Троцкий (2017)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 65

обсуждение

• 1648   Совунья   25.08.2018 17:02
    №1628 викся
    Революционно-эротическое кино с элементами мистики( разговоры с призраками). Почему-то всегда казалось: вот чуть - чуть - Хабенский снимет костюм Троцкого и станет играть без грима. Ленин такой бодрячок с хитрыми глазами в исполнении Сичкина, и, вообще, роли актеров вторых планов намного оказались реалистичными, чем Хабенский, Безруков и,увы, Пореченков. Такое ощущение, что снимали галопом по Европам- что получилось то получилось. Можно разок посмотреть, хотя жаль потраченного времени.
    Меня хватило на полторы серии. Понравились Сутулова и Стычкин. Позабавили красноармейцы в кожаных буденовках - очень похоже на нынешних "космонавтов". В остальном смотреть невозможно: претенциозно до тошноты.
  • 1646   Vitald  (Mariupol)  22.08.2018 13:12
    Понравилась режессура, игра актёров, что в последнее время редкость. Истину о том, кто и как делал революцию: Троцкий, Ленин или Сталин... что их двигало и о чём они думали, решаясь на такую громадную бойню мы наверно уже никогда не узнаем... И скорее всего через 2-3 поколения этот вопрос будет интересовать только узкий круг историков, но всё также будет открыт. Нам же остаётся ждать новые сериалы с главными героями из "славной троицы". А Ильич в исполнении Евгения Стычкина - просто душка, хотя фотографическое сходство обещает желать лучшего.
  • 1645   Ксенечка7   25.07.2018 09:05
    Страшно от нашей истории! Верили в одно, теперь , оказывается, всё было совсем не так, как нам преподносили в учебниках. Очень отталкиваэт большое количество постельных сцен в фильме
  • 1644   Конрад Карлович  (Могилёв)  4.07.2018 21:45
    Я не понял, а что за странные биографические справки в фильме? Николай II расстрелян в 1911 году, Иван Ильин 1913-1978 ( а реально 1883-1954). Что за бред? Ильину в момент допроса у Агранова 9 лет было?
  • 1643   Че Бурах   24.06.2018 06:12
    №1641 Владимир Влад
    "Общее" это пытаться оправдать негодяев типа Троцкого, Ленина и им подобных. Вдохнуть в них жизнь. Почти все российское кино - от лица красных, и это определяет.
    Ну давайте копаться в сознании Чикатило и находить там безусловно светлые моменты, типа любви к жене? Или "Пичугинского маньяка", который, как и многие ему подобные мнил себя "санитаром".
    Примерно так, в последнее время, подают, например, обыкновенного убийцу Махно. "Тупо", системно, грабившего города, убивавшего русских офицеров. В этом отморозке, "неосовковые" писатели-режиссеры вечно ищут - начатки здорового анархизма, оригинального социализма и бог знает еще что.
    "Общее" это пытаться оправдать негодяев типа Колчака и ему подобных. Вдохнуть в них жизнь.

Примерно так, в последнее время, подают, например, обыкновенного убийцу Колчака. "Тупо", системно, убивавшего русских бедняков. В этом отморозке, "неосовковые" писатели-режиссеры вечно ищут - начатки здорового булкохрустизма, оригинального монархизма и бог знает еще что.
  • 1642   Janis  (MARGATE [ENGLAND])  17.06.2018 23:08
    Seril dovolno silnij [to cto TROCKIJ i bolshimstvo revolicionerov bili prestupnikami eto koneshno mi znajem] , i snjat prosto otlichna .Dlja menja na 8.
  • 1641   Владимир Влад   23.04.2018 02:16
    СЕРИАЛ ТРОЦКИЙ. ВРАНЬЕ И ОБЩЕЕ
    Притягательного немало, потому что профессионально-красиво. Но ярко-напомаженная красочность идет мимо реальности. Унылой, документированной, настоящей. Её игнорировать, стало уже хорошим тоном и осталось только написать учебники в максимально подобающем стиле...
    Но реальность иная.
    Нет никаких документов о страшном и проницательном надзирателе Троцком - в том смысле, что он как-то повлиял на Льва; играя с ним в шахматы и пр.
    Троцкий верно "шестерил" Ленину в первое время своей первой эмиграции. Долго и страстно - и раскол их не был связан с какой-то особенной изначальной принципиальностью Льва.
    Практически вся группа эпизодов из области 1905 - фантазии. Снайперы какие-то... Интриги из ниоткуда. Троцкий был просто арестован и на этом его "карьера" в первую русскую революцию закончилась.
    Из мелочей. Поезд "Москва-Варшава" на котором Троцкий якобы прибыл в 17-м в Питер. Теоретически таблички на вагонах еще могли быть (хоть Варшава давно оккупирована). Но известно, что Троцкий прибыл в 17-м из Финляндии, "проездом" из США.
    Вообще главные забавности конечно из области 1917-го:
    - вопреки "легенде" фильма, Троцкий буквально на второй день после прибытия в Питер, был избран депутатом Петросовета;
    - ни малейшего участия в отражении Корниловского мятежа Троцкий не принимал, так как был освобожден из Крестов где-то в начале сентября;
    - в конце октября именно Ленин настоял на вооруженном восстании, не дожидаясь съезда советов (вопреки Троцкому). Т. е. все с точностью до наоборот, и это известно даже примерным школьникам.
    Можно продолжать, но вранье - уже мелочи. В российском кино - это мелочи, по сравнению с "общим".
    Ленин-Троцкий "вот это вот все" совершенно сознательно убили миллионы людей, в здравом уме и трезвом рассудке. Троцкий, и не только он, всю жизнь потом придумывали высокие идеологические "отмазки" своим преступлениям. В то время, как судят - исключительно по делам.
    Но к сожалению для Троцкого не нашлось на Западе более-менее внятного суда, кроме ледоруба Меркадера. А вот дело Бориса Конради, убившего негодяя Воровского, было Конради выиграно.
    Противоестественно-стыдно изящно обелять Троцкого: под флером притянутого по случаю исторического вранья, ярких нарядов знойных и "сложных" женщин, идеологических "мечтаний", аллюзий фрейда, вдохновленных матросов.
    Милые одухотворенные матросы, призванные откуда-то из под Пензы - несколькими месяцами ранее истязавшие и убивавшие своих офицеров. Как создатели фильма мыслили совместить это "в образе"?
    И параллельная и отвратительная реальность - абсолютно лживая.
  • 1640   lenaelektra  (Базель)  13.03.2018 15:58
    Получила огромное удовольствие от просмотра фильма. Персонажи яркие,можно даже сказать -рекламные .Душа революции Троцкий в роли Хабенского раскрыта полностью ,по-моему,именно опираясь на теорию Фройда.Есть в этом зерно ,как ни крути. По крайней мере я поняла всё.что хотел донести автор сценария и режиссёр.Запомнились актёры в роли Троцкого,Ленина,морячка Меньшикова.Кобы-Сталина и генерал в исполнении Безрукова и невысокий круглолицый комиссар-подручный ЦК (в кожанной куртке ),который угрожал студентам и профессорам .Две главные женские роли -вторая жена Троцкого и превосходная роль Фриды Кало.Музыкальное сопровождение вне всяких похвал.Считаю этот фильм шедевральным .Ребята,горжусь Вами. Российское кино одно из самых лучших в мире. Смотрю и наслаждаюсь плодами российской культуры.

• 1639   grant   8.02.2018 23:40
    В "Красных колоколах" С.Бондарчука (1982) Троцкий присутствует!Там у него Джон Рид интервью берет.Вот только кто его играл-неизвестно.И в титрах его тоже нет.
  • 1638   svk_55  (Минск)  3.02.2018 21:03
    Нашел время и за два дня посмотрел этот сериал. Спасибо коллективу фильма за труд. Такая версия имееет право на существование. Тем более что вообще и раньше эта тема была не открытой, ну а теперь и время ушло. Тем не менее. И в очередной раз, удивляюсь ищущим всякие аналогии, ляпы и пр и пр. Угомонитесь уже. Интересно читать ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не рыться...
  • 1637   Lionelrk   25.01.2018 03:36
    №1636 Наталья Акулова
    Последние серии досматривала на перемотке. Ну не пошел у меня этот сериал. Осталось впечатление, что Троцкий в исполнении Хабенского - это хитрозамудренная и очень тонкая карикатура на реального исторического персонажа.
    в общем так и есть , и все события мы видим через сознание Троцкого а не как сторонний наблюдатель , отсюда шаржевость большинства персонажей . он их так видит
  • 1636   Наталья Акулова   24.01.2018 23:07
  • 1635   Иво Николаев   13.01.2018 23:05
    Образ Ленина в "Демон революции" намного лучше.
  • 1634   pescados   13.01.2018 18:43
    Стычкин в роли Ленина копирует Сухорукова.
  • 1633   Иво Николаев   13.01.2018 10:07
    По моему фильм получился, еще больше на фоне остальная масса. Конечно не идеальный, но мне понравилься, хотя и меньше чем "Хождения по мукам". Немножко удивили с выбором Стычкина. И опять не могло обойтись без Безрукова!? Еффекты хорошие, только навремени являются слишком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 65