Метод (2015)

Смотреть Метод (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 243

обсуждение

• 4638   Наталья Ростова   23.05.2017 17:43
    Инсайт! А куда делся часовщик? я вот тут подумала...Да не отпускает фильм ещё пока... Когда Саша приходит к часовщику, а его нет на месте, и помощник его молоденький сильно чем-то испуганный...Исчез часовщик...Специально исчез для 2-го сезона или про него сценаристы забыли? :)
  • 4637   Наталья Ростова   23.05.2017 15:53
    Всё. Досмотрела. Психиатрическая больница в фильме - самое настоящее предверие ада. Жутко.Действительно - это не жизнь и даже не существование, это безысходность. Согласна с героем фильма - " Каждый человек маньяк ". Согласна и с тем, что маньяками не рождаются, ими становятся. Только в одном не согласна... Красной нитью в сюжете проходит мысль, что в драматической истории жизни маньяка виноваты какие-то жуткие потрясения в детстве, какие-то обстоятельства, люди, давшие толчок к убийствам и т.д. и т.п., а он бедняга, всего лишь такая же жертва, орудие, если так можно выразится, несчастный человек. В корне не согласна! Да у нас в стране, осмелюсь предположить, каждый второй испытал что-то страшное в детстве, что-то в юности, что очень хочется забыть, что-то уже во взрослой жизни, от чего хочется убежать и спрятаться! Но реальными убийцами становятся единицы! В фильме Меглин, Есеня, серийники и Стеклов по-настоящему думают, что они БОГИ, эдакие суперчеловеки , весь мир можно изменить на свой лад, и всё перекроить как себе любимому хочется...Великое заблуждение! Без нашего Творца невозможно добиться правильного общественного устройства и подлинной справедливости. А те, кто слишком самоуверен...априори...плохо заканчивают.
  • 4636   Наталья Ростова   19.05.2017 14:24
    Вот лишний раз убедилась, что всё должно быть в меру! Сейчас приболела чуть и имею возможность валяться и смотреть весь сериал целиком...Чую, что скоро мне маньяки начнут вот сне приходить...И настроение соответственно боевое - хочется как минимум грушу боксёрскую попинать, как максимум скинуть с лестницы своего соседа-алкаша. Хабенский, конечно, хорош.Ничего не скажешь. Талант, как говорится, не пропьёшь. Ну всё, дальше продолжу смотреть и восхищаться Меглиным. Может после 16-й серии и с соседом пообщаюсь :)
  • 4635   Ирина Брюханова   16.05.2017 16:01
    А сколько времени нужно, чтоб Хабенский отрастил бороду? Если съемки в июле, то будет Меглин все-таки каким-то макаром в продолжении или нет - можно будет определить по тому, растет у Константина Юрича борода или нет.
  • 4634   NNHFT   16.05.2017 12:43
    Хабенский гений
    ППКС
  • 4633   Anna Hughes  (Dubai)  16.05.2017 12:19
    А никого не напрягает, что в конце когда Есеня надела пальто, подошла к окну и повернулась, это уже была не она а Родион?!
  • 4632   RB   25.04.2017 20:00
    Очень талантливая работа! Сериал просто бомба! Хабенский гений. Паулина очень понравилась. Харизматичная красавица и прекрасно справилась с такой сложной ролью.
  • 4631   Оксана Курташ   25.04.2017 16:56
    Почему у главной героини в 3 серии одно и тоже платье все время разной длины? мелочь, но очень раздражает...
  • 4630   Янн  (Зеленоград)  4.04.2017 10:36
    №4628 Юрий Пономарев
    Замечательный сериал-на одном дыхании за 3 дня просмотрел все серии,да и друзья мои.хоть фильм и патологичен ,но нам,на базе исследований с.н.Лазарева можно наглядно просматривать корни многих проблем -в нашем глубоком детстве.ну и еще-все герои -бездонно ОДИНОКИ ,ну и понятие БОГ -напрочь отсутствует...
    Да, именно так , Вы очень точно подметили главную суть этого сериала . Без Бога, без веры, без будущего . Смотрела с большим интересом , но вот пересматривать не тянет . Это как фильмы Балабанова - с отрицательным зарядом , хотя некоторые его фильмы спасала такая светлая личность как Сергей Бодров....Здесь же - мрак ...
  • 4629   Татьяна Синицкая   4.04.2017 10:27
    Досмотрела вчера "Метод".
    Спасибо Хабенскому - оплоту здравого смысла и душевной теплоты в этом сюре, несмотря на всю маньячность Меглина ) Без него я смотреть не смогла бы.

Для меня это история про пограничников. Меглин - такой ловец заблудших душ и защитник всех прочих.
    В нём самом никакой моральной размытости нет, он на стороне добра и когда в последней серии шагает безоружным под обрез Стрелка, спасая детей, - почти до христологической фигуры вырастает.

У него иное отношение к смерти. У него иное отношение к преступлению (ну так и Христос взял в рай раскаявшегося на кресте разбойника).
    Но рядом с настоящими маньяками - Стрелком или Таксистом - видишь, насколько он чётко ощущает эту границу.

А мы - вместе с Есенией - не всегда.
    Это всё достоевские темы, про мучителей и наказание для них.
    Вот Есения кричит Меглин про ослеплённого ею серийного убийцу - "убей его, я куплю тебе кактус!"

Но чем тогда мы отличаемся от них.

Вот в последней серии она заклинает Родиона не убивать Стрелка (любое убийство - это раскол души).
    Но Стрелок, сбежав из-под стражи, убивает десятки людей.
    Надо ли брать убийство на душу, чтобы предотвратить последующие?

Финал вроде бы отвечает нам на это: бьющийся в гробу похороненный заживо Стрелок - как тёмная сила, возвращённая под землю, откуда она вырвалась.
    И за это Меглин платится своей жизнью, своим рассудком.

На вопрос "почему" о маньяках сериал отвечает однозначно: их всех в детстве-юности недолюбили.
    Что не кажется мне убедительным.

С другой стороны - каждому из нас приходят тёмные мысли.
    Вопрос в тех внутренних силах, которые им противостоят.
    - Или не противостоят.
    А силы эти берутся как раз из любви )

В целом - спасибо авторам за кино.
  • 4628   Юрий Пономарев   6.03.2017 22:44
  • 4627   Strannik62  (Челябинская область)  2.03.2017 06:17
    Цекало заявил, что второй сезон начнут снимать в июле 2017 года. По исполнителям главных ролей пока ни звука.
  • 4626   AF   20.02.2017 16:41
    Потрясающий сериал. Хабенский, как всегда, на высоте. Больше то и сказать нечего.
  • 4625   Tatiana King  (Washington)  13.02.2017 22:56
    Фильм ужасает, и не обилием жутких сцен, они нам не редкость.

В какое жалкое и неприглядное существо превратилась красивая и умная девушка, выбравшая совершенно неправильные ориентиры...
    За эту поучительность, если ее, конечно, понять, фильму большое спасибо. Девушкам всем обязательно посмотреть надо.
  • 4624   Олег Полекас   3.02.2017 12:12
    Очень качественное кино, все на высоком уровне.
    Буду ждать продолжения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 243