Искупление (2017)

1 2

обсуждение

• 29   Monogatary   20.04.2018 03:12
    №19 AngelZol
    Многообещающий анонс, интригующее начало, интересный актерский состав (обожаю Пшеничного и Барило, да и ГГ показалась интересной, хотя ее впервые вижу на экране), но финал совсем не понятен и даже не логичен. Видимо, сценаристы, хотели показать, что каждый получил по заслугам, но уж как-то совсем неравноценные заслуги: за организацию убийства, за осуществление убийства, за безнравственные поступки по отношению к своей дочери и тем более за измену своей супруге с ее же т.н. матерью. И совершенна не понятна логика следователя: у дочки значит сил не хватит дотащить и посадить людей в машину, а у мамаши хватило, персонаж Барило и вовсе оказался ни в чем повинен, а наличие в этом фильме свидетельницы можно было не обозначать (линию с этими детками можно было по-другому обыграть, а в нашем случае при её-то наличии встает вопрос чего ж она промолчала об истинных убийцах), да и доча вроде не пылала особой любовью к персонажу Барило и вроде как могла помочь маме. Но, наверно, тут другое - страх, что Фил сдаст и ГГ и потащит за собой за решетку... Долго гадала, даже пришлось пересмотреть некоторые сюжеты, но так и не поняла фильма. Жаль... Задумка интересная...
    Первые три с половиной серии просмотрела на одном дыхании, середина четвёртой (особенно с детьми линия) - еле досидела, но (!) финальные минуты - Восторг! Наконец, сценаристы крутили - вертели, но сделали не измыленную мелодраму. Главное, сериал, заставляет задуматься!, думать, прокручивать! Весь следующий день провела в поисках истины. Ведь насколько умудрились запихнуть глубоких смыслов! Пересмотрела ещё два раза, каждый раз все с большим удовольствием! Единственный (самый большой косяк)- в начале
    [Спойлер >>]Когда главные герои начали встречаться, были кадры, как он больше четырёх минут тренировался быть под водой, и затем в разговоре с Филом - как он мечтает открыть парк водных экстремальных видов спорта......
    [spoiler=Спойлер]Рома с Надей после вместе быть не могли (она измену, как и ее отец простить не смогла), он ее предал. Фил - (у него даже над кроватью висит надпись «жить .... в любви»- полюбил!, что ради неё на ВСЕ!
  • 28   Ирина. Ф.К.   17.03.2018 01:48
    №27 Елена Толкачева
    Да, ну фантастическая логика у этого фильма.Интересно, сценарист Ефросинин,когда писал сценарий, о чем думал? О сценарии или вообще ни о чем не думал? Правильно, мамаша и так искаверкала жизнь дочери, так еще и подстрекает ее на убийство, убей меня доченька, и остаток своей жизни проведешь за решеткой. Ну, какая благородная мамаша! Если муж не подходит доченьки. так надо его грохнуть, других вариантов нет!Благородно! Да тут и вообще не понятно, кто ж мужа грохнул то. Где свидетельница-вымогательница, школьница.Такое ощущение, что сценарист о ней напрочь забыл. А доченька, при том, что она все знала, кто на самом деле утопил Рому, с удовольствием прыгнула в постель с убийцей, плюнув на мать, да пускай сидит, фик с ней? Дааааа.Офигенная логика....Может быть я на ее месте тоже плюнула бы на такую мать и на мужа изменщика. но прыгнуть в постель к убийце........Это уж ни в какие ворота...Если только у сценариста с к-шей не все в порядке.Согласна с отзывами - бред.
    100%
  • 27   Елена Толкачева  (рязань)  13.03.2018 18:35
  • 26   НадеждаВа   11.03.2018 10:57
    Актеры хорошие, но сюжет... что-то с чем-то. Думала почитать обсуждения и хоть разобраться в этом раздрайве, но увы и ах. ГГ спрашивают: " Зачем я тебя встретил? Зачем он меня спас?" А я думаю: "Зачем я смотрела этот бред?"
  • 25   фффффффффф   3.03.2018 14:32
    Я редко пишу комментарии, но подобного бреда никогда не видела. Если есть возможность посмотреть что-то другое - то смотрите
  • 23   karoline341  (москва)  25.02.2018 23:25
    Будем считать, что следователь, когда узнал об отношениях тёщи и зятя, тоже решил, что надобно мамаше искупить свой грех, потому и отпустил остальных участников марлезонского балета. Признание есть, а улики? Да кому они нужны, видимо...
    А Фил тут оказался самым интересным персонажем. Да, влюбился в героиню, да, пошёл ради неё на убийство, но совесть замучила и пошёл сдаваться! Но придя сдаваться, решил перекинуть всю вину на героиню. Хотя и любил её. А Надя? Сначала хотела использовать влюбленного в неё парня, а в конце осознала, что тот её на самом деле любит и никогда не предаст? По крайней мере до тех пор, пока она не решит убить ещё кого-нибудь.
    И с этим отравлением интересно получилось. Предполагалось, что Рома наглотается воды, но сможет выбраться, а вот маман к оживлению не готовили. И как так она в итоге выбралась? Фил говорил, что у Ромы доза маленькая , и пристегивать его он не будет, чтобы выбрался. Так Фил с дозой попутал или специально всё подстроил, чтобы друга убрать?

• 22   Сергей М   25.02.2018 15:15
    Волкова - лучшая актриса, она великолепна и бесподобна. В любовных сценах ей равной нет. И даже понимая, что ее героиня - ЧУДОВИЩЕ ....все равно ее жальче, чем ее хладнокровную мстительницу-дочку...Фил тоже хорош. Но справедливости ради нужно за решетку было отправить его. Чтобы восторжествовал хеппи-енд. Такой умный следак (Крайнов) и такая откровенная ошибка следствия. Но если ЭТО задумка режиссеров и сценаристов...то они точно курили что-то, как уже писали ниже.
  • 21   Домовёнок  (Кемерово)  25.02.2018 13:56
    Смысл названия, думаю, в том, что мать главной героини взяла на себя ответственность за преступление, искупив тем самым вину перед дочерью за всё то зло, что ей причинила и заодно спасла от тюрьмы. Но вся история жизни, показанная в фильме,конечно, кошмар ( я о моральной стороне). Не дай бог никому иметь такую, с позволения сказать, маму...
  • 20   Марина (Киса)   25.02.2018 12:05
    Анонс интригующий, артисты известные и знамениты," но боже мой какая скука..." и бред . Музыка умирающая, сюжет, мягко говоря отстойный, и все в замедленном темпе. И ещё , Домашний совсем оборзел 6 мин- фильм, 3 мин - реклама.

• 19   AngelZol   25.02.2018 10:22
  • 18   Alina1216  (Москва)  25.02.2018 02:33
    я потратила на это 4 часа своего вечера, а если уже начала смотреть, то бросить я уже не могу, сидела и смотрела, думала, что произойдет что-то вразумительное.
    Екатерина Волкова, конечно, талантливая актриса, но даже она не спасла это "нечто"...мда ужж, слов нет
  • 17   Blind navigator   25.02.2018 01:04
    Поведшись на многообещающее красивое слово «Искупление». Пока создатели ели мухоморы, то с натягом и претензией на психологичность, ни шатко ни валко, но фильма продвигалась. Но бюджету, видимо, похужело и с середины вся съемочная братия перешла на бледные поганки, тож вставляет, но к 4 серии жарево-варево развалилось по всем швам.
    Похоже душесчипательный сюжетец вааще выцарапан не из своего, а из мексикано-индийско-корейского сознания- оч.сложная убористая кухня. Хорошо, что не 24 серии, плохо, что не полный метр. Волкова - звезда и полн.метр бы спасла, даж при полном долбо...стве сценария. Тут же магия Волковой не сделала убедительным невнятность совокупления. Не получилось и убедительного искупления. Такой впечатлень, что переевши грибочков, половина создателей побежала на толчок, а тем кому меньше повезло отправились по скорой в ER.
    Но тем не менее фильма застольная, под разговорчик, рюмочку чая и без ожиданий прекрасного, разумного, вечного. Еслиб увидели второе название мама-любовница, то врятли стали смотреть. Вывод: перед просмотром посещайте этот сайт.
  • 16   Эльнинья   24.02.2018 15:32
    Большая помойка, а не сюжет
  • 15   Анекс  (Melbourne)  24.02.2018 09:42
    It
    №13 ВерьВМечту
    Прошу пардона,но напрашивается сам собой вопрос:сценаристы марафету обнюхались,что ли?
    А это тот же сценарист, который Двойная сплошная, и аж в двух сезонах наклепал.
    Нет ребята-это не кино. Это удавка.
  • 14   Анекс  (Melbourne)  24.02.2018 05:40
    №13 ВерьВМечту
    Теплая компашка собралась, и- сценаристы и режиссер и актеры и спонсоры.

1 2