Ненастье (2018)

Ненастье кадры из фильма

Ненастье

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 149

• 3178   Boris-vvs  (Уфа)  19.02.2019 19:29
    Очень хорошее профессиональное кино! Держал в напряжении от первой до последней серии. И главное - присутствует исторический подтекст - «афганская идея». Игра актёров, сюжет, диалоги, музыка - полный респект создателям.

• 3177   Старый мент   15.02.2019 17:05
    Что-то так и не нашел: так кто играл Батищева-младшего, что кончил Бычегора? Малюсенькая роль, но человек сыграл великолепно. Даже побывавший во многих передрягах Быченко тут же вспомнил этот дикий, ненавидящий взгляд...
  • 3176   ЕваТар   10.02.2019 13:37
    Смотрю с запозданием, но без рекламы и сразу всё. Очень сильное впечатление! Спасибо съёмочной группе за замечательный фильм! С грустным смехом бросилось в глаза это нелепое "Отель БАТУЕВ ПЛАЗА"...
  • 3175   Vita Yacenko   8.02.2019 20:57
    Очень понравилась игра актеров! Все на своих местах. Режиссер замечательный. Просто тема и книги, и фильма очень-очень тяжелая. Ее могут понять только те, кто пережил 90-е в возрасте героев фильма. Верю Неволину, верю Тане, да, в нашем поколении было много таких наивных. Были, конечно, и наркоманы, и сволочи, и подлецы. Поколение наших детей (30-35)более колючее, жесткое, рвачи, "утопят", переступят и пойдут дальше! Среди них "Таню" встретить очень трудно...
  • 3174   2019   4.02.2019 22:37
    Не смотря на мелкие не со стыковки, реалистично взято из жизни 90-х на 80 процентов. И видно продуманные хорошие сцены режиссера. Тогда и концовку можно было сделать хорошей!
  • 3173   Евгений Банников   4.02.2019 10:12
    №3148 Таик
    ... Несовместимы? Тогда зачем украл? Зачем спрятал?)),деньги такая субстанция- совместима со всеми).
    Не нужно идеализировать образ Неволина,он ничего не хотел менять в своей жизни,и просто плыл по течению,решений принимать не мог нормальных,женился неизвестно для чего без любви ,на странной вульгарной особе... Танюша тоже далека от идеала,кто позвал туда и идёт,оттолкнули -пошла к другому. Танцует хорошо,да не к месту...но таким можно,оба не от мира сего персонажи.
    Вы точно тот фильм смотрели? Неволин ничего не хотел менять? На такой поступок решиться может только очень сильный человек, который, как раз, и не хочет плыть по течению, и про Татьяну не надо, в 17 лет сложно делать выбор, тем более, когда тебе предлагает покровительство такой сильный, надежный, благородный человек, как Лихолетов, для женщины очень важно быть «за каменной стеной», этот момент и перевесил.
  • 3172   Алексей1969   16.01.2019 15:41
    К сожалению, роман не читал, поэтому могу сказать лишь, что в фильме присутствуют вещи, которых в ХХ веке быть не могло. Поразили лишь афганские сцены.
  • 3171   Gudrun   8.01.2019 08:23
    На редкость качественный фильм. Одни съемки чего стоят- видеоряд, монтаж, работа звукорежиссёра итд. И конечно же великолепно подобранный каст- не от мира сего Танюша, Басунов, Быченко итд. Образ Лихолета- просто браво! Единственное с Немцем немного не то- возраст актёра слишком виден, особенно в «горах», где ему всего 19. К игре претензий нет.
    А ощущение от фильма- тяжелое. Так жалко всех. И всех «афганцев», и пьяницу неудавшегося спортсмена отца Тани, и ее саму...

• 3170   Татьяна Совушка   5.01.2019 18:14
    Спасибо огромное за фильм режиссеру, актерам, всей съемочной группе! До слез, уже который день...! Мало такого кино, но оно запомнится! Всем актерам - БРАВО! Ну а "Серега"... выше всяких похвал!
  • 3152   Ольга З из Красноярска  (krasnoyarsk)  30.12.2018 19:24
    №3147 тиммонс
    ... Вот согласен.Неволин и Таня не герои комиксов.Таня бесконечно уязвима и потерянная,"вечная невеста" как ее характеризуют в книге,Неволин,тут сама фамилия за себя говорит.И отыграно и передано все прекрасно.Я понимаю,что.наверное кто то что то мог не до конца понять,но для меня все абсолютно понятно и раскрыто.
    Согласна, это многогранное произведение, не может быть здесь ответов на все вопросы, на которые каждый сам себе должен ответить. "И отыграно и передано все прекрасно" - 100%.
  • 3151   mc_karov   29.12.2018 23:33
    Взял паузу, чтобы выставить окончательную оценку сериала, но несколько задержался. Очень уж не хотелось ставить -/+ за это произведение. Есть в нём плюсы, но минус перевесил.
    Изначально никак не мог войти в этот фильм. Ни сами бандиты, ни их жертвы мне были не интересны. Я не мог себя ассоциировать ни с одними ни с другими. Попытка зацепиться чем-то за этот сериал ни к чему не приводила. В конце концов это случилось уже ближе к концу фильма. Кстати судя по комментариям у многих на форуме было нечто похожее, что и у меня. Продолжу о том, что же меня зацепило. Спасибо Маковецкому, мастер есть мастер. Именно песня в его исполнении меня и зацепила. Это был гимн пионерского лагеря "Орленок". "Мы оставим на наших палатках наши песни для новых орлят". Новая смена допоет оставленные нами песни. Это можно рассматривать как стёб, можно понимать буквально, дескать мы вам всё оставили, а теперь слово за вами. В любом случае с любым из этих отношений за фильм уже можно зацепиться. Здесь можно было предположить, что в итоге на последних сериях и в финале фильм расставит все точки и получит плюс пусть и с недочетами.
    Однако в конце было самым важным, как будет решена основная тема фильма, а именно, взаимоотношение конкретного человека и его окружения, конкретного человека и времени, в котором он живет. Что первично и что вторично. Либо человек формирует вокруг себя свою ауру, тем самым определяя совместно с другими свое время, либо человек приспосабливается к окружающей среде. К сожалению сериал утверждает скорее 2-е , чем первое. Я думал, может что-то не заметил, ознакомился с мнением людей здесь на форуме, самого Урсуляка, но - нет. Идея фильма в том, что первично время и окружение, а задача человека - приспособиться к окружающей среде. И у зрителей не создается желания реализовывать свои мечты утверждать свои идеалы, а всего лишь оправдывать свои действия, мотивируя наличием определенной окружающей средой в определенное время, и конкретно у меня нет желания принимать основную смысловую нагрузку фильма.
    Я не оспариваю права людей входить в какие либо группировки. Но когда основной идеей становится классификация людей по принципу свой-чужой , то все эти организации теряют первоначальный смысл, притом без разницы, что это за группировка ( афганцы, футбольные фанаты, либералы и др.). Они становятся одинаковыми по смыслу свой-чужой, первичная идея пропадает полностью. В фильме всё это отражено, как-то аморфно. Так что в итоге моя оценка фильма склонилась ближе к минусу, чем к плюсу (-/+), но в голосовании решил воздержаться.
  • 3148   Таик   24.12.2018 01:23
    №3137 Иванов ММ
    ... Вы что в самом деле сейчас или в шутку ? Человек оправдывает свое существование через других людей -это нужно зафиксировать в голове . Не стало Лихолета , не стало смысла в жизни и у Неволина . Люди рождаются с разными способностями и с разными условиями к развитию . Ну вот досталось Неволину машину водить , вот он даже не слесарь -инструментальщик , он шофер . Лучше родится конечно в центре , в Москве или Питере в семье военного инженера , а не в Кустанае . И Таня под стать Неволину , наивная и непутевая , да сколько таких ! Они не умеют жить без руководства сверху . В худшем варианте пьют аптечную настойку из боярышника и рано умирают ...
    О каких таких миллионах вы оговорились ? Неволин и миллионы несовместимы
  • 3147   тиммонс   24.12.2018 00:41
    №3137 Иванов ММ
    О каких таких миллионах вы оговорились ? Неволин и миллионы несовместимы
  • 3146   тиммонс   24.12.2018 00:30
    №3145 Борис 11083
    с большим удовольствием посмотрел первые 10 серий. и такой идиотический финал... на хрена устраивать засаду, обстреливать машину, и при этом стараться никого не задеть ( даже убийцу лучшего друга) не имея более-менее толкового плана скрыться
    Уже писал об этом и согласен.Когда прочел книгу все встало на свои места.И все логично.Но прекрасно понимаю многих кто не понял финал.В фильме есть нить объясняющая почему все так произошло в конце ,но она обрывиста и практически неуловима.Но в любом случае мне этот фильм сильно запал в душу и я многое готов простить.
  • 3145   Борис 11083   24.12.2018 00:03

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 149