Семейный альбом (2015)

Семейный альбом кадры из фильма

Семейный альбом

2015

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 116

• 2086   Семен043  (Тольятти)  28.02.2016 17:55
    №2080 Nikkolya

Во втором сезоне узнаем )) Вариантов много, но это или угроза семье или его жизни. Хотя возможна и дикая обида на всех и вся, на страну, на КГБ, на всех кто не понял.
  • 2085   Семен043  (Тольятти)  28.02.2016 17:46
    №2077 Nikkolya
    Я финал поняла так- она поняла , что не сможет без него жить, что она прощает его и хочет быть с ним , принимает его предложение , и побежала дать ему это понять. Он это понял и полетел окрыленный заканчивать там свои дела и собирать шмотки.))
    Вы явно оптимистка))) А мне показалось что она вся в растрепанных чувствах, у нее борются между собой еще не прошедшая любовь к Коле и понимание что он предал ее, семью и Родину, Поэтому она злится на Колю, высказывает ему все, расстается, а потом снова бежит еще раз посмотреть на него сама не зная зачем.
  • 2084   Ольга Павловна  (Ухта)  28.02.2016 17:15
    №1944 anatolia

Взрослая опытная Неля, трижды мама, сообщила об этом прекрасно, глубоко, прочувствовано, действительно, как счастливое таинство.
    Катя тоже вела себя достаточно сдержанно, ну только у доктора дала эмоций, так где ещё, если не там, всем остальным она и заикнуться об этом не смела.
    Олюшка - да, грубовато-резковато. Но, тоже понимаю, потряситесь в машине по жаре.
    Кухарка знает все лучше врачей и акадЭмиков
  • 2083   Ольга Павловна  (Ухта)  28.02.2016 17:13
    №1943 Nikkolya

Да , эти моменты сильно попортили впечатление от фильма. Как он узнал, что это ее машина, как увидел , куда сунуть записку , почему она торчит в будке телефона полдня напротив органов и никто не интересуется ею и посторонней машиной. ..откуда сантехник пьяный в интуристе...громкое шушуканье в планетарии...гляделки в упор в центре музея...и пр и пр. Но главное -как это его выпустили , и как он открыто ходил и никто его не узнал в Ленинграде, хотя он побрилсч и подстригся как будто нарочно чтоб даже слепой его смог опознать.
    Машина кстати его личная,и не мог он ее не узнать
  • 2082   телеман   28.02.2016 17:11
    № 2081,например?
  • 2081   Ольга Павловна  (Ухта)  28.02.2016 16:56
    №1895 Gabbiano
    Лидирующие позиции по числу нобелевских лауреатов занимают США. Есть у них возможности и заинтересованность. Это в реальности. Так отчего же, говоря о фильме, не принимается в расчет, что прагматичные и амбициозные американцы постараются максимально использовать талант (даже гений) Николая? Тем более, что ему уже поступило предложение. Да, "руководитель проекта" отказался в этот раз дать свое имя, но у них там этих Донов Педро Майколов Ричмондов ну просто завались, найдут кого-нибудь.
    НО,НО У ЭТИХ ЛАУРЕАТОВ СПЛОШЬ И РЯДОМ РУССКИЕ КОРНИ
  • 2080   Nikkolya   28.02.2016 15:50
    №2078 Янн
    Сюжет для второго сезона, которого я не хочу- но хочется реабилитировать Скляра.
    В одно зимнее дождливое утро в советское посольство в США ломится гражданин : спасите, впустите, я похищенный физик Колокольцев! .
    Все бы хорошо , но что ему мешало броситься с этими криками раньше, до отъезда в сша? Тогда , сразу? Нет же , он уехал , сделал свое черное дело и теперь кается? Все же знают , что он пропал на рыбалке. Прихватив свои тетрадки. Значит , готовился. Значит , было время броситься с криками о помощи. Но не было желания. И мог бы не изобретать этот лазер, тянуть и юлить. Нет , удовлетворил свое эго , а теперь домой захотелось. Иуда дважды.
  • 2079   телеман   28.02.2016 15:37
    № 2078 Янн,наркотический бред.Уж извините
  • 2078   Янн  (Зеленоград)  28.02.2016 15:28
    В одно зимнее дождливое утро в советское посольство в США ломится гражданин : спасите, впустите, я похищенный физик Колокольцев! Рассказывает про похищение Цру , про шантаж ( погибнет вся семья!), про свою работу на Америку и создание лазера. Наши верят - не верят , но сыграть против ЦРУ - заманчиво. Играют. Американцы в шоке, говорят, Вы его выкрали и он под наркотиками, пусть нам в лицо скажет в Госдепе : хочу в СССР ! Коля это им говорит в лицо. И едет к Наде в Ленинград. Правда, верят ему плохо и лабораторию ему не дают. Они уезжают в Н-СК и он там преподает физику в местном политехническом институте,правда, опять под чужим именем - теперь боятся мести ЦРУ . Потом всё же используют его талант - он работает по теме у нас в Зеленограде, но только избранные знают его имя, он засекречен, невыездной. Получает неоднократно Госпремии за разработку лазеров, преподает... Но народ его не любит - тяжелый, двойственный человек, хотя и фанатик дела. И только Надя с ним везде и до конца...
  • 2077   Nikkolya   28.02.2016 14:41
    №2066 Ирина-Валентина
    Как зачем? Пошла посмотреть в последний раз на человека, которого любила. Тем более что она видела его только в темноте.
    Как только в темноте? А в музее , там вроде вполне светло было . Там они хорошо насмотрелись друг на друга.

• 2076   Nikkolya   28.02.2016 14:36
    №2074 Семен043

Продолжение должно быть, вряд ли Надежда отказалась от капитана просто так и не просто так ее тянет к Коле. Надо прояснять.
    Катерина еще не пробовала жить с фанатиком от науки, особенно с малым ребенком - будет куча проблем. Будет убегать от него и возвращаться.
    Ольга не определилась, будет метаться между мужем, красивой жизнью без ограничений, ребенком и театром.
    Сам Коля тоже должен сделать что то такое чтобы полностью реабилитироваться и в глазах семьи и как ученый.
    Бабушка должна где то расслабиться и скинуть с себя маску железной леди.
    Один академик само совершенство и не видно чем он может стать лучше и какие проблемы ему предстоит решать )))
    Ну вот , спойлер ...теперь неинтересно будет продолжение смотреть.... (шутка)))
    Академик , да , само совершенство. Я весь фильм переживала , что у него будет сердечный приступ и его "уйдут"из фильма. Пронесло.
  • 2075   Nikkolya   28.02.2016 14:34
    №2063 Ирина-Валентина
    Понравился Александр Тютрюмов в роли главного редактора газеты. Роль небольшая, но сыграл очень сочно.
    Плюсую. Мне тоже очень понравилась его игра. Очень. Вообще мужские роли второго плана очень понравились , вернее , актеры , их сыгравшие - Лившица , отца Виктора , редактора , режиссера , капитана , да всех практически.
  • 2074   Семен043  (Тольятти)  28.02.2016 13:14
    №2068 SOK
    Как жаль, что фильм закончился. Так хочется ещё побыть в том времени, где есть любовь, мечта, вера. Все актеры-замечательные, но очень понравилась Екатерина Олькина. Умничка, у неё очень непростая роль, но она замечательно все сделала.

Бабушка должна где то расслабиться и скинуть с себя маску железной леди.
  • 2073   anatolia   28.02.2016 12:51
    №2070 Ирина-Валентина
    Я бы не сказала что Катя такая уж нахрапистая и прет к цели. Вон когда она приехала в Новосибирск и встретила там Ольгу, то не стала ей говорить о своей беременности и к Олегу с этой новостью не побежала. А родственникам сказала что не важно кто отец.
    Ну да, беременность делает мягче женщину.
    Но, в психушке она, что называется, "сняла решительно" всё с себя.
    Да, и до этого, решительно поступала в физтех против желания семьи, потом бросила, пошла в журналистику - отчаянная девушка не по годам.
    И сестры Оля и Катя - ну очень разные.
  • 2072   Ирина-Валентина   28.02.2016 12:43
    №2067 anatolia

Да насмотрелась уже и среди дня, все музеи по экскурсионной программе целую неделю посещала. Помните, как в листе расписаний вычеркнула всё до последнего - Планетария и с какой злостью и обречённостью скомкала. Ну всё финал, вроде. Так опять побежала.
    Я бы на ее месте тоже пошла бы взглянуть последний раз в жизни на любимого человека . Думаю, многие женщина также бы поступили.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 116