Старушки в бегах (2017)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Старушки в бегах кадры из фильма

Старушки в бегах

2017

Рейтинг:
  6.996 / 253 голоса

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 30   Backspace  (Лучший город Земли)  17.07.2018 08:48
    №29 надежда завгородняя
    ... Полностью с Вами согласна. Меня тоже покоробили эти сцены без смысла, вернее с искаженным смыслом. Особенно несколько раз неправильно повторяемое Яковлевой слово "кулинарИя", когда правильно "кулинАрия". А ведь рядом подруга - учительница. Хоть бы в словарь заглянули.
    я заглянул. это называется "процесс изменения языка", далее по тексту. "Язык – не застывший закон, а развивающийся организм. Одни нормы приходят на смену другим; вот и в слове кулинАрия происходят изменения, причем происходят они прямо сейчас, на наших глазах. Ударение в слове “кулинАрия” на протяжении десятилетий 20 века смещалось с «родного» в языке заимствования (итальянском) “А” на “И”, и в начале 21 века в слове кулинарИя ударение на “И” стало считаться дополнительной (допустимой) нормой." заметьте, допустимой. чего предлагают и современные словари, оба варианта, один допустимый. это как кУхонный и кухОнный. оба варианта верны, один допустимый.
    цитироватьсообщить модератору
  • 29   надежда завгородняя  (Владивосток)  17.07.2018 05:24
    №17 veras
    Хорошо начиналось,пока некая надуманная проблема с детьми маячила."Старушки" с похожими одинокими судьбами и с детьми-эгоистами,живущие зачем-то вместе с ними в отличных квартирах(почему бы не продать и не купить две?),при этом лишенные личного пространства и права голоса.У детей-эгоистов ,как на подбор,одинаковые проходимцы в женах-ухажерах,а дети после бегства мам мгновенно прозревают))Было интересно,как там встреча с Беляевой-"старушкой" состоится.А дальше....,а дальше..мрак с все более дилетантски прописанными диалогами."Шеф-повар" Яковлева ,с примитивным набором слов ("кулинария-любимому-с любовью) готовит в рабочее время для любителей-кулинарок.(Почему вообще применили убогий термин "кулинария" в отношении поварского мастерства?).Зайдите в любой ресторан с темой "дайте рецептик" -Вас пошлют прямо с порога-"Пускай умрет со мною..Моя святая тайна,мой вересковый мед")) А далее этот "шеф" пробует приготовленное прямо из ПОЛОВНИКА! Потом так же делают "кулинарки-любители"! Сценарист и режиссер не в курсе,что после пробы из половника, таких поваров увольняют еще на стадии приема на работу? Надо в отдельную миску,а оттуда уже "пробу делать",а не свои слюни ,после пробы,пихать в кастрюлю! Далее выясняется " недюженный дар" адвокатши Сафоновой,которая в присутствии заполненного посетителями кафе,начинает умничать на тему "государство поможет малому бизнесу".)))))) Кто даст кредит нерентабельному,едва открывшемуся предприятию,которое УЖЕ имеет кредит,а имущество арендатора задожено? На этом мой просмотр "околожизненной киношки" закончился.Очень стыдно за всю киногруппу.Особенно жаль Сафонову,все-таки актриса из главной обоймы.Ничего общего с искусством и со здравым смыслом.Присутствие очень "распространенного" в России имени Игнат,позволяет определить на базе какого соседнего гос-ва снимался сей шедевр
    Полностью с Вами согласна. Меня тоже покоробили эти сцены без смысла, вернее с искаженным смыслом. Особенно несколько раз неправильно повторяемое Яковлевой слово "кулинарИя", когда правильно "кулинАрия". А ведь рядом подруга - учительница. Хоть бы в словарь заглянули.
    цитироватьсообщить модератору
  • 28   Ирина 39  (Тобольск)  17.07.2018 04:51
    Очень примитивны диалоги.Писали и знали ,что такие актрисы вытянут своим талантом любой текст.А, вообще, смотреть можно. Давно не было легких комедийных мелодрам, причем про обычных людей, а не про семейства миллионеров.Ну и главная мысль авторов - рано этим дамам на пенсию.
    цитироватьсообщить модератору
  • 27   Совунья   17.07.2018 01:34
    В кои-то веки что-то позитивное! Да, легковесно, да, полно всевозможных ляпов - но смотреть одно удовольствие. Хорошая музыка, красивый пейзаж, обаятельнейшие "старушки" (ну нет у нас подходящего слова для обозначения дам подобного возраста, так и переходим из "девушек" сразу в "старушки")
    № 17 veras 16.07.2018 - 23:36
    Хорошо начиналось,пока некая надуманная проблема с детьми маячила.
    Меня как раз начало просто бесило. Это ж надо было вырастить таких иждивенцев! Особенно сыночек удался. Почему бы самому со своей женушкой не отправиться в даль светлую? Конечно, напрасно авторы так быстро "перевоспитали" деток, пусть бы те помучились, вместо того, чтобы, бросив свои дела, гнаться за сбежавшими мамочками. Но, видимо, на этом тоже будут построены какие-то комедийные ситуации. Да и роман явно назревает.
    №26 rozalinda
    легкий, комедийный фильм! посмотрела с удовольствием: никаких убийств, перестрелок и пр. Но название однозначно не нравится! какие же они старушки? дамы полны сил и энергии...а если поставить задачу искать ляпы, их везде достаточно..Но про один ляп скажу - все они слишком молоды, полны сил и энергии, чтобы сидеть на пенсии, тем более в Москве...с такими профессиями, как у них, обычно работают подолгу...
    Профессии: повар, учитель и адвокат. Про адвокатов не скажу, не знаю, но моя тетушка работала всю жизнь поваром - тяжелейший труд, между прочим. Учитель, если работает с полной отдачей, через 25-30 лет тоже выматывается, выгорает, особенно в условиях современной "оптимизации" и бюрократизации учебного процесса. Работать, конечно, можно и до 80, если здоровье позволяет, - но не на полную ставку, тем более не на две, как сейчас вынуждают работать учителей. Нам упорно втирают, что пенсия - это трагедия. Да на пенсии жизнь только начинается)) И наши "старушки" это превосходно доказывают. Свобода!
    цитироватьсообщить модератору
  • 26   rozalinda  (Казань)  17.07.2018 00:34
    легкий, комедийный фильм! посмотрела с удовольствием: никаких убийств, перестрелок и пр. Но название однозначно не нравится! какие же они старушки? дамы полны сил и энергии...а если поставить задачу искать ляпы, их везде достаточно..Но про один ляп скажу - все они слишком молоды, полны сил и энергии, чтобы сидеть на пенсии, тем более в Москве...с такими профессиями, как у них, обычно работают подолгу...
    цитироватьсообщить модератору
  • 25   Таик   17.07.2018 00:24
    №16 Леля Соломкина
    Актрисы хорошие, задумка тоже. Но диалоги - катастрофа! Все время подвисают.
    И не только диалоги)),если детки эгоисты,как было показано в начале,то они бы так быстро не изменились)),а только обрадовались,что матушки временно исчезли...и совершенно не ясно,зачем их догонять ,взрослые же все люди.
    Ну про работу в кафе уже написали,даже в провинции без санкнижки первого встречного на кухню не возьмут и уж тем более никакого ликбеза не разрешат там устраивать)
    цитироватьсообщить модератору
  • 24   VarvaraEg   17.07.2018 00:08
    №22 veras
    Здесь-ни жизненности,ни веселухи,ни мелодраматичности .....Ни-че-го! А замысел был великолепен!
    Жизненности мне и в жизни хватает)))" Веселуху" у нас по-моему вообще разучились снимать (за редким исключением), а мелодраматичность во всех остальных "мылах" с лихвой присутствует.)))Ну, а ляпы я в фильмах просто не ищу, мне важнее моё общее впечатление от фильма, не люблю смотреть и разбирать по косточкам. Бывает, конечно, что несуразности сами в глаза лезут, но в данном случае мне просто приятно смотреть на любимых актрис. Лёгкий, без психологических наворотов, умничания и уж тем более "соплей", то, что лично мне нужно в данный момент.
    цитироватьсообщить модератору
  • 22   veras   16.07.2018 23:58
    №19 VarvaraEg
    ... Я понимаю, что фильм про приключения Шурика, например, и этот совсем не сравнимы, но почему здесь мы требуем приближённости к реальной жизни, а там нас совсем не напрягает, что арестованному на 15 суток на работу шашлык привозят? ))) Почему мы всё время стали требовать жизненной правды? Почему нельзя просто отойти от действительности и посмотреть лёгкий фильм в своё удовольствие не ища ляпы и нестыковки?
    Чем отличается шедевр от ляпсуса,снятого за две недели (на "отвались")? Если есть главное,то все Гайдаевские ляпы-вторичны.Здесь-ни жизненности,ни веселухи,ни мелодраматичности .....Ни-че-го! А замысел был великолепен!
    цитироватьсообщить модератору
  • 21   Зимушка   16.07.2018 23:57
    Вполне симпатичная сказка. Для скоротать летний вечерок.)
    цитироватьсообщить модератору
  • 18   МамаИрина  (Москва)  16.07.2018 23:47
    Очень приятная картина! Старшее поколение-молодцы, да и младшее достаточно симпатичное. А еще классная музыка Владимира Давыденко! Однозначно досматриваю до конца!
    цитироватьсообщить модератору
  • 17   veras   16.07.2018 23:36
    Хорошо начиналось,пока некая надуманная проблема с детьми маячила."Старушки" с похожими одинокими судьбами и с детьми-эгоистами,живущие зачем-то вместе с ними в отличных квартирах(почему бы не продать и не купить две?),при этом лишенные личного пространства и права голоса.У детей-эгоистов ,как на подбор,одинаковые проходимцы в женах-ухажерах,а дети после бегства мам мгновенно прозревают))Было интересно,как там встреча с Беляевой-"старушкой" состоится.А дальше....,а дальше..мрак с все более дилетантски прописанными диалогами."Шеф-повар" Яковлева ,с примитивным набором слов ("кулинария-любимому-с любовью) готовит в рабочее время для любителей-кулинарок.(Почему вообще применили убогий термин "кулинария" в отношении поварского мастерства?).Зайдите в любой ресторан с темой "дайте рецептик" -Вас пошлют прямо с порога-"Пускай умрет со мною..Моя святая тайна,мой вересковый мед")) А далее этот "шеф" пробует приготовленное прямо из ПОЛОВНИКА! Потом так же делают "кулинарки-любители"! Сценарист и режиссер не в курсе,что после пробы из половника, таких поваров увольняют еще на стадии приема на работу? Надо в отдельную миску,а оттуда уже "пробу делать",а не свои слюни ,после пробы,пихать в кастрюлю! Далее выясняется " недюженный дар" адвокатши Сафоновой,которая в присутствии заполненного посетителями кафе,начинает умничать на тему "государство поможет малому бизнесу".)))))) Кто даст кредит нерентабельному,едва открывшемуся предприятию,которое УЖЕ имеет кредит,а имущество арендатора задожено? На этом мой просмотр "околожизненной киношки" закончился.Очень стыдно за всю киногруппу.Особенно жаль Сафонову,все-таки актриса из главной обоймы.Ничего общего с искусством и со здравым смыслом.Присутствие очень "распространенного" в России имени Игнат,позволяет определить на базе какого соседнего гос-ва снимался сей шедевр

    отредактировано в 23:48

    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Леля Соломкина  (Москва)  16.07.2018 23:30
    Актрисы хорошие, задумка тоже. Но диалоги - катастрофа! Все время подвисают.
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   Ela  (Беларусь синеокая)  16.07.2018 23:27
    Такая позитивная комедия! Троица - супер, и сами наслаждаются игрой. И остальные актёры им под стать. С удовольствием смотрю. Создателям - респект.
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Мартина  (Москва)  16.07.2018 23:26
    Симпатично)))
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   VarvaraEg   16.07.2018 23:12
    Начала смотреть - очень даже неплохо. Такие актрисы чудесные - есть от чего получить удовольствие. После негативного "Садового кольца" в самый раз поправить настроение.
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16