В клетке (2019)

В клетке кадры из фильма

В клетке

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 201   Константин Викторыч  (Москва)  24.08.2019 14:53
    Имхо, какой сценарий, такова и игра. Сказать, что фильм плох не могу, любое кино, будь оно хорошее или плохое, найдет своего зрителя.
    В сериале понравилась (насколько это позволил сценарий) Алёна Михайлова, удачи ей в творчестве, а вот качество мата и армянских понтов- слабовато, не до конца создатели изучили эти темы.
  • 200   Anna Bajhkova   23.08.2019 07:14     48 часов
    [quote]№190 Blind navigator +100500)))Рецензия класс.)))Стиль,слог на высоте.)))Согласна с МилаМила,пройти мимо такого не возможно.)))
  • 199   Юста  (Новосибирск)  23.08.2019 00:54
    МАТ перечеркнул работу всех и всё. Так НЕЛЬЗЯ!

• 197   Евгений любитель кино  (Курск)  22.08.2019 11:16
    Сериалу поставил минус--за затянутость, претенциозность и надуманность сюжета, Артуру Вахе плюс поставил за смелость произносить всё то, что его по сценарию заставили произносить.
  • 196   Petr Beard   19.08.2019 11:56
    №182 Сергей Киршин
    выдержал минут 20 просто ужас один сплошной мат прилучный то до чего докатился ну так же как и епифанцев обидно -артисты супер а провалились на самое дно
    я наоборот обрадовался услышав маты. надоело смотреть всякие фильмы без мата. без мата почти никто не общается, и когда присутствует мат, то и смотрится и усваивается лучше.

• 195   Дмитт  (СПб)  18.08.2019 18:33
    №182 Сергей Киршин
    Епифанцев намного раньше отличился. А насчет фильма скажу так. Это просто БЛЕВОТА,а не кино.
  • 194   ЕленаШ1965  (Архангельск)  18.08.2019 11:14
    Удивительное дело)))... Как всегда, зрительская тоска по новенькому органично сочетается с усиленным неприятием чего угодно, что хоть сколько-нибудь выбивается из привычно сладенько белокуро-розового шаблона... который иногда, для разнообразия, выкрашивают в кроваво-красный))))) и преподносят зрителю как спасительный и мощный)))
    Клетка в этом смысле весьма своеобразное явление))))) ...
    Одни зрители крайне разочарованы "падением" своих кумиров Прилучных))) ... мат, грязь, жестокость и нелюбовь (sic!) весьма наивно восприняты как крушение кинематографических идеалов, заботливо лелеемых со времён Закрытой школы и Мажора))))
    Другие - ожидали, с каких то, непонятных лично мне, штей, что Клетка заплюет Тарантино, либо, на крайняк, мощно задвинет финал ИП)))
    Оказалось, что слова ПП о том, что главная забота фильма - показать реальную жизнь без обмана, выраженную в девизе "если драться, то до последних сил, если становиться врагами, то навсегда" — некоторым интересна лишь отчасти...
    Грубо говоря, развлекухи и тем, и другим - мало...
  • 193   InnaF  (Харьков)  16.08.2019 19:18
    №190 Blind navigator
    Эх, так хотелось бы, чтобы хорошие кусочки в кинодиве смонтировали заново.
    Чудный эпизод с зеркальным демоном.
    Чудный образ Надежды (Вавилонская блудница и не потому, что блудница, а потому что у нее особый статус и полномочия)
    Чудный Женечка, постоянно ловящий рыбу. Кто там из апостолов у нас рыбку ловил? Задает неудобные вопросы, ставит неудобные песни. Где твоя дочь, Вера, почему ты ее не любишь...
    Эх, не обыграли такую тему. Город грехов весь в тумане, сырости, разврате, убийстве, в пороках... "Я пощажу весь город, если в нем найдется хоть один праведник " (то ли про Содом, то ли про Гоморру)
    Кто там на роль праведника? Мальчик?
    Сценарист бродил где-то рядышком с гениальной идеей. Может ему тоже надо было коксом закинуться, чтоб поперло, как Дилера?
    Собаку переименовать в Цербера
  • 192   nuinu   16.08.2019 19:08
    Не могу сказать, что сериал не понравился, но особого впечатления не произвел. Действительно, весь сюжет можно было сжать до двух (максимум) серий и более динамично его раскручивать. Потом, долгое ожидание очередной серии резко снижало интерес к просмотру. Мат поначалу раздражал, но к концу как-то перестала его замечать (что удивительно для меня).
  • 191   МилаМила   16.08.2019 18:56
    №190 Blind navigator
    Время потрачено… ох, напишуууууу, и спою и запью… пьяница ж надо исчо и сплясать штоль …
    Как лишний раз доказывает этот сериал, для щастя недостаточно отлететь кукухой. Вопщем прописная истина, ничё нового создатели не сваяли, и старое по-своему не излОжили, а как водится в индУстрии, понатаскали/понатырили/культурно вдохновились творениями своих коллег.
    ВК ничем не хуже и не лучше подавляющего большинства резиновых киноизделий, где материала на 2 серии, а растянуто аж до дырррр на 10. И вместо спасительного мощного финала - скомканная фигня и пшик.
    Мною чесссно просмотрены 4 сери и подробно за 15 мин.мне пересказали 5. И что? 10 серь ничем не удивила, что висело на стене, то и выстрелило. Как очевидно предвиделось, так и сбылось. Единственные, кто меньше остальных раздражали в сериале - молодые девы, вся надежда на Надежду и сабля в надёжной недрогнувшей руке, обладательницы половины прямой извилины! Все остальные тормозные, отмороженные, начитанные, но не книгами… исключение дилер, но его экзистенциальный бред греет мозг только по-началу, не тянет он на философа, скорее фИлосОфф через А в первОм слогЕ.
    Так понимаю, поскольку интернетный проект +18, то отличительной, удивительно продвинутой фишкой, стала обсценная лексика. Выпендрёж! Тада уж нада былО обратиться к помосчи консультантов-спецофф. Мат многообразен и цветаст. Одни и те же 3 слова у актёров просто в зубах навязли и в горлЕ застревали. И неудивительно, что это ездило по ушам зрителЯм надоедливо-противно-утомительно.
    Впрочем и все диалоги настолько тупо примитивны, не уму, ни серцу, не информативны для сюжета, пустой звон двумя словами.
    Короч.исчо можно спасти эту хрень - переформатировав и слегка отрегулировав…
    -Поскольку экшена с гулькин нос, а тягомотины хоть опой жри, убыстрЁнная съёмка оч.бы украсила кину, придав иллюзию динамики.
    - никаких слофф ваще не надо - глухонемой кин. Это придаст зрителю стимул иногда взглядывать на довольно неплохую картинку.
    - Музон интенсифицировать, разнообразить…
    - длительность кина 1ч.20м.
    -титры на неск.языках и немного. Типа:
    ”малость тормознутый сын вернулся из тюрьмы”
    ”экзистенциальный бред дилера”
    ”отмороженный отец через 20 лет вспомнил о детях”
    ”городом рулит йокнутый на все головЫ злодей”
    ”кучка упоротых ушлёпков”
    ”спонсорше-мамке-Верке нет веры”
    ”вся надежда на Надежду”
    ”сабля в надёжных руках”
    ”помахаемся в клетке чуток”
    В таком модифицированном виде кину можно смело посылать не на 3 буквы, а на междунар.кин.фестиваль.
    Это всё, что нужно знать об этом кинЕ. И рецензия выше всяких похвал. Увидев комментарий в ленте, трудно пройти мимо, правда.

• 190   Blind navigator   16.08.2019 18:09
    Короч.исчо можно спасти эту хрень - переформатировав и слегка отрегулировав…
    - Музон интенсифицировать, разнообразить…
    - длительность кина 1ч.20м.
    -титры на неск.языках и немного. Типа:
    ”малость тормознутый сын вернулся из тюрьмы”
    ”экзистенциальный бред дилера”
    ”отмороженный отец через 20 лет вспомнил о детях”
    ”городом рулит йокнутый на все головЫ злодей”
    ”кучка упоротых ушлёпков”
    ”спонсорше-мамке-Верке нет веры”
    ”вся надежда на Надежду”
    ”сабля в надёжных руках”
    ”помахаемся в клетке чуток”
  • 189   Евгений любитель кино  (Курск)  16.08.2019 15:59
    №187 InnaF
    Но, понравился эпизод с глюком Дилера в зеркале
    Скорее режиссёр вдохновлялся Тарантино--"Убить Билла".
  • 188   Olga14  (Санкт-Петербург)  16.08.2019 13:59
    №187 InnaF
    Но, понравился эпизод с глюком Дилера в зеркале
    да,только всё что касается Дилера выглядит инородным в этом фильме. Не стыкуется и придает еще больше бредовости сюжету.
  • 187   InnaF  (Харьков)  16.08.2019 09:51

• 186   Евгений любитель кино  (Курск)  15.08.2019 17:39
    Как я и представлял заранее--месть в конце обставили как нечто внезапное и неправдоподобное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10