Старушки в бегах (2017)

Старушки в бегах кадры из фильма

Старушки в бегах

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

обсуждение

• 238   СтасяЮ   23.07.2018 00:27
    Не могу разделить общих теплых чувств об этом фильме! Реклама заинтриговала, первая серия тоже, но потом что-то пошло не так...
    Вроде и хороший актерский состав, игра "старушек" и Игната замечательная, но сюжетная линия подкачала, как мне кажется. Такое ощущение, что у автора сценария была интересная идея: о трёх хороших подругах, которые зачахли среди бытовых и личных проблем своих детей и решили отправиться в путешествие к своей ещё одной подруге на "старой калоше"... Ну и соответственно на них обрушиваются приключения. Идея интересная! Но дальше пошла ерунда. Зачем дети за ними поехали? Куда бежим от кого бежим?!)) Кажется все на ходу придумывалось... Эта лав стори Дины и сына Лидии вообще, кроме чувства "давайте дальше" ничего не вызывает. И в целом, я бы второй раз не стала смотреть этот фильм...
    Мне кажется интереснее было бы, если бы "старушки" развеялись, но не в одном городишке, а в целом на всем своём маршруте, попадая в забавные ситуации.
    А дети столкнулись с проблемами лицом к лицу и поняли, что вот тут их мама прикрывала, облегчала жизнь, потосковали бы и сами решили свои жизненные проблемы, вспоминая наставления родителей.
    И как итог общая перезагрузка, переоценка, любовь и уважение! Родители бы поняли, что где то переопекали взрослых своих детей и что есть ещё интересная жизнь вокруг, касаемая лично их самих (старушек)), а "дети" поняли, что родители это их связь с детством, это те люди, на которых всегда можно опереться, в любой жизненной ситуации. Иии как говорится, мы дети, пока живы наши родители!
    И из положительного о фильме, кроме игры "старой гвардии")), очень теплое и приятное музыкальное сопровождение, настраивающий на такой романтически-поэтически-дущевный лад, что даже можно простить скомканный сюжет. Но на повторный просмотр, все же меня не тянет))

• 237   olga iv.  (москва)  22.07.2018 23:21
    Сериал досмотрела. Он мне понравился. Восприняла его как цельную картину, куда удачно вписались и внешние атрибуты и внутренняя составляющая. Музыку тоже не могу отделить, она уютно окутала этот фильм, создала особую ауру и чувственную оболочку. Может мне не дано понять ( и я не стесняюсь в этом признаться !), но никакого диссонанса не чувствую.

Исполнительницы главных ролей прекрасно сыграли, и их участие в фильме под нажимом каких-то особых обстоятельств или неприятие
    сюжета не наблюдается. Если тебе роль безразлична и тобой двигают
    только материальные стимулы - так проникновенно не сыграешь.

С удовольствием снова "встретилась" с А. Коломиной, помню её роль в "Берёзке"; Е. Серебренниковой, в "Любовной сети" она было совсем другой в роли омерзительной бяки; с А. Кочар, которая играла в сериале "Первая любовь". Все они смогли добавить новые краски в новые роли. Молодцы!

Конечно, фильм художественный, и по поводу происходящих в нём событий можно заметить :
    -- Если бы так в жизни было!
    И на этот естественный вопрос можно ответить:
    -- А вполне возможно, что такое и произойдёт в реальной жизни!

Ведь путешествия и поездки, встречи и расставания добавляют в рутину жизни эмоции, понимание настоящих ценностей и позволяют ещё раз влюбиться в собственного мужа, а может и найти свою половинку, которая была рядом, и ты её долго не замечал. Что тут говорить и доказывать, встряски нужны в жизни. И молодцы , старушки, что на время убежали из дома.

Хочу сказать , что мои фантазии и прогнозы "реализовались" после полного просмотра фильма. А фантазии, они как амёбы и тигры: то расползаются, то растекаются, а иногда и зубки показывают -- ведь хочется защитить своих солнечных зайчиков и всё то, о чём мечтается и что тебе видится.
  • 236   Совунья   22.07.2018 23:02     48 часов
    №234 Alisonn
    ... Не могу. Легко поправляюсь от мучного, так что пирожки для меня - табу. Капустки - пожалуйста. А пирожков - нет. Только гречневым хлебом в микроскопических дозах и балуюсь . И врагу такого не пожелаешь.
    Сочувствую... Хотя мне нравятся статные женщины.
  • 235   Евик  (Санкт-Петербург)  22.07.2018 22:45
    №233 Alisonn
    ... Вы забыли капусту! Какой же это букет без капусты? Или в Подмосковье уже капусты нет?
    Капусту и серебряную калошу,за это творение..
  • 234   Alisonn  (Франция)  22.07.2018 22:21     48 часов
    №232 Совунья
    ... Зачем же отказывать себе в удовольствии?))
  • 232   Совунья   22.07.2018 22:16     48 часов
    №229 Alisonn
    ... Ох, не надо о пирожках! Я уже их вкус забыла, так не рвите же мне душу! :)
    Зачем же отказывать себе в удовольствии?))
  • 231   Совунья   22.07.2018 22:16
    №222 монетка
    Начала смотреть. Иронично, но грустновато. Вывалили ну прямо все неразрешимые проблемы в первые пятнадцать минут.
    На меня тоже первые полчаса произвели тягостное впечатление. Зато потом столько положительных эмоций!))
  • 230   olga iv.  (москва)  22.07.2018 22:12
    ДОРОГИЕ СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА, все-все: режиссёры, сценаристы, композиторы, актёры, стилисты, визажисты и...!

Досмотрела ваш фильм. Хочу признаться, что он меня тронул: в нём столько теплоты, нежности, заботы о семейном счастье, и, конечно же, это был чувственный рассказ о любви.

Хочу подарить вам в знак признательности за труд и талант ваш БУКЕТ из полевых и луговых цветов Подмосковья. И пусть он напоминает вам о тех красотах, которые вы увидели и показали нам. Букет мой состоит из 7 цветов, и каждый из них на своём особом цветочном языке повествует о чувствах и выражает пожелания.

РОМАШКА, символ любви, семьи и верности, кланяется за показанные в фильме семейные ценности;
    ВАСИЛЁК советует быть решительными и настойчивыми в достижении цели;
    КОЛОКОЛЬЧИКИ, эдакие цветочки - звоночки, напоминают, что не за горами новые проекты и фильмы;
    КУКУШКИН ГОРИЦВЕТ уверенно заявляет, что всем участникам вашей группы: молодкам-красоткам, добрым молодцам и тем, кому 40+, обязательно повезёт в любви и будет она верной и красивой;
    КРАСНЫЙ МАК трепещет и восторгается трудами вашими актёрскими;
    ГВОЗДИКА непременно защитит вас от невзгод и придаст уверенность действиям вашим;
    а ВЕРОНИКА дубравная обязательно принесёт победу и успех во всех делах и начинаниях.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!
  • 229   Alisonn  (Франция)  22.07.2018 21:33     48 часов
    №228 Бирюз@
    Они и без этого новых пирожков напекут. Дело-то нетрудное.
    Ох, не надо о пирожках! Я уже их вкус забыла, так не рвите же мне душу! :)

• 228   Бирюз@  (Питер)  22.07.2018 20:10     48 часов
    №227 Alisonn
    ... Да шучу я, шучу! :)
    Так и мы не всерьёз, как говаривал незабвенный Куравлев-Копченый: Вы пошутили, я тоже посмеялся:)))
    Насчёт продолжения. Они и без этого новых пирожков сериалов напекут, только в путь. Дело-то нетрудное.
  • 227   Alisonn  (Франция)  22.07.2018 20:01     48 часов
    №224 Жанна_1956
    Зачем нам такое продолжение?
    Да шучу я, шучу! :)
  • 226   Бирюз@  (Питер)  22.07.2018 19:59
    Что-то все эти сентенции на тему "Лидушки с Игнатием" и их внезапного! продолжения рода, вопреки природе, очень живо напомнили мне те же мечтания на тему "Леночки" и записного сериального красавца в исполнении актёра Никитина, имени не помню. Сериал про Девочек, между нами. Женщины, вы неисправимы!))) дай продолжение, и непременно с выходом из роддома.
  • 225   нвч по-прежнему  (Красноярск)  22.07.2018 19:57
    Давайте не будем обсуждать публичных людей, а вернемся к фильму.
    Откуда известно, что Лидии за 60 ? Может быть, она недавно на пенсии. В фильме, мне кажется, об этом не говорится, хотя я особенно и не обращала на это внимания. Орлова сыграла прекрасно, я смотрела только из-за нее. Запомнился еще фактурный мальчик Кирюха, жених сбежавшей из дома девушки. Вот ему бы сыграть сына Лидии.
  • 224   Жанна_1956  (Южный город)  22.07.2018 19:51
    №223 Alisonn
    А может зря мы здесь иронизируем про капустное поле? А может olga.iv права?
    Ведь Чехов сказал, что если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить.
    Так может, если в фильме показывают капустное поле, то в нём обязательно должны что-то или кого-то найти? А что, Игнат ещё мужчина о-го-го! Да и Лидия ещё женщина вполне..... И исходя из примера Пугачёвой и Галкина, может так получиться, что и Лидушка с Игнатием найдут в той капусте что нибудь"эдакое", например, плод их поздней любви ?
    Даёшь продолжение сериала ! :))
    Лидии уже за 60. А Пугачева, как она сама говорила, готовилась к рождению детей еще с 2005 года, заморозила яйцеклетки. И без суррогатной матери не обошлось. Зачем нам такое продолжение?))))))
  • 223   Alisonn  (Франция)  22.07.2018 19:45     48 часов
    А может зря мы здесь иронизируем про капустное поле? А может olga.iv права?
    Даёшь продолжение сериала ! :))
    Специально для людей с отсутствием чувства юмора уточняю: ДА ШУЧУ Я ! :))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14