Крылья империи (2017)

Крылья империи кадры из фильма

Крылья империи

Окрылённые

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 113

• 2845   Вилия  (Черкасская обл.)  18.08.2019 22:35
    №2843 Т-татьян@
    но больше положительных.
    Ну, и дай Боже, что б положительного было больше у всех: у киношников, у героев их фильмов, и у нас, грешных!
  • 2844   ЕленаЮМ   18.08.2019 15:01
    Судьба перешедших на сторону советской власти после революции сложилась по разному. Единого лекала нет. Кто-то попал под сталинские репрессии, а кто-то нет. Кто-то пошёл воевать в Красную армию, кто-то ушёл с немцами(особенно с оккупированных территорий). Кто-то в тылу пахал "всё для фронта всё для победы", а кто-то в тылу сидел и ждал прихода немцев, чтобы поквитаться с коммунистами. У всех разные судьбы.
  • 2843   Т-татьян@   18.08.2019 13:15
    №2841 Вилия
    ... И шо там? Могу предположить, что поимённо вспомнят уничтоженных нами в НКВДе, а может замученных в застенках противников Советской власти...
    Совсем нет. Егор Яковлев не из таких историков и к СССР относится объективно, подчеркивает и положительные, и отрицательные моменты жизни в СССР, но больше положительных.
    Называл много фамилий, среди которых были и герои Великой Отечественной войны.

• 2842   Lala113   18.08.2019 11:31
    "Крылья Империи" стала смотреть из-за Милоша Биковича. Замечательный сериал.Игра актеров потрясающая,особенно хорош Милош. Интересный диалог в ресторане между Лядовым и Матвеем в 4 серии на 41 минуте.Раньше депутаты и революционеры бегали в посольство Англии, сегодня в посольство США.Я не сентиментальная,но два раза плакала в 12 серии,когда матросы и красноармейцы убивают друг-друга,второй раз сцена с Матвеем.Не хочу повторения 1917 года,1991г...Мира всем.

• 2841   Вилия  (Черкасская обл.)  18.08.2019 09:08
    №2840 Т-татьян@
    И шо там? Могу предположить, что поимённо вспомнят уничтоженных нами в НКВДе, а может замученных в застенках противников Советской власти... Перешедшими на службу к Власову и иже с ним, а впоследствии "хто бiльше дасть" или наоборот...Вариантов много, а суть одна: куда кривая выведет... Куда?
    Хороший фильм и дюже "перекликается с сегодняшним днём"
  • 2840   Т-татьян@   17.08.2019 10:16
    Здесь много писали о том, что сколько офицеров дореволюционной армии перешли в Красную
    На днях вышел новый ролик
    Егор Яковлев про судьбы офицеров дореволюционной армии в годы ВОВ
  • 2839   Вилия  (Черкасская обл.)  17.08.2019 04:11
    №2837 Кмид
    Вот большевики проклятые что устроили: всю страну разорили, уничтожили!
    Да, Вы "правы"... до сих пор этим "разорением" пользуемся и заводами, и домами, да и теми городами, что названия их "прибивали табличками на сосне" а нынешние "новшества" приносят, то войны, то безработицу, то нищету, да споры у кого "кость белее, да кровь голубее"...
  • 2838   ЕленаЮМ   16.08.2019 20:08
    А мои покойные прабабушки были замужем за большевиками. Мне они ничего не говорили, потому чтояне застала их в живых. Но всё наше семейство, как по отцовской, так и по материнской линии, всегда были за советскую власть и все ей были благодарны.
  • 2837   Кмид   16.08.2019 12:20
    Вот большевики проклятые что устроили: всю страну разорили, уничтожили! Это мне ещё моя покойная прабабушка говорила!
  • 2836   Вилия  (Черкасская обл.)  13.08.2019 04:13
    №2831 Дмитрий Потехин.
    Налаживалось всё... но слова Сталина оказались пророческими, что, чем больше лет Советской власти, тем больше у неё врагов..." Хоть песни пой:
    "Так будьте здоровы, живите "богато, а мы отправляем ресурсы на Запад.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили. Заводы продали, богатыми стали!
    И, что бы и крошки у вас не осталось, и, что бы здоровых детей не рождалось...
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, и спирта цистерны до смерти упиться!
    Наркотики в вены вливайте "богато", валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты!
    Для нас вы всё быдло, дерьмо, папуасы... Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты! Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим вам мы пиво, сигары, секс- фильмы... Курите и пейте. Рожайте дебильных.
    Больные уроды для нас не опасны, мы их уничтожим поддельным лекарством.
    Вы все постепенно умрёте бомжами, а долю такую вы выбрали сами!
    И ваша ЗЕМЛЯ нам нужна без народа! Мы вас похороним в любую погоду.
    Так будьте здоровы, живите богато, насколько позволит вам ваша зарплата.
    А, если, зарплата вам жить не позволит, так, вы не живите -- никто ж не неволит..."
    (Дмитрий Бреслер)
    Форум хорошее дополнение к фильму... Вот, не захотели они показать, ну, хотя бы в той серии, где правил Приапп, что придут времена, когда на улицу вырвется "радужный флаг", когда, наверное, законом разрешат игральный бизнес и др.
    "О, если б мне набраться сил, вы б дали мне за всё ответ..." (Генералы песчаных карьеров)
  • 2835   Александр Комиссаров   12.08.2019 21:06
    Если данный сериал не политика, тогда что это?

"Каждый локальный индивидуум катастрофически мистифицирует в пределах данной глобальной концепции" Господа буржуины! Я же ваш буржуинский. Мне орден предателя и изменника Первой степени. А также корзину печенья и банку варенья, а сгущенного молока 24 банки в сутки. Но тайну мальчиша-кибальчиша
    так и не отгадали проклятые буржуины!
    Сугубо буржуинский фильм!
    Можете сразу же удалить!
  • 2834   Дмитрий Потехин  (Москва)  12.08.2019 15:58
    Хендрикс (DC)

Каюсь! Писал это, досмотрев до пятой серии. Теперь понял, что сочувствовать в сериале вообще некому. Ну нет положительных героев, кроме медсестры!
    Достоинство это или недостаток? В данном случае определенно недостаток. Потому что эволюцию характера злодея тоже надо уметь прописать и снять. А здесь все главные герои буквально скачут из одного образа в другой.
    Вот перед нами простой деревенский парень-балалаечник. Хоп! И он уже образованный революционер-террорист. Хоп! И он уже безжалостный следователь ЧК с замашками маньяка. Хоп! Теперь он опять террорист. Хоба! И он уже душевнобольной дурачок.
    А вот кроткая поэтесса, дочка немца-булочника. Хоп! И она уже сторчавшаяся декадентка. Хоп! И она уже личная секретарша Керенского. Хоп! А теперь она в комиссарской кожанке. Хоп! Она уже с Троцким на "ты" и живет во дворце, соблазняя молодых литераторов. Хоп! А вот она раскаявшаяся страдалица, заботящаяся о чужих детях.
    И так со всеми. Это очень существенный недостаток. Таких метаморфоз с человеком может произойти две-три за всю жизнь, но не пять и не шесть.
    Что касается идеологической начинки фильма. Я не знаток истории, но... мне одному кажется, что Доктор Зло посол Бьюкенен, который целенаправленно спровоцировал и буквально срежиссировал хаос в России, а потом стал возмущаться: "Как это так, русские не хотят за нас больше воевать?!" должен быть идиотом?
    Поскольку события Первой мировой сейчас оттенены ВОВ, считается, что и тогда мы приняли на себя основной удар, в то время, как союзники гоняли с немцами мяч. Но тут боюсь, ситуация противоположная. Надо ли было французам и англичанам, страдавшим от военных действий больше, чем мы, гасить главного восточного союзника? Поскольку я не знаток истории, пусть на этот вопрос ответит кто-нибудь другой. На мой взгляд, идея сомнительна. А подача ее в фильме - откровенный бред на уровне киноагиток Эйзенштейна.

• 2833   Хендрикс  (DC)  11.08.2019 22:44
    №2831 Дмитрий Потехин
    Н-да... Еще один фильм, где нам настойчиво, прямо с какой-то истерично-женской агрессивностью предлагают посочувствовать их светлости князьям Растрапоповским, его благородью штабс-капитану Левиафановскому, фабриканту господину фон Блюмштерну и прочим и прочим.

Читаю некоторые каменты - прям удивляюсь, ей богу. Предлагают посочувствовать их светлости? Кому именно? Большому чиновнику Феофилову? Его благородью Косте Двинскому, который дает приказ расстрелять пацана? Графине Кирсановой, которая простых людей за дворняг считает? Солдату, который стрелял в медсестру, а потом оказался среди белых в лагере в Галлиполи? А мы точно про один и тот же фильм говорим?
    Ткните меня, пжалста, носом, где в этой фильме воспевается хруст французской булки и гроздья душистые белой акации?
  • 2832   Ясно  (Борисов)  11.08.2019 09:42
    Кто эти люди, которые пишут эти сценарии? Какие-то троечники. Где редакторы текстов? Это кто-нибудь читал? Трестья серия, текст диктора: "Выйдя на своей остановке, ей стало по-настоящему страшно". Хорошо, пусть неграмотный сценарист. Режиссёру, наконец, самому артисту, читающему этот текст - ухо не режет. Столько народу согнали на съёмки, столько денег вбухали - а русского языка не знают.
  • 2831   Дмитрий Потехин  (Москва)  10.08.2019 18:48
    Прямо-таки тычут свою правду в наше пролетарское рыло и говорят, мол во-от она, настоящая Россия, честь и совесть, краса и надежа! А не всякая там пьяная матросня и грязное мужичье в лаптях!
    Ну что тут скажешь? Жаль князей Растрапоповских! Жаль штабс-капитана. Жаль фабриканта фон Блюмштерна.
    А еще жаль десять миллионов баб и мужиков, которых даже мельком не удосужились показать. Только черные косматые фигуры на площадях, орущие что-то матом на деньги англосаксов. (С этими англосаксами вообще отдельная песня. Я, право, и не знал, что им ТАК не терпелось избавиться от главного союзника на Восточном фронте).
    Вообще, что ж это за война была такая, что вся эта чернь в какой-то миг возненавидела своих правителей больше, чем врага? А, может, дело не в личных чувствах? А в том, что в один прекрасный день в Петрограде просто не стало еды? Вот нет еды в городе, хоть ложись и подыхай. А за любой протест либо нагайкой по морде, либо саблей по шее (по прямому указу императора, кстати говоря). И чо делать?
    Вот этого в фильме не показали. Как не показали и того факта, что то, что стало трагедией для князей Растрапоповских, которых из пышной усадьбы вдруг выкинули на мороз, для подавляющего большинства населения было лишь некоторым ухудшением жизни. Они как голодали, так и продолжили голодать, как выкармливали одного ребенка из пяти, так и продолжили выкармливать, как ездили в вагонах для скота, так и продолжили ездить. Смотрите "Жила была одна баба", сразу все станет ясно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 113