Хождение по мукам (2017)

Хождение по мукам кадры из фильма

Хождение по мукам

Сёстры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 136

• 2981   А.В.С.- это Я  (Нижний Новгород)  21.01.2019 19:59     48 часов
    Это продолжение фильма Василия Ордынского?
  • 2980   Никкон   20.01.2019 10:45
    №2979 jys
    Хороший фильм. Отличный режиссер (также его фильм Однажды в Ростове - экстра класс!). Хорошая игра актеров (особенно главные женские роли - сестры). Показано выживание нормальных людей в аду, созданному для вопощения идиотских идей. Сапожков говорит Телегину - "я воюю за мировую революцию и готов умереть за нее", а Телегин отвечает - "а я за то чтобы жить с женой и детей растить." Сапожков подводит итог - "ты воюешь за то чтобы жить, а я за то чтобы умирать." И еще Рощин ведт диалог с кем то - "я воюю за Россию, и я воою за Россию. Но страна одна - что же ее разорвать пополам? Отпустит тот кто больше ее любит." Это из притчи о двух женщинах которые пришли к царю что бы тот решил кому принадлежит ребенок. Каждая утверждала что ей. Царь сказал - тяните его каждая в свою сторону (или разрубите пополпм) - настоящая мать отпустила первой (или отказалась разрубить). Так и Белые отпустили первыми. А красные еще 70 лет рвали людей на куски. Так что фильм хороший и правильный - главное это нормальные и порядочные люди, а идеи как поработить всех умрут рано или поздно. Хорошая сцена в последней серии - Поэт Бесснов читает марксистскую околесицу а дебильные тетки в зале плачут от умиления. В 2018 сериал купил Netflix - называется The Road To Calvary - дословно - Путь на Голгофу.
    Это отзыв о фильме или о своем "политическом кредо". Особенно умилила библейская притча. Кто первым отпустил так это были Красные( в пику Белым с большой буквы) , через год после взятия Крыма провели Амнистию, учите историю. jys, прочитайте книгу, а то посмотрели какую-то отсебятину, рассчитанную на поколение ЕГЭ. Прочитайте диалог Сапожкова и Телегина, а еще лучше разговор Рощина с Тетькиным и тогда Вы поймете разницу между Райской и Толстым. Хотя сравнивать Толстого с заказушным сценаристом ...
  • 2979   jys   14.01.2019 11:36
  • 2978   Сова М.   3.01.2019 19:39
    Трейлера хватило, чтобы понять ВСЁ об этой штуке. Недалекие "мейнстримовцы" никак не оставят классику в покое: хотят на ней выехать, но им не по силам удержаться. Получаются даже не пародии, а какие-то анти-произведения, которые превращают прекрасное в мерзкое, интересное - в скучное и тупое.

• 2977   Валентина 31  (санкт-петербург)  27.11.2018 20:57
    Очень хороший и интересный фильм. Всем рекомендую.
  • 2976   MarinaV  (Уфа)  9.10.2018 18:06
    Фильм Ордынского смотрела не раз, а это едва одолела 10 серий, больше не смогла
  • 2975   Ирина-Валентина   6.10.2018 19:47
    Больше всех понравился Алексей Колган в роли мужа Кати.
    Катю и Дашу как-то небрежно сняли операторы. А ведь их играли красивые, интересные актрисы.

• 2974   Надежда Суслова   2.10.2018 19:55
    №2973 ivul

Одно жалко. Некоторые актёры мне нравились. Но после подобных творений хочется каждому из них плюнуть в лицо за то, что наплевали в душу. Трубинеру особенно.
    Угу(печально вздохнув). Давайте плевать вместе. Может, хоть немного полегчает...
  • 2971   Пасквилянт  (Коломна)  20.09.2018 16:09
    №1481 ivul
    ... Конечно бодрее. Ведь в постановку 2017-го впихнули одну только грязь, как описанную, так и выдуманную (Странно, что не было крупных планов откровенных сцен испражнения или т.п.), и экшен. Много экшена и грязи, чтоб "пипл хавал". Потому новый сериал просто оборвался на 18-м годе, после которого все, за исключением Даши, главные герои либо были расстреляны, либо скоропостижно померли иным способом...
    Вы просто не представляете, насколько Вы правы... ХПМ-2017 это именно тот довесок из чернухи и грязи, которые проигнорировали мэтры Рошаль и Ордынский. Но который тщательно собрал и обработал Константин Худяков.
  • 2970   Иприт  (Ленинград)  3.09.2018 00:56
    Про Телегина не помню.
    Рощина расстреляют, Катю сошлют в лагеря, а Даша останется одна и будет воспитывать всех детей и племянников.

Фигня это, а не эпилог - такое впечатление, что его тупо списали из перестроечной газетенки
  • 2969   ivul  (Самара)  28.08.2018 15:20
    №2968 Т-татьян@
    ... Я в курсе.
    ... Я поняла Вас, но и в последней экранизации "Тихого Дона" тоже самое и другого финала там быть не могло. Григорий возвращается домой, но только Аксиньи, Натальи, Петра и др. нет в живых и никакой перспективы на будущее.
    Но в "Хождении по мукам" точная отсебятина. Вот честно скажу, что нравился в некотором плане этот сериал, но Эпилог всё впечатление разрушил.
    Последнюю версию "Тихого Дона" не смотрел. Случайно по ТВ попал на эпизод, где какой-то клоун, увешанный красными лентами и звёздами, бьёт камнями окна, решил, что очередная анти... агитка, и выключил. Как говорится, в сортах г...а не разбираюсь.
    Эту версию "Хождений..." хотел посмотреть. Даже начинал. Только ничего, кроме отвращения она не вызвала. Второй раз пробежался по сериям, чтоб хотя бы сюжет понять. Вот оно мне надо было? Всё собрали, все современные штампы впихнули. Странно ещё, что сёстры - это Катя с Дашей, а не Рощин с Телегиным, а Саможков похож на человека, а не на Вия.
    И нам по ТВ ещё показывают "смешные" сюжеты про то, как наш сосед у себя читает своих же литературных классиков в переводе и переписывает историю. Обидно. Больше всего обидно за Нестора Иваныча. Он-то за что пострадал?

• 2968   Т-татьян@   28.08.2018 14:16
    №2967 ivul
    Так, для справки.
    Прототип В. Рощина – генерал-лейтенант Евгений Александрович Шиловский (1889-1952), зять А.Толстого.
    Прототипами для Даши и Кати Булавиных послужили сестры Наталья и Надежда Крандиевские.
    Крандиевская Надежда Васильевна – скульптор.
    Прототип Кати Рощиной – Крандиевская Наталья Васильевна (1888-1963), в юности поэтесса, жена А.Толстого в 1914-1935 гг.
    Я в курсе.
    №2966 ivul
    ... Посмотрел. Понял, о чём Вы. Только под "Что потом?" подразумевалось совсем другое.
    А этот "эпилог" так, чистая отсебятина авторов сериала в духе времени.
  • 2967   ivul  (Самара)  28.08.2018 13:33

Так, для справки.
    Крандиевская Надежда Васильевна – скульптор.
  • 2966   ivul  (Самара)  28.08.2018 12:02
    ... В этом сериале, что будет потом сказано было четко в Эпилоге
    А этот "эпилог" так, чистая отсебятина авторов сериала в духе времени.

• 2965   ivul  (Самара)  28.08.2018 10:45
    Про Телегина не помню.
    Эпилог не смотрел. Но, если так, то цель этой экранизации ясна как белый день.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 136