Личность не установлена (2017)

Личность не установлена кадры из фильма

Личность не установлена

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

обсуждение

• 194   Михаил63   25.05.2017 22:47
    №180 О.О.
    ... когда показывают, как осматривали и забирали тело приятеля Пономарёва, то машину не показывают... Сотрудники в квартире в форме скорой мед.помощи - тут надпись видна крупно.
    И эти самые сотрудники ССМП активно обсуждают вывоз криминального трупа, сыпят терминами и торопят оперативников. В жизни фельдшер ССМП констатирует наступление смерти и спешит уехать на другой вызов, ему там больше делать нечего. Повторяю - "Скорая" криминальные трупы не перевозит. Для это существует т.н. "труповозка".
    городская перевозка трупов относится к скорой медицинской помощи и имеет отдельную подстанцию. При вызове перевозки, диспетчер принимает заказ и отдает бригаде, непосредственно перевозящей трупы.
    Откуда взята эта цитата? М.б., это благостная теория? Как это делается в реале, мне известно
    не понаслышке. А Вы лично хоть раз в такой ситуации были? Или теоретизируете? Практика по стране примерно одинаковая. Конечно, в регионах м.б. нюансы.
    Так что, в сериале всё верно показано.
    Вы упорны, но я говорю Вам: "нет". Хотя, этот момент для меня непринципиальный.
    Зря я сходил по этой Вашей ссылке в вск. За любопытство был наказан админом. Потому-то и отвечаю с задержкой. Кстати, ссылки в постах здесь размещать нельзя. Но, коли уж, имел я неосторожность сходить, охотно признаю - да, "Карлсона" вывозила спецмашина.

• 193   Амурский   25.05.2017 18:32
    №192 ZetaBeta
    Концовка конечно скомкана. Так хорошо начали и так бездарно закончили. Видимо были причины. Либо денег не хватило, либо фантазии не хватило. Потому что, если бы следствие продолжалось раскручиваться, то пришлось бы снимать серий 20, а так решили состряпать рассказ злодея и на этом закончить. Насчет ГГ все-таки жив остался, списали по инвалидности что тоже неплохо.
    отличная концовка, лучше не придумаешь. олигарх-маньяк развлекающийся таким способом это сильно. Коваленко сыграл свою лучшую роль. если бы сделали главзлодеем Олега вместе с девушкой было бы до неприличия банально. а так до самой последней серии все было непонятно. на мой взгляд пока это лучший сериал с начала года. смена руководства на нтв пошла на пользу - качество сериалов выросло на глазах. по сути качественные сериалы этой весной были только у них. на осень намечены не менее интересные премьеры.

• 192   ZetaBeta   25.05.2017 16:51
  • 191   Mar Tag   25.05.2017 10:31
    Дуэт Жандаров и Мареева великолепен, актрису вижу впервые. Оба сыграли любовь; боль, один от обмана и предательства, другая от обмана и ненависти. Но сыграли так правдиво ! Сцены Кирилла в машине, а Александры в ванной, ее беззвучный вой по потере любимого. Еще бы увидеть их дуэт в будущем.
  • 190   Ариград  (Томск)  24.05.2017 07:35
    Прекрасный, качественный во всех отношениях, русский криминальный сериал. Я начал уважать телекомпанию НТВ.
  • 189   Gwendolyn   24.05.2017 03:08
    Фильм от начала и до конца захватил. Великолепные актеры, прекрасный русский язык (не калька с иностранных), диалоги живые, персонажи живые. Как я счастлива, что ни разу не прозвучало "хорошего вам дня"! Поздравляю нас всех с фильмом на нормальном русском языке. Можно спорить с определенными моментами, можно огрехи увидеть, или не увидеть, потому что смотреть интересно и это кино художественное, а не документальное. Отличный фильм.
  • 186   Ярополк Поморов  (СИРЗ)  22.05.2017 21:35
    №184 Иво Николаев
    Я еще на 4 серию. Еще в 2 серии большооой ляп. На сгоревшим тракторе шины целые! Авторы видели когда нибудь сгоревшую машину? От шин остаются только метальные нитки. Но это не все. Криминалисты обнаружили, что вся кабина в крови, даже и кровавая тряпка нашли! И на это опирается вся дальнейшая история. Вот это перебор.
    Вы абсолютно правы! Но... "шьёрт побьери"! Оставьте хоть немного места для условностей!:))) Хотя соглашусь - от, даже мелких "ляпов" фильм всегда теряет.
  • 185   Марина (Киса)   22.05.2017 21:33
    №184 Иво Николаев
    Как версия от дилетанта, а пожар не мог самозатухнуть в пределах кабины?
    Они , если не путаю, говорили, что следов от крови нет, и поэтому про полиэтилен версия пошла.
  • 184   Иво Николаев   22.05.2017 20:26

• 183   Марина (Киса)   22.05.2017 11:29
    №181 монетка
    ... Марина, я уже писала, что ожидаемый финал с заговрщиком-другом меня бы устроил. Или внешним заказчиком.Или Волковым- заказчиком кого-то. И чтобы Одинцов с командой поняли вс1 сами.
    А такой конец и Одинцова ставит в дурацкое положение, зато Волкова делает прямо гением хитрости. К тому же, получается Одинцов отдал электрика на явную гибель и подставил Леру с мамой.
    Потому как отказ Светы тоже не в границах реальности.
    для "Неизвестного", где реальностью не пахло с самого начала, финал с адреналиновым садистом-наркоманом был бы в общей сруе, а здесь сериал в целом умнее финала.
    Я версию, что центр сюжета Волков и его друг -иуда, кидала в начале, т.к. она была самой предсказуемой и постоянно повторяющейся в наших сериалах.
    Но, то что это квест, который придумывал и воплощал Волков и Ко , для меня шок, такого поворота не ожидала.
    Одно дело, выявить потенциальных киллеров и передать их ментам или самим наказать, но не до смерти,естественно, и совсем другое повысить свой адреналинчик, играя многоходовочку и убивая людей.
    Действительно , Волков - гений хитрости, переиграл всех. Менты тоже люди, и оказались послабее в данной ситуации.
    Одинцов в смерти электрика не виноват, он же не знал, что в гнездо врага его отправляет, наоборот, хотел спасти ,типа самое защищенное и охраняемое место в доме Волкова.
    Про Леру и маму. Мне кажется, что семья любого мента в потенциальной опасности находится.
    Поступок Светы с точки зрения психологии объяснили абсолютно правильно, так что -верю.
    На мой взгляд, именно финал и сделал фильм.
    Но сколько людей, столько и мнений.
  • 182   Диана К.  (Санкт-Петербург)  22.05.2017 09:49
    №181 монетка
    . И чтобы Одинцов с командой поняли вс1 сами.

, а здесь сериал в целом умнее финала.
    Согласна. Видимо, и задело меня, то что не сами довели расследование до ума, а все им ( и нам)) разжевали.
    А про Задорнова и Рыкова...тоже повеселилась)
  • 181   монетка   22.05.2017 04:53
    №175 Марина (Киса)
    ... Монетка, А чтобы вы хотели увидеть в финале?
    Потому как отказ Светы тоже не в границах реальности.
  • 180   О.О.   22.05.2017 03:01
    №171 Михаил63
    В случае с приятелем Пономарёва Вы перепутали две сцены.
    Сначала из его квартиры забирали раненого участкового Старченко, и за ним приехала машина "Скорой помощи" - мы видим, как раненого медики вывозят на носилках и погружают именно в "Скорую".
    А когда показывают, как осматривали и забирали тело приятеля Пономарёва, то машину не показывают вообще никакую. Сотрудники в квартире в форме скорой мед.помощи - тут надпись видна крупно. Медики в этой форме во всех сценах, но, это не удивительно, поскольку одна служба:

Так что, в сериале всё верно показано.

• 179   karoline341  (москва)  22.05.2017 01:38
    Не поняла момент разборки Дениса и Юли. Он её ударил и за это справедливо получил утюгом в голову, и отрубился. Следующий кадр - напарник выговаривает Денису за жестокое избиение Юли. Это с чего они оба так решили? Юлю показали и у неё ни следа. Потом она звонит Одинцову и плачется, что Денис её жестоко избил и сломал нос. Но при встрече Одинцов не удивляется её незамутненному ничем лику, а наоборот готов всем помочь. Подобные мелочи выбивают из атмосферы.
  • 178   О.О.   21.05.2017 23:29
    №171 Михаил63
    №168 О.О.
    ... В сериале было 3 факта перевозки криминальных трупов.
    В последнем случае (труп тракториста), да, на авто была надпись "Специальная".
    В первых 2-х случаях (трупы "Карлсона" и приятеля Пономарёва) авто были "Скорые медицинские помощи" и у сотрудников на спинах курток были соответствующие надписи.
    По моей ссылке, если Вы внимательно посмотрите,как раз кадр с истории трупа Карлсона. И видно, что точно машинка во дворе стоит "Специальная". Надписи на форме мелкие, прочитать что-то про скорую помощь сложно, даже если это там и есть.
    Как-то так. Если что, 2-я серия, с 23.25. Можно пересмотреть. Машинку с надписью хорошо и крупно показали. Так что, не всё так плохо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11