Метод (2015)

Смотреть Метод (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 246

обсуждение

• 4685   ЛияМария   24.02.2018 19:00
    Моё ИМХО: Есения начнет расследование и выяснится, что за злом стоял Меглин(идеолог), а Женя был проводником т. е. тот ,кто выполнял волю Меглина :)
  • 4684   Айвори   24.02.2018 17:56
    Интересно, может быть получится во втором сезоне "оживить" Хабенского? Вдруг главной героине привиделось, что она умертвила Меглина (учитывая ее нездоровую наследственность), и главный герой, подлечившись, опять начнет уничтожать зло на Земле?
  • 4683   Backspace  (Лучший город Земли)  21.02.2018 21:05
    №4682 veronichka
    потому что это триллер, да ещё и психологический. особенный жанр, другой совсем.
  • 4682   veronichka   21.02.2018 15:22
    Стала смотреть из-за Паулины. Первая серия заинтриговала, но дальше 4-ой смотреть не смогла. Впечатление, что последующие серии сняты другим режиссёром.. Обожаю детективы, но тут,видимо, что-то пошло не так.
  • 4681   Альбина Борисовна   7.02.2018 23:36
    №4680 Катя Пупкина
    Да, до Декстера далеко, но всё равно фильм хороший. Захватывает сюжет. Любителям детективов настоятельно рекомендую посмотреть. Хотелось бы продолжения...

Да, "Декстер" наверно получше, но сравнивать их наверно не совсем правомерно: "Метод" - триллер, практически беспросветное психологическое давление, чернуха и психоз, а "Декстер" - на половину/на треть комедия. Если зайдете, напр., на seasonvar, то увидите, что "Декстер" фигурирует на 3-ем месте лучших комедий 2006 года.
  • 4680   Катя Пупкина   6.02.2018 22:41
  • 4679   Ira_L   23.01.2018 19:00
    №4673 David Sand
    Неужели из-за того, что пиписка не встает или из-за того, что невеста не дождалась пока вернется из армии, человек идет и убивает людей одного за другим? Чтобы что? Чтобы просто сперму излить? Доказать бывшей невесте... что? Доказать себе... что? Ради этого убивать ни в чем не повинных людей?
    В подавляющем большинстве, все у них встаёт и все изливается. Но эпогеем сексуального возбуждения является оргазм или множественный оргазм (и у мужчин тоже). Так вот, убивают именно для достижения эпогея.
  • 4678   Ira_L   23.01.2018 18:52
    №4671 David Sand
    Нет. Это не патология. И не порочность. Просто Есю заводят такие картинки. И ещё - эпатажные и симпатичные сверстники.

Ну, посмотрите на него внимательно! Как он может быть неправильным или порицаемым?! За что?! Он молод, горячь, в поиске себя, темпераментен. Что в нем дикого?

порочность не в области секса
    Изнасилование - это порочность в области секса. Все остальное - естественное проявление человеческой сексуальности.

Это почему Вы так решили?

Он самоуверен и самодостаточен. Возможно, он ещё не утвердился в таком восприятии самого себя и неопределенность/невыраженность в личных отношениях с Есей ему немного мешает, но Вы слишком перегружаете его эмоциональные потребности и претензии к социуму.

Пересмотрите 1ю серию. Он ничего не знал и всего этого не делал.
    Присутствие Меглина возбудило его либидо. С мужчинами это бывает. Но свою сексуальность он проявил в отношении женщины. Это нормально.

И когда она умерла он с остервенением стал бегать и орать
    Не! Экзорцизмом, в его отношении, заниматься не надо :) Он - не бесноватый :)

. Поэтому ему Есеня и отдалась.
    Есеня ему отдалась, т.к. осознала, что её жизнь может угаснуть, так и не расцветя. А из всех мужских особей только в нем в тот момент кипели гормоны так неприкрыто. И он симпатичный, и не совсем ей чужой.

А Вы знакомство с барышнями с обсуждения патологичности начинаете? И, интересно, с чьей? Их или своей?
    ;)
  • 4677   Ira_L   23.01.2018 18:26
    №4670 David Sand
    А почему училка выцарапала глаза всем своим ученикам - я не понял. Кто объяснит?
    Потому, что во время её панических атак они громко и все сразу разговаривали с ней. По мере выцарапывания глаз, их голоса прекращались/становились тише... Завершая выцарапывание, она успокаивалась.
    (Ассоциативно-депрессивная шизофрения у мадам. Она научилась подавлять атаки. Умничка!)

• 4676   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 20:38
    Спойлер.

Я супер не склонен хвалить фильмы, но в данном случае - Обалденный фильм. Обычно это некое дешевое пойло, отдельные серии - это отдельные убийства, между собой не связанные. Здесь-же пойло было довольно глубокое: убийство в первой серии проходит через весь сериал и уходит во второй сезон! Убийца из первой серии так и не пойман! Отличная игра актеров, но в первую очередь - крутой сценарий, есть некая Главная Линия.

Девушка доживает этак до 23 лет девственницей и отдается чуть-ли не первому встречному без всякой любви и романтики через час-два после того как своими глазами видела зверское убийство, ужасную кровавую смерть своей подруги-однокурсницы! Абсурд?! После нескольких первых однотипных убийств начинаешь понимать, что сценаристы не просто так лишили ее девственности таким странным патологическим образом! И понимаешь кто убийца... :) И не случайно его квартира уставлена бюстами знаменитых полководцев: этот совершенно аморальный негодяй возомнил себя полководцем и ведет свою игру, отправляя людей на смерть как солдатиков на шахматной доске.

Последние серии - стандартная дешевка, очень неподобающая глубине сериала. Такое ощущение, что главный сценарист фильма задал главную идей, канву, Главную Линию, а сценаристы-подмастерья реализовывали отдельные серии (подобно большим художникам со своими подмастерьями). И под конец подмастерья исписались и сочиняли совершеннейшую чушь. "Родион, не убивай его: тебе нельзя волноваться!" - один этот опус чего стоит! Или на безлюдной площади стрелять из арбалета в банкира, окруженного профессиональными телохранителями. Было бы намного проще, логичнее и изящнее убить спонсора театра из-за кулис во время оперы в какой-нибудь критический момент типа "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?".

Натурализм ранений не порадовал. Можно было бы и без него. Научились у Запада черт знает чему.
  • 4675   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 20:10
    №4543 ЮлияБеларусь
    Не очень понравилась игра главной героини, переигрывает сильно в сценах допроса.

Так, ведь, она много прошла, такое видела, как не свихнуться? Да еще, возможно, и с генетическими психиатрическими проблемами. Сценаристам ее надо подвести под состояние, близкое меглинскому: "яблоко от яблони не далеко падает" - должна унаследовать его способности и видЕния. И тем-самым подготовить ее смерть и передачу эстафетной палочки молодежи в третьем сезоне. :)
  • 4674   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 19:57
    №4583 ЮлияБеларусь
    В фильме есть такая линия - это однокурсник Саша. Вот это действительно эмпатичный персонаж, который спокойно и ровно выполняет свою работу. Если и будет второй сезон, то хочется, чтобы именно он вычислил этого "ты меня не поймаешь". Очень интересно, как такой человек может вписаться в эту всю вакханалию и остаться нормальным. При всем том, что его все стараются обесценить и постоянно пинают.

И если и будет Хабенский в сериале (чего очень бы хотелось), то мне кажется, что в качестве какого-то "видЕнья" Есении, помогающего увидеть реальную картину преступлений. Ведь не зря она показана такой же, как Меглин, с теми же проблемами в психике. По идее должна как-то развивать свои способности и начинать видеть, как он.

Еще хочу отметить диалоги Есении и ее однокурсника Жени. Очень хорошо показано взаимодействие двух психопатов. Всё на адреналине.

1. Вам симпатичен Саша, который предложил Есени лишить ее девственности в сортире на выпускном вечере? На большее современная молодежь не способна?
    2. Он и Есеня вычислят Женю. Или только Есеня или только Саша, т.к. другого/другую убьет Женя.
    3. Да, Хабенского можно мечтать теперь только в видениях.
    4. У Есени наверно другие проблемы в психике, т.к. она не убивала мать как Меглин, но она убила Меглина и теперь у нее таки-да возникнут аналогичные проблемы.
    5. Убийца и следователь встретились в постели, на столе и встретятся на дуэли. Полководец Женя будет повержен. Либо будет убита/умрет Есеня, предварительно обучив своего преемника для третьего сезона. :)
  • 4673   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 19:44
    №4610 Zveruga
    Посмотрела только сейчас сериал целиком, поскольку кто-то посоветовал, как реалистичный сериал о работе следователя. Сама являюсь действующим следователем СК. Ну, что могу сказать... С точки зрения реалистичности именно работы следователя от правды далеко, но, как я поняла, никто не ставил себе такой задачи, иначе смотреть было бы не интересно, как следователь сидит в кабинете и целыми днями печатает с перерывами на допросы, которые опять же печатает. Ну, и серийных маньяков так не ловят, конечно. С точки зрения психологии, а точнее психопатологии, все показано верно. Могу сказать, что подобных сериалов ещё не снимали, и в целом выглядит все достойно, если абстрагироваться от мелочей. Осадок сериал оставляет, и тошно-депрессивная атмосфера шикарна, все, как я люблю. Для 2 сезона есть материал, если сценаристы напрягутся.

тошно-депрессивная атмосфера шикарна, все, как я люблю --- что, прям по-жизни, нравится? Выходите с работы, приходите домой к мужу и детям, видите их улыбки и тепло и скучаете по тошнотворно-депрессивной атмосфере?
  • 4672   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 19:36
    №4611 Ирина7775
    Фильм отвратный! Правда очень прикольно снят в плане фильтров, глаза отдыхали. Я вообще люблю фильмы в синих тонах. Атмосфера подходящая артисты тоже! Почему отвратный?Тот кто написал сценарий, не имеет понятия кто такие маньяки .Хоть бы в архивах покапались поанализировали, пообщались бы со психиатрами, прежде чем писать. Кстати в первых сериях попытались максимально реалистично показать суть, взяв за основу истории реальных маньяков которые были в ссср, и эта идея мне вначале понравилась, но потом начали выдумывать такие истории через одну про женщин маньяков, что за чушь? Известно что в истории было не так много женщин, с подобными отклонениями, более того почти во всех их действиях прослеживались исключительно корыстные цели, чего нельзя сказать о мужчинах! Это так отступление!возможно я не поняла смысла! Но первые насколько серий я смотрела почти в удовольствие, последние же серии меня просто взбесили тупостью сценаристов! Просьба, если вы снимаете фильм с определенной идеей, то придерживайтесь ей! Если вы решили выдумать маньяков с какими- то их выдуманными зверствами, на надо было снимать серии про сливко, например.Намешали , намешали получилось...г...о.

Ира, мне было бы интересно если бы Вы написали поподробнее! У меня нет никаких знаний в этой области, поэтому Ваша критика в первой части Вашего комментария для меня "закрыта за семью замками". Буду Вам благодарен!

По поводу самых последних серий - да, это было очень глупо, дешево, прям стыдно и обидно за создателей.
  • 4671   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 19:27
    Спойлер.

№4615 Митя Фуга
    Как "Непоймайка" мог отследить каждый шаг Меглина , и даже его местонахождение?То, что это не суицидник-санитар было ясно сразу, а не в финале. Скорее всего, это кто-то из следаков. Вряд ли Женя, Женя слишком порочен. Фильм таков, что его надо читать как книгу, а не только смотреть. Читать между строк. В мелочах - подсказки. Непоймайка может быть как раз тот персонаж, которого показывают в каждой серии. Может быть, один из зрелых следаков, Седой или Худой?

Наконец-то я дошел до комментария, в котором есть то, что я понял после первых нескольких убийств! :) Пришлось не мало пролистать. :)
    А почему Есеня отдала ему свою девственность сразу после чудовищного убийства своей подруги? Это не порочность? Это не патология? И не та-ли патология наблюдается в первых убийствах?... :)))
    Наверняка во втором сезоне и у него выяснится какая-то патология или просто дикая порочность, порочность не в области секса, а в области взглядов на жизнь, абсолютная беспринципность, наплевательство на человеческие жизни, "вся жизнь - игра". И именно поэтому у него в квартире бюсты полководцев: он сам - полководец и играет людьми как передвигает фигурки на шахматной доске. Поэтому он подстроил несколько убийств на выпускных вечерах еще до событий первой серии (Меглин занимался не просто убийцами, а серийниками) и он направил Меглина на этот бал (помните, что все это снималось камерами? уже было под наблюдением Меглина и спецслужб!) и знал, что кто-то из его подруг-сокурсниц умрет! И когда она умерла он с остервенением стал бегать и орать. Поэтому ему Есеня и отдалась. Знал ли он что-то про патологичность Есени - утверждать трудно, но совершенно точно, что он притянул Меглина и стал вести с ним игру.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 246