Тайны города "ЭН" (2015)

Тайны города "ЭН" кадры из фильма

Тайны города "ЭН"

2015

Смотреть Тайны города "ЭН" (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9

обсуждение

• 181   Тётушка   6.12.2018 16:26
    Не разделяю восторгов по поводу этого сериала. Очень грустно и скучно его смотреть. И город, в котором происходит действие под стать. Покосившиеся заборы, облезлые стены, какая - то унылая нищета... По мне уж лучше стрелялки и беготня, чем эта унылая унылость.
  • 180   Сергей567  (Королёв)  26.11.2018 23:12
    не могу насытиться ))) опять смотрю фильм. Давно меня не впечатлял кинематограф. В этом фильме все играют прекрасно. И главное - ВЕРЮ))) Даже скромные роли Егора, его отца, автослесаря Геннадия, милиционера Вани др. бесподобны. Егор бесподобен тем, что абсолютно реален. Ваня Петушков - не простой персонаж. Это глубокий и точный характер. Вспомните, как нагловатый коллега влепил торт ему в лицо. Я бы вспыхнул и полез в драку. Точнее, в его годы так бы поступил. Но Ваня выбрал наилучший выход. Он замял дело, наверняка потом тот наглец извинился и сказал что-то типа, хотел воспитать в тебе чувство собственного достоинства. Но милость выше справедливости, о чем Ваня чувствует сердцем, а не головой. Сколько в фильме всего, о чем был хотелось много говорить. Спасибо всем, кто причастен к созданию фильма. Моё сердце бьётся в унисон и наполнилось любовью. За многие годы этот фильм для меня самый впечатляющий.
  • 179   Innokentia   26.11.2018 23:04
    №173 A.Grimbusch
    №178 Сергей567
    Да и да!

№167 Юлия Николаевна -1Совсем не поняла зачем приплели в этой истории блогеру ( Чиповской нужна была роль и её придумали)...
    Может быть. для контраста? барышня из другого мира, режущая глаз и слух?
  • 178   Сергей567  (Королёв)  26.11.2018 22:09
    Фильм просто обалденный. Фильм о любви, о России, о русской душе, о русской жизни, о русском характере. В фильме много всего, хотя оно как бы спрятано за мелочами. Никакие французские сентиментальности не сравнятся. Нет насильственной активности действий, что нынче так модно и в формате. А какие персонажи. Шацкий – очень современен и его внутренние метания угадываются в нашем времени, симпатичен очень. Михаил Сергеевич – мудрый мудрый, если сравнивать его …. Например со следователем из фильма «Перевозчик», то наш навскидку, пожалуй, глубже, умнее, человечнее. Волчек – бесподобна. Роль сыграла интересно, глубоко, правдиво. Поначалу хотелось ее пришлепнуть, а в конце – совсем наоборот. А какие женщины …. Нина, Ида… в Нину прямо влюбился. Ни одного пустого слова, сколько очарования. Все артисты молодцы. Случайно наткнулся на этот фильм и не мог остановиться, смотрел до 5 утра. Фильм ИНТЕРЕСЕН. На следующий день опять пересмотрел весь фильм с тем же интересом. Сегодня пересматриваю полюбившиеся сцены и диалоги.
    Хочется всех поблагодарить. Браво! Этот фильм надо показывать в Европе, в США не поймут.
  • 177   Aleksei Zubtsov   22.11.2018 20:21
    Да - Поднозов классный. Ну, он вообще везде классный. Я его с "Гетер" запомнил и всегда смотрю фильмы с ним.
  • 176   Aleksei Zubtsov   22.11.2018 20:20
    №160 vesna17
    К сведению кинолюбителей: полиция города не подчиняется мэру, она с ним сотрудничает и иногда сажает. Поэтому никакой мэр не может полиции давать указания, увольнять, наказывать. Следующее: старшего офицера МВД на пенсию увольняет не мэр, а Министр МВД и никакой задержки быть не может, типа "А давай еще..."
    Никто и никогда в силовых министерствах не устраивает стрельбы из личного оружия, потому что " с мужем поругалась". Боеприпасы под строгой отчетностью, а стрельба вне тира, да еще с убийством - чистая уголовная статья, и никаких там "несчастных случаев". Никто никогда лет 50 не дарит именного оружия, тем более спившимся и состоящим на учете впоследствии ПНД бывшим младшим офицерам. Если все это убрать, то весь ваш сюжет развалится. Тогда пишите- "фантастический фильм". Смешно смотреть, как сержант огрызается на начальника- старшего офицера. За такие вещи увольняют. Дорогие дамы- сценаристы, пишите ваши сценарии о своем самом любимом- свадьбе, любви, измене и т.д. Криминал - не ваша стихия.
    Меня терзают смутные сомнения - а не адаптация ли это чего-нибудь скандинавского? Мне кажется, это не просто подражание. Лень читать весь форум, - возможно, кто-нибудь тут уже всё разъяснил. Вроде наше, но не по-нашему. Мне фильм понравился. Хорошо все сыграли. Темп действия типично скандинавский/прибалтийский... Всего один шумный, "на взводе" человек, Анна (для типично нашего кино это маловато :). Мне что-то кажется, это срисовали с чего-то шведского или финского. Пейзажи такие... вода, камни, камни... Недаром местом действия выбрали северо-запад, я так понимаю. Даже церковь мельком фигурирует лютеранская. Вообще, христианские мотивы поданы так... сдержанно, спокойно, как у современных лютеран... не прямолинейно, не в лоб и не свысока. Сам сюжет подсказывает что-то библейское. Тут и "не спеши судить", и очистительное наказание... Шацкий в какой-то степени заслужил свои тумаки и синяки... Напрочь забыл о друге, который ему когда-то в трудную минуту помог, и когда снова свалилась жизненная невзгода (видимо, развал семейной и профессиональной жизни, какая-нибудь тяжба об опеке над дочками) и снова понадобилась моральная поддержка и совет друга, Шацкий даже не знал, что тот умер. Судьба в городе Эн настучала по башке - начал понимать, что надо что-то пересмотреть в жизни. Ну и само Евангелие подано даже не через батюшек, пасторов, а через тихого, скромного и даже странноватого дядечку, продающего (и даже дарящего) правильные книжки и подсказывающего правильную сторону, в которую надо пойти ("у нее дом сыплется, починить бы"). :) Такой ракурс камеры и такая речь, что он даже говорит откуда-то тихо снизу, а не свысока и громогласно ("Покайтесь, грешники!"). Хорошо сыграл дяденька. Мне кажется, у нас бы такой сюжет не сочинили.
  • 175   Alex  (москва)  22.10.2018 14:50
    Мне сериал не очень понравился,в отличии от ,.Синдрома дракона. Для меня он слишком меланхоличен, динамики почти ноль, концовка зажевана ( так и непонятно,хоть немножко,что стало с героями позднее), я бы весь сериал поместила в 3-и серии,максимум в 4-е. Собственно,если выкинуть товарища из Питера,ничего бы не изменилось,. не ехал бы он по дороге,труп все равно бы нашли.Возможно,режиссер ввел эту роль ,так сказать,для взгляда со стороны на жителей городка-))). Много мишуры,задержки кадров,текста (поэтому,порой проматывала),меня не затянуло-(((. Почему то сразу подумалось,что мальчика скорее всего кто-то неловко толкнул,а потом заметал следы,оттого финал для меня был банален-(((. И вот эта серость,унылость была перебором итак сюжет течет со скоростью улитки,плюс вся эта лондонская туманная атрибутика... ну а остальное все хорошо,поэтому от меня троечка,ну либо 4-.
  • 174   SV_kino   21.10.2018 16:44
    №173 A.Grimbusch
    Хорошо пишете!..
  • 173   A.Grimbusch  (Tallinn)  20.10.2018 22:22
    Мне понравилось все. Сценарий, музыка, актеры. Понравилось, что нет беготни, стрельбы, дебильных шуток. Нет и убийства, ведь старший брат не убивал младшего. Не убивал даже случайно, юный математический гений сам навернулся умной башкой о камни. Такой молодой, подающий надежды, так ловко все придумавший... Костя конечно виноват. Только не в убийстве. И вот эта дурацкая случайность, которая решила все. Не ехал бы Лешка с любовницей наперегонки, не было бы этой аварии, не мелькнула бы тогда мысль подбросить труп брата к машине чужака. И даже здесь невозможно понять ради чего, из страха за себя, чувства вины, ужаса от предстоящей реакции родителей. И понимание, что вот ты один единственный раз взбрыкнул, попробовал настоять на своем, не отпустить младшего брата, ведь ты его даже не толкал... И вот ты стоишь с мертвым братом на руках, ты несешь его домой, ты несешь это горе родителям, они никогда тебя не простят...
    Медленно и скрипуче идет расследование, попутно вскрывая нарывы, вправляя суставы, с болью и очищением. И меняется все, и меняются все. Выпрыгивают скелеты из шкафов и погремушки из избушек. И вдруг оказывается, что можно 20 лет себя есть и наконец сожрать совсем. Что можно 20 лет любить женщину и сломать себе и ей жизнь любовью и жалостью. Что наказание все равно настигнет, что "пуля виноватого найдет". Что любовь к правде в сочетании с жаждой славы могут взорвать все к чертям. Что из-за интрижки можно потерять практически все. Что если ты мечтаешь о начальственных власти и возможностях, то на тебе и ответственность. И если ты судишь других, то вот тебе, суди самого близкого или самого себя. Пообтесала жизнь. И не за годы, а за недели. Чистилище...
  • 172   Annami   20.10.2018 16:48
    А разгадка, похоже, кроется в именах: Костя и Алик, Каин и Авель.
  • 171   Annami   16.10.2018 09:12
    "Твин Пикс" местного разлива.
  • 170   Uels.   14.10.2018 07:22
    Гребенщиков - что ехал, что не ехал...бы. Лишний главный герой. Без него бы нашли труп на дороге да и все.
    Брат просчитывается сразу, интрига сразу же отступает. Колпакова - неопрятная истеричка, удивительно, кто-то считает ее гениальной актрисой.
  • 169   ЕваТар   6.10.2018 16:17
    Классный фильм! Актеры бесподобны! Музыка!... Сразу подумалось, что со смертью младшего связан старший. Сама была старшим ребенком в семье:)
  • 168   SV_kino   11.09.2018 03:55
    №167 Юлия Николаевна -1
    Тоже выше писАл об этом, не совсем вписывается роль в картину, как-то ...удешевляет её.

А вот тут не согласен от слова "совсем". Это сериал не для тех, кто торопится узнать, кто убийца. Тут ценна сама атмосфера, которую создал режиссер. Её нужно прочувствовать не спеша. Нравится, что это не чисто детектив ради детектива, но и повествование о жизни в провинции, да не чернушное или гротесковое, а с любовью.
    Это один из двух сериалов, которые точно пересмотрю когда-нибудь еще раз (первый - "Оттепель").
  • 167   Юлия Николаевна -1  (Екатеринбург)  10.09.2018 04:52
    Вот именно эта линия мэр- начальник полиции не понравилась сразу. Не имею никакого отношения к правоохранительным органам, но по логике вещей не может мэр назначать-увольнять сотрудников полиции. Слишком много власти дают мэрам в сериалах, этакие всемогущие царьки. Не понравилось как главная героиня по-хамски разговаривает с начальником, а он всё терпит и заедает диабет сдобными пирожками....( как он ещё жив остался на такой диете?) любят наши сценаристы- режиссёры показать следователя пенсионного ( или предпенсионного) возраста. Хороший ход, но уже поднадоел. Совсем не поняла зачем приплели в этой истории блогеру ( Чиповской нужна была роль и её придумали). Фильм очень затянут, такое впечатление, что артисты не знают что играть и делают паузы.... Так себе сериал
    №160 vesna17

1 2 3 4 5 6 7 8 9