Султан моего сердца (2018)

Султан моего сердца информация о фильме

Султан моего сердца

1 2 3 4

обсуждение

• 49   Лиляна Лиляна   12.07.2018 20:40
    №45 Fred2013
    Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.
    ... Авторы - Анн и Серж Голон, они же Всеволод Голубинов и Симона Шанжё. Симона писала собственно романы, а муж обеспечивал её историческим материалом.
    Нет, какая гадость, какая же гадость эта ваша "Анжелика"! Совершенно искренне говорю, именно так я думаю об этом фильме, и очень давно. ПОшло.
    А "Султан" мне нравится. Хочется иногда отвлечься, посмотреть лёгкий, приятный фильм с прекрасными актёрами, пышными дворцовыми интерьерами, яркими красивыми костюмами и прочее-прочее. Хотя не уверена, смотрела бы я этот фильм без Александры.
  • 48   ows23   11.07.2018 13:21
    Сериал нравится всё больше и больше совершенно неожиданно для самой себя. Раньше не смотрела такого рода фильмы. Хотя жанр его строго говоря и не определишь, несмотря на заявленную "сказку". Если в первых сериях мне интересны были только взаимоотношения главных героев ( совершенно прелестные образы Анны и Султана в исполнении отличных актёров ) и абсолютно фиолетово было на всё остальное, то теперь заинтересовали и другие сюжетные линии: политические интриги ( понимаю, что историчность здесь очень условна), судьбы второстепенных персонажей. С нетерпением жду продолжения. Немного заволновалась из-за низких рейтингов: вдруг оборвут. Эта мода стала просто повальной в последнее время. Издевательство над зрителем.
  • 47   Ольга Трещилова   9.07.2018 02:11
    мне нравится сериал актеры хорошо играют красочный фильм жду с нетерением следующую серию
  • 46   тоска   7.07.2018 18:58
    №44 Ole
    Впервые смотрю турецкий сериал и, конечно, из-за Александры Никифоровой. Наша Аннушка хороша, ну а султан - так чертовски хорош. И мне эта турецкая сказка очень даже нравится.
    P/S Очень захотелось вот такой сказки после "Садового кольца" (хоть и не смотрела весь сериал, но и первых серий хватило, чтобы почувствовать себя как-будто вываленной в грязи).
    О тогда можно я порекомендую вам ? Раз вам понравилась красота и легкость. Посмотрите турецкий сериал "Любовь не понимает слов" и еще порекомендую "Светлячок" и "Полнолуние"
  • 45   Fred2013  (Haifa)  7.07.2018 11:20
    Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.
    №42 фан телевизора
    № 40 Fred2013 (Haifa),"Анжелику"писал профессиональный историк
  • 44   Ole  (Москва)  6.07.2018 21:12
  • 43   ows23   4.07.2018 14:52
    №40 Fred2013
    Господа, поясните, кто в теме. Фильм претендует на историчность, и Махмуд-2 - вполне исторический персонаж начала 19 в. А как насчёт Анны, у неё был реальный прототип? Сюжет основан на исторических фактах или это историческое фэнтези вроде Анжелики?

В начале первой серии сериал заявлен как сказка.
  • 42   фан телевизора   4.07.2018 13:31
    № 40 Fred2013 (Haifa),"Анжелику"писал профессиональный историк
  • 41   тоска   4.07.2018 13:06
    №40 Fred2013
    Фентези)
  • 40   Fred2013  (Haifa)  4.07.2018 09:35
  • 38   Лиляна Лиляна   3.07.2018 23:33
    А что, правда, что "Султан" на этой неделе по рейтингу на 3-м месте?
  • 37   Лиляна Лиляна   3.07.2018 22:45
    По поводу того, что турецкие домохозяйки Александру не приняли: я не домохозяйка, работаю пока, но вот Хошьяр мне не понравилась внешне: широкий сплюснутый нос, толстые губы.. Нет, она ничего, кому-то нравится, но неужели покрасивее актрису не могли найти? В Турции ведь много красивых актрис. Да и играет стандартно как-то.
    Наверное разница культур сказывается, но турецкие сериалы мне неинтересны.
    А " Менталист" понравился ещё меньше, чем "Великолепный век". Лучше смотреть эту милую сказочку, "Султана".
  • 36   тоска   29.06.2018 20:43
    №35 тоска
    ... Ну все правильно, по турецкому размаху это как раз их 8 серий, ибо каждая серия в Турции длиться больше 2 часов. По поводу продолжения его никто снимать не будет, ибо у турков нет предрасположенности снимать весь сериал целиком, для них рейтинг это вообще очень важная часть индустрии. Первая серия стартанула вообще очень очень слабо, во второй серии поднялись, но на прошлой неделе для них конкуренция составил сериал "Ранняя пташка" который сейчас имеет рейтинг больше 6 процентов, и на подходе еще кучу летних стартов. С учетом того, что вторая серия чуть набрала проценты, сериал спокойно завершить свой показ в сетке турдизи. По поводу молодежи? Это вы имеете рейтинг АВ? Ну так это ж не молодежный рейтинг, это рейтинг социально обеспеченных слоев Турции, кстати говоря Султан хорошо поднялся именно в АВ, не в Тотале. Но дело совсем не в том что не приняли Александру, дело в том, что с такими жанрами и таким сюжетом, игрой актеров и т.д. турки давно ушли вперед.Ну это примерно тоже самое как вы в Тулу завезете свои пряники, или например в Белоруссию картошку.
  • 35   тоска   29.06.2018 20:42
    №34 Annakin
    Отчего постера нет? Раз уж разместили информацию по сериалу - уважьте зрителя, потратьте ещё чуточку времени и доведите начатое до конца :) Спасибо заранее!
    На сайте турецкой киностудии указано, что серий аж 24! Турецким и российским зрителям обещают показать разные версии сериала. Дубляж-монтаж уже есть, осталось выхода на Первом дождаться. Супервайзер этого проекта, а так же режиссёр первых серий - Бобби Рот, на счету которого "Остаться в живых", "Менталист" и др. Вторым режиссёром не указана Эда Тексёз. Над сценарием ещё два человека поработали. На трёх съемочных площадках, у трёх разных режиссёров и на трёх языках съёмки проходили. Иногда в один день. Актёрам пришлось постараться :) Прошла информация, что проект, изначально, задумывался как пятисезонный О_о В Турции зрительский рейтинг решает если не всё, то очень многое. Только домохозяйкам Сашенька не очень понравилась, молодёжь терпимее относится к славянке. Так что могут слить сериал.

№34 Annakin
    Ну все правильно, по турецкому размаху это как раз их 8 серий, ибо каждая серия в Турции длиться больше 2 часов. По поводу продолжения его никто снимать не будет, ибо у турков нет предрасположенности снимать весь сериал целиком, для них рейтинг это вообще очень важная часть индустрии. Первая серия стартанула вообще очень очень слабо, во второй серии поднялись, но на прошлой неделе для них конкуренция составил сериал "Ранняя пташка" который сейчас имеет рейтинг больше 6 процентов, и на подходе еще кучу летних стартов. С учетом того, что вторая серия чуть набрала проценты, сериал спокойно завершить свой показ в сетке турдизи. По поводу молодежи? Это вы имеете рейтинг АВ? Ну так это ж не молодежный рейтинг, это рейтинг соуиально обеспеченных слоев Турции, кстати говоря Султан хорошо поднялся именно в АВ не в Тотале. Но дело сосвем не в том что не приняли Александру, дело в том, что с такими жанрами и таким сюжетом, игрой актеров и т.д. турки давно ушли вперед.Ну это примерно тоже самое как вы в Тулу завезете свои пряники, или например в Белоруссию картошку.
  • 34   Annakin   29.06.2018 09:18

1 2 3 4