Консультант (2016)

2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28

обсуждение

• 496   Виктория Федоровская  (Луганск ( Украина))  10.05.2018 22:16
    Поднозов потрясающе похож на Чикатило! Браво гримерам! Ну и игра, конечно, выше всяких восторгов!
  • 495   Виктория Федоровская  (Луганск ( Украина))  8.05.2018 07:27
    В 1989 году зарплату крышками не выдавали. Это началось года через 3
  • 494   Виктор одно предложение   12.04.2018 14:04
    Понравился фильм, особенно игра Поднозова. Два разных человека. Ну и Кяро, конечно. Зачаток либерализма, вот такие и стали керувать через 2 года, то, что мы потом называем 90-ми. Пламенные люди, "все по закону", а сами закон часто соблюдали ?
  • 493   Виктор одно предложение   12.04.2018 14:02
    №492 nord
    Это не косяк. Действие происходит в РСФСР. А там действовал кодекс Российской Федерации. Можете посмотреть его в инете.
    Официально в советское время говорили "Кодекс РСФСР", никаких Российских Федераций.
  • 492   nord   11.04.2018 13:59
  • 491   Виктор одно предложение   11.04.2018 11:41
    ай какой косяк. Только начал смотреть и тут ... Адвокат в 1989 году говорит, "Уголовный кодекс Российской Федерации". Как-будто из будущего
  • 490   Сергей Кулагин   5.04.2018 12:28
    №488 Денис Калинин
    Неужели никто из съёмочной бригады и актёров не указал что многократное появление в кадре отечественного автомобиля ВАЗ2114 выглядит глупо, учитывая то что эта крайне массовая модель, почти такая же массовая как ВАЗ2106 на которой ездит следователь, выпущена в продажу аж в 2003 году! Т.е спустя как минимум 13 лет после описываемой истории.
    Это ерунда, в одном фильме про войну 1941 года вообще на заднем плане газ-24 проехался и ничего...
    Вообще сериал по мотивам из "Криминальной России" - жутко и сложно об этом снимать, какие уж там марки авто.. Аморфность партийной системы ярко выражена: переживают больше за себя, чем за ситуацию...
  • 489   Денис Калинин   11.01.2018 21:33
    Ещё хотел бы отметить ужасную работу оператора, во всяком случае, в диалоговых сценах на улице. Камера гуляет так что у меня вестибулярный аппарат давал первые позывы тошноты. Господа операторы и руководство студии КИТ - да купите вы уже наконец специальные штативы, подвесы, релсы или как там они называются. Если целью было снять совершенно аутентично 1990 году то и снимать нужно было на VHS. Для 2016 года такая работа оператора это полная халтура.
  • 488   Денис Калинин   11.01.2018 20:59
  • 487   Любовь Васильевна   9.12.2017 09:53
    Максим Дрозд очень органичный. Ему нужно чаще сниматься.
  • 486   Pion@  (Москва)  28.11.2017 18:12
    Сериал очень понравился, он действительно про Чикатило. Многие моменты дела и нюансы совпадают. М. Дрозд и К. Кярро молодцы! Д.Поднозов и правда, как маньяк, очень достоверно. Единственное, с музыкой не доработали, с этим согласна, с предыдущим комментарием, всего две песни того времени за весь фильм...в остальном достаточно похоже на то время. Атмосфера напряжённая и динамичная. Спасибо создателям качественного сериала!

• 485   Janna Stoyanova   17.10.2017 17:23
    Фильм снят по истории советского маньяка Чекатило. ( Мне так кажется )
  • 484   Ogrizok   15.09.2017 22:28
    Сюжет, атмосфера, вкрапления съёмки того времени, съёмка сериала меня зацепили, и смотря после Люцифера, этот сериал нисколько не проигрывал ему в атмосфере. За идею, съёмку, сценарий 5! Игра актёров не всегда на уровне, сам консультант а-ля пародия на доктора Хауса, но и не откровенная самодеятельность.
    Самое большое безобразие сериала - откровенная антисоветская пропаганда и единственные песни Белые Розы Ласкового Мая и Кино. После сериала от этой песни стало тошнить - по пять и более раз за серию. Яркий всплеск и зенит славы группы Комбинации, Миража, Любэ. Дебют Дмитрия Маликова, Ирины Аллегровой состоялся. София Ротару Валерий Леонтьев, Алла Борисовна или певица года Анне Вески вообще не существовали? За саундтрек 1!
  • 483   Вероника Маликова  (Riga)  14.09.2017 23:41
    А знаете - понравилось...,вот только не поняла-кто мальчиков убивал?
  • 482   Прага2  (Прага)  14.09.2017 01:52
    Гениальность фильма в том, что он несмотря на сюжет, учит добру. Главная идея фильма - нельзя бороться со злом при помощи зла. Это тупик. Зло будет расти как снежный ком. И возникшие подражатели тому доказательство. Ненависть убивает душу. Это замкнутый круг. Со злом надо бороться только добром. Хотя на первый взгляд это кажется абсурдом. Ненавидеть другого, тем более маньяка легко, а вот победить ненависть в своей душе очень трудно. Надеюсь мы когда-нибудь до этого дорастем. Большое спасибо создателям фильма за этот урок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28