Улицы разбитых фонарей-14 (2014)

Улицы разбитых фонарей-14 кадры из фильма

Улицы разбитых фонарей-14

Менты-14

2014

Смотреть Улицы разбитых фонарей-14 (2014) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40

• 560   durand   15.02.2015 22:34
    № 559 Орхан А.
    Насчёт "Тайн следствия" я уже говорил, я не в курсе всего, не являюсь поклонником этого сериала, но я доверюсь вашему мнению и допущу, что с приходом Д. Каморина в этом сериале началась ахинея, ну во первых тут спрашивать надо с заказчиков и продюсеров, т.е. с источников финансирования сего проекта, а Каморин всего лишь исполнитель, попробовал, получилось как получилось, а во вторых и самое главное какое это имеет отношение к его остальным проектам и к "УРФ" в частности, бывает убийц оправдывают, а тут один раз сделал человек что-то что тебе по душе не пришлось и всё "графоман" и "апофеоз тупости", нет я не в претензии, в конце концов право на личное мнение никто не отменял, но разве это объективное суждение, видеть только плохое и не замечать хорошего?
    Я не спорю, что бреда откровенного в его сериях хватает, и моментов с перегибом экшена, например когда Крымов прыгает на грузовик, всё это так, но ведь были и моменты скажем так новые и интересные, каких кстати не было в 14 сезоне, или по твоему линия Градовиков-Мерзлякин против отдела это что скучно было. Мне почему-то кажется, что если бы эта линия развернулась в 14 сезоне и придумал бы её не Каморин, а скажем Лебедев с Самойловым, то ты бы сейчас их за это расхваливал, молодцы соавторы Есаулова, какой интересный ход-то замутили, это что-то новое, такого ещё не было, а раз это Каморин написал то...
    Прошу всех кто будет это читать не счесть меня за фаната Каморина Дмитрия, я просто стараюсь взвешивать все за и против, не более того.
    Орхан надеюсь ты не в претензиях ко мне, обидеть не хотел, только ИМХО.
    С уважение, durand!
  • 559   Критик всего   15.02.2015 19:14
    Всем добрый вечер! Прочитал Вашу занимательную дискуссию и опять приходим к одному мнению - нужно уметь вовремя остановиться. Не хочу никого из Вас задеть, но выскажу своё мнение. Вы тут отмечаете во второй половине 13-го сезона актуальность событий касаемо вопроса команд, опираясь на то, что сами находились в подобной ситуации, работая в органах, но я смотрю с другой стороны, а именно на сюжеты. Так вот, то, что показали в 13-м сезоне - за гранью, пародии на голливудские боевики. Стыдно смотреть, как Крымов из машины, которая набрала приличную скорость, выходит через окно, оттуда как тарзан скачет на грузовик - ощущение, что смотрю американский боевичок и подобным вещами грешат многие вещи господина Дмитрия Каморина. Более того, у этого графомана в последних сезонах "Тайн следствия" Швецова вдруг ни с того, ни с сего вместе с группой захвата хочет пойти взять бандитов, вот тут я во весь голос захохотал. Поэтому, durand, ты не обижайся, но для меня теперь Каморин - знак абсурда, а сценарии его апофеоз тупости, уж извините, если кого задел.
    В 14-м сезоне мне нравится, что хотя бы не так скучно было и абсурда поменьше. Появился и следак, и противостояние с другими силовыми структурами хорошо показано. Также Градовиков порадовал, даже шутки в адрес своих подчинённых отпускал. Диалоги стали намного лучше, не такими идиотскими, как в 11-13 сезонах. Вторую половину 13-го сезона осилить не смог, потому анализировать там что-то не смогу, но то, что увидел там, хватило, чтобы составить общее впечатление.
    Согласен, что есть сериалы, которые не испортились - это и "Убойная сила", и "Агент национальной безопасности", и "Опера". Также, на мой взгляд, не так уж сильно "Бандитский Петербург" пострадал, там всё-таки последние сезоны было смотреть интересно. А вот "Тайны следствия" и "Улицы..." именно в маразм скатились, хотя "УРФ" с 14-го сезона опять немного вышли на приличный уровень, а "Тайны следствия" с 9-го сезона вообще смотреть невозможно и этот проект можно хоронить навсегда. Так что в плане сериалов пострадали больше именно "Тайны..."
    Не согласен насчёт "Ментовских войн", создатели держат марку, и новые сезоны с удовольствием смотрится. Другое дело, что там тоже конвейер уже скоро пойдёт и боюсь, что и "МВ" постигнет участь других долгоиграющих сериалов, учитывая, что там планируют 12 сезонов. Поэтому теперь в отношении любых долгоиграющих сериалов говорю - хватит, знайте меру, а то не успеешь оглянуться и начнём уже собирать гнилые плоды, чего бы мне не хотелось.
  • 558   вася5уцфпцукуф   15.02.2015 19:14
    дымов-крымов. потапов-потапенко. совпадения?
  • 557   durand   15.02.2015 16:29
    № 555 dukalis
    Режиссёр последних сезонов "Ментовских войн" это надо полагать Денис Скворцов. Он конечно говорит правильные вещи, я всегда с уважением отношусь к людям которые говорят правду, но вот лично от него это несколько бестактно звучит, что значит ему стыдно, ну пусть тогда едет к себе в Беларусь и снимает там кино, детские сказки пародии на Советские про Бибешек всяких, да на более взрослые фильмы опять-таки пародии типа "Белые росы-2", бесконечные попытки копировать Советское кино, что в Беларусии сейчас происходит, за это конечно стыдно быть не должно. Приехал в другую страну, получил работу, за которую ему платят деньги, при том надо полагать не маленькие, добрая половина, если не больше, из тех кто будет это смотреть столько не получают, а ему стыдно. Ну откажись тогда если стыдно, займись чем-нибудь другим, в кино многие профессии родственные, пусть идёт актёром сниматься, или продюсировать попробует, или театральными постановками займётся, деньги конечно на порядок другие, зато никакого конвейера и стыдиться не за что будет.
    Насчёт "Агента", "Убойной силы" и "Оперов" я с вами полностью согласен они ушли вовремя и красиво.
    Насчёт 13 сезона я с вами Анатолий Сергеевич)) тоже солидарен сейчас можно только какими-то новыми сюжетными ходами публику этого сериала убедить. Я об этом и говорил, что именно Дмитрий Каморин хоть что-то НОВОЕ в этот проект привнёс, интересные ходы придумал, некоторое из которого кстати использованы и для 14 сезона, но всё равно считают, что он погубил проект, я просто развожу руками.
    Понятно, что всё это конвейер и с первыми сезонами почти ничего общего не имеет, закрыть проект мысль здравая, но пока видимо не осуществимая, а по привычке всё равно смотришь сериал, вот и остаётся надеяться, что хоть для одного просмотра что-нибудь менее-более сносное снимут.
    Всё сказанное ИМХО.
  • 556   инкогнито   15.02.2015 16:19
    №555 dukalis
    Подписываюсь под этими словами. Ведь даже продолжение Знатоков не так хороши вышли как раньше. В Агенте три первые части высший класс, дальше ослабление пошло, хотя последние мне тоже нравятся Пореченков, Краско и Толубеев во всю постарались и не дали фильму опуститься, и уж тем более в мыло они не превратились. С этой точки зрения одна Убойная сила идеальна, все остальные сериалы теряли свою объемность, очарование.
    Особенно Тайны следствия, Ментов, Бандитский Петербург и Каменскую в кашу несъедобную превратили. В погоне за нескончаемыми продолжениями качество снижается. Грубо говоря, шоу должно продолжаться, если профит обеспечен, когда пиал хавает. Элементарный закон бизнеса. Честь и хвала создателям Убойной силы! На пике популярности и народной любви с честью завершили фильм!
  • 555   dukalis  (Санкт-Петербург)  15.02.2015 15:16
    durand ,приветствую Вас! К сожалению сейчас правит культ денег,и создатели сериалов,ради заработка гонят откровенную халтуру.Недавно,волею судьбы,познакомился с режиссером последних сезонов "Ментовских войн" , он откровенно признался,что ему стыдно за свою работу,но "кто платит деньги-тот и заказывает музыку".Поэтому Шилова и в тюрьму сажали,и на пенсию провожали,но он популярен в народе,и сериал в который раз возрождается.Во что превратили "Тайны следствия" это просто преступление,посмотрел пару серий 9 сезона, больше не осилил. Всем сериалам приходит логический финал,это во время поняли создатели "Агента","Убойной силы","Оперов",и вовремя закрыли свои проекты,хотя создателям "Агента",на мой взгляд, надо это сделать намного раньше.
    Какой-то интерес к сериалу,может дать неожиданный поворот сюжета,что смогли сделать в 13 сезоне,когда на смену доброму дедушке-начальнику пришел молодой начальник-карьерист, попытавшийся установить свои порядки. В этом заключалась хорошая интрига.Сейчас опять тишь и благодать.Смотрю "Ментов" только из-за силы привычки,и жду каких-то новых авторских задумок,которые могли бы закрутить сюжет.
  • 554   инкогнито   15.02.2015 13:25
    Снять лучше первой части невозможно. Тогда была реальная жизнь нормальных людей, и мы им верили. У меня друзья из уголовного розыска цитировали героев. Глупо требовать такого же качества ныне, но если назвался груздем , то полезай в кузовок. Если делаете Улицы разбитых фонарей, то делайте по старым образцам. Для такого знакового фильма нужно достойное и хорошо сделанное продолжение, а сейчас сделали из фильма мыльную оперу. Сократите вдвое количество серий и наберите людей, имеющих богатую фильмографию. Но лучше вообще не снимайте.

• 553   durand   15.02.2015 12:52
    dukalis, приветствую вас! Я с вами согласен, что вторая половина серий 13 сезона смотрелась интересно для одного раза, и линия с отделом и новым начальством давала определённое напряжение и Порохня какую-никакую драму смог показать оказавшись между двух огней, и новая девушка Николь Егоркина, эдакая девочка мажорка сбежавшая в другой город от излишней опеки родителей, пришла в органы работать службу не знает, часто делает квадратные глаза от непонимания тех или иных ситуаций в полиции. Мне искренне жаль, что в 14 сезоне её нет. Согласен и что 14 сезон не сказать, что лучше этих серий, на эту тему я с Орханом уже дискутировал не раз, но он упёрся рогом и считает Д. Каморина который писал сценарий этих серий убийцей сериала я считаю, что это не объективно, в силу своих возможностей он старается и сериал "Телохранитель" по его сценариям неплох, и автором идеи культового народного сериала "Дальнобойщики" был. После Елены Топильской писал сценарии для "Тайн следствия", я не смотрел но слышал, что там всё плохо, ну опять же Каморин что мог то и сделал у него нет такого опыта как у Топильской. Одним словом кроме рабочих тонкостей связанных с профессией и некоторых редких социальных отголосков больше не вижу ничего того почкму этот сезон лучше предыдушего.
    Орхан А. насчёт драмотургии ты что только сейчас это заметил, так навскидку из того, что я помню, по-моему серия "Напарник" из 9 сезона это последнее, что под это описание подходит.
    Далее пункт о деградации постановок объединю в одно с пунктом звёзды сошлись. Здесь я вижу одно объяснение этому, тогда было подходящее время, собралась вся съёмочная группа, кино уж несколько лет как не снимают практически, а тут ещё и сериал, что это , ка это, было интересно, глаза горят, денег не платят, да чёрт с ними, зато своим делом занимаемся. Сегодня это просто работа как у тех кто каждый день на заводе у станка смену отстаивает, кто в школе детей учит, в больнице людей лечит и прочее, прочее, прочее... И как сегодня это изменить, да не как. Только по одной этой причине я уверен, что сегодня невозможно сделать сезон уровня первого. Ну как заставить сегодня относится киношников к кино также как тогда. КАК?
    По поводу духа и атмосферы Петербурга, это не к съёмочной группе вопрос, они что должны работать по ночам, а днём дым в кадр пускать, чтобы все мрачным выглядело, так опять же сроки производства не позволяют.
    Насчёт музыки я уже говорил, мне больше нечего добавить.
    Насчёт полного раскрытия характеров это только 1 сезон, дальше лишь эпизодически делали акценты на тех или иных персонажах, это я считаю несерьёзно по сравнению с первым сезоном. Кстати снова встану на защиту Дмитрия Каморина в 13 сезоне была показана личная жизнь Волкова и его расставание с возлюбленной довольно драматичным получилось, или опять скажешь раз Каморин значит чушь.

Вот и получается, что все дороги ведут в Рим, в смысле все разговоры к одному выводу_- снять сегодня сезон равноценный первому НЕВОЗМОЖНО.

Всё сказанное ИМХО.
  • 552   dukalis  (Санкт-Петербург)  15.02.2015 09:28
    . Конечно, жаловаться грех, потому что на 13-м сезоне, который я не осилил даже, я сериал уже похоронил, а сейчас какая-то жизнь после смерти вернулась, но это всё не то.[/quote]
    Приветствую Вас Орхан.Вы знаете лично я не увидел особой разницы между 13 и новым сезоном,все сценарии однотипные.Но я скажу,что вторую часть 13 сезона смотрел с бОльшим интересом,в связи с тем,что там был поднят очень актуальный для современной полиции вопрос-вопрос команд.Приходит новый начальник,ведет за собой новую команду,а старых сотрудников выгоняет.Сам был в такой ситуации три года назад,но тоже,как и в фильме, смог сохранить свой отдел.
    По поводу сценариев,Вы правы с Кивиновым и Ессауловым нельзя сравнивать современных авторов,потом не забывайте,что Кивинов сначала писал повести,а потом уже по ним снимался сериал,то есть это не было поставлено на конвейер.После первых 2-х сезонов могу еще отметить сценарии Жихаревича, которые более-менее правдоподобные и обладают драматургией(серии " Отцы и дети","Бывший","Лобовая атака" ," Парень из нашего города","На улице Марата".)
  • 551   Критик всего   14.02.2015 22:56
    Durand, речь не столько о правдоподобности идёт (всё-таки не каждому повезло поработать в органах как Кивинову, Есаулову, Топильской, Хруцкому, Словину, Аркадию Вайнеру и другим), а о вообще драматургии. В "Улицах..." произошла не только деградация постановок, но ещё сюжетной линии, музыкального оформления. Исчез также тот дух Петербурга, та атмосфера, которая цепляла. Обратил внимание, что сейчас даже ни одной драматичной истории не было? Всё по одному принципу - детектив, приправленный юмором, а это уже называется однообразие. То, что сейчас показывают в этом сериале, особого серьёзного анализа не требует, потому что сюжетная концепция обычная и проста как три копейки. Да, ты прав, что конвейер никогда на пользу не идёт, именно здесь тоже самое произошло, а ещё учитывая, как быстро серии стали снимать. Первые сезоны более продумано делали, как советское кино, например, а то, что как сейчас делают - без комментариев...
    Согласен, что нужен и достойный композитор, ибо немало случаев есть, когда музыка спасала проект, но для "Улиц..." я именно слишком многого требую и буду требовать, зная, какими были первые сезоны. А именно хочу сюжетов более интересных, полного раскрытия характеров героев, шикарный саундтрек, а главное, РАЗНООБРАЗИЯ.
    Кстати, ты тут о вторых сюжетных линиях говорил. Некоторые из них действительно бредовые вышли в этом сезоне, а местами и вовсе идиотские. Но это всяко лучше, чем 11-13 сезоны, от которых плеваться хочется просто.
    Согласен с тобой, что Капица, Москвитин и другие снимали не хуже. Более того - Москвитин вообще снял мою самую любимую историю, а именно экранизацию "Дублёра", просто в ранних сезонах сошлись все звёзды и актёры тогда больше проживали роль, а не играли, вот в чём загвоздка. Тогда вся съёмочная группа подходила к делу с ответственностью, делали на голом энтузиазме, это при том, что снято было за копейки. Экономили на всём, зато сделали шедевр.

• 550   durand   14.02.2015 22:30
    Приветствую Орхан! Давно не виделись), рад встрече.
    Для начала скажу, мотивацию для обсуждения всегда можно найти, главное этого хотеть, смотри на это так, мы уже не обсуждаем сериал, мы подводим итоги по окончании показа, ведь это тоже интересно.))
    С первым сезоном аналогий проводить не стал, это бессмысленно много воды с тех пор утекло, всё изменилось, и то как было тогда сейчас невозможно сделать, причины этого да во всём, я не сторонник того, что дело только в режиссёрах, конечно все они Рогожкин, Татарский, Хамраев, Бутурлин и остальные внесли свою лепту, но ведь там работало и достаточно молодых и неизвестных никому режиссёров, не имевших опыта работы в кино это и Кирилл Капица, и Игорь Москвитин, и Андрей Щепочкин, и Евгений Аксёнов все они дебютировали в этом проекте как режиссёры, и что ихние серии заметно хуже чем те, что сняты мастерами Ленфильма, например тех которых я перечислил выше.
    Со сценарием дела конечно хуже обстоят, стиль Кивинова очень и очень трудно копировать, в этом есть большая сложность для тех кто писал сценарии уже без опоры на его литературу, то есть сами придумывали сюжеты. Многие диалоги стали глуповатыми, ну это кто на что горазд, а то что очень не реалистично сами органы стали показывать, так извините у этих авторов не было опыта работы в милиции как у Кивинова, что ж вы от них хотите.
    Дальше смены актёрских составах, в съёмочной группе это тоже оставило свой отпечаток, какие-то нити от этого тоже утратились.
    Ну и потом переход на конвейерное производство когда за год вместо 20 с небольшим стали по 40 серий снимать. Вот и получается если первый сезон чуть-ли не 4 года снимали, там 31 серия, 14 сезон чуть-меньше года, ну не считая там всяких "монтажно-озвучательных" работ, там 36 серий, это если грубо так посчитать получается раньше одну серию только снимали месяц, а сегодня неделю. Конечно тут не удаётся всё детально проработать, на что-то приходится махнуть рукой, закрыть глаза, времени нет, сроки горят вот и имеем то, что имеем.
    Ну ещё плюс-минус какие-то тонкости, в реальных отделах больше не снимают, город видоизменился и т.д. И всё это вместе я считаю и есть одна большая причина того почему первые сезоны и последние, мягко говоря, не соответствуют друг другу. Исправить одну из них, ну например пригласить Рогожкина режиссёром, но всё остальное оставить как есть, не думаю, что будет прямо аж пропасть чем если режиссёром будет условно говоря Мальков.
    Отдельно скажу про музыку, не написал её в основном списке проблем потому что это хоть и является сейчас имхо, самой большой проблемой сего сериала, но одновременно с тем это и самая легко разрешимая проблема, ну пригласите композитора хорошего, поставьте задачу, если надо пригласите нескольких композиторов, и главное это будет гигантским шагом вперёд для проекта,ведь хорошая музыка не только кино украшает, но и способно многие "косяки" скрыть как сценарные, как режиссёрские, как операторские, как актёрские, так и все остальные.
    Всё сказанное исключительно моё личное мнение.

• 549   Критик всего   14.02.2015 21:11
    Приветствую, durand! С интересом прочёл твой подробный и грамотный пост. Жаль, что во время премьеры тебя не было на этом сайте, сейчас уже обсуждать не так интересно, тем более все и так понимают, что этот сезон на один раз для просмотра, обычный современный сериальный уровень, на большее не претендует, в отличии от неповторимых и уникальных старых сезонов, посему и обсуждать здесь драматургию, героев, их характеры не так уже интересно. Можно, правда, с удовольствием провести время, а я лично не пожалел, что потратил время, ибо от некоторых серий я испытал удовольствие, некоторые просто пришлись по душе, но чтобы вот так захотелось бы пересмотреть ещё раз специально - ни за что. Поэтому я и думаю, что сериал давно пора закрыть. Не знаю, что в 15-м сезоне ожидает нас, если сценаристы те же будут, то, наверное, на этом же уровне будет, но для такого сериала подобный уровень в лице последних сезонов более чем смешон. Конечно, жаловаться грех, потому что на 13-м сезоне, который я не осилил даже, я сериал уже похоронил, а сейчас какая-то жизнь после смерти вернулась, но это всё не то.
  • 548   durand   14.02.2015 20:57
    Всем большое здравствуйте! Жаль, что присоединяюсь к обсуждению только сейчас когда сериал уже закончился, ну что поделать я сам в этом виноват. Перейду уже к обсуждению, 14 сезон, на мой взгляд, получился довольно сносным, один раз было интересно посмотреть, но на большее он не претендует. Благодаря новым сценаристам появились определённые отклики жизни в сериале, некоторые акценты в профессии правильно расставили, ввели следователя, прописали некоторые выражения профессионального жаргона и т.д. но больше больше ничего нового в сериале особо не заметил. Сюжеты, хоть и много встречается интересных по задумке, но все уже избитые либо в этом сериале, либо в других в те или иные времена всё это уже было, вторые сюжетные линии серии, я полагаю сделанные для того, чтобы добавить юмора (например с электричеством в отделе, с собакой на крыльце отдела которая сутки никого не впускала в отдел, с карманниками в камере, с домушниками которых ловили Рыданов с Потапенко и т.д.) получились больше идиотскими, чем смешными. У меня сложилась впечатление, что данные сценаристы занялись не своим делом всё же когда они пишут историю которая длится 4 и более серий получаются гораздо более сильные вещи, а писать в формате "одна серия законченный рассказ" это несколько не для них, это было заметно и по их проекту "Москва. Три вокзала", хотя до их прихода в этот проект было совсем плохо, вот такой парадокс.
    Говоря о постановке очень понравились серии Павла Малькова и сюжетные акценты более-менее в нужных местах расставлены, и актёры вполне хорошо и убедительно смотрятся в своих ролях, а за серия за серию "Бесценный пассажир" которую считаю лучшей в этом сезоне отдельный и искренний респект. В общем молодец Павел Алексеевич, так держать, искренне надеюсь, что это было не последнее его пришествие в этот проект. Меньше понравились серии господина Шкуратова, я ещё после 12 уповал о том, что этот сериал не для него. Не хочу критиковать этого человека, но так вышло, что я видел почти все его режиссёрские работы и везде одна и та же проблема не убедительность персонажей, так было и в его сериях "Морских дьяволов", "Дорожном патруле", здесь тоже самое. Ему бы попробовать снять какой-нибудь проект где на несколько серий один сквозной сюжет, а так когда надо одну историю в 45 минут уложить, да ещё и каких-то отдельных персонажей так или иначе раскрыть, у него это не очень получается. Не хочу задеть этого человека или его близких если таковые будут читать этот мой пост, я не специалист это только моё мнение. Серии Жанны Кохановой чуть больше понравились, хотя до "Мальковских" тоже не дотягивают, но делаю скидку на то, что для неё это был режиссёрский дебют, да и в принципе более или менее я удовлетварён её постановками, желаю ей успеха и новых режиссёрских работ.
    Саундтрек конечно слабенький, что там говорить, все всё понимают, мне кажется это сейчас самое провисающее и больное место в проекте.
    Сравнивать с самыми ранними сезонами не буду, но по сегодняшнему уровню сериальной индустрии и зная некоторые тонкости в производстве сериала, для одного раза вполне на приличном уровне сезон получился.

Всё сказанное исключительно моё личное мнение.
  • 547   clever 1964   14.02.2015 18:47
    №546 Андрей201

На этом сайте есть информация о новом сезоне вот здесь. Съёмки 15-го сезона идут с осени 2014. Выйдут на экраны по видимому ровно через год.
    Благодарствую!
  • 546   Андрей201   14.02.2015 12:47
    №545 clever 1964
    Доброго времени суток! Сезон понравился. Благодарствую за информацию по рейтингам. Если этот сезон занял первое место по стране, а в предыдущих неделях второе, то продолжение будет. Есть ли у кого информация о 15 сезоне?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40