Sпарта (2016)

Спарта

2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26

• 434   Ева2019   9.02.2019 18:13
    Удивляют и титры к фильму, актеры и роли. В ролях указаны продюссер игры, тренер, сын Барковского, которые появляются в кадре не более 2 минут. Указан какой-то психиатр, которого я вообще не заметила. А Николая-парня Кристины в ролях нет. Как нет и директора школы Русанова, который пустил в школу Барковского и допустил тестирование игры, в исполнении Андрея Астраханцева.[/quote]
    Психиатр на самом деле не психиатр, а охранник в тюрьме, который выпускает следователя на свободу. Его показали в первых кадрах первой серии вроде.
  • 433   Юлия Костина   11.01.2019 20:43
    №402 Диана К.
    Какое-то тягостное "послевкусие"....
    Какой же жестокой может быть стая...
    Все актёры (школьники) сыграли настолько достоверно, что омерзительны до тошноты. Особенно Ирина.
    Очень. Очень неприятный у меня осадок после фильма.
    Совершенно согласна с Вами. Фильм страшен, после него прям не по себе. Актёры сыграли хорошо, действительно до тошноты, мерзости. Не знаю, посмотрела сразу весь фильм, больше никогда пересматирвать не буду. Психологически страшный фильм.
  • 432   Леший-71  (Москва)  8.01.2019 23:56
    №68 Ирена Краси
    А мне Мария Смольникова нравится -судмедэксперт. Чудо как хороша и органична! Шикарный дуэт с Ткаченко!

это да! просто прелесть!
  • 431   Днепрова Валентина   26.12.2018 18:00
    №430 Ирина Гордеева
    Фильм добротный, но затянут на мой взгляд
    А на мой взгляд , как раз ничего лишнего . Отличный фильм . Да , страшный , как многие пишут .
  • 430   Ирина Гордеева   1.12.2018 20:58
    Фильм добротный, но затянут на мой взгляд
  • 429   Агата Некристи  (Мск)  8.11.2018 15:29
    Барков - тонкий психолог, отличный манипулятор, лидер и прочее, Но.. только на фоне созданной колды (группа,секта,банда). Там он - царь, а один - кто? Неудачник, похожий на бомжа..с засалеными волосами собранными в хвост, небритостью и нереализованностью ни в личной жизни ,ни в профессиональной. А вот управлять ещё неокрыпшими умами подростков, давя на их ахиллесова пята - это пожалуйста. И то.. с позиции +10 лет разницы (жизненного опыта). Потомучто ну не может 16-17 парень, так четко продумывать шаги на несколько вперёд, жанглиррвать аргументами и держать всю школу в кулаке путем интриг подстав и шантажа.

• 428   Агата Некристи  (Мск)  8.11.2018 15:23
    Все, абсолютно ВСЕ персонажи в фильме МЕРЗКИЕ. Начиная от уборщицы (которая подлила масла в огонь и "сдала" учительницу, хотя та просила помолчать) и до вечно жующей булки патологоанатома, безОтветно влюбленная вот уже 15 лет, поэтому, якобы вышла замуж за не любимого и нарожала детей, трагедия еклмн, а ничего,что жизнь портится и у детей (не в любви живут, деток не обмануть) и мужа..который мог бы найти жену и иную... Назовите хоть одного персонажа не повёрнутого "сереньким бочком"
  • 427   Katya Berezina   3.10.2018 22:17
    №426 Татьяна Шери
    Ну Барковский тоже как раз из такой "мерзкой серости" и произошел. Шорина это его женская версия, самый удачный, на мой взгляд, персонаж с точки зрения драматургии. Одно только показалось неправдоподобным - мне кажется, такие как она не кончают жизнь самоубийством, слишком живучи, изворотливы. Взять того же Барковского. Они скорее сами кого-нибудь доведут до суицида. Вот навсегда вычеркнуть из памяти все произошедшее, с помощью отца получить престижное образование, хлебную должность и статусного супруга - это мне кажется более вероятным. С другой стороны, послеродовая депрессия вещь очень тяжелая и непредсказуемая, и такой исход, конечно, возможен.
    Порадовала работа Ткаченко. Наконец-то нормальный, "живой" персонаж, а не карикатурный злодей. Шкирандо реабилитировалась в моих глазах после "Защитников". Петров как всегда в роли крутого независимого парнишы "с раёна", ни восторгов ни раздражения не вызывает. Слишком претенциозно выглядит в сериале вся "игровая" часть под зловещую музыку. К графике придираться не имеет смысла, она здесь не главная, требовалось показать через игру альтер-эго персонажей, их скрытые желания. Решение интересное, воплощение неплохое.
  • 426   Татьяна Шери  (Одесса)  3.10.2018 14:34
    Зацепил сериал. Даже не хочу тратить время на чтение негативных комментариев- все в сад, кому не нравится! А меня зацепил. Что-то удалось создателям. Поразил образ Иры Шориной- не так страшен Барковский, как вот такая мерзкая серость, почувствовашвая силу решать чужие судьбы с помощью папы и любовника. Именно такие злобные завистливые серые мыши и превращаются в самых гадких мстительниц, если им дать силу. Именно эту тварь нужно первую наказать за всю ту подлость и мерзость, котору она несет в мир. Идея интересна, и о влиянии таких симуляторов давным давно нужно задуматься, когда подростки свои комплексы и переживания выплескивают в виртуальное пространство, и так с ним сживаются, что теряют контроль, где реальность. Спасибо, очень понравилось! Огромное спасибо!
  • 425   Марфа Ивановна   20.09.2018 11:50
    Чет я не поняла, в рекламе на Ютубе трейлер фильма. Он же уже кончился! Я уже и забыла.
  • 424   Совунья   16.09.2018 12:27
    №413 Александр Комиссаров
    Актуальный фильм для молдежи, которая , надеюсь будет развивать инновационные компьютерные технологии, заявленные в мартовском послании Президента России Путина В.В.
    Уже не актуальный. Даже удивительно, что прошло всего два месяца.
  • 423   Димкин   14.09.2018 22:14
    У меня в школе в 9 классе почти такие же
    №422 Libuscha
    Не понравилось, что школьников играли актёры, которым по 25-30 лет. Видно, что они взрослые, и от этого как-то меньше доверия к их героям. Но, возможно, снимать в таком фильме подростков просто нельзя.
    Фильм страшный.
  • 422   Libuscha   30.08.2018 23:11
    Фильм страшный.
  • 420   Юлия Николаевна -1  (Екатеринбург)  26.08.2018 21:11
    Вообще, господа хорошие, страшно. Даже если учесть, что это кино, фантастика, такого никогда не было и быть не может ( совсем-совсем не может?) остаётся осадок , как будто запачкался в чём-то и никак не отмыться... Оказывается как легко можно манипулировать сознанием подростков и как просто найти всему этому оправдание. Если честно, то лично я понимаю почему этот фильм пролежал на полке 2 года. Это из разряда , что " забыть нельзя и говорить страшно..." Если честно, то остаётся загадкой, как такой успешный класс и хорошую школу " прохлопали" вышестоящие организации, так сказать ( районо, гороно и т.д.) учителя в школе как на подбор, ни одного приятного персонажа ( пожалуй, за исключением Анастасии).... Это что за сборище ущербных людей, которым кто-то доверил детей? Ни один персонаж не вызывает сочувствия или симпатии. Даже участковый, который с таким остервенением пытается раскрыть это дело в итоге оказывается убийцей.... Как не крути, а самосуд одобрить не могу, и преступление всё равно останется преступлением. Страшный фильм, но задуматься заставляет...
  • 419   ЕваТар   16.08.2018 17:12
    Детки из "Дорогой Елены Сергеевны" - невинные младенцы по сравнению с этими...:((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26