Метод (2015)

Смотреть Метод (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 247

обсуждение

• 4690   ЕленаС.24   24.04.2018 23:09
    Какая пафосная бездарщина. Все такие крутые, аж противно.
  • 4689   slotik07   21.04.2018 21:25
    Хабенский великолепен и сериал смотрелся бы вполне неплохо, если бы не натужная игра главной героини. Не знаю кому как, а мне уже через пару серий стало противно смотреть, как два серьёзных офицера (очевидно из "собственной безопасности") почему-то терпят кривляния этой соплячки. То она коньячку хряпнет, то ноги на стол, то в стену лбом упрётся, то приляжет... и всё это со снисходительной усмешкой, мол, куда вам штабным крысам до меня "умной и красивой". Ну и капюшон, конечно. Куда же без него в помещении?! Раскованная и свободная деваха! Голливуд, одни словом. Вот только на Джоди Фостер из "Молчания ягнят" эта козявка и близко не тянет и я всё ждал, когда кто-нибудь из этих мужиков рявкнет на неё (а ещё лучше даст оплеуху), заставит сесть по-человечески и нормально отвечать на вопросы.
    Пока не дождался. )) Но терплю из-за Хабенского.
  • 4688   Аннанана  (Москва)  25.03.2018 10:41
    И кто же этот убийца?
  • 4687   Аннанана  (Москва)  25.03.2018 10:40
    №4663 David Sand
    Какой-же это "очередной"?! Это тот, кто их за нос водил на протяжении всего сериала!
    Тот, кто самую первую жертву в фильме убил (на выпускном вечере)! И кто это - стало понятно уже через несколько серий... :)
    И кто же?
  • 4686   Фишн  (Гомель)  1.03.2018 00:30
    сериал классный. спасибо всем, кто причастен к его созданию. там про всех нас. в разные периоды жизни человек проходит все эти стадии. любой. всех этих героев. пьющий родитель, плохой муж, плохая жена, плохая мать... все мы иногда хотим кого-то убить...
    причиняем боль близким, являемся для них злейшими врагами... это про нас. это про жизнь.
    и все мы одинаковые. просто растём в разных условиях. отсюда и все проблемы с недопониманием.
    страшно. даже дома нет покоя. и дома нет. есть угол, роднее дома. потому что и дома нет понимания. и у всех это так. а у кого не так - тот имеет мгновение счастья. потому что всё меняется. и в итоге останется так. хоть на миг, но оно так будет. у всех. и какой в этом смысл?.. иллюзия.
  • 4685   ЛияМария   24.02.2018 19:00
    Моё ИМХО: Есения начнет расследование и выяснится, что за злом стоял Меглин(идеолог), а Женя был проводником т. е. тот ,кто выполнял волю Меглина :)
  • 4684   Айвори   24.02.2018 17:56
    Интересно, может быть получится во втором сезоне "оживить" Хабенского? Вдруг главной героине привиделось, что она умертвила Меглина (учитывая ее нездоровую наследственность), и главный герой, подлечившись, опять начнет уничтожать зло на Земле?
  • 4683   Backspace  (Лучший город Земли)  21.02.2018 21:05
    №4682 veronichka
    потому что это триллер, да ещё и психологический. особенный жанр, другой совсем.
  • 4682   veronichka   21.02.2018 15:22
    Стала смотреть из-за Паулины. Первая серия заинтриговала, но дальше 4-ой смотреть не смогла. Впечатление, что последующие серии сняты другим режиссёром.. Обожаю детективы, но тут,видимо, что-то пошло не так.
  • 4681   Альбина Борисовна   7.02.2018 23:36
    №4680 Катя Пупкина
    Да, до Декстера далеко, но всё равно фильм хороший. Захватывает сюжет. Любителям детективов настоятельно рекомендую посмотреть. Хотелось бы продолжения...

Да, "Декстер" наверно получше, но сравнивать их наверно не совсем правомерно: "Метод" - триллер, практически беспросветное психологическое давление, чернуха и психоз, а "Декстер" - на половину/на треть комедия. Если зайдете, напр., на seasonvar, то увидите, что "Декстер" фигурирует на 3-ем месте лучших комедий 2006 года.
  • 4680   Катя Пупкина   6.02.2018 22:41
  • 4679   Ira_L   23.01.2018 19:00
    №4673 David Sand
    Неужели из-за того, что пиписка не встает или из-за того, что невеста не дождалась пока вернется из армии, человек идет и убивает людей одного за другим? Чтобы что? Чтобы просто сперму излить? Доказать бывшей невесте... что? Доказать себе... что? Ради этого убивать ни в чем не повинных людей?
    В подавляющем большинстве, все у них встаёт и все изливается. Но эпогеем сексуального возбуждения является оргазм или множественный оргазм (и у мужчин тоже). Так вот, убивают именно для достижения эпогея.
  • 4678   Ira_L   23.01.2018 18:52
    №4671 David Sand
    А почему Есеня отдала ему свою девственность сразу после чудовищного убийства своей подруги? Это не порочность? Это не патология?
    Нет. Это не патология. И не порочность. Просто Есю заводят такие картинки. И ещё - эпатажные и симпатичные сверстники.

Наверняка во втором сезоне и у него выяснится какая-то патология или просто дикая порочность
    Ну, посмотрите на него внимательно! Как он может быть неправильным или порицаемым?! За что?! Он молод, горячь, в поиске себя, темпераментен. Что в нем дикого?

порочность не в области секса
    Изнасилование - это порочность в области секса. Все остальное - естественное проявление человеческой сексуальности.

а в области взглядов на жизнь, абсолютная беспринципность, наплевательство на человеческие жизни, "вся жизнь - игра".
    Это почему Вы так решили?

И именно поэтому у него в квартире бюсты полководцев: он сам - полководец и играет людьми как передвигает фигурки на шахматной доске.
    Он самоуверен и самодостаточен. Возможно, он ещё не утвердился в таком восприятии самого себя и неопределенность/невыраженность в личных отношениях с Есей ему немного мешает, но Вы слишком перегружаете его эмоциональные потребности и претензии к социуму.

Поэтому он подстроил несколько убийств на выпускных вечерах еще до событий первой серии (Меглин занимался не просто убийцами, а серийниками) и он направил Меглина на этот бал (помните, что все это снималось камерами? уже было под наблюдением Меглина и спецслужб!) и знал, что кто-то из его подруг-сокурсниц умрет!
    Пересмотрите 1ю серию. Он ничего не знал и всего этого не делал.
    Присутствие Меглина возбудило его либидо. С мужчинами это бывает. Но свою сексуальность он проявил в отношении женщины. Это нормально.

И когда она умерла он с остервенением стал бегать и орать
    Не! Экзорцизмом, в его отношении, заниматься не надо :) Он - не бесноватый :)

. Поэтому ему Есеня и отдалась.
    Есеня ему отдалась, т.к. осознала, что её жизнь может угаснуть, так и не расцветя. А из всех мужских особей только в нем в тот момент кипели гормоны так неприкрыто. И он симпатичный, и не совсем ей чужой.

Знал ли он что-то про патологичность Есени - утверждать трудно, но совершенно точно, что он притянул Меглина и стал вести с ним игру.
    А Вы знакомство с барышнями с обсуждения патологичности начинаете? И, интересно, с чьей? Их или своей?
    ;)
  • 4677   Ira_L   23.01.2018 18:26
    №4670 David Sand
    А почему училка выцарапала глаза всем своим ученикам - я не понял. Кто объяснит?
    Потому, что во время её панических атак они громко и все сразу разговаривали с ней. По мере выцарапывания глаз, их голоса прекращались/становились тише... Завершая выцарапывание, она успокаивалась.
    (Ассоциативно-депрессивная шизофрения у мадам. Она научилась подавлять атаки. Умничка!)

• 4676   David Sand  (Хайфа)  11.12.2017 20:38
    Спойлер.

Я супер не склонен хвалить фильмы, но в данном случае - Обалденный фильм. Обычно это некое дешевое пойло, отдельные серии - это отдельные убийства, между собой не связанные. Здесь-же пойло было довольно глубокое: убийство в первой серии проходит через весь сериал и уходит во второй сезон! Убийца из первой серии так и не пойман! Отличная игра актеров, но в первую очередь - крутой сценарий, есть некая Главная Линия.

Девушка доживает этак до 23 лет девственницей и отдается чуть-ли не первому встречному без всякой любви и романтики через час-два после того как своими глазами видела зверское убийство, ужасную кровавую смерть своей подруги-однокурсницы! Абсурд?! После нескольких первых однотипных убийств начинаешь понимать, что сценаристы не просто так лишили ее девственности таким странным патологическим образом! И понимаешь кто убийца... :) И не случайно его квартира уставлена бюстами знаменитых полководцев: этот совершенно аморальный негодяй возомнил себя полководцем и ведет свою игру, отправляя людей на смерть как солдатиков на шахматной доске.

Последние серии - стандартная дешевка, очень неподобающая глубине сериала. Такое ощущение, что главный сценарист фильма задал главную идей, канву, Главную Линию, а сценаристы-подмастерья реализовывали отдельные серии (подобно большим художникам со своими подмастерьями). И под конец подмастерья исписались и сочиняли совершеннейшую чушь. "Родион, не убивай его: тебе нельзя волноваться!" - один этот опус чего стоит! Или на безлюдной площади стрелять из арбалета в банкира, окруженного профессиональными телохранителями. Было бы намного проще, логичнее и изящнее убить спонсора театра из-за кулис во время оперы в какой-нибудь критический момент типа "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?".

Натурализм ранений не порадовал. Можно было бы и без него. Научились у Запада черт знает чему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 247