Метод Фрейда-2 (2014)

Метод Фрейда-2

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9

• 132   Екатерина Виталь   13.01.2019 00:04
    Вообще то прокуроры этим, что сделала Люда не занимаются, для того есть опера!
    А так же д.б быть изъятие при панетых. Так что фигню показали.
  • 131   Десса   20.04.2018 17:32
    Мне Иван Охлобыстин настолько нравится, что смотрю его обязательно. Все переливы его неуемной натуры очень интересны. И Антонова мне кажется здесь уместной, не испортившей сериал.
    Последняя серия второго сезона особенно. Там есть один портретный план Ивана - хмуро и серьезно задумавшегося - что же с ним не так. Он просто врезается в память. О

• 130   Ирина 42   26.03.2018 10:55
    Первый сезон понравился, смотрела с удовольствием. Но... Жутко раздражала главная героиня - то ли неудачно роль прописали, то ли актриса не очень. Я вообще не очень люблю Антонову: красивая, но она во всех фильмах совершенно одинаковая - одни интонации, одно выражение глаз и в общем лица. Какая-то она неживая, что ли. Я У меня есть подобная знакомая... Блин, как рыба без эмоций. Да и то веселее, чем героиня... Брррр... В общем, портила всё впечатление.
    Да... И зря они Фрейдину волосы в тёмный покрасили - ему совершенно это не идёт(
    А вот второй сезон разочаровал полностью - скучно, не динамично, много воды. Даже не досмотрела толком, просто попросила пересказать, что там и как...
  • 129   Emma_0001   16.02.2018 00:35
    Очень хороший сериал.
    Смотрится на одном дыхании.
    Очень приятные и талантливые актеры.
    Антонова и Охлобыстин вошли в свои роли отлично!
    Конец, конечно, ожидала совсем иной.
    Но Анну можно понять.
    Да, она любила Фрейда, да и он ее тоже.
    Но не особо он это проявлял. Хотя, ревновал, но прямых поступков он не делал.
    А ведь Анна хотела настоящего человеческого счастья и любви.
    А убийство Лиды еще сильнее усугубило ситуацию.
    Эх, Фрейд, мог же все исправить до убийства.
    Надеюсь, будет 3 сезон.
    Очень жду!
  • 128   Natalie_ya   15.01.2018 10:07
    В общем и целом, хороший сериал. И я не соглашусь, что 2-й сезон так уж сильно отличается от 1-го. Здесь скорее дело в привычке: обновленный актерский состав (Людмила и Олег) и отсутствие уже полюбившихся героев во 2-м сезоне могут сказаться на объективности восприятия. Но вот с концовкой второго сезона сложно согласиться: очень неожиданная, нелогичная и неприятная. Что называется, капля дегтя...Ведь этот сериал - не мелодрама. Но финальная сцена говорит об обратном, если она вообще о чем-то говорит. Хочется продолжения! Нельзя так "смазывать" общее впечатление от хорошего фильма.
  • 127   Dikobraz57  (Киров)  28.01.2017 21:56
    В последней серии сценаристы попытались неуклюже замкнуть некую философскую петлю: не лезь в жизнь другого человека даже с благими намерениями - тебе это потом обязательно отольётся и аукнется.
  • 126   Amarige   21.09.2016 18:05
    Я тоже удивлена тем, что человека такого склада, как главный герой не проинструктировали, не объяснили правила, его права и обязанности, ведь это прокуратура, а не компьютерная игра. Он азартный человек, увлекается и практически автономно, зачастую, ведет расследование, хотя это часто опасно для него и окружающих. Странно в этом отделе трактуют понятие "консультант". По-моему "консультант" консультирует, когда спросят, в данном случае-бесплатно, за удовольствие разгадывать ребусы. А оперативные действия проводить консультанту не положено. Дождались, когда это приведет к трагедии и спустили на ГГ всех собак. Люда- профессионал и сама могла б оценить ситуацию, вызвать подкрепление. Никто из "коллег" не понял, как ему тяжело, никто не протянул руку, каждый пытался поострее уколоть и напомнить, что он виноват в гибели девушки, включая "любящую " женщину. Это вообще очень странно

• 125   Сергей Станиславович   27.07.2016 02:31
    "Как безнадёжно устарел Ваш рок-н-ролл в наш 21-й век :-)"(с) Ваши ячейки АКХ на вокзале, для хранения важной компры на ноутбуке использовали, наверное, в далёком каменном веке, когда по грешной Земле бродили мамонты, динозавры и прочие доисторические ящеры. Есть всякие облачные сервера, вообще-то, для этого. Два гопника-дебила с пестиком могли, конечно, в принципе, в таком случае, попробовать своим пестиком подломить сервак какого ни то Гугла, или там Яндекса, но, с таким же успехом, они смогли бы сходить там пешком на Луну, или даже на Марс, или вообще на Сникерс :-) Пароль от облака у прокурора в голове и всё... Это не ячейка АКХ на вокзале, если не знать где искать - ни один хакер не поможет :-) И вся беготня этой Люды на вокзале со стрельбой по ней лишается всякого физического смысла :-) Сериал-то с претензией на интеллектуальность, герои прекрасно разбираются, по сюжету, во всяких гаджетах современных, вместе с тем - ячейка АКХ с ноутбуком на вокзале, для хранения суперважной инфы - это уровень, простите, домохозяйки, смотрящей Дом-2 со слезами умиления на глазах :-)
  • 124   Лидия Р.  (Москва)  22.07.2016 16:47
    Разочарована. Конец с претензией, видимо, на некую философию, получился размазанным и невнятным. Обидно за единственного, в сущности, нормального человека.
    Анна - персонаж совершенно беспомощный изначально. Протеже. Жалкая в целом барышня, честно-то говоря.
    А Фрейд будто во всем виноват, хотя по делу это его единственный промах. Роковое стечение обстоятельств. И вообще говоря, большой вопрос, обязан ли представитель прокуратуры (Люда) рисковать жизнью, вступая в очевидно неравную битву - безоружной против огнестрельного оружия. И не Фрейда это вина, а её собственные максимализм и адреналин сыграли злую роль. Кстати, мне кажется, эта ситуация обязательно должна быть чётко прописана в их должностной инструкции, разве нет? Порядок действий в смысле...
    Жаль. Охлобыстин прекрасен, как, впрочем, всегда.
  • 123   Олеся Кавыршина   3.07.2016 00:13
    Осадок от концовки кино ужасный. Крутили сюжеты с разными темами душещипательными (продажа детей, опухоль мозга групповой убийцы и все такое) и на итоге, пользовали-пользовали Романа и выкинули, а может даже и грохнули. И кто? Какой-то престарелый горе-любовник, который Анну не впечатлил в постели, рванула от него в ночь... Все умные мысли брали за бесплатно у консультанта без зарплаты, но зато наезды за дисциплину и прогулы, не явился на работу, послал на смерть девчонку (тупо не дозвонился при прокуроре свидетеле), а на уме у девчонки журналы, съемки (могла бы и увидеть вторую линию в телефоне - она же по ходу дела на задании), у других сотрудников та же муть. Анна производит впечатление овцы-протеже прокурора. Прикрывает ее лоховство как может, ведь главная угроза для дамочки "давно за 35" это Фрейдин, а то вдруг личная жизнь нарисуется. Тухло все...Поделом Анне в итоге за все ее тупости и коварства, за расхлябанность и непрофессионализм. И вообще приукрасили работу оперативников - как на блюдце вся инфа: досье, данные, отпечатки пальцев, генетики, откуда кто звонил....при такой помощи слабые у них аналитические способности, одна светлая голова и та козел отпущения...консультант. Вроде как никто для них, чай пьет да всю работу за них делает.
  • 122   валерий пашин  (самара)  1.07.2016 13:37
    По большому счету-все это ерунда.Это называется эпатировать публику-соединение наивысшего с наинизшим вызывает оживление аудитории и этот прием давно известен психологам. Охлобыстин- человек безусловно искренний и возможно бессознательно использует этот прием-он вообще человек который вызывает эпатаж публики.Но вполне достаточно одного сезона-как правило продолжение бывает бледной копией начала.
  • 121   Лёлька   23.06.2016 22:30
    Только что закончила смотреть сериал, и хотела бы высказаться. О сериале в целом: весьма неплохо, живенько, порадовали хорошие актеры даже в эпизодических ролях. О главных героях могу сказать следующее: Анна ожила, видимо, проснулась наконец, фееричен в этом сезоне Перницкий, Галчанский великолепен, как всегда, молодняк тоже вполне достойный. Фрейду убавили градус гениальности по сравнению с прошлым сезоном, он гораздо реже вытаскивает кроликов из шляпы под восторженные крики "браво", хотя Охлобыстин по-прежнему гениален. Ну и пару слов по поводу предпоследней и последней серий: ЭТО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО? Сценаристы, АУ, вы куда подевались? Ве дружно кричат Фрейду об ответственности, видимо, совсем не желая брать эту ответственность на себя. Анна ведет себя как жертва, но ведь генерал прав - именно она развела в отделе такой бардак, что молодая сотрудница несется, сломя голову, выполнять приказ гражданского консультанта, даже не подумав поставить в известность начальницу. А все потому, что начальница нужна только для того, чтобы на досуге бойфрендов пообсуждать, а раскрытием преступлений пусть мужики занимаются, пусть даже и гражданские. Далее: два мужика маргинальной внешности на автовокзале, полном народу, угрожая пистолетом, пытаются отобрать ценный ноутбук (а выйти на улицу не судьба?). И что делает модель следователя, у которой, естественно, на первом месте профессионализм, а не внешность? Выхватывает сумку и несется сквозь толпу к выходу, подвергая опасности жизнь не только свою, но и окружающих. Ну а что такого? Дяденьки ведь просто пошутили... И кто во всем этом виноват? Ну конечно, Фрейд, который сообщил номер и код ячейки, дикое чудовище, специально пославшее бедную дитятку на верную гибель! Галчанский тут же зачеркивает многолетнюю дружбу, хотя и клялся когда-то, что этого никогда не случится, коллеги бесятся от того, что Рома не проводит бесцельно время в больничном коридоре, а умудряется спасти от смерти девушку (хотя, судя по словам ее мамаши, было бы лучше, чтобы она сдохла под забором, зато этим зачетно отмазалась бы от тюрьмы за совершенное ею убийство) и расследовать очередное преступление, как обычно проделав за профессионалов всю их работу. Ну и АПОФЕОЗ: "не сметь идти на похороны!" - говорит не имеющий никакого отношения к покойной, вчера еще вполне интеллигентный старик, превратившийся на глазах у изумленной публики в бандита (вольныйпересказ его последней реплики - баба меня не любит, но все равно будет моей, а тебе по-любому КАПЕЦ и киллеры со всех сторон в засаде сидят!). Чему в этой ситуации так радуется виноватый во всех бедах человечества, включая убийство Кеннеди, Фрейд - загадка...
  • 120   Виктория Федоровская  (Луганск ( Украина))  16.06.2016 22:10
    №119 Собакин
    Ну когда же третий сезон будет?
    Никогда! Охлобыстин собрался вернуться в Церковь
  • 119   Собакин  (Санкт-Петербург)  16.06.2016 18:52
    Ну когда же третий сезон будет?
  • 118   Дима Щ   25.05.2016 00:41
    №103 Зиновия
    ... Золотые слова! Вот именно на фиг! В сети можно ВСЁ посмотреть, и при том в любое, удобное для меня время, да еще и без рекламы!
    Согласен. Но бывает, когда показ сериала бросили, а на сайтах (возможно, не всех) выложены только вышедшие по ТВ серии (хотя, бывает, потом серии где-то появляются).

1 2 3 4 5 6 7 8 9