Отчим (2019)

2019

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66

• 1392   Александра и С.   24.11.2019 14:22
    №1385 Лад@
    ... Про приглашение профессиональных консультантов на написание сценария, на съёмки сериалов, фильмов постоянно пишут и критики, и не кинокритики , на консультантах, мол, экономят, не зовут :-)) - уже как анекдот звучит "могли бы пригласить бабушек,которые в молодости сено сушили как консультантов." :-)))
    Все, буквально все знают как нужно снимать кино, кроме тех, кто его снимает, работает над этим.
    Какая же вы добросердечная...Люди просто знают жизнь. И говорят о том, как её отображает кино. А если оно не отображает жизнь, а показывает черт знает что, люди, для которых эта жизнь "изображается" :)), имеют право ...высказать все своими словами. Иначе для чего же тогда этот форум?!
  • 1391   Владимир Мещерский   24.11.2019 13:46
    Хотел отметить, как человек заставший уже взрослым конец 60-х - 70 года. Во первых, в 60-х годах в провинциальных центрах не было таких кафе, подобных современным клубам, где девицы визжат, вешаются на парней, при людно целуются. На любых танцах молодежи присутствовали дружинники и милиция и только попробуй посильней прижаться к девушке, как тебя сразу загребут в отделение. Да что там распущенность в отношении юношей и девушек, даже не "та" ширина брюк или стрижка под битлов немедленно пресекались путем разрезания штанов или выстригания волос. Второе, электрогитары появились только в конце 70-х, да и то на центровых площадках в столице. Третье, бандиты конечно имелись, но знали края - на танцы приходить с кастетом - это верный срок. Четвертое, милиция в те времена никогда не крышевала бандитов. Если и были кое-где у нас порой отдельные случаи, то таких ментов быстро раскрывали и они отправлялись на долгие времена в места не столь отдаленные. Короче, прежде чем ставить фильм нужно посоветоваться ну хотя бы с людьми, заставшими эпоху, а не переносить в фильмы об уже далеких годах нравы современной действительности.
  • 1384   не кинокритик  (Москва)  22.11.2019 21:48
    №1370 Таисия Чайка
    Не понравился.
    Во-первых: Где это видано, что бы партийный бонза с большими перспективами, фронтовик (не получивший ни единой царапины), правдоруб (!) не было таких!, и просто красавец мужчина влюбился и женился на простой крестьянке? С двумя детьми. Это что за чушь? Если бы и был такой, то ему бы подогнали особу его круга, какую-нибудь преподавателя марксизма-ленинизма. Ну или директора крупного магазина. Что, скажете не было классовых расслоений? Были. Классовые расслоения были и будут всегда.
    Во-вторых: образ главной героини Насти. Крестьянки, или колхозницы как кому нравится, работали в поле. Это значит, что открытые части тела должны быть загорелые до черноты. Руки натруженные в узлах и мозолях. Что нам показывают? Личико как яичко, белое и гладкое. Ручки как у барышни, которая музицирует с утра до вечера.
    За сериал два. Кто пишет такие сценарии? Лишить квартальной премии.
    Причём здесь сценарий.Недоглядел режиссёр,гримеры и тд.Колхозники по фильму работали очень халтурно.На заготовке сена ковырялись как куры в навозе.Не тысячу лет назад дело было,могли бы пригласить бабушек,которые в молодости сено сушили как консультантов.
  • 1383   варвара севцова  (днепр)  22.11.2019 16:43
    Хороший фильм или плохой - вопрос спорный. Но что равнодушным он никого не оставил - свидетельствует огромное количество отзывов, толковых и не очень, вообщем, каждый видит то, что хочет увидеть. И, наверняка, все досмотрели до конца. А это о чём-то говорит...
  • 1379   anatolia   22.11.2019 13:27
    №1373 Игорь Лазаревич
    ... Такое количество букв очевидца, вернее современника сбытий, Вас устроит? Муть голубая.
    Не устроит и не устроило ни то, ни это. Так громко начали про мировой рекорд по киноляпам, ну, думаю, наконец узнаю рекорд по фактам от современника событий, а тут полстраницы букв свелись к описанию керосинки. Жаль про сено и аистов) не упомянули, ну и про толстовку иль фуфайку, тут прям аншлаг про это. А я вот глянула в вики фотки с описанием, оказывается, толстовки то ещё от Л.Н.Т. отсчет имеют. Вот удивляюсь всегда категоричности мнений, если ты чего не знаешь, зачем заявлять, что этого не было. Страна у нас большая, а контрастов в ней ещё больше, и люди все разные, ...два совхоза по соседству - один миллионер, другой - нищий...
  • 1377   Семруч  (Ленинград)  22.11.2019 11:18
    №1376 Дед Женя
    ... Поддерживаю. Я тоже имею подозрения, что нынешние бесталанные шИдевры обходятся даже подороже прошлых, профессионально сделанных фильмов.
    Я хоть и не в восторге от "Отчима", но все познается в сравнении.
    То, что сейчас идет на первом - вот это шИдевр шИдевров.
  • 1375   JemmaM   22.11.2019 10:26
    №1368 Vladimir Kaftan
    ...Это те советские сериалы снимали за бОльшие деньги.
    Уверены? Тогда деньги считали, тем более государственные, это сейчас их без разбора на такие вот "проэЭкты" выделяют...
  • 1374   Игорь Лазаревич  (Мариуполь)  22.11.2019 09:29
    №1368 Vladimir Kaftan
    ... Не знаю таких возрастных тусовщиков в сети. Я сам только благодаря постоянному общению с компами по работе от больших ЭВМ и т.д., с первой электронной почтой и медленным интернетом, тут торчу. А моих сверстников ни тут ни в других социальных сетях нет. Не юзают. Здесь 75-летний сибиряк из Бурятии так складно и аккуратно пишет, что создается подозрительное впечатление. Но про керосиновые лампы, конечно все правда. Но ничего страшного, если для съемок понадобилось больше. Сибири не видно, тоже правда. Ну так намного дороже бы фильм вышел. Это те советские сериалы снимали за бОльшие деньги. Тут нашли натуру поближе и слава богу. Сибирь, не Сибирь, снег, лес есть. Игорь Лазаревич во многом прав, но не ужас же )))
    А Вы думали что 75-летние старики способны только в "домино стучать"(С) и у них максимум 2 класса церковно-приходской? Мне хватает 5-ти курсов политеха и кандидатской. Да и стаж в соцсетях уже лет 15. Вы не путайте 75-летних рождённых в 45-ом с 75-летними в сороковых, и тогда не будет у Вас подозрительных впечатлений.
  • 1373   Игорь Лазаревич  (Мариуполь)  22.11.2019 08:48
    №1360 anatolia
    ... Столько букв от земляка-очевидца, а по сути и узнать нечего, кроме одной керосиновой лампы. Вы бы хотели, чтобы все интерьеры под одной керосинкой показали, да ещё прикрутить её на минимум. С 75-летием вас! Давайте больше рекордов по реальным фактам.
  • 1372   Дед Женя   22.11.2019 07:27
    №1368 Vladimir Kaftan
    ... Не знаю таких возрастных тусовщиков в сети. ...Здесь 75-летний сибиряк из Бурятии так складно и аккуратно пишет, что создается подозрительное впечатление. ...

Владимир, я Вас не узнаЮ... Это же Вы отметились здесь вдохновенными строками-
    "Рейтинг повышается.
    Приятно.
    Настроение улучшается."
    Где же Ваше хорошее настроение? На стариков набрасываетесь как Тузик на грелку... Нехорошо это, нехорошо. Тем более, что я Вам тоже обещал своё содействие в поднимании рейтингов любезных Вашему сердцу "саг".
    Что же Вы злой такой? Злой и не логичный... Ведь Вы что пишете-

.... Но про керосиновые лампы, конечно все правда. ...

И, следом-

... Сибири не видно, тоже правда. Ну так намного дороже бы фильм вышел.

Видите- даже Вам ясно где искать средства для правдоподобного изображения Сибири... Если бы на керосиновых лампах сэкономили, глядишь и денежки нашлись бы на изображение Сибири. Это же не талант, который не сэкономишь. Денежки найти можно, а вот талант...:)
  • 1371   ВИКТОР МОСКВИЧЕВ   21.11.2019 21:42
    №1370 Таисия Чайка
    За сериал два. Кто пишет такие сценарии? Лишить квартальной премии.
    Это наверное самое малое,что вы хоте ли бы написать. Присоединяюсь!))
    Бред сивой кобылы сценарий конечно. Антураж,тема,время действия, советская тематика,вот что заставило это посмотреть лично меня . Как будто домашнее задание делал)))
    Галицкий конечно уникальный ...слово и не подобрать. Он веру потерял видите ли. Так борись потихоньку. А то в кусты получается?
    А как жить, двое малолетних детей, жилья нет. Изба вшивая не в счёт. Жёнушка, беленькая Настенька, уже как я понимаю лет 10 вообще не работает. Типа за домом смотрит. Денег то хватало. А сейчас? Вот он такой( да дебил натуральный), ;), ушел и все. Будут они счастливы в деревне на сеновале большой семьёй чисто деревенским воздухом .
    Спасибо товарищ Гинзбург и сценарист за такие расклады))).
    Другой блаженый Мишка! В дворники пошел,в деревню по распределению напросился. Интересно сколько человек, из тут участвующих в обсуждениях, поступили так как эти герои?
    Да продолжать можно до одури.
  • 1370   Таисия Чайка  (Уппсала)  21.11.2019 20:21
  • 1369   Vladimir Kaftan   21.11.2019 19:03
    №1367 не кинокритик
    ... Зато за колбасой все в Москву ехали.
    В 70-е к нам приезжали гости-родня из провинции. Привозили домашнюю кровяную колбасу, сало и заготовки. В конце 70-х и позже уже ехали в Москву за колбасой. Хуже стало в деревне. Не понял, почему. Помню, что запрещали личному скоту сено заготавливать. Дядька далеко в лес потихоньку ездил полянки выкашивать. Мы пацанами с утра на колхозных полях воровали осот - сорняк для свиньи тайком, что бы ни кто не видел. В 1978 был на Алтае в поселке Красногорск. Там завод сыродельный. Но сыра нигде нет в магазинах. В Москву весь идет. С завода по тихому носят. Вместо шоколада в магазинах какой-то был суррогат непонятный. Местные девушки и такому были рады. Какое-то головотяпство сверху шло.
  • 1368   Vladimir Kaftan   21.11.2019 18:53
    №1360 anatolia
  • 1367   не кинокритик  (Москва)  21.11.2019 15:11
    №1364 Дед Женя
    ... Такое случалось сплошь и рядом- в глуши можно было купить товары, которые и в столице в свободной продаже не встретишь. Некоторые специально по деревням шастали в поисках дефицита. Вот такая миленькая особенность социалистической системы распределения. :)
    Зато за колбасой все в Москву ехали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66