Жёлтый глаз тигра (2018)

Жёлтый глаз тигра кадры из фильма

Жёлтый глаз тигра

Янтарь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 84

обсуждение

• 1426   Анекс  (Melbourne)  16.12.2018 05:56
    №1423 ice vega
    Имхо, там моральный облик Маши Королёвой переоценён.
    Флюгерный моральный облик есть.
  • 1425   Blind navigator   15.12.2018 21:40     48 часов
    №1424 Редактор
    Министр культуры Калининграда сказал - не смейте комментировать фильм, он снят не для вас, а для сторонних наблюдателей. И как вам, сторонние наблюдатели, наши пейзажи? Нам запрещено обсуждать. Блин.
    А что у каждого города есть свой Министр Культуры? А что будет тому кто посмеет комментировать? Ну мне в любом случае можно и разрешили.
    Насчёт пейзажей - видали и покруче. Насчёт фильма - видали и получше, но и похуже тоже, но реже. А так всё норм. - сериал жеж, ожидание ничего особенного - оправдалось, разочарований нет, очарований не случилось.
    Над было снять документ.фильм исключительно про Янтарь минут на 20ть. Вот это было б очей очарованье! (к тому ж экономия средств и времени)
  • 1424   Редактор   15.12.2018 19:36
  • 1423   ice vega   15.12.2018 19:33
    №1422 Анекс
    ... Оно и получилось- это нравственное кино. Каждой серией и каждым персонажем.

Имхо, там моральный облик Маши Королёвой переоценён.
  • 1422   Анекс  (Melbourne)  15.12.2018 17:15
    №1421 ice vega
    Мог бы получится шедевр. Сцена дуэли Куплета и Василька выше всяких похвал, имхо. А вот сцену с выпускниками бегущим с дюны на пляж к прибою лучше было бы вообще переснять. Найти похожих местных ребят (это несложно). А в целом могло бы получится современное нравственное кино (уровня "Преступление и наказание" Достоевского) при желании.
    Оно и получилось- это нравственное кино. Каждой серией и каждым персонажем.
  • 1421   ice vega   15.12.2018 16:46
  • 1420   Анекс  (Melbourne)  15.12.2018 16:18
    №1419 Днепрова Валентина
    Осилила только первые минут 30 . До каких пор тридцатилетние будут играть выпускников школы !
    Романа Курцына в идиотском парике вообще еле узнала , сразу завершила просмотр .
    Вы немного потеряли, если в плане париков.
    Кино - оно еще и идею несет.
  • 1419   Днепрова Валентина   15.12.2018 16:17
  • 1418   Анекс  (Melbourne)  15.12.2018 16:14
    Фильм отлично передал атмосферу переходного периода от социализма к капитализму. Своего рода- "Через тернии к звездам", ну местами через трупы. Но не трупы главное - главное максимально обогатиться. "Я могу отчитаться за каждый миллион, кроме первого".
  • 1417   ice vega   15.12.2018 10:26
    №1416 Сергей Тюменцев
    ... ну почему его назвали куплет?
    Наверное потому что созвучно с "Балет" (это прозвище реального прототипа) -
  • 1416   Сергей Тюменцев   15.12.2018 01:16
    №1409 ice vega
    Всё-таки классно Куплет отметелил Коня в пыль и хлам, когда из армии вернулся)
    Для 20-летнего пацана это круто и почти смертельно. Всё из-за девчонки, а она ...
    ну почему его назвали куплет?
  • 1415   Сергей Тюменцев   15.12.2018 01:12
    почему мишу зовут куплетом?
  • 1414   compana   13.12.2018 18:17
    №1413 Марина ( румыния)
    ... Песня в стиле ласковых маев, которые были как раз в 80-х. Мне наоборот очень понравился выбор песни и вообще насальные кадры.
    В стиле ласкового мая? Очень забавно. Первая половина семидесятых.
  • 1413   Марина ( румыния)  (Бухарест)  13.12.2018 01:28
    №1399 Александр1969
    Ну и звучащая в начале каждой серии песня больше все-таки относится к "расклешенным" 70-м годам, а не к 80-м, когда герои на ее фоне ездили на отдых. Герои сериала практически мои ровесники (я чуть старше), так что представление имею)
  • 1412   А. Татьяна   12.12.2018 22:27
    Не скажу, что в восторге от фильма. Пересматривать точно не буду. сказка про спецслужбы.... передача информации и сообщений агента через пряжку ремня, разве такое бывает))) медальное, суровое и слишком безэмоциональное лицо главного героя -весь в образе 27 летнего подполковника КГБ, за какие такие заслуги такой взлет карьеры непонятно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 84