Наше счастливое завтра (2016)

Наше счастливое завтра кадры из фильма

Наше счастливое завтра

2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46

обсуждение

• 964   NNHFT   22.05.2017 12:38
    №963 zlata_x
    Не собиралась участвовать в обсуждении этого фильма. Но почитала форум и всё же выскажусь. Судя по обсуждениям, наше общество разделено на две части. Это те, кто понимает «что такое хорошо и что такое плохо» и представители, назовём так, альтернативной морали. Принципы этой морали просты: воровать и убивать нехорошо, но если убийца и вор выглядит милым, симпатичным и воспитанным, то ему можно. Список тех, «кому можно», шире, но я держусь в рамках фильма. Я не буду доказывать, что это не так, призывать опомниться, всё равно не смогу переубедить. Зато понятно, почему у нас такая жизнь. А другую нам и не построить с такими-то убеждениями.
    Хотела бы тоже сказать о женщинах. Авторам было важно развести Лугового и Козырева как можно дальше по углам ринга жизни, на создание женских образов они затратили гораздо меньше усилий.
    Самый законченный образ – Зоя. Что тут на неё ополчаются, что жила она из-за денег? Конечно, она привыкла к ним и их количеству, но главное в её жизни были не деньги.Зоя женщина того времени, у неё другие ценности. Это желание иметь и сохранить семью, и «стерпится-слюбится», и хорошая хозяйка.Всю жизнь терпела измены мужа. Почему-то многие уверены, что измена – это физическое действие. Луговой не спал с Марианной, (уж простите за мой французский), значит, не изменял? А измена в душЕ? Зоя жила, рожала и растила детей, зная, что муж каждую секунду думает о другой. Пришло в конце концов отупение от такой жизни и перерождение любви в ненависть. Отомстила? Так было за что. Но поняла ли она, что и её вина есть в том, что случилось с сыном? Ведь это следствие и её давнего выбора остаться с тем, кто её не любит.
    С Марианной, по-моему, перемудрили.Уж лучше бы её показали только как мечту Лугового, а не придумывали для неё сложную отдельную жизнь. Её история вообще, как бы отдельный фильм в фильме. Ну это мое мнение.
    Ольга – вот это интересно. Она выросла, как и дети Лугового, с отцом и матерью, имеющими двойную жизнь. Отец воровал, а мать любила другого. С матерью понятно, вот она-то по расчёту осталась с нелюбимым.(Кстати, мне казалось, что по закону жанра Макар окажется отцом Ольги.) Но Ольге повезло больше, чем детям Лугового. Кленовский был умным, дочка и не подозревала ничего. Понятно, случившееся с отцом её сломало. Как она смогла закончить ВУЗ и получить направление на работу? Возможно, отреклась от отца? В те времена это не считалось ужасным. Она решила бороться с такими, как Луговой, в прошлом у неё эта борьба была успешной (по рассказам). Но тут застопорилось и получилось, что Ольга всю оставшуюся карьеру так и потратила на борьбу с Луговым. И проиграла. Как она будет жить и работать дальше? Грань между человеком исполняющим свой долг и «оборотнем в погонах» она перешла. Не надо кидать в меня тапки, я понимаю, что это ради ребёнка. Но если Ольга осталась человеком своих прежних убеждений, то она должна бы уйти с этой службы.
    Думаю, что это мои неразрешённые вопросы, и у других зрителей свои вопросы остались. Неужели авторы это специально сделали, чтобы осталась возможность для 2-го сезона?
    Спасибо за такое честное и внятное мнение.
    А второй сезон? Сейчас всегда оставляют "крючмки" в "первом блоке в расчете на возможное продолжение.
  • 963   zlata_x   22.05.2017 11:21
  • 962   NNHFT   22.05.2017 00:11
    №961 Natalyju
    ... Жанна_1956, в очередной раз соглашаюсь с вами. Вы заметили, а у меня как-то мимо прошло. Подглядывание и тайное фотографирование по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) являются уголовно наказуемыми действиями.
    Я тоже не заметила. Так он со всех сторон уголовник (((
  • 961   Natalyju   21.05.2017 23:07
    №946 Жанна_1956
    ... Около чужой тети отирался, все в бинокль за ней подсматривал.

• 960   Марина (Киса)   21.05.2017 22:11
    №955 Жанин 13
    У вас двойная мораль,не интересно уже читать.
    И это говорит человек, у которого ,судя по постам, вообще нет никакой морали.
    Ваши взгляды понятны.
    Наконец-то и ваши взгляды окончательно прояснились, остаётся только пожалеть вас за такое мировоззрение.
    Для нас Луговой не преступник.
    Эт понятно. Для вас его деньги и смазливая морда оправдывают заранее любые преступления, вплоть до убийства.
  • 959   NNHFT   21.05.2017 20:41
    №958 Жанна_1956
    ... Я обсуждаю фильм и киногероев. Я не писала, что мне нравится Зоя, но я могу понять мотивы ее поступков. Именно это и показано в фильме. А вот вы постоянно домысливаете то, чего в фильме не было, так что умейте отличать сериал от действительности.

№956 Жанна_1956
    ... Зоя взяла деньги потому, что они были всем для Лугового, дороже детей и таким образом она сильнее всего ему отомстила. Потеряв деньги Луговой потерял все. А Зое ничего не нужно было, сына уже не вернуть и она заливала горе алкоголем. А на алкоголь миллионы не нужны. И с Антоном она изменила Луговому, тоже чтобы побольнее его ударить, и именно Антон, мог снять все деньги Лугового.
    А вам остается только пожелать встретить на своем пути такого Лугового. Интересно, станет он преступником, если вдруг убьет кого-то из ваших близких? Или так и не станет убийцей, он же такой обаяшка.

Отчаянно плюсую!
  • 958   Жанна_1956   21.05.2017 20:08
    №957 Таик
    Умейте отличать сериал от реальности)). Смешно право, и Луговой и Марианна - это киногерои, образы собирательные. А вы принимаете так близко ,пойтите - это кино, вымысел)). И если вам нравится чей-то образ, не надо навязывать свое мнение другим...
  • 957   Таик   21.05.2017 19:42
    №956 Жанна_1956
  • 956   Жанна_1956   21.05.2017 19:03
    №955 Жанин 13
    ... Но если бы для Зои деньги были не важны,то она бы их и не взяла?))
    У вас двойная мораль,не интересно уже читать. Ваши взгляды понятны. Общайтесь с единомышленниками.
  • 955   Жанин 13  (Санкт-пербург)  21.05.2017 18:40
    №954 Марина (Киса)
    ... Опять деньги, только деньги(((, неужели они вам глаза застят.
    ... Из сюжета фильма это видно, из отношений с отцом, и вам Жанна 56 ответила подробно.
    Но если бы для Зои деньги были не важны,то она бы их и не взяла?))
  • 954   Марина (Киса)   21.05.2017 15:58
    №944 Таик
    Он украл ее годы? Это она украла , видила же , что муж не любит ее, нет не разводилась, ждала когда в сейфе подкопится побольше...
    Опять деньги, только деньги(((, неужели они вам глаза застят.
    и где в сериале показано, что сын по вине Лугового погиб?
  • 953   Марина (Киса)   21.05.2017 15:54
    №941 Жанна_1956
    ... Да и младший сын ему не чужой. Это же его сын, которому он тоже обязан за то, что не было его рядом, когда сын рос. Деньги для Лугового были важнее сыновей.
    И опять соглашаюсь с вами.
  • 952   Марина (Киса)   21.05.2017 15:50
    №948 Saltia
    Вы тут вдвоем бросаетесь на проходящих никак не могу определиться с вашим возрастом, его либо мало, либо слишком много,... отсюда вынос мозга.
    Выносить мозг моральным убожествам, защищающим убийц-бесполезно, а пожелания уже озвучены. Так что гудбай.
    , после беседы с вами как-будто д. наелась.
    Походу для вас д. - обычная еда, раз вкус хорошо знаком.

• 951   Марина (Киса)   21.05.2017 15:44
    №945 Таик
    Предательство родства не имеет! Классика вам в помощь, Тараса Бульбу перечитайте...
    Сын его предал ....уехал с чужим дядей, да только работать не умел, мама не научила, все ждал подарков от судьбы ...
    Опять несете очередной бред. Вы фильм-то помните, если да, то почему свои придумки за сюжет сериала выдаете? А если не помните, то глупости не пишите.
  • 950   Марина (Киса)   21.05.2017 15:42
    №943 Таик
    Очень странно...когда осенью обсуждали сериал Тонкий лед, вы писали с точностью наоборот))). Ах какая неблагодарная жена, муж бизнесмен, прислуга , не работает и чего ей надо? Ах коварная изменщица.... теперь ваше мнение резко другое, где принципиальность жизненной позиции?
    Жаль, что вы не понимаете, что в фильмах абсолютно разные ситуации, в "ТЛ" жертва - Гуськов, это его героя никогда не любили, а только пользовали, это ему наставляли рога на глазах у всего их маленького городка, в котором герой Гуськова был далеко не последним человеком, это ему жена отказала в простейшей просьбе, отложить развод до осени. Герой Гуськова -бизнесмен в условиях капитализма, т.е законы социализма уже не действуют. И опять же по фильму Гуськов никого не убил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46