Оптимисты (2017)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36

обсуждение

• 699   Иво Николаев   26.05.2017 01:42
    №698 монетка
    ... Жили, жили советские люди, а вот рассказ об этой жизни почему-то получается антисоветской пропагандой. В чьём-то сознании. Интересно, сериалы о современной жизни - это анти какая пропаганда? Убийства, подкуп, коррупция, трусость, мужество, глупость, хитрость?
    А сериалы "Скандал", к примеру, или "Карточный домик" это антиамериканская пропаганда?
    "Оптимисты" даже жёсткой критикой назвать нельзя. Кому-то просто хочется советской время видеть исключительно в розовых красках.
    А кому-то очень хочется всячески очернить советское время!
  • 698   монетка   25.05.2017 07:57
    №697 Наталия Тишина
    ... Более антисоветской пропаганды придумать невозможно. .

• 697   Наталия Тишина  (Москва)  24.05.2017 18:45
    №688 Иво Николаев
    ... Браво! Очень точно! Вполне согласен. Вроде антисоветская пропаганда. А кто автор?

Вы совершенно правы. Более антисоветской пропаганды придумать невозможно. Если это стёб - то он получился. Если это попытка снять серьёзный фильм о работе серьёзного ведомства - то это какой-то цирк-шапито. Особенно долго я смеялась над тем, что иностранка стала зам. министра МВД .
  • 696   2017   23.05.2017 23:22
    В две серии, было бы смотрительней.
  • 695   Иво Николаев   21.05.2017 20:01

Вы думаете, что построение коммунизма возможно? Фильм доказывает, что не бывают и не могут быть все счастливы одинаково. В этом, по моему мнению, главная его заслуга. ]
    А Вы думаете, что фильм надо принимать как какой то доказательственный материал?!
  • 694   Никитушка  (Петербург)  21.05.2017 17:58
    №693 2 10 68
    ... Значит в 91-м следовало отказываться не только от советской власти, но и от памяти о заговорщиках, пытавшихся сбить самолёт Хрущёва в 13 серии, и от многих других системных компонентов, и продолжать строить беспартийный коммунизм ))))
  • 693   2 10 68   18.05.2017 17:54
    №688 Иво Николаев
  • 692   Иво Николаев   18.05.2017 15:51
    №689 слон тЕлефан
    №685 Иво Николаев... "Частное пионерское","Большая любовь"
    Первый детский - не считается. Второй ничего что очень наивный, правда позитивный. И это все?! Только один?! Это только потвеждает мою тезу.
  • 691   Иво Николаев   18.05.2017 15:47
    №681 Ольга Голубцова
    ... Мало позитивных фильмов не только о советской эпохе, но и о наших днях.Что ни фильм - то подлые полицейские , то продажные чиновники, то завистливые родственники и друзья ! Сплошная чернуха !Банально повторять, что кино является мощнейшим инструментом воздействия на массы, но ведь надо что-то делать, чтобы кинематографисты перестали насаждать народу пессимизм и уныние.
    Согласен, но что можно делать? Только говорить и конструктивно критиковать.
  • 689   слон тЕлефан   14.05.2017 10:18
    №685 Иво Николаев
    А Вы дайте заглавия, пожалуйста!
    "Частное пионерское","Большая любовь"
  • 688   Иво Николаев   13.05.2017 23:05
    №686 Никитушка
    Если смотреть на второй смысловой ряд фильма "Оптимисты", то можно сказать, что это очередной пасквиль на русских людей, на Россию. Давайте разбираться. ............Если создатели фильма ставили задачу опорочить советское прошлое страны, то им это очень хорошо удалось.

Браво! Отличный стеб! Давно так не смеялся! Достойный ответ всем противникам тн "очернения сов.действительностм"
  • 687   Никитушка  (Петербург)  13.05.2017 22:05
    Только сейчас просмотрел целиком. Жаль, в обсуждении не успел участия принять. Как тут замечали некоторые уважаемые авторы, сериал для меня оказался тем самым, где не хочется обращать внимания на некотопые "ляпы" и нестыковки. Очень порадовало появление не совсем шаблонных, на черно-белых героев. Попытка показать людей в предлагаемых обстоятельствах. И метания думающего карьериста (и подлеца) Бирюкова, и молодую троицу со своими скелетами и мучениями. (Детдомовец самый "гнилой" оказался, что и следовало ожидать, исходя из поступков на протяжении всего фильма) ( Часто здесь ругали за пивную - а я в ней увидел отсыл к "Трем товарищам" - вышла в 58-м, многие, насколько я знаю, стремились тогда к подражанию. )) кафе на было, да и не в традициях за рюмкой одной сидеть - так что пивная очень органична, тем более, модная -автомат!))
    Несколько огорчила финальная серия - но даже эту "голливудчину" готов простить))
  • 686   Никитушка  (Петербург)  13.05.2017 21:08
    Если смотреть на второй смысловой ряд фильма "Оптимисты", то можно сказать, что это очередной пасквиль на русских людей, на Россию. Давайте разбираться. Во-первых, никак не обошлось без постельных сцен, ну, конечно, это же так в духе современной действительности, это своего рода визитная карточка. Более того, ни о какой нравственности речи вообще не идет - все изменяют друг другу, причем любви в отношениях нет, Рута говорит мужу, что любит его, и тут же изменяет. Нет теплоты и доверия в отношениях и в других семьях. Сотрудник КГБ, натренировавшись на арестованных, бьет по голове маленького сына. Можно сказать, что никакой воспитательной роли в деле укрепления семьи, сохранения традиционных ценностей фильм не несет, скорее - наоборот. Более того, на каждом шагу происходит дискредитация сотрудников МИДа,чего стоит одна сцена, когда зам.министра в состоянии хорошего подпития выдает американскому послу секретные сведения. Другой сотрудник МИДа завербован американской разведкой. Еще один за взятку организует бегство ученого за границу, причем молодой сотрудник, судя по повествованию, хорошо воспитан, совестлив и дорожит своей работой, и то, что он был якобы не в курсе событий, его не оправдывает, поскольку взятку он взял, и то, что так делать нельзя, он прекрасно знает. Все это призвано погасить возрождающееся чувство гордости народа за свою страну и заставляет думать о том, что все и в современном МИДе не так уж хорошо. И что уж очень раздражает на протяжении всего фильма - это состояние постоянного перекура главной героини, причем она курит и в постели, и в комнате, и на работе в кабинете, согласитесь, в жизни у большинства русских людей так не принято, это уже просто свинство какое-то. Я вспоминаю те годы - в квартирах накрахмаленные белые занавески на окнах, подзоры у кроватей, белоснежные вышитые накидки на подушках, как же можно было курить в квартире!Это было просто невозможно. Происходит навязывание молодежи определенного образа жизни, реклама сигарет и алкоголя. И вообще возникает вопрос - о чем фильм? О молодых дипломатах? Но, мое мнение, зная, что такие люди, которые показаны в фильме, работают в МИДе, нельзя быть спокойным за настоящее и будущее страны. Если создатели фильма ставили задачу опорочить советское прошлое страны, то им это очень хорошо удалось.

• 685   Иво Николаев   13.05.2017 17:41
    №680 слон тЕлефан
    №679 Иво Николаев... потому что не хотите их смотреть.Выбираете только те фильмы,которые потом ругаете

№680 слон тЕлефан
    А Вы дайте заглавия, пожалуйста! И я ничего не выбираю.
  • 683   Ольга Голубцова  (Никополь)  13.05.2017 16:25
    №682 2 10 68
    ... Не всегда подлые, продажные и завистливые, но если показать "образцовую" семью, то получается мыльныя скукота; если показать "неберущего" чиновника, то в итоге он или похоронится от дефекта медпомощи, или "выживут", или получится неправдоподобно. Разве что в зашившую карманы санитарку поверят, и в завуча, живущего на одну зарплату 12тыс, хотя она порой 160тыс "белыми")))
    ... Рабочие отношения - мнение тренера показано: "с кем ты спала по вторникам и четвергам"))))
    Я не призываю показывать всё в розовых тонах, я только хочу, чтобы не мазали всё грязью.Кстати , о "мыльной скукоте"... Мыло бывает разное , как и мелодрамы бывают разными.Я вообще не согласна с тем, что о мелодрамах отзываются так уничижительно.Разве наша жизнь это не мелодрама !?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 36