязвимой. Девочка ему очень и очень нужна!
  • 7157   Zergel  (Омск)  22.02.2019 14:23
    №7155 EveLP

По этому вопросу я тоже уже писала. Имя Виктории появилось только в 9 серии, когда Павел УЖЕ приехал в город, бродил в рыжем парике и бороде, Асю уже сопроводил до пансиона (ни днем раньше, ни днем позже), ну и конечно, "проработал" матушку, что теперь невеста ВИКТОРИЯ, а не Лариса. )))) Сама она это имя выдумать ну никак не могла.
    Не удивлюсь, что и ключики возникали (уже писала об этом) в нужном месте в нужное время.
    К этому же хорошо плюсуются и записки от Павлу и Павлу, что носил туда-сюда Крапилин. ))))
  • 7156   EveLP   22.02.2019 14:12
    №7154 Zergel
    К вопросу про налет на дом Ларисы.
    Я думаю, что этот налет был сделан специально:
    1. чтобы Лариса спрятала вещички получше,
    2. чтобы Лариса спрятала вещички вместе,
    Что Лариса и сделала: все спрятала получше и вместе, все готово для того, чтобы потом (когда-то, но обязательно), когда придет Виктория в образе прачки, тетушка ей этот чемоданчик и вручила! )))
    Вот же, блин..! о_О ))))))))))))
  • 7155   EveLP   22.02.2019 13:42
    №7154 Zergel
    А еще Бестужев был уверен, почему-то, что Лариса его уж точно не будет допрашивать и ставить в разряд подозреваемых, так как он "ЖЕНИХ". Но тут он обломился.
    Лопухнулся) Редкий случай, наверное)) Вера в собственную неотразимость сыграла с ним в этот раз злую шутку.
    №7154 Zergel
    Что еще сделал Коля? Вопрос в убийстве Крапилина и ище с ним, по крайней мере, открытый. Раз!
    А что еще нас ждет при побеге Гюзем и (или) Бестужева, вопрос открытый. Два! Там можно одной бомбой не обойтись.
    Так ведь то наши версии, никакой экранной конкретики(( У нас и мадам Елена Леонидовна везде монтируется, а на неё ни один кадр не указывает, чьорт побьеры.
    №7154 Zergel
    Ну а то, что Павел кому-то что-то говорит, меня не очень впечатляет. Он всегда говорит только то, что ему надо в плане манипулирования людьми. Ни слова искренности, все игра (причем в одни ворота).
    №7154 Zergel
    Больше всех вопросов ему задает Лариса. Он ей как-то сказал (30 серия, беседа у костра), что не факт, что он когда-то ей все расскажет (что подразумевает и то, что ответит на ее вопросы). Но она все равно продолжает их задавать. Наверное, просто, чтобы услышать его голос. Или (что я была сделала) развернуть ответ на 180 градусов, вот вам и ответ. ))))
    У Ларисы плохо с разворотами) И если я примусь разворачивать все бестужевские рассказы на 180, то прямиком выйду на очередную фантасмагорию, которая возникла аккурат после 50 серии: в тот злосчастный вечер 1873 года план был. Настоящий. Но не у ПА в портфеле, а у Каретникова))
  • 7154   Zergel  (Омск)  22.02.2019 13:10
    №7153 EveLP
    Вот на фиг, простите, Коля и ПА набрехали Ларисе, что были вместе в момент выстрела в Шпака? Зачем брехал Коля - понятно, ну а Бестужев? Чёй-то он так уверен был, что Коля не стрелял? Штиль, что ли?)) Потом Колю Бестужев выпрашивал у Левицкого дважды. И нам так и не показали, для чего. За всё оставшееся эфирное время Коля толком ничего не сделал (поболтал в лесу с Левицким, Асю развязал и на вокзале наследил).

Я думаю, они набрехали, что были вместе в момент выстрела в Шпака, так как Бестужев "попросил" со Шпаком разобраться, Крапилин разобрался в меру своих возможностей. Я писала об этом ниже в одной из своих постов. (Ну а потом до кучи, со Сватовым разобраться и со всей компанией, убрать свидетелей то надо.)

Тогда Павел уж как-то быстро отвечал, "мы были вместе", наша хата с краю. Но не вышло.

Бестужеву нужна была Лариса, чтобы Виктории фальшивый план впихнуть, а Крапилин, чтобы ему побег организовать (или еще на что-то, мы не знаем). И эти симпатичные герои у него уже, по крайней мере, 2 года, как в голове живут! )))

Никого у него нет кроме как верного его друга детства Николаши и верной невесты Ларисы. Поэтому и дело делать он приехал в Богородск, а не в Самару...

К вопросу про налет на дом Ларисы.
    Я думаю, что этот налет был сделан специально:
    1. чтобы Лариса спрятала вещички получше,
    2. чтобы Лариса спрятала вещички вместе,
    Об этом говорит и второй ключик, который Лариса нашла у Сватова в вещах. То есть этот ключик не простой, этот ключик "золотой", как и зубы у самого Сватова.

• 7153   EveLP   22.02.2019 12:19
    №7150 Zergel
    Продолжения на экране не будет
    Ну и *-- --- -* **-- ---* -*- **
    Это ж надо, а.. облапошить(-ся) во второй раз. Зритель - он такой... доверчивый))) Прямо как Лариса)
    №7150 Zergel
    Не менее 50 серий получилось... ;-)))
    Не, я так много не сочинила, тут бы с имеющимися разобраться)
    №7152 Zergel
    Слова Бестужева: "Не переживай, все останутся живы!", я поняла только то, что под словом "все" подразумевается те, кто в данный момент у избушки - Бестужев, Крапилин и Лариса. Но не более того.
    После этих слов мальчики так таинственно переглянулись - как пить, там еще с пяток трупов по плану, который Павел позднее назвал "секретная часть нашего соглашения". )))
    Нормально. У него "все" - 3 штуки человек... Успокоил, блин, интриган!)

• 7152   Zergel  (Омск)  22.02.2019 09:07
    №7151 Zergel
    №7146 EveLP
    Кстати, Лариса была в курсе, что потом убили Гаврилу? У избушки-то ей было обещано, что никто не умрёт...
    В 30 серии ей он этого не обещал.
    Обещал только сдаться!
    Мы так и поверили! Лапша очередная! ;-)))

В 31 серии Лариса вспоминает, что было после выстрела в лесу.
  • 7151   Zergel  (Омск)  22.02.2019 04:43
    №7146 EveLP

В 30 серии ей он этого не обещал.
    Обещал только сдаться!
    Мы так и поверили! Лапша очередная! ;-)))
  • 7150   Zergel  (Омск)  22.02.2019 04:36
    Ждём Ольгу в её новых работах! А они, уверена, будут!
    Продолжения на экране не будет, а сами мы для себя его уже на придумывали... Не менее 50 серий получилось... ;-)))

№7149 Hello_Olga
    В Instagram у Ольги Лерман спросили:
    polina.radiance Продолжение Кирсановой будет?
    Ответ:
    l.rm.n @polina.radiance думаю нет

:((( К слову, я тоже так думаю...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 411