Консультант (2016)

2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27

обсуждение

• 487   Любовь Васильевна   9.12.2017 09:53
    Максим Дрозд очень органичный. Ему нужно чаще сниматься.
  • 486   Pion@  (Москва)  28.11.2017 18:12
    Сериал очень понравился, он действительно про Чикатило. Многие моменты дела и нюансы совпадают. М. Дрозд и К. Кярро молодцы! Д.Поднозов и правда, как маньяк, очень достоверно. Единственное, с музыкой не доработали, с этим согласна, с предыдущим комментарием, всего две песни того времени за весь фильм...в остальном достаточно похоже на то время. Атмосфера напряжённая и динамичная. Спасибо создателям качественного сериала!

• 485   Janna Stoyanova   17.10.2017 17:23
    Фильм снят по истории советского маньяка Чекатило. ( Мне так кажется )
  • 484   Ogrizok   15.09.2017 22:28
    Сюжет, атмосфера, вкрапления съёмки того времени, съёмка сериала меня зацепили, и смотря после Люцифера, этот сериал нисколько не проигрывал ему в атмосфере. За идею, съёмку, сценарий 5! Игра актёров не всегда на уровне, сам консультант а-ля пародия на доктора Хауса, но и не откровенная самодеятельность.
    Самое большое безобразие сериала - откровенная антисоветская пропаганда и единственные песни Белые Розы Ласкового Мая и Кино. После сериала от этой песни стало тошнить - по пять и более раз за серию. Яркий всплеск и зенит славы группы Комбинации, Миража, Любэ. Дебют Дмитрия Маликова, Ирины Аллегровой состоялся. София Ротару Валерий Леонтьев, Алла Борисовна или певица года Анне Вески вообще не существовали? За саундтрек 1!
  • 483   Вероника Маликова  (Riga)  14.09.2017 23:41
    А знаете - понравилось...,вот только не поняла-кто мальчиков убивал?
  • 482   Прага2  (Прага)  14.09.2017 01:52
    Гениальность фильма в том, что он несмотря на сюжет, учит добру. Главная идея фильма - нельзя бороться со злом при помощи зла. Это тупик. Зло будет расти как снежный ком. И возникшие подражатели тому доказательство. Ненависть убивает душу. Это замкнутый круг. Со злом надо бороться только добром. Хотя на первый взгляд это кажется абсурдом. Ненавидеть другого, тем более маньяка легко, а вот победить ненависть в своей душе очень трудно. Надеюсь мы когда-нибудь до этого дорастем. Большое спасибо создателям фильма за этот урок.
  • 481   Афра  (Одесса)  11.09.2017 08:19
    Из всех детективных сериалов, вышедших в этом году, "Консультант" для меня пока лучший. Понравилось и динамичность сюжета, что сейчас большая редкость, и то ,что основной акцент сделан не на несовершенство правоохранительной и судебной системы, а именно на психологическую линию вычисления маньяка, и, конечно, качественная работа актеров, режиссера и всей съемочной группы.
  • 480   Серый кот   10.09.2017 12:36
    В этом фильме меня ужасно раздражала Иванова. И своей непропорциональной бутылкообразной фигурой - тут большой минус оператору, который не только не скрывал, а, скорее, подчеркивал дефекты ее внешности. И истероидным поведением героини, возможно слишком переигранным. И ничем неоправданными нападками (претензиями?) к ГГ. Как-то это не вяжется с образом профессионала на такой суровой службе.
    Светлана Иванова - такая естественная и достоверная в Тесте на беременность, вот уже во втором фильме (первый - Следователь Тихонов) разочаровывает.
    Интересно, это медвежья услуга актрисе от режиссера?
    Оговорюсь, видел всего процентов 15 из всех фильмов с ее участием.
  • 479   Lionelrk   25.08.2017 22:27
    №478 Понт Эвксинский
    К вопросу ну об очень мелких "ляпах"...Странно, что ни разу не слышал "Ламбаду" в фильме, а ведь в 1989-1990 г.г. (прекрасно помню то время) она лилась из каждого угла и переулка...Из одежды не показаны "варенки" и "лосины" - очень популярные тогда у молодняка... следователь прокуратуры (Дрозд) - видимо очень богатый человек, так как "ваз" -овская "шестерка" - именно у таких, т.е. у очень состоятельных людей была на вооружении (кооператоры, рэкетиры и пр.)( для мента или прокурорского предел мечтаний- старый "Москвич -412" либо "Запорожец", в основном работники органов ВД/прокуратуры передвигались на служебном транспорте (если были лимиты на бензин) либо на общественном -автобус, трамвай ну или на своих двоих...
    Разумеется (я неравнодушен к фалеристике) полным придурком выглядел бы прежде всего в глазах своих коллег старший советник юстиции, присланный из респ. прокуратуры и носящий нагрудный знак "Гвардия" около "университетского "ромбика" (очень режущий "ляп", очень). Последний раз такой значок тогда было принято цеплять на "дембельский" мундир по увольнении в запас из рядов ВС СССР
    вы ещё скажите что гаишники на запорожцах ездили , во все времена они не жили на зарплату
  • 478   Понт Эвксинский  (Гераклея)  25.08.2017 18:42
  • 477   tavi2m  (Москва)  23.08.2017 00:51
    сначала понравился. А потом сериал стал скатываться в столь любимую сегодня антисоветчину, что, увы, во многом снизило к нему интерес.
  • 476   Lionelrk   3.07.2017 05:41
    №469 Oleg_KT
    ... Не были забитыми. Более того, этот сериал - бессмысленная и беспощадная переделка советского фильма Абдрашидова, 1982 года, "Остановился поезд". Там Борисов пререкается со всеми авторитетами городка, но реалистично по-советски. Про систему тоже там хватает. Аварию заменили голливудским маньяком (привет "Молчанию ягнят").
    голливудским ? вообще то это наш родной Чикатило ...
  • 475   слон тЕлефан   2.07.2017 22:33
    №474 Олег Полекас
    Только подумать - 48 эпизодов, нет ни свидетелей, ни следов одежды на убиенных, ни крови, ни прочего биоматериала...... Забавно.
    Ке возможности экспертизы того времени и сегодняшние
  • 474   Олег Полекас   2.07.2017 19:47
    Фильм получился культурным. Недоумение вызывает лишь трепетное отношение окружающих дознавателей (общее обозначение следственной группы) к подозреваемому: а давайте мы расколем этого монстра без применения физической силы, и прочих методик... Только подумать - 48 эпизодов, нет ни свидетелей, ни следов одежды на убиенных, ни крови, ни прочего биоматериала... И мы сидим, и играем в психологов... Забавно.
    Ну, а так в общем вполне сгодится на полтора просмотра.
  • 473   Анекс  (Melbourne)  9.06.2017 14:51
    Полностью согласна,что фильм политический. Актерами сыграны шаблоны, без грамма человечности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27