Золотая Орда (2018)

Смотреть Золотая Орда (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 148

обсуждение

• 2965   Fred2013  (Haifa)  29.05.2018 21:30
    Не 40, а 10 тысяч. Хотя там и сотня вряд ли.
    №2962 Иван Абрамович
    ... массовки не только убогие...они НИКАКИЕ))) где 40 т человек угнаннанх на войну?)))
  • 2964   Татьяна Карамнова  (Омск)  29.05.2018 09:51
    Сериал мне понравился. Зрелищный, динамичный, увлекательный. О положении женщин в империи Золотой Орды. Чтобы задобрить ханов и князей бросают в жертву молодые женские жизни русской княгини Устиньи и молоденькой татарки Наргиз. Вместо того, чтобы погибнуть красивой трагической смертью, они спасают свои жизни, спасают свою личность и даже пытаются вопреки всему обрести любовь. Хан, которому отдана Устинья, никогда не пытается понять её, подумать о ней как равном ему человеке, берет от неё всё что хочет, пользуется ей как вещью, как орудием. Сумеет ли она победить хана своим умом и проницательностью, в хищные когти которого брошена её жизнь? Хотелось бы увидеть яркий второй сезон сериала. Сценарий написан под интересным смысловым углом, удачный грим и костюмы у актрис и актеров, интересный актерский ансамбль.
  • 2963   Ренесми   11.05.2018 14:06
    А мне понравился сериал.)) И читать дисклеймеры умею, для мелодрамы пойдет. Жду второй сезон.
    Из героев понравились центральные: Ногай, Настя, Ярослав, хан Берке.
  • 2962   Иван Абрамович   10.05.2018 17:48
    №2952 Segoro
    Нормальный сериал. Не супер-пупер, моё субъективное мнение, но и не треш - это точно. Посмотрел его от начала и до конца. Сначала, в первой серии, показался нудным. Потом пошло поинтереснее, когда уже понимаешь - кто, где и зачем.

Как сказка, вполне интересно. Но, он больше подойдёт для женской аудитории, чем для мужской. В сериале нет исторической правдивости, о чём авторы и заявляют в титрах начала каждой серии. Это как "мыльная опера", только с уклоном на жестокость и нравы людей древних времён. В сериале весь акцент идёт на любовь-морковь, ахи, вздохи, страдания и прочей романтическо-любовной лабуды. Собственно поэтому он и должен быть интересен прежде всего женщинам.

Ну и конечно же, чувствуется не очень высокий бюджет картины, массовки просто убогие. Хотя, костюмерам респект.

• 2960   Николай Рабинович   7.05.2018 17:30
    надеюсь у сериала второго сезона не будет. Не заслуживает, история России попрана.
  • 2959   Анастасия Ромашко   25.04.2018 09:20
    Благодарю за безценную работу!
    Я в восторге от сюжета, качество съёмки, спецэффектов, игры актёров! Качество на высоте! Ооочень достойный фильм!
    На одном дыхании просмотрела. Сильный, глубокий, интересный, и реально достойный!
    Актёры шикарно подобраны!
    С удовольствием буду ждать ваши новые работы!
  • 2957   Москва ( Москва)   23.04.2018 18:08
    Фильм понравился , захватывает внимание . Понравился актерский состав , но некоторые сюжеты фильма смотрелись как - то наигранно , например , сцены с Наргиз , с Николкой , с маленьким Даниилом . Фильм это не история , но любовь Николки с женой хана выглядела нелепо и сказочно . Маленький Даниил подскоками подбегает к матери , потом без эмоций смотрит , как при нем отрубают голову человеку , будто для него это привычное зрелище . Вообще из всех детей больше понравились дети Насти , более естественно смотрелись на экране , чем ребенок , игравший Даниила . Но в целом фильм оставляет хорошее впечатление .
  • 2956   Segoro  (Одесса)  14.04.2018 07:24
    №2955 Недозлата
    ... Что за чушь и стереотипы, женщинам тоже нравится качественное и историческое кино, а не данная лабуда. Существуют мужчины, кои любят "мыло" и не любят футбол. Люди разные.
    Вы русский язык понимаете? Фразы "больше подойдёт" и "только для" имеют какое-то различие?
  • 2955   Недозлата  (Чита)  13.04.2018 11:04
    №2952 Segoro

• 2953   termostat  (Екатеринбург)  10.04.2018 07:36
    Нормальный сериал. Главное показано - как строились отношения Орды и Руси, без страшилок и примитива. Взгляд на карту показывает, что современная Россия в контурах совпадает с Ордой, так что нет худа без добра. И этот период должен найти свое освещение в кинематографе.
  • 2952   Segoro  (Одесса)  10.04.2018 06:04

• 2951   aleksey askarbekovish   9.04.2018 21:24
    А я с удовольствием смотрю этот сериал. Пусть это даже выдумка, но про мой город Владимир! И артисты-то какие Александр Устюгов, понравившейся мне ещё в "МЕНТОВСКИХ ВОЙНАХ", ни с кем ни сравнимая Юленька Пересильд, от которой я вообще без ума!
  • 2950   Sofya Sapozhnikova-Kaz  (Иерусалим)  9.04.2018 20:54
    Дешевенький фильмец.Зимы вообще на Руси не бывает.Только лето.Словно это не Русь , а Бразилия или Индия.Это очень характерный показатель неуважения постановщика к зрителям.
  • 2949   Оксана Ддружинина   8.04.2018 21:15
    Это вымысел режиссёра,зачем спорить
  • 2947   алинора   7.04.2018 17:38
    №2946 Рокки
    ... Знаете, Алинора, грустно как раз то, что Вы на голубом глазу считаете, что ведёте честную игру. А что получается на самом деле? Вы посреди Вашего поста всё же вспомнили (Ах, даа), что Диденко с 20й по 24ю минуту ролика чётко и понятно объясняет, что у нас творится с системой Станиславского, что её постепенно перестали преподавать, и даже не потому, что ушли последние люди, которые это умели, а потому, что она не востребована в нашем сегодняшнем кино, которое по сути - бизнес, цель которого - не создать хорошее кино, а освоить бюджет и получить прибыль. Так почему же Вы не удалили всю первую половину поста, где красноречиво и с пафосом обличаете господина кинокритика? Почему не отредактировали? Вы считаете, размещать пост, первая обличительная половина которого является неправдой - допустимо? сообщение было отредактировано в 15:10
    Если честно, суть вашей претензии лично ко мне не поняла.. Ну да, бог с ним - шулер так шулер... Хотя в этом можно обвинить скорее кинокритика - он ведь поступил аналогично создателям критикуемого им фильма, т.е. пришел вроде бы с "разбором сериала", а вместо этого прочитал нам вводную лекцию для студентов-первокурсников актерского факультета. То есть, взял одну серию сериала (мог взять любой!) и показал, что в нем сделано "не по Станиславскому".. А что - кто-то ждал Станиславского от сериала вообще, или этого конкретно? Даже если бы в нем были самые академические мизансцены и снялся сам Лоуренс Оливье - он остался бы тем что есть, потому как рыбка изначально НЕ была осетриной! Там Великолепный Век взят за образец - это само за себя говорит.. Мне и так ясно, что пони никогда не вырастет до рысака, какие мизансцены с ним ни выстраивай! То есть, все что критик нам вещал было вроде и правильно, но не о том.. Лекция для студиозусов, а не разговор со зрителями, которые про систему Станиславского, мизансцены и кинобизнес уж что-нибудь да слышали раньше, и не раз.. Все вроде всё понимают, а воз и ныне там.. И там же, похоже, и останется.. От этого и впечатление, что "высоколобые" киношники опять нам впаривают маргарин вместо масла.. Если у кого-то сложилось другое впечатление - то и ради бога, никому не навязываю.. Вольному воля...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 148