Трасса смерти (2017)

Трасса смерти кадры из фильма

Трасса смерти

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

обсуждение

• 230   Славянка1  (Москва)  4.03.2018 14:02
    Посмотрела сериал. Было интересно. Концовка разочаровала. Пропавшая дочь таджика, дядя Хасан, Яна Елизарова, Учитель, мэр... Несколько уголовников на одно лицо...Нагородили огород, ни одну линию до конца не довели, думай, что хочешь... Фигня какая-то.
  • 229   Трофим Чистяков   28.12.2017 21:46
    Фильм нормально показывает психологию взаимоотношений в сборной оперативно-следственной группе, когда давят сверху, есть предали и присутствуют чекисты. В жизни все еще хуже - испытано не раз на собственной шкуре, особенно, когда сливают информацию люди, с которыми много лет проработал вместе и сделать с ними ничего нельзя. Смотрю "Актрису" - ужасно слабый.

• 228   Pion@  (Москва)  19.11.2017 00:16
    №227 Свейн
    А почему в начале первой серии "труп " дышит?
    Дышит и совершенно бессовестно, ему что не объяснили, что он труп?
  • 227   Свейн   14.11.2017 19:56
    А почему в начале первой серии "труп " дышит?
  • 226   VUR  (Барнаул)  11.10.2017 06:49
    №212 Олег Полекас
    Дополнение к ранее сказанному. Все вроде нормально, и почти прилично, но такое впечатление, что авторы в процессе создания до конца не были уверены кто и зачем затеял эту немотивированную стрельбу. В конце все свалили на козлов отпущения - мнимых международных террористов, что проще всего было и сделать. Можно подумать, им стрелять и готовиться негде, кроме как с гвоздями ночью на трассе. Но зрителю, который пережил эти 10 серий такой исход менее всего понятен и интересен. Я считаю, что таким примитивным оправданием авторы положили большой и жирный "гвоздь" на свой материал. Для себя оценку снизил до "3+", что делает материал вполне заурядным. Можно было сделать все гораздо интереснее, но фантазии у авторов не хватило.
    Согласна с вами. Смотреть сериал стала только из-за того, что он основан на реальных событиях. И что я увидела? Интересно, все так и было или присутствует художественный домысел? Потому как последняя серия меня добила.
  • 225   Анфиса Куприяновна   19.09.2017 15:02
    №196 ИринаГорчиха
    Зимушка, да заключили договор "под ключ", зять и не наведывался на ту дачу.
    Это говорилось в фильме или ваше предположение? Хорошо нынче быть сценаристом - пиши себе, не заботясь о логической связи событий. Пусть зритель сам додумывает, домысливает, чтобы свести концы с концами.
  • 224   Иван 777   9.08.2017 22:04
    Друзья,просмотрев весь фильм могу сказать одно.Несмотря на интересный сюжет,который задумывался на основе реальных событий и известный состав актеров,фильм ВООБЩЕ неинтересный,непонятный и скучный.Смотрю последнюю серию только для галочки,чтобы закончить уже...
  • 223   ИринаГорчиха   2.08.2017 09:17
    №222 Luchik
    Слышали сегодня о стрельбе в Мосгорсуде? опять эта банда!
    Я просто в шоке. Нарочно не придумаешь...
  • 222   Luchik  (Курск)  1.08.2017 23:17
    Слышали сегодня о стрельбе в Мосгорсуде? опять эта банда!
  • 221   Uranomsk   24.05.2017 07:46
    Соглашусь с Олегом Полекасом. От концовки ожидал большего! Не думал, что всё закончится какими-то террористами. Видимо, все на них уже помешались в этом мире. Хотя по большому счёту, сериал мне понравился. На счёт "гвоздя", здесь всё не так однозначно. По концовке фильма можно подумать, что при желании сделают продолжение. А можно и не делать! Тут как говорится, на усмотрение создателей-будет у них настроение, снимут, не будет-ну на нет и суда нет. Многое будет зависить мне кажется от просьб телезрителей, рейтинга и т.д. и т.п. . Лично я не буду особо ждать продолжения. Появится-посмотрю, не появится-ну что поделаешь!? А дама из ФСБ мне тоже по душе не пришлась.

• 220   Luchik  (Курск)  22.05.2017 18:30
    Смотрите-ка что сегодня пишет пресса.

Водители сообщили о шипах, разбросанных на трассе «Курск — Воронеж»
    В социальных сетях появились сообщения о том, что на трассе «Курск - Воронеж» были разбросаны шипы. Сразу несколько автомобилей повредили колеса и остановились. Человек, первым разместивший эту информацию, пробил сразу два колеса. По его словам, шипы были изготовлены мастерски, из толстого металла, и разбросаны по всей ширине трассы.
    Потерпевший собрал с проезжей части 6 изделий в качестве доказательств.
    - Будьте осторожны! Сделайте, кому не сложно, репосты, поделитесь записью, пусть узнает максимальное количество людей, от этого зависит безопасность наших друзей и близких, всех автолюбителей! - написал он в своем сообщении.
    Произошло это на курской трассе, неподалеку села Девица в Воронежской области. Некоторые интернет-пользователи сразу же вспомнили события на трассе М-4 «Дон» в 2014 году. Тогда неизвестные раскладывали на федеральной автодороге шипы, а после того, как автомобилист прокалывал шину и останавливался, нападали на него. Людей, находившихся в машине, убивали, а затем скрывались. Силовики, спустя некоторое время, отрапортовали о задержании банды. Кто и зачем устроил засаду под Воронежем и где она может повториться - пока неизвестно.
  • 219   Михаил63   21.05.2017 09:14
    №218 Мисайлиди Евгения
    ... 1. Не спрашиваться, а известить о своих намерениях, как минимум. Не говоря уже о действиях.
    С учётом своих служебных полномочий следователь Мельников и оперативник Звонарёв имели право действовать самостоятельно, никого не ставя в известность о своих намерениях съездить в посёлок.
    А их действия, повлекшие смерть двух злодеев = классическая необходимая оборона + причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление. Я подробно обосновал это в посте № 159, повторяться не буду.
    2. Я и объясняла сюжет. По сюжету так.
    Не понял смысл Вашей фразы. Или Вы меня неправильно поняли. Я говорил о возможном объяснении реальных (не придуманных ими) действий обоих ГГ в рамках последующих расследования и служебной проверки.

• 218   Мисайлиди Евгения  (Самара)  20.05.2017 21:05
    №217 Михаил63
    У кого они должны спрашиваться? Эти дяди не погулять вышли. Ноль нарушений в части их компетенции.
    Всё случившееся объяснялось в рамках последующего расследования и служебной проверки.
    2. Я и объясняла сюжет. По сюжету так.
  • 217   Михаил63   19.05.2017 19:09
    №216 Мисайлиди Евгения
    Один - важняк СК, в производстве которого находилось данное уголовное дело. Руководитель следственно-оперативной группы. Самостоятельное процессуальное лицо.
    Второй - замнач по оперработе. Должностное лицо, осуществляющее оперативное сопровождение по тому же делу.
    Авторы качественного кинопродукта, уходя от банального финала, немного замудрили на стадии развязки.

• 216   Мисайлиди Евгения  (Самара)  19.05.2017 15:58
    Концовка не испортила впечатления, все очень понравилось, не ожидала, что НТВ такие качественные продукты выдает.
    Косяк увидела только один: помощник Маковецкого, ктр был на зоне, после выполнения задания опять с роскошным чубом, хотя его обрили, а остсутствовал он всего 1 день.
    Тут перетиралось насчет главные герои почему не сказали, что пристрелили крысу.
    Вспоминаем, откуда нериязнь Мерзликина к Маковецкому: в его практике такой случай уже был, а Маковецкий написал докладную, что Мерзликин это сделал намеренно.
    Какой первый вопрос задал Мерзликин Маковецкому после происшедшего: теперь видишь, как это бывает? Второй такой случай в карьере не пройдет. Перед захватом они сказали, что никого не предупредили, не вызвали, поехали по своей инициативе, типа решили действовать оперативно. А в итоге два трупа. Побробуйте это все объяснить официально. Сплошное нарушение. Потому и пришлось все маскировать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14