Золотая Орда (2018)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 149

обсуждение

• 2972   Вячеслав Коновалов   18.11.2018 05:42
    №2957 Москва ( Москва)
    Фильм понравился , захватывает внимание . Понравился актерский состав , но некоторые сюжеты фильма смотрелись как - то наигранно , например , сцены с Наргиз , с Николкой , с маленьким Даниилом . Фильм это не история , но любовь Николки с женой хана выглядела нелепо и сказочно . Маленький Даниил подскоками подбегает к матери , потом без эмоций смотрит , как при нем отрубают голову человеку , будто для него это привычное зрелище . Вообще из всех детей больше понравились дети Насти , более естественно смотрелись на экране , чем ребенок , игравший Даниила . Но в целом фильм оставляет хорошее впечатление .
    А на мой взгляд весь фильм состоит из таких вот наигранных,мало связанных между собой и притянутых за уши сюжетов.
  • 2971   Вячеслав Коновалов   18.11.2018 05:37
    Когда книга пишется или фильм снимается что называется "на одном дыхании", то и читаются и смотрятся они так же.А вот когда авторы мучаются что бы ещё придумать чтобы натянуть листаж или экранное время, это выливается в такие же муки для читателя и зрителя.На мой взгляд данный сериал именного второго типа.Похоже что всё больше сценаристов и режиссёров с "клиповым" мышлением. Ситкомы с закадровым смехом они ещё с горем пополам могут, а вот связать несколько серий динамичным сюжетом - никак. Жаль денег, потраченных на красивые декорации и костюмы.Ещё более жаль хороших актёров, тратящих свой талант на подобную лабуду.
  • 2970   Олег Филимонов  (Новосибирск)  23.10.2018 14:04
    Добротный, интересный, оригинальный фильм. Тем более фильмы, уходящие далеко вглубь истории, у нас сейчас просто не снимают. Видимо, слишком хлопотно, дорого и не очень конъюктурно. А зря. Представление о нашей ( и не только нашей ) истории, далёкой и не очень, поможет избежать многие проблемы в будущем. Нам и тем, у кого время от времени возникают иллюзии, что к нам можно заявляться без приглашения с нехорошими, мягко говоря, намерениями. А такие намерения, к сожалению, периодически возникают. Перефразируя одного современника, кто с мечом к нам придёт - "просто сдохнет".
  • 2969   Даша Яншина   21.10.2018 22:33
    Потрясающий сериал. Сюжет бесподобный и игра актеров потрясающая. Костюмы, декорации- все восторг вызывает! Это лучшей российский сериал. Очень бы хотелось продолжение!
  • 2968   krokodil705  (Нижний Новгород)  5.09.2018 09:46
    №2964 Татьяна Карамнова
    Сериал мне понравился. Зрелищный, динамичный, увлекательный. О положении женщин в империи Золотой Орды. Чтобы задобрить ханов и князей бросают в жертву молодые женские жизни русской княгини Устиньи и молоденькой татарки Наргиз. Вместо того, чтобы погибнуть красивой трагической смертью, они спасают свои жизни, спасают свою личность и даже пытаются вопреки всему обрести любовь. Хан, которому отдана Устинья, никогда не пытается понять её, подумать о ней как равном ему человеке, берет от неё всё что хочет, пользуется ей как вещью, как орудием. Сумеет ли она победить хана своим умом и проницательностью, в хищные когти которого брошена её жизнь? Хотелось бы увидеть яркий второй сезон сериала. Сценарий написан под интересным смысловым углом, удачный грим и костюмы у актрис и актеров, интересный актерский ансамбль.
    Очень сильный сериал! Авторы и актёры молодцы!
  • 2967   Fred2013  (Haifa)  4.07.2018 19:54
    Достоинством сериала считаю то, что одна из авторов сценария "вышла в народ" и попыталась объяснить форуму, исходя из чего этот сценарий делался. Но увы - на оценку фильма это достоинство не влияет.
  • 2966   Marisokol2010   4.07.2018 16:46
    Надеюсь продолжения этого "творения" не будет. Столько было обещано и так убого представлено. Честно смотрела до конца, в надежде на серьезное развитие событий.... Но увы(
    Вышел слабый фильмец, актерам подобное считаю в минус. Одна "княгиня" порадовала.
  • 2965   Fred2013  (Haifa)  29.05.2018 21:30
    Не 40, а 10 тысяч. Хотя там и сотня вряд ли.
    №2962 Иван Абрамович
    ... массовки не только убогие...они НИКАКИЕ))) где 40 т человек угнаннанх на войну?)))
  • 2964   Татьяна Карамнова  (Омск)  29.05.2018 09:51
  • 2963   Ренесми   11.05.2018 14:06
    А мне понравился сериал.)) И читать дисклеймеры умею, для мелодрамы пойдет. Жду второй сезон.
    Из героев понравились центральные: Ногай, Настя, Ярослав, хан Берке.
  • 2962   Иван Абрамович   10.05.2018 17:48
    №2952 Segoro
    Нормальный сериал. Не супер-пупер, моё субъективное мнение, но и не треш - это точно. Посмотрел его от начала и до конца. Сначала, в первой серии, показался нудным. Потом пошло поинтереснее, когда уже понимаешь - кто, где и зачем.

Как сказка, вполне интересно. Но, он больше подойдёт для женской аудитории, чем для мужской. В сериале нет исторической правдивости, о чём авторы и заявляют в титрах начала каждой серии. Это как "мыльная опера", только с уклоном на жестокость и нравы людей древних времён. В сериале весь акцент идёт на любовь-морковь, ахи, вздохи, страдания и прочей романтическо-любовной лабуды. Собственно поэтому он и должен быть интересен прежде всего женщинам.

Ну и конечно же, чувствуется не очень высокий бюджет картины, массовки просто убогие. Хотя, костюмерам респект.

В общем, твёрдая девятка из десяти.
  • 2960   Николай Рабинович   7.05.2018 17:30
    надеюсь у сериала второго сезона не будет. Не заслуживает, история России попрана.
  • 2959   Анастасия Ромашко   25.04.2018 09:20
    Благодарю за безценную работу!
    Я в восторге от сюжета, качество съёмки, спецэффектов, игры актёров! Качество на высоте! Ооочень достойный фильм!
    На одном дыхании просмотрела. Сильный, глубокий, интересный, и реально достойный!
    Актёры шикарно подобраны!
    С удовольствием буду ждать ваши новые работы!
  • 2957   Москва ( Москва)   23.04.2018 18:08
  • 2956   Segoro  (SP)  14.04.2018 07:24
    №2955 Недозлата
    ... Что за чушь и стереотипы, женщинам тоже нравится качественное и историческое кино, а не данная лабуда. Существуют мужчины, кои любят "мыло" и не любят футбол. Люди разные.
    Вы русский язык понимаете? Фразы "больше подойдёт" и "только для" имеют какое-то различие?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 149