Хождение по мукам (2017)

Хождение по мукам кадры из фильма

Хождение по мукам

Сёстры

Смотреть Хождение по мукам (2017) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензии

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 140

• 2984   Fred2013  (Haifa)  06.02.2019 17:33
    №2983 Кот Моррис
    ... Вы правы... Если Вы читали С.Мельгунова - то знаете что в 1921 г. в Крыму уже некого было амнистировать. Но речь совсем не о том, а о сериале. К своему предыдущему комментарию могу ещё добавить, что Юлию Снигирь после Салтычихи уже практически невозможно воспринимать в положительной роли. Зато она доказала, что может ВСЁ! И то же самое можно сказать и о Бичевине… Ну а Шагин и Яценко доказали это ещё раньше (Шагин - в *Молоте*; Яценко - в *Отличнице*) Мо-ло-дцы!
    Мне легче: я не смотрел Салтычиху, кроме трейлера и самого начала (когда ещё надеялся, что фильм ориентируется на совсем другие цели). Одновременно с Салтычихой вышла "Оперетта капитана Крутова", где Снигирь вполне себе хорошая и смелая девочка (и само собой - бешено красивая). Оперетту я посмотрел с удовольствием, и никто не виноват, если другие зрители - не хочу вас обижать, но из песни музыку не выкинешь - зациклились на Салтычихе. Справедливости ради замечу, что Салтычиха продемонстрировала широкий диапазон амплуа Снигирь, которая до недавних пор играла овечек типа Рады Гаал. Конечно, ей бы расширить амплуа в позитивную героику, а не в грязь, но, видно, дальше Оперетты фантазий режиссёров не хватило.
  • 2983   Кот Моррис  (Зурбаган)  06.02.2019 15:56
    №2982 Fred2013
    ... И кто тут разводит политику? Вы гоните совковую пургу. Большевики постоянно проводили амнистии, чтобы затем запустить ещё более крутые репрессии. Причём это касается не только России, но всех стран, оказавшихся под властью комми. Что касается "заказушного сценариста", то вы забыли указать, что это третий заказушный сценарист. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 11:50</div>
  • 2982   Fred2013  (Haifa)  05.02.2019 11:49
    №2980 Никкон
    ... Это отзыв о фильме или о своем "политическом кредо". Особенно умилила библейская притча. Кто первым отпустил так это были Красные( в пику Белым с большой буквы) , через год после взятия Крыма провели Амнистию, учите историю. jys, прочитайте книгу, а то посмотрели какую-то отсебятину, рассчитанную на поколение ЕГЭ. Прочитайте диалог Сапожкова и Телегина, а еще лучше разговор Рощина с Тетькиным и тогда Вы поймете разницу между Райской и Толстым. Хотя сравнивать Толстого с заказушным сценаристом ...

• 2981   Кот Моррис  (Зурбаган)  05.02.2019 00:01
    Итак, перед нами - третья (!) экранизация трилогии Алексея Толстого. Давно настала пора прочесть её п о - н о в о м у ! И вовсе не случайно её выпуск приурочен к 100-летию Октябрьской катастрофы... пардон, революции. Авторы сериала показали всё то о чём *красный граф* боялся даже думать и загонял глубоко в подсознание... Вот только Стычкин совсем не похож на Махно. Гораздо больше эта роль подходит Евгению Ткачуку. Ну а в общем - молодцы ребята!
  • 2980   Никкон   20.01.2019 10:45
    №2979 jys
    Хороший фильм. Отличный режиссер (также его фильм Однажды в Ростове - экстра класс!). Хорошая игра актеров (особенно главные женские роли - сестры). Показано выживание нормальных людей в аду, созданному для вопощения идиотских идей. Сапожков говорит Телегину - "я воюю за мировую революцию и готов умереть за нее", а Телегин отвечает - "а я за то чтобы жить с женой и детей растить." Сапожков подводит итог - "ты воюешь за то чтобы жить, а я за то чтобы умирать." И еще Рощин ведт диалог с кем то - "я воюю за Россию, и я воою за Россию. Но страна одна - что же ее разорвать пополам? Отпустит тот кто больше ее любит." Это из притчи о двух женщинах которые пришли к царю что бы тот решил кому принадлежит ребенок. Каждая утверждала что ей. Царь сказал - тяните его каждая в свою сторону (или разрубите пополпм) - настоящая мать отпустила первой (или отказалась разрубить). Так и Белые отпустили первыми. А красные еще 70 лет рвали людей на куски. Так что фильм хороший и правильный - главное это нормальные и порядочные люди, а идеи как поработить всех умрут рано или поздно. Хорошая сцена в последней серии - Поэт Бесснов читает марксистскую околесицу а дебильные тетки в зале плачут от умиления. В 2018 сериал купил Netflix - называется The Road To Calvary - дословно - Путь на Голгофу.
  • 2979   jys   14.01.2019 11:36
  • 2978   Сова М.   03.01.2019 19:39
    Трейлера хватило, чтобы понять ВСЁ об этой штуке. Недалекие "мейнстримовцы" никак не оставят классику в покое: хотят на ней выехать, но им не по силам удержаться. Получаются даже не пародии, а какие-то анти-произведения, которые превращают прекрасное в мерзкое, интересное - в скучное и тупое.

• 2977   Валентина 31  (санкт-петербург)  27.11.2018 20:57
    Очень хороший и интересный фильм. Всем рекомендую.
  • 2976   MarinaV  (Уфа)  09.10.2018 18:06
    Фильм Ордынского смотрела не раз, а это едва одолела 10 серий, больше не смогла
  • 2975   Ирина-Валентина   06.10.2018 19:47
    Больше всех понравился Алексей Колган в роли мужа Кати.
    Катю и Дашу как-то небрежно сняли операторы. А ведь их играли красивые, интересные актрисы.

• 2974   Надежда Суслова   02.10.2018 19:55
    №2973 ivul

Одно жалко. Некоторые актёры мне нравились. Но после подобных творений хочется каждому из них плюнуть в лицо за то, что наплевали в душу. Трубинеру особенно.
    Угу(печально вздохнув). Давайте плевать вместе. Может, хоть немного полегчает...
  • 2971   Пасквилянт  (Коломна)  20.09.2018 16:09
    №1481 ivul
    ... Конечно бодрее. Ведь в постановку 2017-го впихнули одну только грязь, как описанную, так и выдуманную (Странно, что не было крупных планов откровенных сцен испражнения или т.п.), и экшен. Много экшена и грязи, чтоб "пипл хавал". Потому новый сериал просто оборвался на 18-м годе, после которого все, за исключением Даши, главные герои либо были расстреляны, либо скоропостижно померли иным способом...
    Вы просто не представляете, насколько Вы правы... ХПМ-2017 это именно тот довесок из чернухи и грязи, которые проигнорировали мэтры Рошаль и Ордынский. Но который тщательно собрал и обработал Константин Худяков.
  • 2970   Иприт  (Ленинград)  03.09.2018 00:56
    №2964 Т-татьян@
    ... В этом сериале, что будет потом сказано было четко в Эпилоге
    Про Телегина не помню.
    Рощина расстреляют, Катю сошлют в лагеря, а Даша останется одна и будет воспитывать всех детей и племянников.

Фигня это, а не эпилог - такое впечатление, что его тупо списали из перестроечной газетенки
  • 2969   ivul  (Самара)  28.08.2018 15:20
    №2968 Т-татьян@
    ... Я в курсе.
    ... Я поняла Вас, но и в последней экранизации "Тихого Дона" тоже самое и другого финала там быть не могло. Григорий возвращается домой, но только Аксиньи, Натальи, Петра и др. нет в живых и никакой перспективы на будущее.
    Но в "Хождении по мукам" точная отсебятина. Вот честно скажу, что нравился в некотором плане этот сериал, но Эпилог всё впечатление разрушил.
    Последнюю версию "Тихого Дона" не смотрел. Случайно по ТВ попал на эпизод, где какой-то клоун, увешанный красными лентами и звёздами, бьёт камнями окна, решил, что очередная анти... агитка, и выключил. Как говорится, в сортах г...а не разбираюсь.
    Эту версию "Хождений..." хотел посмотреть. Даже начинал. Только ничего, кроме отвращения она не вызвала. Второй раз пробежался по сериям, чтоб хотя бы сюжет понять. Вот оно мне надо было? Всё собрали, все современные штампы впихнули. Странно ещё, что сёстры - это Катя с Дашей, а не Рощин с Телегиным, а Саможков похож на человека, а не на Вия.
    И нам по ТВ ещё показывают "смешные" сюжеты про то, как наш сосед у себя читает своих же литературных классиков в переводе и переписывает историю. Обидно. Больше всего обидно за Нестора Иваныча. Он-то за что пострадал?

• 2968   Шиповник   28.08.2018 14:16
    №2967 ivul
    Так, для справки.
    Прототип В. Рощина – генерал-лейтенант Евгений Александрович Шиловский (1889-1952), зять А.Толстого.
    Прототипами для Даши и Кати Булавиных послужили сестры Наталья и Надежда Крандиевские.
    Крандиевская Надежда Васильевна – скульптор.
    Прототип Кати Рощиной – Крандиевская Наталья Васильевна (1888-1963), в юности поэтесса, жена А.Толстого в 1914-1935 гг.
    Я в курсе.
    №2966 ivul
    ... Посмотрел. Понял, о чём Вы. Только под "Что потом?" подразумевалось совсем другое.
    А этот "эпилог" так, чистая отсебятина авторов сериала в духе времени.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 140