Метод Фрейда-2 (2014)

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9

• 138   olanatol   7.10.2019 23:04
    №137 olanatol
    И это тоже. Но кроме этого есть какая-то вторичность в деталях, в нюансах... в интонациях... может, это всегда так с продолжениями
    Ну и драматизм крепчает, конечно... всерьез...
    А как славно в первом сезоне искали расчлененку под коньячок...
    Второй раз уже такая картина - легкое водевильное почти начало, и крутеющий серьезный драматизм под конец, а потом - ‘рейтинги снижаются!’ ... ‘продолжение нецелесообразно’...
    Это я почти о другом...
    Хотя согласна, просится там этот противный Ратник на главаря тайной ОПГ...
  • 137   olanatol   2.10.2019 20:33
    №135 Kira_Petrova
    Второй сезон хуже хотя бы потому, что из сериала ушли Елена Николаева и Павел Прилучный.
    Замена актеров неудачная.
  • 136   Сергей Громов1  (г. Дзержинск)  25.04.2019 09:58
    Непонтяно, Анна любили Фрейда , но как только, папик ей подарил ей колечко она оказалась в его койке... но что то ей не понравилось и она звонит Фрейду... Все вроде налаживается, и тут случается это беда со стажером, вместо того как то понять любимого человека, поддержать его, она принимает решение уйти к папику... Вообще то это мозахизм, а не любовь... Думаю в продолжение, снайпер должен выстрелить и тяжело ранить Фрейда. При этом, все это проходило под контролем, поскольку смерть стажерки была инсценировкой с целью выявления группировки убивающих на заказ. Одним из руководителей которой был Ратник... Фрейд нарушил приказ и не одел бронежилет. Пока шли "похороны", его увезли в больницу, в ту же в которой находилась и стажер. Анна после "похорон" хочет побыть одна, Ратник отвозит ее к дому и после того как она вышла из машины ему сообщают что снайпер задержан и выдан ордер на арест Ратника. Он скрывается от службы наблюдения, скажем сбрасывая при этом телефон, который все так сыщики подбирают. Ратнику не известно. что Фрейд не умер. Через два дня в понедельник собирается планерка, на которой присутствует начальство и прокурор г. Ахтарска. Он извиняется от имени Фрейда, что отдел был был использован вслепую в оперативной комбинации разработанную Фрейдом. И сообщает что сам Фрейд жив и находится в реанимации и что отдел будет приставлен для его охраны, поскольку есть вероятность его убийства Ратником. Они выезжают в больницу для охраны Фрейда но выясняется, что он исчез вместе с ним исчезает и стажерка.... Я могу и далее развить эту мысль. Но то что из Анны сделали девочку ищущую папика тут не уместно.
  • 135   Kira_Petrova   12.02.2019 10:08
    №134 olanatol
    Второй сезон повторяют много реже, чем первый.

Замена актеров неудачная.
  • 134   olanatol   30.01.2019 19:44
    Второй сезон повторяют много реже, чем первый. Под девизом «нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» интеллектуальные экзерсисы кажутся много более ответственным делом, чем растолковывание мотивов и психологических законов... опять же... вот нечего тогда делать даме «за 35» на руководящей оперативной работе, если она так легко отходит на положенные два шага сзади от мужчины... никаких претензий, там самое место, ну и... кто ж тогда виноват, что рулит тот, кому отдали рулеж...
  • 133   Dr.Grey   23.01.2019 19:55
    В финальной серии некий северный шаман рассказывает Фрейду про обычай своего народа - людей на неделю отправляли одних в тундру. Если испытуемые возвращались раньше, они оказывались отвергнутыми своим обществом. Фрейдин спросил - "А если ты вообще не вернулся?". Шаман ответил: "Того забывают. Он лишний".
    Вопрос - у какого северного народа была такая традиция (и была ли)?
  • 132   Екатерина Виталь   13.01.2019 00:04
    Вообще то прокуроры этим, что сделала Люда не занимаются, для того есть опера!
    А так же д.б быть изъятие при панетых. Так что фигню показали.
  • 131   Десса   20.04.2018 17:32
    Мне Иван Охлобыстин настолько нравится, что смотрю его обязательно. Все переливы его неуемной натуры очень интересны. И Антонова мне кажется здесь уместной, не испортившей сериал.
    Последняя серия второго сезона особенно. Там есть один портретный план Ивана - хмуро и серьезно задумавшегося - что же с ним не так. Он просто врезается в память. О

• 130   Ирина 42   26.03.2018 10:55
    Первый сезон понравился, смотрела с удовольствием. Но... Жутко раздражала главная героиня - то ли неудачно роль прописали, то ли актриса не очень. Я вообще не очень люблю Антонову: красивая, но она во всех фильмах совершенно одинаковая - одни интонации, одно выражение глаз и в общем лица. Какая-то она неживая, что ли. Я У меня есть подобная знакомая... Блин, как рыба без эмоций. Да и то веселее, чем героиня... Брррр... В общем, портила всё впечатление.
    Да... И зря они Фрейдину волосы в тёмный покрасили - ему совершенно это не идёт(
    А вот второй сезон разочаровал полностью - скучно, не динамично, много воды. Даже не досмотрела толком, просто попросила пересказать, что там и как...
  • 129   Emma_0001   16.02.2018 00:35
    Очень хороший сериал.
    Смотрится на одном дыхании.
    Очень приятные и талантливые актеры.
    Антонова и Охлобыстин вошли в свои роли отлично!
    Конец, конечно, ожидала совсем иной.
    Но Анну можно понять.
    Да, она любила Фрейда, да и он ее тоже.
    Но не особо он это проявлял. Хотя, ревновал, но прямых поступков он не делал.
    А ведь Анна хотела настоящего человеческого счастья и любви.
    А убийство Лиды еще сильнее усугубило ситуацию.
    Эх, Фрейд, мог же все исправить до убийства.
    Надеюсь, будет 3 сезон.
    Очень жду!
  • 128   Natalie_ya   15.01.2018 10:07
    В общем и целом, хороший сериал. И я не соглашусь, что 2-й сезон так уж сильно отличается от 1-го. Здесь скорее дело в привычке: обновленный актерский состав (Людмила и Олег) и отсутствие уже полюбившихся героев во 2-м сезоне могут сказаться на объективности восприятия. Но вот с концовкой второго сезона сложно согласиться: очень неожиданная, нелогичная и неприятная. Что называется, капля дегтя...Ведь этот сериал - не мелодрама. Но финальная сцена говорит об обратном, если она вообще о чем-то говорит. Хочется продолжения! Нельзя так "смазывать" общее впечатление от хорошего фильма.
  • 127   Dikobraz57  (Киров)  28.01.2017 21:56
    В последней серии сценаристы попытались неуклюже замкнуть некую философскую петлю: не лезь в жизнь другого человека даже с благими намерениями - тебе это потом обязательно отольётся и аукнется.
  • 126   Amarige   21.09.2016 18:05
    Я тоже удивлена тем, что человека такого склада, как главный герой не проинструктировали, не объяснили правила, его права и обязанности, ведь это прокуратура, а не компьютерная игра. Он азартный человек, увлекается и практически автономно, зачастую, ведет расследование, хотя это часто опасно для него и окружающих. Странно в этом отделе трактуют понятие "консультант". По-моему "консультант" консультирует, когда спросят, в данном случае-бесплатно, за удовольствие разгадывать ребусы. А оперативные действия проводить консультанту не положено. Дождались, когда это приведет к трагедии и спустили на ГГ всех собак. Люда- профессионал и сама могла б оценить ситуацию, вызвать подкрепление. Никто из "коллег" не понял, как ему тяжело, никто не протянул руку, каждый пытался поострее уколоть и напомнить, что он виноват в гибели девушки, включая "любящую " женщину. Это вообще очень странно

• 125   Сергей Станиславович   27.07.2016 02:31
    "Как безнадёжно устарел Ваш рок-н-ролл в наш 21-й век :-)"(с) Ваши ячейки АКХ на вокзале, для хранения важной компры на ноутбуке использовали, наверное, в далёком каменном веке, когда по грешной Земле бродили мамонты, динозавры и прочие доисторические ящеры. Есть всякие облачные сервера, вообще-то, для этого. Два гопника-дебила с пестиком могли, конечно, в принципе, в таком случае, попробовать своим пестиком подломить сервак какого ни то Гугла, или там Яндекса, но, с таким же успехом, они смогли бы сходить там пешком на Луну, или даже на Марс, или вообще на Сникерс :-) Пароль от облака у прокурора в голове и всё... Это не ячейка АКХ на вокзале, если не знать где искать - ни один хакер не поможет :-) И вся беготня этой Люды на вокзале со стрельбой по ней лишается всякого физического смысла :-) Сериал-то с претензией на интеллектуальность, герои прекрасно разбираются, по сюжету, во всяких гаджетах современных, вместе с тем - ячейка АКХ с ноутбуком на вокзале, для хранения суперважной инфы - это уровень, простите, домохозяйки, смотрящей Дом-2 со слезами умиления на глазах :-)
  • 124   Лидия Р.  (Москва)  22.07.2016 16:47
    Разочарована. Конец с претензией, видимо, на некую философию, получился размазанным и невнятным. Обидно за единственного, в сущности, нормального человека.
    Анна - персонаж совершенно беспомощный изначально. Протеже. Жалкая в целом барышня, честно-то говоря.
    А Фрейд будто во всем виноват, хотя по делу это его единственный промах. Роковое стечение обстоятельств. И вообще говоря, большой вопрос, обязан ли представитель прокуратуры (Люда) рисковать жизнью, вступая в очевидно неравную битву - безоружной против огнестрельного оружия. И не Фрейда это вина, а её собственные максимализм и адреналин сыграли злую роль. Кстати, мне кажется, эта ситуация обязательно должна быть чётко прописана в их должностной инструкции, разве нет? Порядок действий в смысле...
    Жаль. Охлобыстин прекрасен, как, впрочем, всегда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9