Следователь Тихонов (2016)

2016

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59

• 1519   ДушинЮрий  (Москва)  27.03.2024 19:15
    Прекрасный сериал! Особенно первый фильм. Недостатки есть, но, сам старикан, а почитал здесь своих ровесников... Далее писать не буду, а то ж забанят.
  • 1518   пума  (владикавказ)  04.01.2024 18:29
    №1466 Константин и точка
    Досмотрел до середины - пока все нравится. Пусть попадание во время может быть не самое точное, но в целом все идет на ура. Покажите мне современный сериал про советское время, где попадание в деталях точнее. Сразу скажу, что "Назад в СССР" - нет.
    На фоне полной пурги, снятой в последнее время - про псевдотанковые баталии, "шокающий" Ростов с лесами из Ярославля, "Титаник" под блокадным Ленинградом и прочую откровенную мерзость - сериал очень добротный. И, что главное - видишь Вайнеров и их дух и стиль.

По ролям - отписался в 1460, добавил бы хорошие роли Харланова, Брюна.

Что касается лично Ефремова - куда интереснее и достовернее смотреть его игру, чем всех этих петровых- федоровых-козловских и прочую тошнотворную братию и сестрию, прущую по главным ролям неизвестно за какие заслуги (точно не за актерские дарования).
    Насчет Ефремова согласна полностью. Тут в некоторых постах опускают его ниже плинтуса. И старый, и согбенный, и зуб не такой.
    Что за чушь? Актер что, по определению красивым должен быть? Да он и есть очень интересный актёр и харизматичный мужик. Нынешним "звездам" еще поучиться у него надо.
  • 1517   Королёва Наташа   25.06.2023 18:04
    Мерзкая игра. Зачем снимать такое кино и по тому же роману,ко которому былснят шедевр
  • 1516   Светик 170777   25.06.2023 13:20
    -Фильм непотребный из-за диалогов и поведения главного героя. Вайнеры были бы в шоке, если бы им показали этот образ. Предположу что голова авторов фильма формировалась в 90-х или нулевых. У вас не получилось снять хороший фильм.
  • 1515   Лена Ник  (Красноярск)  21.06.2023 12:17
    №1506 Сергей_25
    "Какая гадость эта ваша заливная рыба", режиссёры Снежкин и Оганесян! Рыба в виде пропитого Ефремова нашпигована бесцветным антисоветским ядом, мерзейшими диалогами и чистейшей профанацией, чего никогда не было в произведениях Вайнеров. И что только усиливает сие непотребство, создавая резонанс между гадостью и великим, так это великолепная музыка Таривердиева и память об отличных советских фильмах!

Очень точно сказано!
  • 1514   Лена Ник  (Красноярск)  21.06.2023 12:15
    Невозможно смотреть из-за Ефремова.
    Испоганил и опошлил прекрасный образ советского следователя.
  • 1513   Баир   02.04.2023 11:06
    №1511 mdne
    Отличный сериал, Ефремов играет отлично, как и другие актеры, кроме Ивановой (ее я просто не люблю - кукла безжизненная).
    Место встречи с Вайнерами.
    Жаль, что закончила смотреть.
    Предыдущие ораторы, видимо специалисты по кастингу - кроме возрастов актеров ничего не уведели. Мне их жаль.
    Ваш Снежкин - бездарь!
  • 1512   Иво Николаев   16.01.2023 11:17
    Сначало о минусах. Сценарий слабоват, герои недоразвитые, психология элементарная, любовные интриги плоские. Особо бесит демостративыне шуры-муры Стасика с Леной на работе, да ещё и на местопреступления – немыслимо! И тут мы видим мифического эксперт-криминалиста. Много ляпов: например, диванчик в кабинете Тихонова, очевадно современный?! С.9, 24' – Стасик уезжает на такси с №27-14 МИЛ, а приезжает в 27' 26“ на такси, уже с №82-10МИТ?! С.12 29' 33“ - Князь чудом исчезает прямо у глаза Тихонова на расстояние менее 5 м. 33' – Князь чудом появляется в квартиры?! С.18 5' девушка бегает, бегает, а Крутин тупо появляется спереди?! И т.д. дурацхих кино приёмчиков.
    О плюсах. Целая плеада хороших актёров – просто любоватся. Ефремов хороший актёр, но физически отталкивающий – лицо алькоголика, тело хилое, ноги X-beine (как и у Гармаша, между впрочем), выглядит стариком. Да ещё у него и зуб передний, вроде фрактурирован. Отсальные понравились: Шакуров, Ицков, Гуськов, Гармаш, Матвеев, Харланов, Борисов, Скляр, Каморзин. И красавицы: Иванова, Толстоганова, Луговая, Смирнова, Миронова, Тарасова. Моментами атмосфэра получилась. Для этого очень привносить музыка и документальные кадры, хорошо интегрированные в картине.
    Заключение: Сериал на грани халтурой и если не заходит за этой грани, то благодаря только всем замечательным актёрам!
  • 1511   mdne   16.06.2022 13:49
    Место встречи с Вайнерами.
    Жаль, что закончила смотреть.
  • 1510   Balrog   27.01.2022 02:44
    №1509 Ирония
    Мною обожаемый ЮРИЙ ИЦКОВ на 13 лет старше Ефремова. Но выглядят оба наоборот. Да... Водка ни кого не красит и таланту не прибавляет... Увы...
    Да даже Шакуров, старше Ефремова на целых 20 лет, выглядит тут куда более бравым молодцем.
  • 1508   Сергей_25  (Саратов)  25.11.2021 21:37
    №1502 Босх
    Режиссер Сергей Снежкин, снявший "Следователя Тихонова", готовится к съемкам новой экранизации романа В. Богомолова "Момент истины" ("В августе 44-го").
    Ой-ёй! Думать боюсь, что он там наснимает.
  • 1506   Сергей_25  (Саратов)  08.11.2021 22:05

• 1505   Жорик423  (Москва)  24.10.2021 20:49
    Сюжеты нарушены, отсебятина глупая.
    Психологические отношения в романах - нарушены очень сильно.
    Герой в начале должен быть молодой, а тут артист 50 лет и плохо выглядит.
    Совершенно неудачная постановка, видимо велели освоить бюджет - освоили, а получилось ни уму, ни сердцу.
    Изменения сюжета выглядит очень натянуто, действия антигероев пришиты белыми нитками и нелогичны.
    Мелкие насмешки над СССР, типа как можно целоваться под памятником Ленину, глупы.
  • 1504   Игорь Зайцев   05.10.2021 01:27
    №1494 Лена Ник
    Есть прекрасный советский фильм "Визит к Минотавру" - с молодым Шакуровым, Филиппенко, Каменковой, Гафтом... Фильм одновременно динамичный и философский - о человеческой гордыне, подлости, и о самоотверженном служении.
    А вот эта мерзкая поделка компрометирует Вайнеров и тот старый фильм.
    Как можно было явному алкашу с пустыми глазами, вялому и согбенному - доверить роль харизматика и интеллектуала Тихонова?
    Фабула подана примитивно и убого, "любовь" с юной девушкой выглядит совершенно противоестественно, вместо игры - глумление, декламация и кривляние...
    ОТВРАТИТЕЛЬНО.
    Стыдно за всех, кто принимал участие в этой низкопробной гадости.
    Замечательно сказано. Добавить нечего
  • 1503   Влад Л.   02.10.2021 20:39
    [quote]№1501 Тихушник
    Хоть он следователь, хоть кто, хоть капитан, хоть майор, хоть генералом станет... А всё равно он - Копейкин. Блеск глаз, повороты головы, мимика, жесты, фирменные прищуры, интонации, походка.
    Я не полностью процитировал Вас, но Вы в восторге от Вами сказанного, а я сожалею, что артист практически не меняется, если не считать профессионального умения бухать в разных ролях и в разных количествах. А уж в этом ему успешно помогают режиссёры, предлагая соответствующие роли. Уверен, что в начале своей карьеры этот сын своего отца получал роли по протекции, некоторые режиссеры брали его в надежде с папой подружиться, и т.п. Но товарищ, к сожалению, не вырос в мастерстве. Пользуясь небольшим набором приёмов, он во множестве проектов сыграл очень посредственно. И обидно, что при этом он стал барьером для многих, действительно способных актёров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 59