Безопасность (2014)

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25

обсуждение

• 411   svetana.vv  (москва)  13.03.2018 22:47
    Хороший сериал. Как раз тот случай, когда если и есть недочеты, то их не хочется ни искать, ни обсуждать...
  • 410   guriya-nanka   9.03.2018 23:25
    А когда продолжение?.... Фильм напоминает сериал Убойный отдел.
  • 409   Миша Спиречев  (Надым)  20.02.2018 20:56
    №264 Д.Король
    ... ... Что-то вы путаетесь. Копейкин - опер убойного отдела. Убойного. Так, кстати, и фильмографии Плетнева написано.

Больше на зональщика смахивает.... Учитывая, что кто то из читающих книгу писал,что его перевели из другого отдела, то можно предположить, что Плетнев ранее был убойщиком в каком то более крупном отделе, а потом его отправили на "территорию".Потому что он успевает и барыг-цыган щемить и на "мокряки" выезжать.
  • 408   Миша Спиречев  (Надым)  20.02.2018 20:51
    №249 Падпараджа
    И ещё мне резанули глаз узкие брючки и тонкие галстучки в гардеробе полицейских...

А это сейчас сплошь и рядом.... Особенно ОСБэшники и ОБЭПники.... Да и в рядах розыска замечены подобные кадры...
  • 407   Миша Спиречев  (Надым)  20.02.2018 20:48
    №138 Sergey Tsvetkov
    Сразу вспомнился еще один хороший детектив:
    "- Что за выражение, молодой человек? А ещё следователь! Это не говно, а фекальные воды!
    - Я называю вещи своими именами". :)

Классный фильм. "Черный квадрат" называется...
  • 406   Lavatera310370   10.02.2018 16:45
    Один из немногих фильмов, который посмотрела уже раз пять. Особенно первые четыре серии. Супер, вот такие должны быть сериалы.
  • 405   Алексей, Кустанай  (Кустанай, Казахстан)  13.01.2018 19:55
    Как обычно с сериалами последнего времени-даже если сценарий хорош(а тут я в Кивинове не сомневаюсь), если хорошо подобраны актеры-найдутся криворукие режиссеры... Вроде и можно смотреть, но бесят эти попытки показать, что мы не лыком шиты-какие-то невообразимые ракурсы съемок, скомканные экшн-сцены-на фига это все, если оно никак не влияет на восприятие сюжета?А жуткая финальная сцена под не менее жуткую песнЮ Любэ(черт знает во что превратилась некогда неплохая группа) перечеркивает все... три с минусом в итоге...
  • 404   Константин и точка   10.12.2017 09:48
    Сериал понравился, не зря ниже пишут. Непонятно даже, почему одни наши сериалы смотреть невозможно, а другие идут на ура. Вроде и актерских состав схожий, сюжеты про одно и то же.
    Смотреть интересно, хорошая игра актеров, Плетнев в других вещах часто переигрывает и раздражает, тут - честно жжет, Мареева просто замечательна, Арефьева тоже ничего.
    Не знал, что бородатый начальник - это тот самый скандальный Высоцкий, снявший фильм о Владимире Высоцком, которые большинство воспринимают как плевок. Поэтому смотрел беспристрастно, роль Высоцкого понравилась, веришь на 100.

• 403   Догма   6.11.2017 05:20
    Хороший сериал. Какой-то неожиданно добрый. Жаль, что только один сезон.
    Большое спасибо тем кто участвовал в создании, у вас, люди, руки и мозги растут в нужных местах.
  • 402   maa   29.09.2017 19:48
    Очень понравилось, очень! Актеры великолепны! Никите Владимировичу респект! ))
  • 401   Алла_Киев   26.09.2017 08:47
    Шикарный фильм. Великолепная игра актеров. Создателям огромное мерси за качественный продукт. Мало сейчас таких фильмов.
  • 400   ИринаГорчиха   24.09.2017 13:55
    №198 Irdy
    ... Буду ждать ;) А то в фильме очень уж крупными стежками, я не догоняю ;)
    В общем, я прочла)
    Автор написал сценарий их отношений немного сумбурно, в книге гораздо доходчивей.
    У Светы не совпала итоговая жизнь разведчицы и ее представления об этом, я так вижу. Ей запрещено рассказывать о работе кому-либо, кроме родителей и мужа. Поэтому она молодым людям молчит о себе - и по факту ни личной жизни, ни друзей, ни страниц в соцсетях, ни обсуждения с родителями рабочих моментов. Действие ведь не в Москве происходит, а в относительно небольшом городе Юрьевск; оч легко напороться на знакомого. Ее недавно бросил Илья, пожарный, о котором шла речь в фильме. Он увидел ее в костюме ночной бабочки и бросил. В книге они еще раз встречаются, он на другой женится. Этот поступок не разбил, но подбил ей сердце; Света пришла к выводу, что нужно встречаться с кем-то из своих.
    А отдел ОСБ мал, из свободных мужиков этот Коля Бойков и есть.
    Света пытается его соблазнить и злится, что ничего не происходит. Вспоминает свою учебу, на экзамене она должна была войти в любую квартиру и 10 минут пробыть у незнакомых людей. Она верит в себя, в свою работу и то, что разработать можно любого. Ну и она красавица, никто из мужчин даже без разработок не сможет ей отказать.
    И облом. Ей интересно его соблазнить и, возможно, бросить. Но о будущем до ужина с мясом, который показ в сериале, она не думает. Тут как бы его очаровать))
    К. Бойков живет легко, встречается с различными дамами и легко с ними расстается, он не любит проблем. И именно поэтому ни с кем из коллег не крутит роман. Правда, пытался Ольгу охмурить, но то был просто эпизод. Он серьезно этим не занимался, от того и в штыки воспринял Кириллу, который увлек нашу Олю с первой встречи.
    Николай отказывает Светлане как и многим коллегам.
    В книге есть эпизод, где она при нем расплакалась, аккурат после его критики ее справки. "а что ты со мной в таком тоне разговариваешь? я тебе не подружка. - спаси бог от таких подружек".
    И ему их товарищ Чистов рассказывает, что она этим и известна - плачет легко. Он понимает, что все ее действия - просто разработка.
    Ну а потом начнется игра участковый-осбшник, они оба почувствуют симпатию и решатся быть вместе.
    В тот день, который должен был быть последним практически в ее работе следователя, день, когда произошло нападение, они, каждый по отдельности, решили провести друг с другом ночь. Его злит, что она вроде бы и обещает многое, но не дается в руки; ее - что он не берет в руки, не настаивает ни на чем.
    Но после ранения и всех пережитых ужасов они поговорят на чистоту и решает, что нельзя больше обманывать друг друга - не только сексуальная увлеченность, а нечто большее возникло между ними.

В книге будет еще трогательный момент, когда Света придет в больницу к женщине с раной на шее и увидит, что многих девушек и бабушек посещают их близкие. А она никому не нужна. И от Коли максимум что может получить, это ночь вместе.
  • 399   Санти   24.09.2017 09:19
    Давно не получала такого удовольствия от сериала, когда и смеешься и сопереживаешь и ждешь продолжения.
    Актерские работы блистательны: Высоцкий, Плетнев, Воробьев, Ратников, Кузнецов.
  • 398   Тамара  (Саратов)  24.09.2017 08:56
    Много хорошего здесь уже сказали, остаётся только присоединиться к большинству положительных откликов. Из последнего, что видела, наибольшее удовольствие получила от этого сериала. Порадовали молодые актёры, очень прилично смотрелись, где-то переиграли своих старших товарищей. Достойный режиссёрский дебют Никиты Владимировича. Пусть ещё снимает (можно и продолжение).
  • 397   Dikobraz57  (Киров)  24.09.2017 08:15
    "Смените пароль" - классика жанра!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25