Ненастье (2018)

Ненастье

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 144

обсуждение

• 3087   Андрей Гордин  (Ленинград)  15.12.2018 23:53
    Сериал разочаровал. Начало смотрел с удовольствием, казалось вот оно - наконец-то кино достойное в РФ сняли, художественное, сюжет, игра, всё как надо, за исключением некоторых моментов, спишем их на буржуазное сознание творцов)). Очень впечатлил момент с гибелью СССР .Но как только оказалось что Неволин прячется на даче которую недавно купил, что сразу же легко было проверить, тут наступило недоумение. Может сценаристам зарплату перестали платить? И дальше тоже пошли несуразности и фильм превратился в тягучую смесь нелогичных, несвязных, неадекватных эпизодов. Досмотрел лишь из любопытства, чем кончится. Но и конец вообще убил. Печаль, жаль времени потраченного.
  • 3086   Иванов ММ   15.12.2018 20:20
    № 3084 Гамаюн Да, а ещё в "Ненастье" , кроме Чечни, нет Чубайса, не заметили?))))
    Я заметил , что про Чубайса ни слова . И еще заметил , что никто не хотел брать ответственность кроме него .
  • 3085   Teymur   15.12.2018 12:41
    Да, а ещё в "Ненастье" , кроме Чечни, нет Чубайса, не заметили?))))
    Да пёс ним!
  • 3084   Гамаюн   15.12.2018 08:46
    №3083 Teymur
    В "Ненастье" же (сужу по фильму - книгу не читал) авторы охватывают почти, что десятилетие (1989-1999). ГКЧП у них есть, Горбачёв об отставке бубнит, Ельцин, а афганцы, коим сам Бог велел, про Чечню ничего не знают (все пять лет)...

"В книге есть глава "Корабли" есть глава "Башмаки", в ней уже во второй главе, фигурирует сургуч, и если чего в ней нет, так только королей и капусты . "
    Книга поражает занимательным сюжетом и парадоксально неожиданной развязкой. В ней есть всё , кроме коронованных особ и данного овоща.
    - "...и корабли, и башмаки, и сургуч, и капустные пальмы, и (взамен королей) президенты. Прибавьте к этому щепотку любви и заговоров... ".)))
    Да, а ещё в "Ненастье" , кроме Чечни, нет Чубайса, не заметили?))))
  • 3083   Teymur   15.12.2018 03:00
    Вообще-то, Юлиана Семёнова, светлая ему память. Хотя в 17 мгновениях весны фигурируют 17 календарных мартовских дней 1945 года. Последнее относительное затишье на фронтах, кажется. В "Ненастье" же (сужу по фильму - книгу не читал) авторы охватывают почти, что десятилетие (1989-1999). ГКЧП у них есть, Горбачёв об отставке бубнит, Ельцин, а афганцы, коим сам Бог велел, про Чечню ничего не знают (все пять лет)
    .Ну вот они упомянули, а Урсуляк не упомянул. Имеет право.
    А...

"А по-моему - они одинаковы!" ©

Герман Немец - это такой несостоявшийся Данила Багров (понятно - нмв). Вернее - РЕАЛЬНЫЙ персонаж. А не придуманный.
    Впрочем, может Вы и правы. Герман - продукт СССР и советской войны. Данила - это уже новое поколение.

P.S. Тоже не помню режиссёра "Бригады". Сидоров, кажется...

• 3082   Пит Арон  (Кимм)  15.12.2018 02:32
    №3080 Teymur
    ... отсутствие второго Афгана (всего-то через 5 лет после окончания первого) выглядит стрёмно. ...
    Да никак это не выглядит. А давайте упрекнем Лиознову в отсутствии у неё Потсдама? Че она только Красной площадью и Нюрнбергом ограничилась?

И "Брат", и "Бригада" Чечню упоминали.
    Ну вот они упомянули, а Урсуляк не упомянул. Имеет право.
    У Балабанова и ... (кто там у нас снял Бригаду?) ... была одна тема, у Урсуляка другая.
  • 3081   Пит Арон  (Кимм)  15.12.2018 02:21
    Да без разницы, чего нет и что есть. В фильме есть то, что режиссёр посчитал нужным. И в фильме нет того, что режиссёр счел ненужным. И точка.
    Вот станем все режиссерами, начнём снимать своё кино, и будем включать в него или исключать из него все так, как того пожелает наша авторская режиссерская воля.
  • 3080   Teymur   15.12.2018 02:19
    №3078 Зажигалочка
    ... Стыдливость тут ни при чём. Урсуляку не надо было ничего убирать за кадр ни стыдливо, ни нестыдливо. Чечни нет в кадре не потому, что её просто не было в 90-е, Чечни нет в кадре потому, что её просто нет в романе.
    Моё почтение! Вы правы - всё время забываю про первоисточник. ИвАнова не читал ( и не уверен, что придётся. Если роман (и экранизация) позиционируются, как срез "клятых 90-х" (и об этом неистово вопили после премьеры) - тогда отсутствие второго Афгана (всего-то через 5 лет после окончания первого) выглядит стрёмно. И "Брат", и "Бригада" Чечню упоминали.
    Но если это просто история...
    ЭкамА с его "Сувениром Рио" - неплохо. Вся афганская ситуация напомнила "9 роту". В остальном - фиг его знает...
  • 3079   Иванов ММ   14.12.2018 22:51
    №3078 Зажигалочка
    Там еще нет залоговых аукционов -:)))
  • 3078   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  14.12.2018 22:30
    №3064 Teymur
    Но вот что любопытно - Урсуляк стыдливо убрал за кадр 1994-1996-1999, то бишь ЧЕЧНЮ. Как-будто её в 90-е просто не было

• 3077   Иванов ММ   14.12.2018 22:14
    №3073 Катрина(далеко)
    ... Свел к мечте, о счастье любимой, стать матерью, и желанию пожить без " ненастья"
    И Басунов мечтал , и Быченко мечтал , и Щебетовский мечтал .....
  • 3076   Norwood   14.12.2018 21:18     48 часов
    №3075 Турандот из страны Оз
    "Деньги-деньги, дребеденьги,
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги, делай деньги,
    А остальное все дребедень"
    Интересно. А без денег куда? В лес? В пещеры?Подальше от цивилизации?
  • 3075   Турандот из страны Оз   14.12.2018 19:32
    "Деньги-деньги, дребеденьги,
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги, делай деньги,
    А остальное все дребедень"
  • 3074   оксана помазан   14.12.2018 17:16
    мне фильм прям оооочень понравился. огромное спасибо актерам, режиссеру и сценаристу. и конечно огромное спасибо автору романа
  • 3072   Катрина(далеко)   14.12.2018 04:51
    Потрясающе образный сериал, такой своеобразный пазл) который только к финалу, складывается) и если правильно сложил и изображение увидел) накрывает восторг, от постановки) и сериала вообще)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 144