Хождение по мукам (2017)

Хождение по мукам кадры из фильма

Хождение по мукам

Сёстры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 136

обсуждение

• 2977   Гражданин Пройдемте   9.10.2018 18:08
    №2973 ivul
    Не, это не довесок. Это больная фантазия либо заказ.
    Одно жалко. Некоторые актёры мне нравились. Но после подобных творений хочется каждому из них плюнуть в лицо за то, что наплевали в душу. Трубинеру особенно.
    Знатно у вас подгорает :) .
  • 2976   MarinaV  (Уфа)  9.10.2018 18:06
    Фильм Ордынского смотрела не раз, а это едва одолела 10 серий, больше не смогла
  • 2975   Ирина-Валентина   6.10.2018 19:47
    Больше всех понравился Алексей Колган в роли мужа Кати.
    Катю и Дашу как-то небрежно сняли операторы. А ведь их играли красивые, интересные актрисы.

• 2974   Надежда Суслова   2.10.2018 19:55
    №2973 ivul

Угу(печально вздохнув). Давайте плевать вместе. Может, хоть немного полегчает...
  • 2973   ivul  (Самара)  21.09.2018 10:27
    №2971 Пасквилянт

Не, это не довесок. Это больная фантазия либо заказ.
  • 2971   Пасквилянт  (Коломна)  20.09.2018 16:09
    №1481 ivul
    ... Конечно бодрее. Ведь в постановку 2017-го впихнули одну только грязь, как описанную, так и выдуманную (Странно, что не было крупных планов откровенных сцен испражнения или т.п.), и экшен. Много экшена и грязи, чтоб "пипл хавал". Потому новый сериал просто оборвался на 18-м годе, после которого все, за исключением Даши, главные герои либо были расстреляны, либо скоропостижно померли иным способом...
    Вы просто не представляете, насколько Вы правы... ХПМ-2017 это именно тот довесок из чернухи и грязи, которые проигнорировали мэтры Рошаль и Ордынский. Но который тщательно собрал и обработал Константин Худяков.
  • 2970   Иприт  (Ленинград)  3.09.2018 00:56
    Про Телегина не помню.
    Рощина расстреляют, Катю сошлют в лагеря, а Даша останется одна и будет воспитывать всех детей и племянников.

Фигня это, а не эпилог - такое впечатление, что его тупо списали из перестроечной газетенки
  • 2969   ivul  (Самара)  28.08.2018 15:20
    №2968 Т-татьян@
    ... Я в курсе.
    ... Я поняла Вас, но и в последней экранизации "Тихого Дона" тоже самое и другого финала там быть не могло. Григорий возвращается домой, но только Аксиньи, Натальи, Петра и др. нет в живых и никакой перспективы на будущее.
    Но в "Хождении по мукам" точная отсебятина. Вот честно скажу, что нравился в некотором плане этот сериал, но Эпилог всё впечатление разрушил.
    Последнюю версию "Тихого Дона" не смотрел. Случайно по ТВ попал на эпизод, где какой-то клоун, увешанный красными лентами и звёздами, бьёт камнями окна, решил, что очередная анти... агитка, и выключил. Как говорится, в сортах г...а не разбираюсь.
    Эту версию "Хождений..." хотел посмотреть. Даже начинал. Только ничего, кроме отвращения она не вызвала. Второй раз пробежался по сериям, чтоб хотя бы сюжет понять. Вот оно мне надо было? Всё собрали, все современные штампы впихнули. Странно ещё, что сёстры - это Катя с Дашей, а не Рощин с Телегиным, а Саможков похож на человека, а не на Вия.
    И нам по ТВ ещё показывают "смешные" сюжеты про то, как наш сосед у себя читает своих же литературных классиков в переводе и переписывает историю. Обидно. Больше всего обидно за Нестора Иваныча. Он-то за что пострадал?

• 2968   Т-татьян@   28.08.2018 14:16
    №2967 ivul
    Так, для справки.
    Прототип В. Рощина – генерал-лейтенант Евгений Александрович Шиловский (1889-1952), зять А.Толстого.
    Прототипами для Даши и Кати Булавиных послужили сестры Наталья и Надежда Крандиевские.
    Крандиевская Надежда Васильевна – скульптор.
    Прототип Кати Рощиной – Крандиевская Наталья Васильевна (1888-1963), в юности поэтесса, жена А.Толстого в 1914-1935 гг.
    Я в курсе.
    №2966 ivul
    ... Посмотрел. Понял, о чём Вы. Только под "Что потом?" подразумевалось совсем другое.
    А этот "эпилог" так, чистая отсебятина авторов сериала в духе времени.
  • 2967   ivul  (Самара)  28.08.2018 13:33

Так, для справки.
    Крандиевская Надежда Васильевна – скульптор.
  • 2966   ivul  (Самара)  28.08.2018 12:02
    ... В этом сериале, что будет потом сказано было четко в Эпилоге
    А этот "эпилог" так, чистая отсебятина авторов сериала в духе времени.

• 2965   ivul  (Самара)  28.08.2018 10:45
    Про Телегина не помню.
    Эпилог не смотрел. Но, если так, то цель этой экранизации ясна как белый день.
  • 2964   Т-татьян@   28.08.2018 09:48
    №2963 ivul
    За всеми пересмотрами, переделками и, так сказать, переосмысливаниями намеренно или по незнанию был упущен один нюанс. Лейтмотив романа кратко звучит так: А что потом? Революция победит или проиграет, красные ли возьмут верх, белые ли... А может вообще интервенты схлестнуться между собой на территории 1/6 суши. Всё это рано или поздно закончится, буря гражданской войны стихнет. Но потом-то что?
    В этом сериале, что будет потом сказано было четко в Эпилоге
  • 2963   ivul  (Самара)  28.08.2018 07:56

Этот сериальчик таким вопросом даже не задаётся. Ключевые персонажи, озвучивающие сей вопрос и пытающиеся дать ответ, вообще отсутствуют. Даже от батьки Махно осталось лишь "Если сифилис, расстреляю!".
    Лейтмотив сериальчика: "Ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, во это счастье".

• 2962   Иприт  (Ленинград)  9.08.2018 00:56
    №2961 Fred2013
    ... Не надо путать интеллигенцию и дворянство. Интеллигенты зарабатывают на жизнь своим трудом, а не сидят на наследных землях, эксплуатируя чужой труд.

Это шутка из давней передачи 33кв метра. То же, что человек, поднявшийся по социальной лестнице на ступеньку выше, но не в полной мере свыкнувшийся с новым статусом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 136