Тихий Дон (2015)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 442

обсуждение

• 12566   Жанна_1956   26.05.2017 11:39
    №12565 слон тЕлефан
    №12553 Жанна_1956... До того как стать императором,Наполеон был простым артиллеристом,таскал снаряды и пушки крепил.Дослужился до подполковника,потом его понизили в капитаны,потом он отличился в боях и стал генералом.Вам об этом уже писали,но вы проигнорили это сообщение
    А я что, обязана как то реагировать? Что вы все сравниваете Гришку простого неграмотного казака с Наполеоном. Смешно право. Наполеон был из дворян, прекрасно образован, закончил военную школу, военную академию. Не был он никогда простым артиллеристом и не таскал снаряды, а был офицером. Так что изучите сначала биографию Наполеона, а потом поучайте форумах. Да читайте не википедию.

• 12565   слон тЕлефан   26.05.2017 11:09
    №12553 Жанна_1956
    ... Ну вы и сравнили простого казака и императора. Наполеону не надо было скакать самому на лошади и махать саблей в бою. Его дело это тактика и стратегия, а для этого не рост и сила физическая нужна, а голова.
  • 12564   ElenaWinter  (Москва)  18.05.2017 18:12
    Большие мастера делали это кино. Я выражаю свой восторг и огромную благодарность всем создателям этого чудесного произведения. Отдельное спасибо композитору Юрию Красавину за волшебную музыку.
  • 12563   Lionelrk   18.05.2017 17:45
    №12558 Oleg_KT
    ... Роман сюжетно завершен гибелью Аксиньи. Григорий тоже фактически погиб, душою, возможно, он найдет в себе силы выжить, но это уже будет доживание. История любви закончена. Собственно, неудачные попытки Скворцова и Шатова писать продолжения только подтверждают, что роман цельный и логически законченный.
    не путайте психологию крестьянина/казака с городской , для него жизнь только начинается ,и в Отечественную о снова будет воевать , если останется жив то скорее всего дослужится до генеральских званий , командира дивизии а то и корпуса
  • 12562   Oleg_KT   18.05.2017 17:20
    Можно назвать еще две причины, по которым Шолохов отказался от продолжения романа. Первая - то, прототип Григория Мелехова, есаул Харлампий Ермаков, был расстрелян за участие в контрреволюционном восстании, хотя в его защиту были показания, что, при участии его восстании, есть факты пресечения им расправ над гражданским населением. Вторая причина - нервное истощение Шолохова при работе над романом. В одной из личных бесед Шолохов признался: "Вы не ждите от меня чего-нибудь значительнее “Тихого Дона”. Я сгорел, работая над ним".
    Известно, что Сталин изъявлял желание, чтобы роман был продолжен, и даже предлагал при несогласиии Шолохова писать продолжение, найти другого автора. Но дело так и заглохло.
  • 12558   Oleg_KT   18.05.2017 15:52
    №12556 Lionelrk
    Жалко что Шолохов не продлил позже свой роман на ВОВ , хотя сейчас модно писать продолжения к известным вещам ...
  • 12557   Степан Степанов   18.05.2017 15:51
    "в фильме Штокмана нет,а от него в хуторе пошел раздрай между казаками.Штокмана все время вспоминали хуторские большевики,и он обьяснял казакам ,почему надо уничтожать противников..." - полностью солидарен с этим мнением!Где же Штокман?
    Ключевую фигуру романа наглым образом выбросили, видно, по заказу современных, вездесущих "штокманов".
  • 12556   Lionelrk   18.05.2017 15:36
  • 12555   монетка   18.05.2017 15:10
    №12554 Атланта
    ... В начале 20 века ,170 см.- это средний рост для мужчины.Чапаев тоже не был богатырем, по описанию Фурманова, он был среднего роста и щуплого телосложения. А как вел за собой солдат в бой?!Герой!
    У отца рост был 164 см и это считалось хорошим средним ростом. Брат ростом 170 считался высоким. А дед, воевавший в гражданскую, красный кавалерист и отчаяный рубака, был меньше отца ростом, где-то 164. Ставрополье. Авзгляните на рост Сталина, Ленина, Кирова.
    Это послевоенное поколение подросло на 15 см. Говорят, благодаря еде из алюминевой посуды:)
  • 12554   Атланта   18.05.2017 04:29

№12462 Жанна_1956...
  • 12553   Жанна_1956   17.05.2017 22:05
    №12550 Атланта
    ... А как же Наполеон командовал армией с ростом по разным источникам 169-171см?!
  • 12552   Турандот из страны Оз   17.05.2017 21:58
    Любовь Ескина
    Лично для меня это было как серпом по важному для мужчин месту, всё остальное было на уровне! И речь одесситов, и еврейская речь -- респект Светлане Крючковой, выросшей в Кишинёве среди евреев и чудесно передавшей их речь.
    Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ и за столь точную метафору. Вот и для меня речь Ткачука, как серпом... :-).
    Сеня на сене
    В любом обществе есть определённое количество людей, которые всегда сидят и ждут, что кто-то должен для них что-то сделать - например, создать условия. Но есть и такие люди, кто сам себе создаёт эти условия. Кто-то ноет, что невозможно найти работу с высоким заработком, и все начальники гады. Когда им предлагаешь самим создать своё рабочее место и самому стать начальником - зразу же идёт отказ: "Нет, мы лучше будем голодать и ждать манны небесной."
    "Шили плотники штаны - вот тебе и брюки! Пели песенку слоны - вот тебе и звуки!"
    "Лучше все - таки делать то, что ты делать мастер!" :-)
  • 12551   hanae_mori  (Москва)  17.05.2017 21:45
    Очень приятно, что у сериала столько новых поклонников. :)
  • 12550   Атланта   16.05.2017 04:33
    №12549 слон тЕлефан
    №12462 Жанна_1956... Маленький рост имеет значение, так как не верится, что такой мог командовать сотней и быть грозой в битве.

А как же Наполеон командовал армией с ростом по разным источникам 169-171см?!

• 12549   слон тЕлефан   15.05.2017 19:38
    №12462 Жанна_1956