Наше счастливое завтра (2016)

Наше счастливое завтра кадры из фильма

Наше счастливое завтра

2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 49

обсуждение

• 1030   Эмили Стивенс   15.04.2018 01:03
    Так много критики,а мне сериал понравился;- хоть я и не застала большую часть времени, которое показано в фильме; но смотрела все равно с нескрываемым интересом! Из персонажей хотелось бы особо отметить Кленовскую;- несмотря на все потери и невзгоды,выпавшие на ее долю, ее героиня получилась цельной,сильной,целеустремленной! Барыга Луговой из Марианны какой- то фетиш сделал, а она между тем медленно, но верно деградировала! Из первой красавицы и успешной журналистки превратилась в не пойми что,с потухшим взглядом и отсутствием целей в жизни,( особенно поразил тот факт,что даже собираясь покончить с жизнью с помощью снотворного,Марианна не забывает об экономии;- в частности, красит свои чудные локоны с помощью дешевенькой хны и басмы),и трагический финал ее жизни был вполне предсказуем...
  • 1029   ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   19.03.2018 13:06
    Только что досмотрела сериал. Очень понравился. Времена показаны достаточно достоверно. На мелкие несоответствия и ляпы просто не обращала внимания. 60-е и 70-е я помню. Это мое школьное детство и юность. Редко кому удается не наврать в кино, показывая быт, одежду, дух того времени. Здесь правда. И я в общем-то не люблю фильмов о нашей недавней истории. Потому что чаще всего показывают однобоко и с изрядной долей поливания грязью советского прошлого. В этом сериале показана правда жизни. Пусть и с киношными наворотами. Сериал что называется зацепил. Спасибо всем его создателям и актерам.
  • 1028   Гагара  (Екатеринбург)  6.03.2018 13:35
    Очень даже неплохой сериал даже в ситуации безрыбья. Музыка отличная
  • 1027   Виолетта Р.   24.12.2017 21:17
    Потрясающий фильм!
  • 1026   vaditaj   12.12.2017 13:03
    С Лидией Клемент они промахнулись. В семидесятых про неё давно забыли. Я про "Карелию".
  • 1025   Таик   18.11.2017 11:02
    Грамотно "стариться" заслуга не актрисы, а гримеров!
    Роль Зои вполне однозначная, она отрицательная. В финале просто отталкивающая..
    Сложность сыграть отрицательную роль так, чтобы зрителю персонаж все равно нравился. Это мастерство! Здесь этого не было, просто отрицательная роль, героиню не было жалко даже в финале...
    №1023 Лексич
    О самом сериале писать не хочу. Смотреть можно. Просто хотел бы отметить Алису Горшкову в роли Зои. У многих актеров игра была "на уровне", но так как в фильме показан 30-летний период жизни, то и героям необходимо было перевоплощаться, "стариться", так сказать. Великолепно это получилось у Алисы. Несмотря на то, что сам персонаж Зои неоднозначен, мягко говоря. Одна из лучших работ в фильме, я думаю. Молодец!
  • 1024   sisija   9.11.2017 20:44
    Фильм понравился тем, что дал возможность почувствовать атмосферу 80-90. Вспомнить молодость, событие, ощущение того времени.
    Смотрела на Мариану и вспоминала свою категоричность, высокомерие фарцовщикам, кооперативщикам - но по сущности они люди, у которых призвание к бизнесу, финансам в крови и именно этот талант вынуждает идти против закона.
    Талант призвание, странная штука - герой Миллера потеряв свое призвание, не сумел перестроиться к чему то полезному, озлобился на всех, особенно на талантливых и одарённых. А Петя, герой Носкова, сумел свои комсомольские идеалы и талант лидерства по сути сохранить, перевоплощать и внедрить жизнь во блага другим.
    Получила много удовольствие от актерских работ, хоть иногда неравномерной. Носков, Пaвловец, Демидов, Богдасаров, Луговая, Миллер и многие другие порадовали.
    Фильм оставил послевкусие, и хитренький вопросик- как бы я смотрела на событие и героев настоявшего через лет 30?
    Спасибо!
  • 1023   Лексич   29.10.2017 19:06
  • 1022   Таик   26.10.2017 00:28
    В чем же безумие ткачих вы усмотрели?))
    №1021 2017
    Первые пять серии реалистичные, потом же начинаются фантазии сценаристов. Потом идёт все якобы плохо. Настолько плохо, что ни каких моральных понятий!
    Аж противно смотреть. Дальше не стал смотреть!
    Марианна без нравственная, меняет мужиков как перчатки. Безумные ткачихи и т.д.
  • 1021   2017   24.10.2017 12:16
    Аж противно смотреть. Дальше не стал смотреть!
    Марианна без нравственная, меняет мужиков как перчатки. Безумные ткачихи и т.д.
  • 1020   Baira   20.10.2017 04:53
    А что за фильм 'красная машина' смотрят в начале 13 серии?
  • 1019   Bairaa   19.10.2017 15:48
    смотрю только 5 серию. как же эта Исаевна бесит.
    "Кто такой Ленин? был такой великий человек" :)
  • 1018   Saltia  (Москва)  29.09.2017 09:37
    №1013 Жанна_1956
    Интересно, а в какой это стране за убийство условный срок дают? Это что, мелкое хулиганство что ли? Мало того, что убил, так еще за хищения в особо крупных размерах в составе группы лиц расстрел давали. Директора Елисеевского гастронома за это расстреляли, а ведь он никого не убивал. Так что не пишите такой бред о законах какой то вымышленной страны, а в СССР за такие деяния всегда быди суровые наказания.
    Ну, здравствуйте!) Охотник товарища в лесу застрелил - получил год условно,.... и тд. и тп.
    Вы безнадежно отстали от жизни, учите матчасть!))
  • 1017   Нельгаэн  (Новокузнецк)  28.09.2017 20:46
    Я не кинокритик и когда пишу отзыв - руководствуюсь лишь только личными ощущениями от просмотра. Поэтому приводить кучу каких-то аргументов в защиту моего личного мнения и не собиралась. Вы думаете иначе,что ж - имеете полное право так думать. Но и я имею право на свое (отличное от Вашего) мнение. И о каких амбициях Вы вообще ведете речь?)))) Я просто высказала свое мнение, ощущение от сериала и от игры актеров. Насчет убийств, которые совершает Луговой... не вижу в убийстве мужа Марианны неотвратимости этого действия. думаю, что у Лугового другой вариант - БЫЛ. Избить можно было,объяснить в чем не прав несчастный физик - тоже. Но убивать остервенело ножом... пардон, но не вижу в этом особой необходимости. на Лугового не нападали с оружием, ему не пришлось защищать свою жизнь или жизнь Марианны, чтобы мы могли утверждать,что убийство Владика было неизбежным и обязательным. Но я могу понять мотивы Лугового. Не оправдать,но понять - да... я об этом и написала. К Марианне я отношусь не так,как Вы. Не вижу в ней того персонажа, который в ней видите Вы (дура и шлюха). Ни дурой, ни шлюхой я Марианну не считаю, хотя,конечно, она тоже не ангел,и много чего в жизни сделала неправильно. Насчет ее родителей я вообще удивляюсь, с чего бы вдруг у ее отца и матери не было моральных принципов? Вполне нормальная семья была, друг друга родители любили и дочку тоже. После смерти мамы Марианны много ее учеников, знакомых пришли к ней на похороны, предлагали помощь, сочувствовали - это к человеку-то, который моральных принципов не имел? Бред какой-то...
    А вообще - не собираюсь я спорить с Вами. Как считаете - так и считайте, Ваше право. Но и своего мнения я менять не собираюсь, ибо оно мое и я, КАК написала - ТАК и считаю.
  • 1016   женя 3   28.09.2017 19:55
    И в чем же сериал слабоват? Аргументов ноль,но амбиций.... выше крыши. Очень хороший сериал,особенно его первая часть и финал. Характеры раскрыты очень точно, без изъянов в игре всех актеров. Илья Носков-выше всяких похвал. Именно ТАК как показано в фильме развивался в СССР советский бизнес. Иначе было невозможно. Шаг вправо или шаг влево-расстрел с конфискацией имущества Если Вы не знаете советских реалий 60-начала 80, то не надо вешать лапшу на уши зрителям и говорить о слабоватом сценарии и отсутствии развития в характерах героев. А еще больше раздражает позиция о том, что Луговой и Филармония убийцы. По фактам конечно, но основание для поступков абсолютно разные у героев. И Луговой убивал только тогда когда иного выхода НЕ БЫЛО. И правильно делал. Наш УК не дружит с нравственными нормами.
    И Луговой -пример этому. Я лично ничего странного в убийствах,которые совершил главный герой, не вижу.
    Закон в СССР и современной РФ действует по принципу: кто сильнее, тот и прав или закон, что дышло...
    Валя Филармония действовал весь сериал расчетливо, нагло и беспринципно. И финал для его героя закономерен: он вернулся туда, откуда попытался выбраться. как первый парень на деревне. Но город деревню не принял, и мыльный пузырь лопнул.
    Очень понравилась в сериале Мария Луговая и ее героиня Ольга. Ее героиня искала в темной комнате черную кошку весь сериал, а когда нашла, то поразилась открытию: кошка была не Луговым, а совсем другим человеком из иного мира и другой эпохи.
    Марианна порождение той семьи, в которой родилась и выросла. Ни у папаши, ни у мамаши никогда не было моральных ценностей. Марианночка получилась их копией: растленной дурой с небольшим комочком мозга под конец жизни,но с огромными амбициями на всех фронтах: от любовного до профессионального. Луговой не увидел в красавице идиотку,которая ложится с каждый в постель, а потом не знает куда деть свою "невинность". Смерть этой героини не потрясла: лучший финал для такой шлюхи как Марианночка.
    Очень понравились в фильме переходы от воспоминаний героев в реальные годы повествования.
    И конечно, неоднозначный финал картины: Луговой и Ольга протягивают друг другу руки. Что это?
    Жест примирения или начало любви мужчины и женшины,которые многое пережили и знают цену себе?
    Думаю, что Луговой остался жив и в свете современных реалий 90-х снова окажется на грани выбора между... вот только чем и кем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 49