Семейный альбом (2015)

Семейный альбом кадры из фильма

Семейный альбом

2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 114

• 2199   Лана  (Санкт-Петербург)  18.09.2019 08:20
    №2198 свой
    ... А еще не было секса, и от кого нынешнее поколение народилось, которое так легко изрекает глупости, демонстрируя свое превосходство путем критики и уничижения других людей, вот загадка.
    Согласна. И... читать нынешнее поколение (не понятно как появившееся на свет т.к. секса в то время не было) не умеет. Да и интернет осваивает странно т.к. посмотреть фотографии в сети о тех временах - не может. На том же сайте В Контакте (это не реклама сайта т.к. и сайт кино-театр.ру есть в этой соц.сети), есть исторические группы почти о каждом городе. О Ленинграде, в частности, есть группы, в которых выкладываются фото с дореволюционных времен. Люди рассказывают о судьбе своих близких, делятся воспоминаниями. Многие такие группы ведут уважаемые люди. Одну из групп об истории нашего города, ведет уважаемый всеми Лев Лурье. Там по годам можно посмотреть фотографии, почитать интересные комментарии. Есть группы специально для воспоминаний - т.е. выкладывается фото участников группы и КАЖДЫЙ может писать свои воспоминания. Там вообще кладезь для историков, киношников, модельеров и пр. Но... детЯм не царское дело почитать о тех временах. Зато бред написать - всегда пожалуйста.
    Косяки есть в любом фильме, на них нормально обращать внимание, но без бредовых ловлей блох.
  • 2197   Лана  (Санкт-Петербург)  17.09.2019 15:32
    №2193 Ольгп
    А разве в 50-е годы ставили парники на даче? Нет. И в 80-е не было. Овощи зажали в открытый грунт. А на их даче большой парник.... Ляпы...
    В открытый грунт, на широте Москвы, Ленинграда? Да в этих широтах заморозки последние - первые выходные июня. КАКОЙ открытый грунт для огурцов, помидоров, перца? Да я в 60-70 е у бабушке в деревне (широта Москвы, Псковская обл.) уже ела помидоры огурцы. А деревня - богом забытый уголок даже в те годы, а уж сейчас там лис и медведей больше, чем местных жителей. На дачах в Л.области в те годы были парники т.к. лето у нас бывает сырое и холодное (у бабули в деревне климат посуше и получше).
  • 2196   Лана  (Санкт-Петербург)  17.09.2019 15:25
    №2195 Александр Помнящий
    ... Вот это да! Оказывается молодое поколение думает, что в СССР парников даже не было. Смешно! Я сам их видел у друзей на даче в 50-тых и 60-тых.
    Конечно не было. Мы в те годы жили в пещерах и землянках, не знали колеса, и ходили в шкурах, сшитых сухожилиями животных. Какие парники, какие дачи?
    А если серьезно. Ну Вы посмотрите КАК сейчас обдалбывают наши СМИ и кино, театр, молодежь, что она вообще думает о тех временах, как об отсталых, депрессивных, серых, убогих, где не было ни свободы, ни радости жизни, а только страх, рабский труд, тюремность и пр.
    Ну, а то, что все было с точностью до наоборот - не говорят. Хотя, если посмотреть фото в интернете, то видно, КАК жили люди (все было - и радость, и модно и ярко одевались и свободны были т.к. не зависели от р.дателя, кредитов и пр., и тех.прогресс не обходил стороной нас).
  • 2195   Александр Помнящий  (Ленинград)  17.09.2019 06:03
    №2193 Ольгп

• 2194   android3588  (Архангельск)  4.09.2019 15:53
    сериал интересный, увлекает сюжетом, прекрасная игра всех актеров, интерьеры и декорации на высоком уровне, но..., парики Кати, героини Ксении Сурковой - это НЕЧТО! Как будто шапки какие-то ужасные, но не волосы.
  • 2193   Ольгп  (Москва)  16.06.2019 03:47
  • 2192   Rubina   30.05.2019 01:19
    Удивительная вещь генетика. Старшей дочери передались худшие черты родителей - мягкотелость от матери и эгоизм от отца; младшей лучшие черты родителей - упорство от отца и умение жертвовать собой ради любимых людей от матери
  • 2191   Владимир Холмогоров  (Самара)  25.03.2019 19:37
    Все ищу , чьи стихи читал герой Евгения Сидихина в сериале " Семейный Альбом"
  • 2190   Аяврик  (Домодедово)  13.03.2019 11:42
    Посмотрела сериал, почитала отзывы))
    Про уродские парики Кати, полагаю, гримеры хотели скрыть сходство между актрисой Сурковой и юной Джоди Фостер. Если посмотреть на Суркову с гладким каре, большое сходство ;)
    А Олькина совсем не понравилась, ни внешне, ни исполнение. Холодная какая-то, неэмоциональная...
    В целом сериал неплохой, можно смотреть, пересматривать не стану
  • 2189   Марсия  (Москва)  10.02.2019 00:34
    Не ожидала, что актёр Иван Шибанов такой обаятельный, его Олег Сухотский вышел очень симпатичным и трогательным. Неужели это он играл маньяка в "Обратной стороне луны", там у него такая мерзкая рожа:)
  • 2188   Смирнова Ирина Валерьевна  (армавир)  9.02.2019 17:02
    Ещё раз посмотрела сериал! С большим удовольствием ! Всё артисты отлично играли. Особенно мощно это конечно Черкасова, Иван Шибанов, Борис Романов ( настоящий академик - интеллигент), Владимир Фридман! Спасибо за фильм всем!
  • 2187   Ole   20.01.2019 17:48
    Мне сериал очень понравился, получила удовольствие от просмотра - и сюжет интересный, и игра актеров хорошая. Спасибо всей съемочной группе за такой замечательный сериал!
  • 2186   Александр Творогов   17.01.2019 14:38
    №2185 Alicia
    Просто удивительно, как человек, живший в Советском Союзе только в раннем детстве (до 13 лет), смог создать такой тонкий и правдивый фильм о нашей жизни в 60-е годы. Из российских режиссеров такие снимают обычно Усков и Краснопольский, и я, не обратив поначалу внимания на фамилию режиссера в титрах, подумала, что это их фильм. Уже второй раз смотрю сериал с наслаждением, не отрываясь. Хотелось бы надеяться увидеть в будущем и другие работы режиссера Леонида Прудовского, снятые на "нашем материале". Спасибо режиссеру и всем актерам за отличный сериал! Браво!
    В том-то и дело, что режиссер не жил в СССР, видимо потому он и изуродовал некоторые персонажи, что вместе с неисчислимым множеством мелочей, недопустимых в серьезном кино, сильно портит впечатление.
  • 2185   Alicia  (Ташкент)  13.01.2019 00:37
  • 2184   Натений  (Ростов-на-Дону)  11.01.2019 22:37
    Как закручено, как заверчено - голова кругом! Но увлекательно, поэтому и смотрю до 03.30, ругая себя за полный слом режима сна. Со мною это редко происходит, т.к. к сериалам отношусь не очень позитивно. Но тут... Открыл для себя Екатерину Олькину, проникнувшись к ней симпатией и как к актрисе, и как к молодой красивой женщине. Даже прочел ее биографию и понял, что уже видел ее на телеэкране, но не запомнил. Хороши и ее младшенькая "сестричка" в исполнении Ксении Сурковой и "мама" - Татьяна Черкасова. Вообще на хорошем уровне играют представители всех поколений актеров, занятых здесь. Одним словом, хорошо! Спасибо создателям в полном составе. Хотелось бы досмотреть. Игорю Скляру - персональная благодарность: он высокопрофессиональный киноактер, которого люблю со времён "Мы из джаза".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 114