Хождение по мукам (2017)

Хождение по мукам кадры из фильма

Хождение по мукам

Сёстры

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 134

обсуждение

• 2942   Tina L  (Мюнхен)  1.03.2018 12:17
    №2934 Протвень
    №2924 MarinaV

Совершенно с Вами согласна.Долго откладывала просмотр фильма до конца.Скажу только об актёрах:играли все очень хорошо,но подбор актрис на главные роли ужасный.Пенкиной и Афёровой можно было восхищяться,верю,что в них могли молодые люди десятками влюбляться,эти героини на самом деле были необыкновенными.А здесь что!Неужели не нашлось пара красивых молодых лиц на две главные роли?!А Ходченкова здесь зачем?
    Впечатление от фильма неоднозначное.Но,в целом,понравился(если абстрагироваться от романа А.Толстого)
  • 2940   Corsican   22.02.2018 00:15
    Мерзкое чувство оттого как обошлись с этим великим романом. К середине фильма целые части уже стали терять всякую с ним связь, извращая как идеологии, так и в деталях повествование. Причём даже не трактовку дают иную, не пытаются прочесть между строк, а просто выдают совершенно иную историю , полную бреда, несоответствий и шулерских передёргиваний. Если авторам так хотелось показать свой взгляд, то писали бы свою самостоятельную историю, не примазываясь к произведению Красного Графа. Только кто б на эту их чушь бы повелся без магии уже ставшего явлением названия?! Печально , что это сделал Худяков, который запомнился ещё своим истерном "Кто заплатит за удачу". И вот под конец жизни такой позор...
  • 2939   Alla Sokol  (Днепр)  20.02.2018 21:38
    Честно досмотрела сериал. Очень старалась найти что-то по роману Толстого. Да, имена те же.
    Сериал - странный бенефис Ходченковой и Мерзликина. Этакие "Бонни и Клайд". ЗАЧЕМ? Режиссеру не хватало материала? Кроме того, создалось впечатление, что посредине съемок урезали бюджет. Где-то с момента отъезда Кати на поезде, пошла обыкновенная нарезка. причем, чувствуется, что материал был. Но наклепали куски. Получилось что-то вроде бабушкиного лоскутного одеяла. А чтобы не расслаблялись , выдали последние строки про "судьбу" героев.
  • 2938   Vitald  (Mariupol)  19.02.2018 16:32
    Авторы сериала просто молодцы! Наворотили от души. "Спасибо". Продолжайте в том-же духе.
  • 2937   Павел Буздин   18.02.2018 22:51
    Ну то что сделала из этого романа мадам Райская с примкнувшим к ней уважаемым господином Худяковым больше всего напоминает известное стихотворение про попа и собаку Вроде и любовь есть и убийства а всё равно не очень интересно и затянуто и конец какой то не такой как надо
  • 2934   Протвень  (Москва)  18.02.2018 12:28
    [quote]№2924 MarinaV
    Наверное все-так нужно досмотреть сериал, хотя просмотрела только 5 серий и ... отложила. Хотя фильм (не поворачивается назвать сериал) В.Ордынского знаю наверное почти наизусть, пересматривала несколько раз. И само произведение А.Толстого перечитывала не раз.Ирина Алферова, и Светлана Пенкина для меня так и остались Дашей и Катей. Они жили этими ролями. Понятно, что фильм 1977 г был снят идеологически выдержанным. Может и нужно заново переснимать с ныне популярными актерами? Тогда молодежь хоть что-то посмотрит и может прежние фильмы для сравнения? На ветке цитировался глубоко уважаемый мной И.Солоневич, человек с трагической судьбой. Прочла его произведение "Россия в концлагере". Процитирую слова бабушки-сироты моей знакомой (моя умерла, когда мне было 3 года). До революции за лето т.н. батраческого труда она обеспечивала себя всем на год и всю жизнь ненавидела новую власть, отнявшую все. Мои по отцовской линии раскулаченные, нет смысла продолжать.[/quote
  • 2933   Антон Юзовский   16.02.2018 02:21
    Это дичь, а не экранизация Толстого. Во первых из Махно сделали какого то маньяка, плюс мифическую судьбу персонажей в 30 годы. Особенно про Рощин, Рощин это прообраз Шиловского который умер от старости.
  • 2932   Ксения115   11.02.2018 23:07
    Особо еще раздражает рваный сюжет, все быстро, разрозненно, набор клипов, а не кино! Из положительного - понравились Колтаков, спасибо ему за талант и Колган (Смоковников).
  • 2931   Ксения115   11.02.2018 23:00
    Это просто ужас по мотивам непонятно чего. Полная отсебятина, роман создатели фильма, видимо, вообще не читали. Сценарий дрянь, выбор актеров на главные роли просто кошмар. Чиповская с вечно открытым ртом и плохой дикцией - не Даша. Снигирь просто истеричная дама, открыто презирающая мужа, ни разу не женственная и мягкая - какая же это Катя? К тому же выглядит старо и изможденно. О Трубинере и говорить нечего, даже сравнивать с Ножкиным неловко (вот тот был настоящий Рощин). Люблю Бичевина, но тут и он разочаровал, не взрослый мужчина, а робкий гимназист, нет характера. Все герои поверхностны, каждый сам по себе, не видно чувств, нет актерского ансамбля. А Шагин в роли Бессонова просто смешон и жалок, никакого обаяния, и это покоритель женских сердец?! Совершенно отсутствует атмосфера романа. Зачем снимать такое, это же просто стыд и полный провал..
  • 2930   Anid   6.02.2018 00:37
    №2927 Бруха
    Печально, что Галибин, Эрнст Романов вынуждены в этом сниматься.
    За Галибина не скажу, а вот Романову съемочная группа нижайший поклон должна отвесить. Едва ли не единственный луч света в этой тьме-тьмущей.

• 2929   Мксана   5.02.2018 20:02
    Не могла досмотреть даже до конца первую серию.Разве это Катюша,с мягкими манерами,нежная, ласковая,добрая?Катя у Снигирь получилась нервная,раздражительная,с резким голосом. Не сравнить с голосом Светланы Пенкиной. Катя у Пенкиной именно такая , какой ее описывал Толстой ,с грудным голосом, олицетворение женственности,деликатности.За что режиссер ,а с ним и операторы,гримеры невзлюбили красавицу Юлию?В фильме она выглядит ужасно ,старой и непривлекательной.А ведь какой прекрасной Катей она могла бы стать с ее русской красотой. Очень, очень жаль.
  • 2926   4141  (СПБ)  31.01.2018 18:02
    Конечно попробую досмотреть до конца, но такого абсолютно неудачного сценария не ожидал. И сам роман и предыдущая экранизация конечно не лишены недостатков, но здесь практический каждый эпизод вызывает отторжение: как то все коряво и неестественно.
  • 2924   MarinaV  (Уфа)  26.01.2018 02:58
  • 2923   ODA   19.01.2018 01:55
    Посмотрела сериал,как любые экранизации есть плюсы и минусы...Но никогда у меня не оставалось осадка всего от одной минуты ..как в этом сериале..ЗАЧЕМ?Придумали справку в конце и решили за зрителя какая дальнейшая судьба у героев?Ладно бы герои были реальные..и именно такая судьба их ждала..Толстой взял за прообраз сестер,свою третью жену и её сестру,но Рощин и Телеген абсолютно вымышленные герои..роман написан в 20-е года,когда сам автор ещё не знал,что будет со страной в дальнейшем...Шел сериал чин чином и вдруг,Рощин в 1936 расстрелян,Катя умирает в ссылке,Телегин пропал без вести в 41-м..Для чего было нужны эти мрачные фантазии?ПО какому праву за меня зрителя решили судьбу героев? ДЛЯ МЕНЯ Телегины,Рощины прожили счастливые долгие годы в достатке всем довольные и скончались в наше время окруженные любовью детей,внуков,правнуков и праправнуков во Франции,где и сейчас проживают их потомки без нужды и бед..... У Толстого сидя в театре в конце романа герои обрели счастье и "Хождение по мукам"для них закончилось.. только за то,что решили за автора (и какую судьбу дальше видит сам зритель)..... героев и дальше представить в виде жертв!Сериалу ставлю минус .... "Муки....."Рошаля пересматривать буду,этот уже НИКОГДА!

• 2922   Ева-Лотта   17.01.2018 22:35
    №2919 Ева-Лотта
    Аксинью в книге
    Прошу прощения, Анисью, конечно же.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 134