Казнить нельзя помиловать (2017)

Казнить нельзя помиловать кадры из фильма

Казнить нельзя помиловать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34

обсуждение

• 583   vikTORI2018   11.06.2018 22:00
    Сценарий фильма написан через современную либеральную призму (набор штампов о войне и полное очернение победителей). Тут тебе и немку насилуют, тут тебе партизан ставший убийцей и грабителем, тут тебе и "кровавая гэбня" во всей красе. При этом для смотрибельности вдоль и поперёк переплагиаченный Говорухин (и два следователя, злой и добрый и даже кабинет как у Жеглова). А для того, чтоб молодые недоучки "схавали" голивудщина с кровавыми реками и пальбой ради пальбы. Абакумов сел в автобус с детьми? Главред попёр спасать Абакумова с сомнительной дамой в розыске? Суперагент Нина, она же Катя, она же Сова (чёрная кошка?) прыгает в заледеневшую Неву и выживает!
    С ранением несовместимым с жизнью выживают оба суперагента, привет губернатору Калифорнии.
    Очень забавно наблюдать перетасованную колоду из Невского и других шедевров одноименных продюсеров НТВ. Молодцы ребята, нескушно капусту косите)))))
  • 582   Юрий Иланов   28.05.2018 09:52
    №579 Кабыздох Петрович
    ... Режиссеру жирный минус. Реальный Ленинград тех лет не имел ничего общего с Диснейлендом, что нам показали. Город был в руинах и разрухе, а тут.. бред одним словом. А сценаристку твёрдая четверка за правду жизни!
    Вот тут полностью согласен. Ленинград в 70-е выглядел запущенее, чем в сериале
  • 581   Санёк Ореховский  (Москва)  20.04.2018 00:41
    №579 Кабыздох Петрович
    А сценаристку твёрдая четверка за правду жизни!
    И в чём же эта самая правда? В том что людей резали и стреляли налево-направо, причём как урки так и менты? И даже случайные собутыльники Партизана? Или в том, что супер-пупер агент Нина позволила отыметь себя трём фрицам 21 июня 1941? А может быть в том, что Юра хладнокровно прикончил своего раненного разведчика? А про отрезанные солдатские головы - ребята, ну это уже перебор. Да свои же такому командиру в разведвыходе в следующий раз голову отрежут потихоньку и начальству принесут :))) А еще такой момент - как вы себе представляете сам этот процесс - лето, жара, до своих еще сутки-двое передвигаться по тылам противника где кругом враг, себя обнаруживать нельзя, а тут вдруг надо нести отрезанную голову:(( А представляете, какой смрад она источает? А все мухи и прочая дрянь на неё пытается слететься? А если будет бой и командир её потеряет ему что же теперь - трибунал? А если в бою погибнут 2-3 разведчика, ему как - под вражеским огнём им тоже головы отрезать? Проспитесь хорошенько, книжки умные почитайте - может и не будете больше всякую дребедень писать

• 580   nord   19.04.2018 19:00
    № 579
    головы отрезать и приносить
    Вот это уже немыслимое враньё. Написано по принципу-Интернет всё стерпит. ОБС-одна бабушка сказала. :)) По современному-тот ещё фейк,почище,чем у Трампа. Госдеп США отдыхает.
  • 579   Кабыздох Петрович   19.04.2018 18:49
    №578 TEMYCH
    Пионерам много чего рассказывали, мозги дурили. Пропаганду никто не отменял. А как командиров заставляли головы своим подчинённым отрезать и приносить в расположение части? Об этом не слышали? Это чтобы доказать, что боец реально погиб, а не к врагам переметнулся.
    №578 TEMYCH
    А чем вам ее моральные устои не нравятся? В СССР училось много жителей Германии. И отношение к ним было более, чем адекватным до поры до времени. Так что с устоями все было в порядке. Глава Штази Маркус Вольф учился в Москве в немецкой школе, за одной партой с московскими ребятами и никто не считал его врагом.
    №578 TEMYCH
    Забудьте про фильм. Перечитайте роман. Жеглов осознанно застрелил Левченко. А тот именно, что шёл на рывок.
  • 578   TEMYCH   19.04.2018 14:33
    Сюжет спорный, много крови и стрельбы, бессмысленных убийств, Юра какой-то нереально "крутой" получился. Никогда не слышал, что бы при проведении разведки в тылу противника раненного бойца, вызвавшегося прикрывать отход своих товарищей, эти же товарищи - его боевые друзья, аккуратно всадили ему финку в бок. В своё время нам - пионерам рассказывали, как многие подростки не ломались под пытками зверей из гестапо (та же Зина Портнова - Герой Советского Союза посмертно) А тут опытный разведчик - и на тебе! Юра убивает его только из-за подозрения, что он может выдать их гестапо если попадет в плен. Такое впечатление, что Юра просто патологический садист, получающий удовольствие от совершаемых им убийств. Царапнула некоторая половая распущенность Нины - в конце 1930-х спать с немцем, и не обрусевшим поволжским, а гражданином Германии, причём практически открыто - а как же моральные устои советской девушки-комсомолки? В конце концов, это же не "Маленькая Вера" и ей подобные "мадамы" второй половины 1980-х... Опять же работа Ленинградского УР вызывает много вопросов - какие-то убийцы там собрались. Я почему-то больше верю "Эре милосердия" Братьев Вайнеров, где Жеглов даже помыслить не мог сразу стрелять на поражение в преступный элемент, того же Фокса взяли живым, да и Горбатого с кодлой не расстреляли на месте сразу после их выхода из подвала магазина. А Левченко сам желал смерти, так как знал, что его ждет на этапе. Что понравилось - исторически достоверные костюмы, декорации и внешний вид героев - женские и мужские причёски, аксессуары, автотранспорт. Ставлю режиссёру "4 +" а сценаристам "3" с минусом
  • 577   Андрей Грозный   19.04.2018 04:20
    Фильм смотриться! Но авторы не имеют никакого представления о работе органов, в частности о работе опеуполномоченного угрозыска! А также о методах оперативной работы. Куча бессмысленной стрельбы. А уж исторически поставлен в либеральном стиле- кровавый Сталин и страна. Без этого никуда. Фильм рассчитан на неуча- потребителя, коих штампуют в нынешнее школе (жить не по лжи СоЛЖЕницына)
  • 576   Зимняя вишня   11.02.2018 08:23
    Лаптев убивает мирных граждан,миллиционеров за что? Чем он лучше бандитов?Банда Партизана это вообще смешно.Кто в банде? Он и его Клава?
  • 575   Aleh Sech   10.02.2018 10:30
    Хватает нестыковок и бреда, но фильм смотрится с интересом.
  • 574   Janis  (MARGATE [ENGLAND])  7.02.2018 01:30
    serial na 8,odin iz lucshih serialov 2017.goda.
  • 573   Виолетта Р.   6.02.2018 08:30
    Отличный фильм!
  • 572   sisija   6.02.2018 05:04
    №568 Александр Таврический
    О сюжете - впечатление такое что первую половину сценария писал грамотный товарищ, а потом взялся какой-то графоман...

Когда я смотрела сериал , тоже так подумала.
    А актеры- молодцы! Дмитрию к лицу военная форма- как советские, так немецкие мундиры.
  • 571   Синька  (Москва)  4.02.2018 10:07
    Э-э...позволю себе заметить, что Лаптев в этом фильме ни разу не получал приказа нейтрализовать банду Партизана. Внедриться в криминальную среду и способствовать уничтожению лидеров воровских шаек и иже с ними - да. А вот Партизана его никто уничтожать не просил... Каким местом кино смотрим, друзья?.. )))
  • 570   сауле 89   3.02.2018 22:29
    №565 Абс
    О какой банде Партизана, которую должен был нейтрализовать Лаптев, все время идет речь? Банды нет! Есть одиночка Партизан - неудачник, промышляющий мелкими делишками. Он даже подельников набирает из случайных людей, таких же лохов, но помоложе - помните сцену в пивной, когда он приказывает убить пьяного посетителя?
    Получается, что Лаптев втягивает Партизана в ограбления, совершает множество убийств милиционеров и мирных граждан - для чего? Чтобы нейтрализовать банду Партизана, единственным членом которой является сам Лаптев!))) Смех да и только!
    Точно! Ради чего все потуги чекистов? Цель этот мелкий уголовник? Смех да и только. И если людей в фильме крошили из за "этого", то это уже отдает бредом.
  • 569   Александр Дьячков  (Москва)  1.02.2018 12:50
    №565 Абс
    Согласен. Я тоже обратил на это внимание. Действительно Партизан мелко выглядит. В послевоенные годы таких как он были сотни. Уж если внедряться, так в какую-нибудь крупную группировку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34