Слабая женщина (2014)

Слабая женщина кадры из фильма

Слабая женщина

№32 Диадема
    Люся ее из больницы взяла, Надя болеет чем-то
    Близнецами она болеет))
    Мне фильм понравился.
    Про остальное тут уже все обстоятельно написали)
    Особенно пост № 41))

• 43   Елена Ильхман  (Спб)  17.07.2018 11:46
    гг - просто какая-то курица
  • 42   иосеб  (москва)  8.02.2018 01:17
    да--таких банкиров в природе не бывает.соответственно соответственных поступков--тоже нет.с другой стороны,от этого поступка он нашел любовь и дивиденды от развернутого проекта.ну кирилл юревич,как всегда блеснул своим актерским мастерством.вот и получилась нехилая мелодрама(с блистательной еленой кореневой в тему)а если кто то хочет что то посерёзней,для етого у нас есть феллини,висконти,тарковский,жалакявичус и иже с ними...благодарю за внимание! -
  • 41   марфушечка  (спб)  11.09.2017 17:11
    Полезный познавательный фильм! Живёшь-живёшь, ничего такого не случается, а тут испекла Люся пирожков нечётное количество ( 7 или 9 - кто-нибудь сосчитал?), принесла в БАНК, где все с откормленными личиками и только главный банкир с личиком голодным и измученным, да ещё сам недоступен, неуловим и не идёт на контакт... И тут случается ЧЮууДО! Мамина резиновая квартирка, в которую сколько ни подсели - ещё место найдётся, вдруг оборачивается многоэтажным стеклянным особняком, неуловимый банкир то и дело мешается под ногами в ателье, сбивая с ритма портних и закройщиц, банкирская собачка играет роль свахи ( от чистого сердца - не за пирожок!) Ну и коллекторы оборачиваются налоговыми льготами - это уж само собой! Короче, прибыль переполняет коробки из-под факсов, а Люся в синих чулках до самого горла остаётся душевной, заботливой и неприхотливой.
    Предлагаю вместо финальных титров дать крупным планом рецепт теста и начинки, так хочется несбыточного...
  • 40   Musa   29.08.2017 02:27
    Сева, ты молодец! Не вдаваясь в общие фразы о фильме в целом (ты знаешь его вес, как никто другой)... Многие эпизоды и отдельные их "мотивы" - мастерски сделаны! нужная эмоция, взгляд, ракурс и т.д. Такое вряд ли пропишут в сценарии. Не потеряй чутьё, удачи ! Рада за тебя! Л.Тимченко
  • 39   karolina2   7.03.2017 05:10
    №22 Марина_49
    ***
    Не судите, да не судимы будете!..
    Да, Николай - не Ангел (они на Небесах обитают)!
    Он - обычный земной, нормальный мужчина, не хуже
    и не лучше других и не надо делать из него монстра!..
    Для меня он, всё равно, самый лучший! Ангел во плоти!
    Нормальные женщины, каких большинство, от таких, как
    Николай, не уходят.
    На мой взгляд, у него (Николая), даже, нет недостатков!
    Он - слишком, Идеальный - современный Мужчина!..
    Он - Яркая звезда на Небосклоне жизни, а те - 2-е:
    звёзды, которых, даже, не видно, они - едва заметны!..
    Я - так, вообще, их не вижу (слишком бледные) на фоне Николая!.
    Героиня (Глафиры Т.) - достойна Лучшего, а это -
    Николай (только - Он!) Жаль, что Люся - не полюбила,
    не пожалела, не простила; не оценила - по достоинству
    своего Мужа
    Вы забыли пропеть: - "Аллилуйя, святой муж Николай". Спаси Бог от таких мужей, похотливых как мартовские коты, да еще посмевших поднять руку на женщину. Потому что труслив к тому же, как заяц. Много ли смелости нужно, чтобы ударить слабого?
    В общем, не мужчина - зоопарк. Да, "жаль, что Люся не оценила по достоинству"! -)))

• 38   babaika  (Москва)  26.02.2017 17:58
    Ну что? Смешно! То что по жизни таких банкиров в принципе не бывает ,это я думаю и так понятно, ну кино есть кино, Гребенщиков умничка с персонажем на ура справился. Тарханова красавица , чудесно играет , это ее амплуа и она как рыба в воде. Новиков редкую сволочь сыграл , но молодец многогранный актер и легко может сыграть, как последнего мерзавца , так и глубоко порядочного человека способного на самые искренние чувства. Давыдовская , ей собственно там особо нечего было играть , мне вообще по-началу она показалась психически не стабильной , ну видно так режиссер увидел ее героиню, хотя эту роль можно было иначе построить , по крайней мере без этих истерик.Укор может быть и немым , а" до печенок продрать". Муляр , его роль не сказать что велика , но сыграл он ее вполне достойно , у него большой потенциал , жаль , что режиссеры этого не видят, у него достаточно широкий эмоциональный диапазон и взглядом , и жестами он способен выразить гораздо больше нежели словами. Ташков и Коренева , как всегда великолепны, хотя и роли второго , а у Ташкова и третьего плана. Старая школа. Ванечка Непомнящий, умничка очень естественен , никакой наигранности или утрирования образа и подружка его Настя Пучкина замечательно сыграла будущую богатенькую стерву. Вообще это не плохая находка показать "классовые " различия через призму обеспеченных деток в школе, именно нынешние взаимоотношения , пока родители " в порядке!" , то и детки оживленно общаются , а как только папа на ступеньку ниже по социальной лесенке , так и детки не столь общительны , а как вернул папа положеньеце, можно опять верной дружбе расписаться. А потом во взрослой жизни " дашь на дашь" , а случись что..... А рядом не то что друзей , родственников не увидишь.
    Дальше по актерам расписывать не буду. Все молодцы . Режиссура мне понравилась , ну а то что сценарий галопом по Европам писан , уже без меня подметили . А при такой работе " косяков" и накладок не избежать. Хотя фильм, сам по себе, неплохой , правда перемудрили с натурой банкира , ну да бог с ним. Спасибо всей съемочной группе за проделанную работу.
  • 37   Кофеманка  (Ленинск-Кузнецкий)  1.10.2016 14:15
    Образ бизнес-леди не типичен для Глафиры Тархановой.
  • 36   Arda   21.01.2016 22:34
    Ошеломила стремительность с которой мадам Глафира набрала обороты в бизнесе..младенцы -близнецы при этом остались в нежном возрасте подгузников и только научились улыбаться.По их виду не прошел и месяц,а уже и продажи в интернет-магазине вышли на общероссийский уровень,"слабая женщина" купила машину,сняла дом,расширила бизнес до международного уровня,оплатила лечение мужа..
    Но видимо авторов фильма этот момент не смущает))))Или младенцев подходящих возрастов не было в наличии?))))
    Фильм смотреть можно...один раз.
  • 35   Зеленоглазка   16.01.2016 19:08
    Смотреть можно один раз.Не самый плохой.
  • 34   reurau   10.01.2016 02:48
    Средний сериал, можно провести вечерок. Тарханова молодчинка и Гребенщиков тоже неплох. А ещё интервью с гл.героиней очень смахивало на интервью с Пушкаревой, очень уж врезался момент этот в память... это кино, конечно, но все-таки...

• 33   Жарнос  (Лоев)  30.12.2015 23:30
    Напрягло, когда Люся предложила матери от сердца валокордин. Но ведь давно известно, что это никакое не лекарство, а наркотик, вызывающий зависимость.
  • 32   Диадема   27.12.2015 17:53
    №31 Вопрос
    Упустила момент, почему жена Александра Надежда живёт в квартире вместе с люсей, как так получилось?

Люся ее из больницы взяла, Надя болеет чем-то
  • 31   Вопрос   27.12.2015 17:01
  • 30   eemitus   25.12.2015 22:04
    Фильм-дешевка, настолько слащавая сказочка, что просто тошнит. Только Тарханова хороша, просто прелесть. А хуже всех Гребенщиков, ну совсем не тянет роль, никакой брутальности....Вообщем, потеря времени...

1 2 3