Майор и магия (2016)

Майор и магия кадры из фильма

Майор и магия

Майор и ведьма

2016

Смотреть Майор и магия (2016) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

• 105   Lamberg   26.03.2017 11:00
    №104 Телезритель из Питера
    Сегодня услышала фразу психолога, которая помогла мне определиться с этим фильмом: сегодня воспитывается "клиповое сознание". Теперь я понимаю, почему меня раздражает страшно простой сюжет, очень короткий и не всегда логичный. Я уже писала, что этот фильм напоминает клип. Теперь получила этому подтверждение.

Согласна. Если я смотрела бы его до "Анны детективъ" возможно он мне даже понравился бы. Но сейчас воспринимаю его как пародию на АД. Уж простите...
  • 104   Телезритель из Питера  (СПб)  26.03.2017 00:21
  • 103   Жанна_1956  (Южный город)  25.03.2017 11:26
    №98 Зиновия
    Вот мне тоже кроме мэра ничего в голову не приходит. Да и других высокопоставленных персонажей там и не задействовано по-моему... А для мэра больно голос скрипучий.
    Да, голос вроде бы не мэра, потому и сомневаюсь.
  • 102   2 10 68   25.03.2017 11:16
    №100 ELEKA
    ... Ну да, из Удмурдии бабушки, Язык похожий, кстати столица Удмурдии город Саранск. Может поэтому и Рязанск.
    Ижевск.
    Уфа - Башкортостан.
    Саранск - Мордовия.
    Но вероятнее - б(Ря)*за*нск, Брянск, и вывески и говор.
    Бабушки - хит, маркирующий время действия.
  • 101   Ярополк Поморов  (СИРЗ)  25.03.2017 10:18
    №100 ELEKA
    Если у вас с географией также, как с кино - просьба - не утруждайте себя и нас вашим присутствием:)))
  • 100   ELEKA   25.03.2017 10:06
    №86 Янн
    ... А бабушки наши не из Удмурдии ?
    Похоже, начудили с географией много ...
  • 98   Зиновия  (Москва)  23.03.2017 23:10
    №94 Жанна_1956
    ... Мне не очевидно.
    Неужели это мэр? Только это и приходит в голову. Хотя может быть и кто-то другой.

• 97   Наталья Славкина  (Лучший город на земле)  23.03.2017 14:47
    №79 Квазимодо.
    ... Да какая разница... Один народ, одна судьба =)
    Вы правы-один народ,одна судьба. Главное-фильм хороший,лёгкий.
  • 96   dagga144  (Новосибирск)  23.03.2017 03:28
    №85 Капитан Очевидность
    ... Вы какую версию сериала смотрите?
    В российской версии украинские вывески в кадр практически не попадают (разве что на стоп-кадре можно что-то заметить в уличных съёмках).
    В украинской действие происходит на Украине и город называется иначе.
    Кстати, серии там длиннее на восемь минут, и многие эпизоды, которые в российской версии оставляют ощущение скомканности, доведены до логического завершения.
    Смотрю российскую версию, серия 27 время 37-34. Вывеска "Енерго-чего то там." Хотелось бы посмотреть полную версию.
  • 95   2 10 68   22.03.2017 21:58
    №84 dagga144
    В городе "Рязанск" вывески на украинском, а почему бы не на монгольском?
    Значит дальше 50 км от Монголии и ближе 50 км к Украине ))))
    Однако на монголку ни ведьмачка Воробьяшкина, ни практически все остальные не дотягивает )))
    Примечательно внешнее сходство Марии Берсеневой (на некоторых фото) с Анной-массажисткой из 20 серии (киевлянкой СтаниСлавой Красовской).
    Так бывает, особенно у ведьм - одна превращается в другую.
    Ну а т.к. рост практически одинаков, а грим творит чудеса - ещё не известно кто в каком из кадров, особенно руки крупным планом, или вид со спины.
  • 94   Жанна_1956  (Южный город)  22.03.2017 20:29
    №92 Капитан Очевидность
    ... По-моему, кто такой Янус, уже всем очевидно...
    Мне не очевидно.

• 93   Жанна_1956  (Южный город)  22.03.2017 20:27
    №91 Зиновия
    Смотрю с удовольствием в сети. Потому не нервирует никакая реклама и все понятно по сюжету фильма.
    Абсолютно по барабану где, кто, кого и как снимали. Актеры и персонажи все нравятся. Даже Бычков не напрягает (по сравнению с Гнездиловым (Пёс) - вообще цветочки))))
    Жду с интересом развязки...
    Имне все нравится. Смотрю с удовольствием. Обожаю Марию Берсеньеву, а вот Константин Самоуков для меня открытие. Напоминает Джеймса Бонда, такой же красивый, мужественный и элегантный, всегда в костюме и белой рубашке. Немного раздражает Бычков, это ж надо такого тупицу изобразить. Иногда мне выражением лица напоминает Савелия Крамарова. В общем, смотрю сериал как иронический детектив. Отдыхаю у экрана и жду следующих серий. Надеюсь на завершение любовной линии Елены и Антона, очень они красивая пара.
  • 92   Капитан Очевидность  (Рязанск)  22.03.2017 19:26
    №91 Зиновия
    Жду с интересом развязки...
    По-моему, кто такой Янус, уже всем очевидно...
  • 91   Зиновия  (Москва)  22.03.2017 17:51

• 90   Капитан Очевидность  (то ли Рязанск, то ли Ровенск)  22.03.2017 14:48
    №89 Жанна_1956
    ... Я тоже ни одной на украинском не заметила. Тут писали и про слово полиция на украинском языке и про украинские шевроны на форме. Специально приглядывалась, все на русском и на шевронах Полиция России. Видно и вправду есть две версии.
    Не "видно", а и вправду есть.
    Девять серий украинской версии уже показаны и доступны на ЮТубе.
    Отдельными дублями снимались не только все сцены с присутствием полицейской формы, государственной сиволики, денежных купюр и т.п., но и ряд других - в целом навскидку больше половины экранного времени.
    Впрочем, отдельные надписи на украинском, цены в витринах (судя по размеру) в гривнах и т.п. в российской версии изредка мелькают на натурных съёмках, но это надо очень уж присмотреться.
    Ещё некоторые актёры второго плана в российской версии переозвучены из-за акцента.
    Что интересно, заставка на начальных титрах та же, но без хохломы (хотя могли бы вместо неё сделать какую-нибудь петриковскую роспись).
    Вместо бурановских бабушек в саундтреке, разумеется, тоже какой-то укропанк-фолк - "Шо? Я тобі кажу!"
    И серии, как уже говорилось, длиннее.
    Ваш Кэп.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11