Обратная сторона Луны 2 (2015)

Обратная сторона Луны 2 кадры из фильма

Обратная сторона Луны 2

2015

Смотреть Обратная сторона Луны 2 (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44

обсуждение

• 1512   ivul  (Самара)  6.12.2018 07:31
    №1509 Oleg-ll
    Да, не пугайтесь, у нас новый сталинизм...
    Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в эти слова, рискну возразить. Цели и задачи правительства тогда и сейчас абсолютно разные, если не сказать прямо противоположные. А культ личности - это всего лишь культ личности. Или как сказал Балбес: "Этот, самый, вулюнтаризм."

№1509 Oleg-ll
    Вот с эти согласен на все 100%. Равно как на те же 100% уверен, что этого ещё долго не будет, т.к., см. выше, цели и задачи разные.
  • 1511   Анатолий Николаевич   10.11.2018 18:57
    Насколько хорош первый фильм, а про этот по прошествии 20 минут первой серии уже могу иметь мнение за, как тут уже выражались, полную пургу. В том фильме речь шла о том, что могло быть в той, реальной стране. Здесь решили замахнуться на подвиг Войновича - "Москва 2042", и предугадать некое изменение нашей жизни, кабы не было перестройки. Нелепо. Потому что бред. С 1979 до 2011 года страна, слава КПСС Богу, прожила, и врать за вероятность - плохое исполнение плохого заказа. Мне и Войнович не пришёлся как-то, а тут... Вероятно, второй фильм для меня длился 20 минут. Второго Москорепа я не приму.
  • 1510   lans   30.10.2018 06:07
    Редкостная пурга.
  • 1509   Oleg-ll   17.07.2018 11:00
    №1505 Гость1111
    Вся эта тема была раскрыта в удачном первом сезоне. Авторы испугались и слепили второй, где вылили йаду на СССР. Собственно, непонятно, зачем, потому что с 2014 года страна потихоньку становится другой. Это вот примерно, как в 20-е был нэп, а сейчас первые пятилетки и Крымский мост в роли Турксиба. Да, не пугайтесь, у нас новый сталинизм, и это ни плохо, ни хорошо, просто страна перестала быть помойкой. Сейчас хочется фильмов, где на СССР смотрят с уважением - да, прошлое, но люди для своего времени создали много.
  • 1508   Владислав Маслеников  (Казань)  17.07.2018 07:02
    спасибо сериалу за хорошо проведеные серые буднии сериал от меня заслуживает твердые 9/10 но меня разочаровало 2 вещи как 1)как Дизайнеры представили СССР 21 века как будто отсталая страна конечно это не сравнится с СССР который представлин в другом сериале Чернобыль зона отчуждения тоже класный сериал
    2 пункт это концовка да она заставляет потом смотреть на Путинскую помойку другим взглядом,но она разочаровала тем что не было до конца расказом о Рыжем тоже интересный персонаж даже чем -то напоминает джокера конечно Хотелось бы подробнее узнать мотивы этого человека почему он стал таким Психически-больным
  • 1507   ivul  (Самара)  6.07.2018 14:39
    При всей карикатурности, но действительно "Страна, которую мы потеряли". Жаль.
  • 1506   ГрэГ  (Люберцы)  27.06.2018 19:35
    №1505 Гость1111
    Все таки диалог Соловьева и Рыжего классный, но они еще кое что упустили: Рыжий когда говорил про пищевые продукты, забыл сказать, что девушки никогда не узнают что такое сексуальное рабство, жители Средней Азии - что такое трудовое рабство в чужой стране, интеллигенция - что такое закрытие лабораторий и рынки под контролем мафии, сельские жители - что такое закрытие поликлиник и т.д. Да при ССР было много недостатков, но у людей была хоть какая-то социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне
    Начнем с того что многие девушки сами этого хотели, вспомни что писали школьницы в начале 90-х в сочинениях, жители Средней Азии на площадях Ташкента и Душанбе орали: долой империю! Они жили за счет этой империи, но им хотелось быть независимыми. Так что все относительно. Насчет интеллигенции и сельских жителей ты прав
  • 1505   Гость1111   27.06.2018 19:12
  • 1504   бука  (Москва)  24.06.2018 19:54
    №1500 Гость1111
    Фильм супер! Эхххх как было бы хорошо, если бы не было этой поганой "перестройки"
    Да кто ж знает, что было БЫ. Жизнь-то не кино.
  • 1503   Егоръ 11  (Минск)  24.06.2018 10:05
    Кстати по фильму Афгана и ЧАЭС не случилось, что намного важнее деятельности отдельных коммунистов в Кремле.
  • 1502   Егоръ 11  (Минск)  24.06.2018 10:01
    №1501 Гость1111
    Еще мне во второй серии понравилось, когда рыжий говорит Соловьеву: кого-то уволили, кто то в Ставрополе под комбайн попал, кого то посадили.... Эххххх вот бы в реале всех этих уродов, которые СССР развалили или под комбайн кинуть или посадить в места не столь отдаленные - было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
    Ещё надо под комбайн бросить тех кто в Афган залез, кспиримент на ЧАЭС устроил, сориентировал экономику СССР на нефтегаз... Очень большой список.
    Ещё помню как сливали бензин в канаву потому что для отчёта надо показать расход. Слить можно... А продать нельзя - срок дадут. Это десятки тыщ водителей, нач.смены, гл.инж., булгахтерни и пр. Но предатель конечно Горбачев.
  • 1501   Гость1111  (Москва)  24.06.2018 07:12
  • 1500   Гость1111  (Москва)  22.06.2018 07:30
  • 1499   Porutchyk  (Магадан - Великий Новгород)  18.05.2018 09:38
    Досмотрел таки сериал. Это что-то!
    Единственное, во втором сезоне мало музыкальных заставок,
    но сама основная мелодия просто завораживающая.
    В целом фильм мне аж вывернул всю душу!
    Спасибо огромное всей съёмочной группе!
    Это то кино, которое хочется периодически пересматривать!
    Шедевр! Без преувеличения!
  • 1498   Porutchyk  (Магадан - Великий Новгород)  11.05.2018 14:24
    В фильме много знаковых моментов! И мне это нравится.
    Например, герой лежит у киношников в 14 серии и поворачивая голову,
    видит "Маленькая Вера" афиша детского фильма или мультфильма.
    А ведь действительно, с таким названием мог бы стать хороший детский фильм
    или мультик. Но случилось так, как случилось... :)
    kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3665/annot/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44