Вольная грамота (2018)

Вольная грамота кадры из фильма

Вольная грамота

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 122

обсуждение

• 2081   ЮлияСевер   9.10.2018 16:22
    Просмотрела я этот сериал за 3 дня, и осталась под впечатлением. Бывает, когда фильмы или сериалы оставляют след в твоей душе, и данная картина является именно такой. Идеальной.
    Невозможно оставаться равнодушным с судьбам героев, их проблемам, тяжёлой жизнью крепостных, жестокостью со стороны дворян.
    Но самое главное, что зацепило меня в этом сериале, это любовь Князя Дмитрия к крепостной Полине. Он до конца боролся за неё, за ее чувства, ее свободу. Он не преследовал свои цели, всегда был честен, справедлив, поразило его хорошее отношения к окружающим, даже к прислуге. Дмитрий - это образ настоящего мужчины, который в наше время к сожалению практически утратился.
    Ну и герои, по моему мнению, подобраны просто идеально, за ними интересно и красиво наблюдать. Сам сюжет также не скучен, каждая серия оставляет желание смотреть дальше и дальше.
  • 2080   Ефрем Сивонкаев  (Санкт-Петербург)  12.09.2018 14:57
    Очень понравился этот сериал. Эмоционально и красиво. Семьёй смотрели в интернете без пауз на рекламу. Понравились главные герои, особенно братья Кречетские. И Полина. Борис нотариус. По моему мнению, это очень здорово снято. Жена очень любит исторические фильмы и сериалы. Пытаемся не пропускать заметные премьеры, часто разочаровываемся. А здесь хорошо, нас затянуло.
  • 2079   Жанна_1956  (Южный город)  25.08.2018 15:37
    №2078 Fred2013
    О причёсках тут уже много говорилось, знающие люди приводили портреты с такими причёсками. И об остальном говорилось. Просто вам захотелось поставить минус - вот и поставили, и ощутите от этого щястие.
    Никакие знающие люди тут никаких портретов не приводили. Потому что таких портретов с такими лохмами нет и в те времена дамы и девицы носили совсем другие прически. Я в этом году побывала в Эрмитаже и Русском музее и портретов той эпохи насмотрелась вдоволь. На них если и выпускались локоны, то это были именно крепко завитые локоны, а не прямые пряди, висящие вдоль лица и растрепанный лохматый пучок сзади. Все прически очень аккуратные, Волосы собраны в пучок и высоко поднты, гладко причесанные спереди и сзади, украшенные цветами.

• 2078   Fred2013  (Haifa)  25.08.2018 15:13
    №2077 Жанна_1956
    А я сознательно поставила минус и только из-за главной героини. Очень не понравился выбор актрисы на эту роль. Хоть она и крепостная, но ведь не с первых же кадров она в деревню сослана, а сначала вроде бы барышня. Так что ж она такая изможденная, с болезненным лицом и мешками под глазами, лохматая как с бодуна. Все таки молодой девушке тз приличного общества негоже было в те времена такой неряхой ходить. Жирный минус также гримерам и стилистам. Посмотрели хотя бы на портреты того времени, их в изобилии. Где они увидели такие прически? В остальном может и можно было посмотреть, но я не стала, так как Бабенкова занимает слишком много экранного времени. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 11:59</div>
  • 2077   Жанна_1956  (Южный город)  25.08.2018 11:57

• 2076   Fred2013  (Haifa)  25.08.2018 11:20
    Из-за плохой озвучки на каком-то сайте собирались поставить минус фильму? Ну у вас и критерии. А не проще спросить на этой же странице, где запись хорошего качества? Приводить ссылку не буду, научитесь спрашивать, а не рубить сплеча.
    №2075 theatrped
    По ошибке проголосовал "за" этот сериал. Ужаснейшая озвучка! Рубит в восприятии все на корню.
  • 2075   theatrped  (Центральная Россия)  25.08.2018 03:32
  • 2074   Fred2013  (Haifa)  28.07.2018 21:52
    №2073 Виолетта (Дюссельдорф)
    ... Простите, а кто вам сказал, что Полина - добрая простушка?
    Не без этого. Не подсуетилась при жизни князя на тему вольной и наследства. Также показательна сцена на каторге, где она принимается жалеть птичку - а то у самой мало проблем.
    Однако неверно сказать, что Полина только добрая простушка. Она прибегает к хитростям, обманывает, когда надо - но таково умение крестьян вообще, не она первая. В грабеже имения не участвует.
  • 2073   Виолетта (Дюссельдорф)   28.07.2018 21:42
    №2068 Феерия
    Раздражала Полина - и персонаж сам по себе и актриса. Вечно надутые губы какие то, вечно изсебя что то корчит. Ни рожи, ни кожи. Уж если хотели показать добрую и душевную девушку то и нашли бы актрису с выражением лица попроще. А эта с сахарной натянутой улыбкой не выглядела доброй... Себе на уме. Очень понравился Добронравов! Талант! На него приятно было смотреть! В общем, впечатления неоднозначные, но это видение режиссера...
    Простите, а кто вам сказал, что Полина - добрая простушка? Ее образ несколько иной. И, возможно, на эту роль подошли бы и другие актрисы, однако же сыграть и хрупкую и волевую, не так то уж и просто. Героиня Бабенковой весь фильм ищет себя, ее личностное становление происходит на глазах у зрителя...
  • 2072   Виолетта (Дюссельдорф)   28.07.2018 21:34
    Достойнейший фильм! Даже не верится, что новый! Оскара достойны не только актеры и главные, и второстепенные, но и прежде всего кастенгеры - ах, какой подбор актеров! Замечательная картина. Тонкая, не примитивная, непошлая. А песни какие?! И музыка великолепная! Одни положительные эмоции. Очень рекомендую! Всему актерскому составу, режиссеру и остальной команде низкий поклон. Фильм беру в домашнюю видеотеку :)
  • 2071   Оксана Музалевская  (Пенза)  20.07.2018 18:22
    Очень понравился сериал, смотрела на одном дыхании, до сих пор под впечатлением! Спасибо за такой фильм!
  • 2070   Борислав Чех  (Москва)  21.06.2018 14:08
    "Вольная грамота", я бы сказал достаточно элегантно снятая историческая мелодрама. Соглашусь с многими, писавшими здесь, в этом фильме есть сочувствие героям, есть живописная картинка и много неподдельных чувств. Обычно, в подобных по тематике лентах на первый план ставят экстремальные эмоции и почти клиповый ритм событий, здесь все несколько иначе. Приятно удивлен столь качественному телевизионному продукту. Порадовали и молодые актеры: Крылов, Бабенкова, Добронравов, Разина. А старшего Кречетского выделю особо!
    Отдельное спасибо за возможность посмотреть сериал в онлайн кинотеатре, без пауз в отличном качестве.
  • 2069   Виталий К   8.06.2018 12:05
    Понравился фильм очень. Яркие краски, эмоции, из стороннего немного ленивого наблюдателя меня сделали сопричастным человеком, увлечённо посмотревшим фильм до конца. Судьба Полины, двух братьев, нотариуса Бориса. Все выглядит натуральным и близким, что-то родное русское есть в этом фильме. Хотя и без прямых патриотических мотивов или лозунгов.
  • 2068   Феерия  (Москва)  5.06.2018 23:05
  • 2067   Ksiusza Kosieradzka  (Варшава)  22.04.2018 20:13
    Чудесный костюмированный фильм и актёры все отлично вошли в роли несмотря на вековую разницу во времени.И Артем Крылов замечательно исполнил главную роль, манеры,осанка даже голос и взгляд истинного аристократа ,не к чему передраться.И в седле он скачет отлично,скачет голопом,большая часть актеров не умеет этого делать и не смотря на всю ту чушь которую здесь написали великие знатоки верховой езды и на все нападки,скажу что он выглядел летя верхом в седле как стрела,а не как мешок картошки.Мой сын ходил с детства в школу верховой езды много лет ,прежде чем научился так скакать голосом!А вот умничать может каждый!Удачи Артёму и огромное спасибо всем актерам и всем создателям фильма режиссёрам и продюсерам интересного фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 122