Вольная грамота (2018)

Вольная грамота кадры из фильма

Вольная грамота

Смотреть Вольная грамота (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 121

обсуждение

• 2069   Виталий К   8.06.2018 12:05
    Понравился фильм очень. Яркие краски, эмоции, из стороннего немного ленивого наблюдателя меня сделали сопричастным человеком, увлечённо посмотревшим фильм до конца. Судьба Полины, двух братьев, нотариуса Бориса. Все выглядит натуральным и близким, что-то родное русское есть в этом фильме. Хотя и без прямых патриотических мотивов или лозунгов.
  • 2068   Феерия  (Москва)  5.06.2018 23:05
    Раздражала Полина - и персонаж сам по себе и актриса. Вечно надутые губы какие то, вечно изсебя что то корчит. Ни рожи, ни кожи. Уж если хотели показать добрую и душевную девушку то и нашли бы актрису с выражением лица попроще. А эта с сахарной натянутой улыбкой не выглядела доброй... Себе на уме. Очень понравился Добронравов! Талант! На него приятно было смотреть! В общем, впечатления неоднозначные, но это видение режиссера...
  • 2067   Ksiusza Kosieradzka  (Варшава)  22.04.2018 20:13
    Чудесный костюмированный фильм и актёры все отлично вошли в роли несмотря на вековую разницу во времени.И Артем Крылов замечательно исполнил главную роль, манеры,осанка даже голос и взгляд истинного аристократа ,не к чему передраться.И в седле он скачет отлично,скачет голопом,большая часть актеров не умеет этого делать и не смотря на всю ту чушь которую здесь написали великие знатоки верховой езды и на все нападки,скажу что он выглядел летя верхом в седле как стрела,а не как мешок картошки.Мой сын ходил с детства в школу верховой езды много лет ,прежде чем научился так скакать голосом!А вот умничать может каждый!Удачи Артёму и огромное спасибо всем актерам и всем создателям фильма режиссёрам и продюсерам интересного фильма
  • 2066   Irdy  (Ростов-на-Дону)  17.04.2018 17:12
    №2064 Тут мы ставим знак вопроса
    ... Какого Егора? Может, Ефима?
    Угу.
  • 2064   Тут мы ставим знак вопроса   17.04.2018 10:56
    №2063 Irdy
    ... Вот в сцене охоты меня как раз ничего не напрягало. Особенно когда лошади не двигаются :))))
    Было смешно только два раза, оба героические. Первый с ямами, второй - когда Митя Егора догонял.
    Какого Егора? Может, Ефима?

• 2061   Irdy  (Ростов-на-Дону)  16.04.2018 15:23
    №2060 Юлия31
    пересматриваю фильм. дошла до 4 серии, где Дмитрий скачет галопом на угольные ямы. вспомнилась критика, звучавшая в комментах по поводу неправильной посадки актера. спецом поинтересовалась: полевой галоп подразумевает посадку всадника, прижавшись к холке лошади. или здесь не полевой галоп? вощем, как дилетант, не поняла смысла претензий к езде актера. может, кто подскажет, в чем прокол?
    Я тоже дилетант, но мне почему-то кажется, что в любом случае всадник не должен смотреться как мешок картошки :)
    Впрочем, пара эпизодов за весь фильм - простительно актеру, которого подключили к проекту в последний момент и дали совсем мало времени на подготовку. Косяк режиссера, скорее, можно же было снять профессионального наездника в этой паре сцен.
  • 2060   Юлия31   16.04.2018 13:06
  • 2059   Aldomirchik   13.04.2018 09:05
    Второй сезон! Второй сезон! Второй сезон!
  • 2058   tash1111   9.04.2018 02:47
    №2056 vikTORI2018
    ...даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
    Много чего читала про Крылова на просторах интернета (положительного в основном), но "манекен"? Такое "слышу" впервые. Вот, уж, точно каждый под своим углом на мир смотрит....

• 2057   Елена2222   8.04.2018 23:47
    №2056 vikTORI2018
    Картина, как кулич у хорошей хозяйки - всё в пользу и ваниль и щепотка соли и кружева сахарные.
    Рекомендую, получите удовольствие!

Согласна со всеми вашим словами по поводу этого замечательного фильма, кроме слов о А. Крылове.
    На мой взгляд, Крылов является украшением сериала ) И в образе Дмитрия Кречетского ему удалось воплотить всё, что женщины мечтают видеть в мужчинах - надёжность, преданность,благородство, искренность, нежность. Попадание в образ 200%-ное. Ну и бесподобные внешние данные делают этот образ неповторимым.
    Не думаю, что без таланта, получилось бы так хорошо.
    Ну а если он не понравился в каком-то другом фильме, не стоит преуменьшать его актёрские способности в других.

Спасибо авторам сериала и актёрам за море удовольствия!)
  • 2056   vikTORI2018   8.04.2018 20:42
    "И горло глотало комки, комки..." Я даже подумать не могла, что весьма специфическая бабушка-бард, с её мягко говоря метафоричностью, не просто не испортила восприятия, а каким-то удивительным образом вписалась со своим пением. Автор фильма красавец! Такая база прочитанной классики! А какие дивные второстепенные персонажи! Один диалог следователя над трупом чего стоит!))) Операторы, художники, костюмеры - браво!
    Идеальный злодей - такой изумительный микс из образов Делиева из "Маски шоу" и профессора Мориарти)))
    На главную героиню смотреть приятно, даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
    Рекомендую, получите удовольствие!
  • 2055   Елена2222   7.04.2018 16:32
    №2054 Aldomirchik
    Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!

Я бы тоже не отказалась посмотреть продолжение, или подобную историю с теми же главными героями)
    Очень хороший фильм получился!
  • 2054   Aldomirchik   4.04.2018 22:37
    Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!
  • 2053   Мирабела39   30.03.2018 17:04
    Очень красивый, замечательный фильм! Смотрела и наслаждалась. Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть, и не один раз...

• 2052   слон тЕлефан   29.03.2018 21:48
    №2049 Алла Сон
    От души желаю, чтобы незаурядность таланта А. Крылова заметили наши большие режиссеры, работающие в разных направлениях- от классики до исторических боевиков: Хотиненко, Урсуляк, Файзиев, Бортко, Шахназаров.... А помог ему взлететь над очень качественным, но ширпотребом в виде легенды №17, викинга, нового экипажа.... русский классик Н. С. Михалков. "Вольная грамота" стала трамплином, но не в болото тривиальных саг, где он растеряет свою уникальность и индивидуальность, а в большое, по-настоящему русское кино уровня Козинцева-"Гамлет" и С. Бондарчука -"Война и мир". Ну неужели это видит только рядовой зритель?! Ау! Где вы, киноимущие и киномогущие?
    Вы забыли в своем списке режиссеров указать Артема Крылова

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 121