Жёлтый глаз тигра (2018)

Жёлтый глаз тигра кадры из фильма

Жёлтый глаз тигра

Янтарь

2018

Смотреть Жёлтый глаз тигра (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93

• 1418   Анекс  (Melbourne)  15.12.2018 16:14
    Фильм отлично передал атмосферу переходного периода от социализма к капитализму. Своего рода- "Через тернии к звездам", ну местами через трупы. Но не трупы главное - главное максимально обогатиться. "Я могу отчитаться за каждый миллион, кроме первого".
  • 1417   ice vega   15.12.2018 10:26
    №1416 Сергей Тюменцев
    ... ну почему его назвали куплет?
    Наверное потому что созвучно с "Балет" (это прозвище реального прототипа) -
  • 1416   Сергей Тюменцев   15.12.2018 01:16
    №1409 ice vega
    Всё-таки классно Куплет отметелил Коня в пыль и хлам, когда из армии вернулся)
    Для 20-летнего пацана это круто и почти смертельно. Всё из-за девчонки, а она ...
    ну почему его назвали куплет?
  • 1415   Сергей Тюменцев   15.12.2018 01:12
    почему мишу зовут куплетом?
  • 1414   compana   13.12.2018 18:17
    №1413 Марина ( румыния)
    ... Песня в стиле ласковых маев, которые были как раз в 80-х. Мне наоборот очень понравился выбор песни и вообще насальные кадры.
    В стиле ласкового мая? Очень забавно. Первая половина семидесятых.
  • 1413   Марина ( румыния)  (Бухарест)  13.12.2018 01:28
    №1399 Александр1969
    Ну и звучащая в начале каждой серии песня больше все-таки относится к "расклешенным" 70-м годам, а не к 80-м, когда герои на ее фоне ездили на отдых. Герои сериала практически мои ровесники (я чуть старше), так что представление имею)
  • 1412   ЯнатАл  (Кубинка)  12.12.2018 22:27
    Не скажу, что в восторге от фильма. Пересматривать точно не буду. сказка про спецслужбы.... передача информации и сообщений агента через пряжку ремня, разве такое бывает))) медальное, суровое и слишком безэмоциональное лицо главного героя -весь в образе 27 летнего подполковника КГБ, за какие такие заслуги такой взлет карьеры непонятно.
  • 1411   Карп Стасов   11.12.2018 23:40
    №1394 Yamila1104
    Я не поняла, или что-то пропустила. Звягинцев был переводчиком на переговорах. И вдруг с китайской стороны вскакивает китаец и кричит, он знает китайский, он понимает, что мы говорили? Сериал посмотреть на один раз.
    Переговоры были на английском, китайцы между собой переговаривались на своём, думая, что их не понимают. А Звягинцев знал и китайский.
  • 1410   inamorate  (Латвия)  11.12.2018 22:38
    Начался показ сериала "Чужая кровь" и главная героиня Зина (Андоленко) в третьей серии на сцене ресторана поет песню.... и как вы думаете о чем? Только не смейтесь! Про...... ЯНТАРЬ!
  • 1409   ice vega   11.12.2018 16:08
    Всё-таки классно Куплет отметелил Коня в пыль и хлам, когда из армии вернулся)
  • 1408   ice vega   11.12.2018 15:57
    №1407 Семруч

Не факт. Мишаня контуженный и постоянно чудил. А историю со стеклом рассказал директор спортшколы, которому особых причин доверять вообще то нет (там отдельная история их взаимоотношений - у Василька были успехи, но после спортивной травмы о нём спортшкола просто забыла).
  • 1407   Семруч  (Ленинград)  11.12.2018 15:38
    Василек переиграл Коня не от большого ума - а от отмороженности. Если провести некую параллель, то Конь - это старая формация, пусть с бандитскими, но установками. Василек - он и в мирной жизни был дрянь человек - подсыпал стекла товарищам по сборной, со слов Мишани - мать родную мог продать и все в этом роде. Количество жертв на Васильке счету не поддается, причем без малейшего намека на хотя бы маленькое угрызение совести. А в 90-ые выиграли именно Васильки.
  • 1406   vivjen   11.12.2018 15:25
    №1403 Семруч
    ... Ну на карте - там вообще-то несколько слов было написано именно на том куске, который Василька и Мишаню интересовал. Слов 5, ну пускай 10. Нам конечно весь фильм упоминали, что и Василек, и Мишаня в особенности, большим умом не блистали глуповато-придурковатые еще со школы были. Но русско-немецкий словарь слабо было взять? Не в спецшколе для УО учились.
    если бы Василек был глуповат, смог бы он с Конем вести дела, да еще его же и переиграть на янтарном фронте?)
  • 1405   vivjen   11.12.2018 15:20
    №1402 ice vega
    Вообще, зря они это затеяли (я про учителя немецкого). Их главная проблема была - Конь, а не эта карта. В любом случае (с картой, или без карты) им пришлось бы разбираться с Конём. А они отвлеклись на второстепенные задачи, и проиграли все. Конь тоже дурью маялся - у него 3 экскаватора в карьере, у Василька - один. Скинулись бы вместе на пару новых и каждый бы спокойно работал дальше, там места достаточно ещё для целого табуна таких коней. Куплета бы подлечили. Звягинцеву бы купили генеральскую фуражку. Старику - бюст на родине и мавзолей из белого янтаря. Все были бы счастливы)
    пацаны по-другому не умеют/не могут)
  • 1404   ice vega   11.12.2018 15:09
    №1403 Семруч

Согласен, но вот режиссёр захотел так. Имхо, вся история с "художником-передвижником" и учителем немецкого лишняя.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93