Испанец (2014)

Испанец

2014

1 2 3

• 32   Aaaleksaaa  (Москва)  27.11.2018 12:43
    Очень понравился фильм. Концовка правда печальная, хотелось бы хэппи-энда.
  • 31   НадеждаВа   8.08.2017 11:57
    Разочарованию нет предела! Интересное начало не оправдывает кровожадного и пустого окончания. Сценаристы показали себя бесталанными непрофессиональными желчными писаками. Все насмарку: 20 лет поисков, трепетной памяти о дружбе, преданности, нашей почти 3-х часовой потери времени. Все это перечеркнули быстрыми поминками на ходу с радостными улыбками на влюбленных лицах. Объявляю бойкот сценаристам. Пусть даже будет замечательный фильм, но увижу фамилии этих горе-сценаристов - выключаю. Потерь нам и в жизни хватает. Просто позор. Так жалко, что я наткнулась на этот фильм и стала его смотреть.
  • 30   Денис Хотимир  (Инкоу)  22.04.2017 07:24
    на фоне многих современных поделок фильм вполне приличен.
    правда, в сети он была найден под названием "Алехандро".
    сюжет предсказуем? зато нет искусственных и непонятных вывертов, когда не пойми что непонятно откуда берётся. как нибудь пересмотрю и обращу внимание, на каком языке между собой говорят гишпанцы-родители...
  • 29   Natalia-bcn   19.12.2016 00:12
    Начала смотреть сериал и сразу вопрос - почему после 20 лет жизни в Испании Александр говорит по испански с таким акцентом? Кстати в Фигейросе люди, как правило, говорят на каталанском. И в Фигейросе нет моря.

• 28   Тёма-1  (Ленинград)  10.07.2016 01:58
    Вначале - об одном из самых главных, на мой взгляд, ляпов. Дело даже не в том, что Костя в самый решающий момент "забыл" надеть бронежилет, а в том, что пацан с криминальным прошлым (воровство, побеги из детдома, кража денег у ментов) становится офицером ФСБ. Там всё-таки довольно строгий отбор.
    А теперь - о главном. В наше время, действительно, на бескорыстную, неподкупную, настоящую Дружбу чаще всего способны либо дети (причём т.н. "неблагополучные"), либо люди в возрасте, не утратившие "советскости". У большинства остальных людей все отношения сводятся к формуле "ты - мне, я - тебе". Наверно, поэтому сцены детства главных героев смотрятся наиболее естественно и душевно. (Интересно было бы знать, сколько минут экранного времени они занимают?). В целом же от "Испанца" осталось ощущение, что просмотрел современный римейк "Золушки", только с печальным и невразумительным финалом.
    Кстати, есть замечательный современный фильм о детях, выброшенных на улицу - "Парниковый эффект". Несмотря на тяжелейшие условия, они не только не ожесточаются и не ломаются, а остаются настоящими Людьми и Друзьями, готовыми друг ради друга на любые жертвы. Даже непонятно, откуда у них силы берутся! Сюжет фильма пересказывать не буду, но очень советую найти его и посмотреть.
  • 27   Юлия Николаевна  (Екатеринбург)  26.12.2015 11:53
    Дети играли прекрасно ( на мой взгляд), а вот выросшие " братья" как-то разочаровали.... " Испанец", который в мирной жизни обычный врач , хватает пистолет и бегает с ним как заправский полицейский)))( он вообще в жизни пистолет-то в глаза видел и знает как с ним обращаться?) какая-то бестолковая история с " работой под прикрытием".... 20 лет не виделись и вдруг! майор ФСБ разоткровенничался..... он же профессионал , даже если это твой друг и брат есть вещи, о которых вслух не говорят.... Нафига бандитам эта горе-сыщица( носятся с ней, она же ничего не решала).... И вообще, надоели эти штампы: полицейские продажные( причем высшие чины) пьют с наркоторговцами, а тут откуда не возьмись ОМОН..... Нилов никакой ( он только в улицах разбитых фонарей был на своём месте...) А дети действительно молодцы, очень понравилось как они играли, видно, что старались. В общем, обычный боевик в стиле НТВ....
  • 26   кисонька прокочева  (москва)  24.12.2015 04:41
    Хочется отметить хороший подбор актеров на все роли этого сериала.Все сыграли хорошо,без исключения- и главные,и эпизодники.-что бывает не так часто!Молодцы!
  • 25   Владислав 3   21.12.2015 22:14
    Не они же его помянули. Саша же сказал: Пусть Земля будет ему Пухом
    №17 Karoline

Конечно, очень понравился!)) Просто смутило возрастное несоответствие - но оно не испортило общего впечатления от фильма. В конце концов, актер играл замечательно)) Конечно, на мой взгляд, Леонид Бичевин, например, смотрелся бы органичнее)) Мне казалось порой, что Костя - это просто "ширма", а настоящий друг кто-то постарше, кто не хочет себя афишировать. И финал неоднозначный, сначала он меня обескуражил, но потом я подумала - а может это просто авторы оставили возможность для маневра на случай второго сезона - так ведь часто сейчас делают.
    <div class="spoiler">[о финале &gt;&gt;]<span>Друзья вроде бы поминают Костю, но слишком уж спокойны и счастливы, а главное - нет еще одного стакана, который ставят в таких случаях - меня это сразу удивило. Как-то непохоже на поминки, а времени явно прошло немного. На Косте мог быть надет специальный бронежилет, он же из ФСБ, он мог быть ранен, но не смертельно))</span></div>
  • 24   Владислав 3   21.12.2015 22:12
    Он не мент,а майор ФСБ
    №23 2021003
    вы мне обясните как костя стал ментом
  • 23   2021003   21.12.2015 20:20
    вы мне обясните как костя стал ментом
  • 22   Karoline   21.12.2015 16:03
    №21 Танюшка М
    Так ведь и не испанец он вовсе)) Его усыновили испанцы.
    Концовка, действительно, какая-то бестолковая. Повторюсь - очень хочется надеяться, что бронежилет все-таки был (есть же такие, практически незаметные), потому и так счастливы все в конце фильма. Костя должен был погибнуть - по крайней мере, для бандитов. а возможно, и для друзей, чтобы работать не мешали)) Иначе - действительно, весь фильм насмарку.
  • 21   Танюшка М   21.12.2015 15:53
    Концовка фильма испортила весь фильм. Значит хороший полицейский, когда пошел проверять квартиру, одел жилет, а другой полицейский, майор под прикрытием, когда поехал на "стрелку" - нет. Как-то все глупо, на дружбе и ожидании встречи весь фильм построен, а встречи-то путем и не было. Да еще такой обидный финал, один хороший позвал с собой друга криминалиста и все, а плохие так на двух машинах, чтоб наверняка. И действительно, работал под прикрытием, только такое чувство, что кроме него самого его никто и не прикрывал. Досадно, обидно, знала бы, не смотрела. А испанец, и не испанец какой-то, да симпатичный, высокий, темноволосый, но не темпераментный, не резкий, в общем, не верю.
  • 20   софия 3   21.12.2015 15:46
    Главное в этом фильме: никто не курит. Выпивают умеренно все персонажи.
    Сюжет хотя и с мордобитием, но не тупой.
    Понравились и дети, и выросшие из детей персонажи.
    Не было несоответствия характерам и поступкам героев в детстве и во взрослой жизни.
    Отчасти покоробил конец. Действительно как-то не ощущается трагедии в потере друга у "испанца" при отъезде..
    Но все остальные сюжетные линии хотя и предсказуемы, но логичный и объяснимы.
    Понравилась Ева. Не слюнтяйка. И актриса с ролью справилась.
    Алексей Нилов молодец. Отрицательные персонажи у актера не клонированы из фильма в фильм.
    В целом для канала разборок НТВ фильм неплохой.
  • 19   Ини   21.12.2015 14:59
    Самое достойное в этом фильме - это сюжет детства двух мальчишек, остальное мелькало на экране сотни раз: продажные полицейские , мужественные герои-одиночки, отважная подруга - играть особо нечего.
    Нелепо выглядит и "сражение" между ржавых вагонов, когда бандитам противостоят трое, из которых только один профессионал, остальные любители, да ещё иностранец в чужой стране с пистолетом. Если человек работает "под прикрытием", то за ним всё-таки стоят те, кто разрабатывает и готовит такие операции.
    Странная последняя сцена: погиб друг детства, о встрече с которым герой мечтал 20 лет!, а потом, пусть может и косвенно, стал причиной его гибели и не только его, но ещё и цыгана, который ему помог. А тут все стоят радостные, включая героя, который счастливо отбывает в Испанию.
    Но, как говорит один мой друг в таких случаях "кина бы не было".
    А.Нилов порадовал тем, что ему одинаково удаются как положительные, так и отрицательные роли. Здесь он смотрелся вполне органично.
  • 18   c0deab1e  (Москва)  21.12.2015 14:57
    №17 Karoline
    авторы оставили возможность для маневра на случай второго сезона
    [о финале]
    Свят свят свят! Не дай бог! НЕ ДАЙ БОГ!

1 2 3